03 января 2013

Энцефабол для развития речи

Давали ли Вы этот препарат своим деткам и был ли результат?
Заранее всем спасибо!
Аноним 03 января 2013
для чего он?
lumonbka 03 января 2013
какой принцип действия?
Аноним 03 января 2013
для чего он детям не понятно. там первое слово в инструкции : заторможенность.
это про ваше дитя? не думаю. наши детки все умнички!!!!!!я думаю так развить речь можно просто разговаривая с ребенком.вот и все.
lumonbka 03 января 2013
Это уже для ЗРР ??
Аноним 03 января 2013
Ответ дляlumonbka
Это уже для ЗРР ??
моему сыну 2года и 8мес. говорит, но мало(мама, папа, уйди, дай еще,нельзя, к бабе). знаю, что недостаточно для его возраста. Педиатр говорил, что при обращении к невропатологу сразу поставят ЗРР и пропишут лекарства. Подождем пока с лекарствами, после 3х если будет необходимость обратимся к таблеткам.
Аноним 03 января 2013
Я конечно незнаю,на фоне чего,у Вашего ребенка задержка речевого развития,но если никаких явных отклонений в состоянии здоровья нет,то ни энцефабол и никакие другие препараты,ничего существенно не улучшат.Помогут только Ваше терпение и ежедневные занятия.
Мы не пили именно энцефабол,пили другие препараты,и в конце концов я пришла к следующему:для развития речи нужны ежедневные занятия (мама или специалист(деффектолог)),а препараты-это так,для самоуспокоения родителей(я же что-то делаю) и для кормления фармацевтических компаний.
Аноним 03 января 2013
мі пьем уже 10 дней+поехали к мои родителям-хороший результат-нам 3.4......идите к невропатологу он пропишет то что нужно вам-не затягивайте-я раньше думала разговорится и тд и тп.-пожалела , что раньше не обратилась!!!!+еще отходили 10 массажей у логопеда
Аноним 03 января 2013
Читайте побольше и почаще книжечки ребенку и общайтесь с ним!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я конечно незнаю,на фоне чего,у Вашего ребенка задержка речевого развития,но если никаких явных отклонений в состоянии здоровья нет,то ни энцефабол и никакие другие препараты,ничего существенно не улучшат.Помогут только Ваше терпение и ежедневные занятия.
Мы не пили именно энцефабол,пили другие препараты,и в конце концов я пришла к следующему:для развития речи нужны ежедневные занятия (мама или специалист(деффектолог)),а препараты-это так,для самоуспокоения родителей(я же что-то делаю) и для кормления фармацевтических компаний.
с вами не согласна....я и работала со своим и на развивающие курсы ходила-итог 3 года парню-задержка речи....
Аноним 03 января 2013
Мы с 1 года и 3 мес. пили энцефабол на протяжении 1,5 месяцев - невропатолог прописала, чтобы простимулировать мозг и ребенок заговорил. Пока результатов не вижу никаких. Кроме ’мама’ и ’папа’, которые он начал говорить до лекарства, никаких новых слов не говорит, только пальцем показывает и комментирует односложными выкриками.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
для чего он детям не понятно. там первое слово в инструкции : заторможенность.
это про ваше дитя? не думаю. наши детки все умнички!!!!!!я думаю так развить речь можно просто разговаривая с ребенком.вот и все.
Если бы все было так легко...Нм через неделю три года, с дочкой разговариваю, занимаюсь, . разговаривает ну очень плохо,не выговаривает половину согласных меняет слоги местами, я так изматываюсь этими упражнениями ,что к вечеру хрипну
Аноним 03 января 2013
Девочки ну при чем здесь общение????можно подумать дети алкоголиков и наркоманов сутками дискутируют с родителями...Кто не сталкивался с подобной проблемой,вам сложно оценивать ситуацию
Yana_S 03 января 2013
Автор, ищите во-первых ПРИЧИНУ вашей ЗПРР. и не забывайте, что все ЗПРР и алалии (у вас, судя по всему,моторная алалия) лежат в аутичном спектре. Читайте, думайте... Энцефаболом вы можете с успехом 50:50 навредить или улучшить. Я бы не рисковала....
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки ну при чем здесь общение????можно подумать дети алкоголиков и наркоманов сутками дискутируют с родителями...Кто не сталкивался с подобной проблемой,вам сложно оценивать ситуацию
АХА..я о том же!!!!у меня вообще рот не закрывался, логопед потом сказала, вы сами не даете ребенку высказаться...и давайте ребенку самому часок без разговоров играть!!!!!так что.....трудно..легко говорить тому у кого все в порядке...еще умиляет, когда пишут мой в 1.2 уже предложениями говорит!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляYana_S
Автор, ищите во-первых ПРИЧИНУ вашей ЗПРР. и не забывайте, что все ЗПРР и алалии (у вас, судя по всему,моторная алалия) лежат в аутичном спектре. Читайте, думайте... Энцефаболом вы можете с успехом 50:50 навредить или улучшить. Я бы не рисковала....
а как вы это поняли????я не вижу где вавтор высказывает свою ситуацию!!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки ну при чем здесь общение????можно подумать дети алкоголиков и наркоманов сутками дискутируют с родителями...Кто не сталкивался с подобной проблемой,вам сложно оценивать ситуацию
согласна!знаю много семей,которые особого внимания для развития речи ребенка не уделяли ,но дитя само заговорило и достаточно рано.нам назначили пантокальцин 2 мес.допиваем 2ую упаковку(это почти месяц)результат заметен,конечно не предложениями говорит,но повторяет сола,правда почти все чуток коверкает,как слышит так и говорит.но все равно прогресс.нам 2,9года
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
согласна!знаю много семей,которые особого внимания для развития речи ребенка не уделяли ,но дитя само заговорило и достаточно рано.нам назначили пантокальцин 2 мес.допиваем 2ую упаковку(это почти месяц)результат заметен,конечно не предложениями говорит,но повторяет сола,правда почти все чуток коверкает,как слышит так и говорит.но все равно прогресс.нам 2,9года
Тоже его пьем только месяц, тоже стла повторять и пытаться что -то говорить,но в основном на птичьем языке
Аноним 03 января 2013
лекарства тут не помогут.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а как вы это поняли????я не вижу где вавтор высказывает свою ситуацию!!
Вот и я об этом!!! Ничего подобного не писала. Спросила лишь отзывы о данном препарате,действительно ли он действует
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже его пьем только месяц, тоже стла повторять и пытаться что -то говорить,но в основном на птичьем языке
ой проблема такая..страшно конечно.я все связываю с прививками акдс
Аноним 03 января 2013
Принимали это энцефабол чуть больше месяца. Результата ноль. Результат дают только занятия со специалистом.
У нас РДА, нарушения эмоционально-волевой сферы, ЗПРР. Прописан препарат был лечащим психиатром.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я об этом!!! Ничего подобного не писала. Спросила лишь отзывы о данном препарате,действительно ли он действует
автор, я написала выше, нам пока помогает!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
лекарства тут не помогут.
а что поможет?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже его пьем только месяц, тоже стла повторять и пытаться что -то говорить,но в основном на птичьем языке
думаю это уже что-то!хоть какое то движение вперед.ну это мое мнение
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а что поможет?
я за лекарства...еще говорят не разговорчивым помогает -скажу грубо-выкинуть его на 3 дня к незнакомым его людям-и быстро разговорится
Аноним 03 января 2013
вот мне интересно, как именно невропатолог определяет это ЗРР или что серьезнее? Ведь дети в этом возрасте с незнакомой тётей врачем не сильно то и общаются, приветливы и т.д.?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
вот мне интересно, как именно невропатолог определяет это ЗРР или что серьезнее? Ведь дети в этом возрасте с незнакомой тётей врачем не сильно то и общаются, приветливы и т.д.?
лично у нас было так-в игровой форме-где у игрушечного мишки-лапы?-нос-рот?-и тд...потом окажи у себя-рот нос локти.....что у меешь рисовать-мой на то время рисовал только машины и ничего др......выполняет так сказать команды-просьбы-иди сюда , дай ручку, садись, пойдем ли гулять?????собери пазл.......собери пирамидку...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
лично у нас было так-в игровой форме-где у игрушечного мишки-лапы?-нос-рот?-и тд...потом окажи у себя-рот нос локти.....что у меешь рисовать-мой на то время рисовал только машины и ничего др......выполняет так сказать команды-просьбы-иди сюда , дай ручку, садись, пойдем ли гулять?????собери пазл.......собери пирамидку...
огооооо! мы в 2.8 пазлы собирать не умеем, и рисуем только каки маляки...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
огооооо! мы в 2.8 пазлы собирать не умеем, и рисуем только каки маляки...
мы ходили нам было 3.1
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
вот мне интересно, как именно невропатолог определяет это ЗРР или что серьезнее? Ведь дети в этом возрасте с незнакомой тётей врачем не сильно то и общаются, приветливы и т.д.?
Вопросы врач задает родителям, с их слов и определяет