06 января 2013

Вы закрываете глаза на то, что деть смотрит долго мульты? Лишь бы не мешал маме.

Может я немного агрессивно назвала пост, ну это так, чтоб человек знал заходить сюда или не стоит)
Вот   я только что готовила кушать, малой сидел и смотрел на компе мультики, я закончила и в Советчицу на "5 минут". А сама-то понимаю, что ворую у ребёнка игру с мамой. В это время ж можно почитать, полепить, сделать зарядку, всё что угодно!

Итак, опросик!
Результат:
вже голосів: 248
137 (55.24%) Если даже вижу, что перебор с мультами, мне сложно его забрать. Как хорошо, когда детка не мешает. Знаю, не права, но...
71 (28.63%) Немного посмотрел и хватит, нечего глазки портить, мама закрывает ноут, ТВ и т.д. Почитаем? Поиграем?
18 (7.26%) Не отвечаю( так как ребёнок ещё маленкий, уже большой, нет деток.... )
17 (6.85%) Раздражают мамы, которые усадят дитя смотреть мультики, а сами в Советчице))))
5 (2.02%) Даже нет мыслей променять свои приятные дела на игру с ребёнком, мультики у нас редкость.
leomama 06 января 2013
Нет подходящего варианта: смотрит сколько хочет, но обычно это не больше получаса. Редко, новый полнометражный мультик может посмотреть весь.
автор Налитое яблочко 06 января 2013
ну, в принципе, я догадываюсь, что результаты опроса склонятся в сторону ’ничего не могу сделать.....’, эх, мы, мамки(((
Хотя знаю таких мам у которых занятия с ребёнком на первом месте и никто и ничтно помешать не сможет им в этом!
автор Налитое яблочко 06 января 2013
Ответ дляleomama
Нет подходящего варианта: смотрит сколько хочет, но обычно это не больше получаса. Редко, новый полнометражный мультик может посмотреть весь.
Ну а если возникнет желание посмотреть один полнометражный, потом второй?
Аноним 06 января 2013
мы сидим вместе за компом.в одном окошке мульты,в другом советчица.
svetik.-. 06 января 2013
Моя так любит СМешарики)))
Одной серией не обходимся)
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
мы сидим вместе за компом.в одном окошке мульты,в другом советчица.
Ахаха)))Как я прям!!
KAZYAVA 06 января 2013
Мне повезло, у нас целое стадо козявок, вот я и гоняю их играть вместе, а мультики 2 в день.Примерно... Это у нас папа не разршает много мультики смотреть
YourNastasya 06 января 2013
У меня кушает под мульты. Меня конечно грызёт из нутри, что так нельзя....но думаю в садик пойдёт и лафа пройдёт.
Если я занята то я тоже мультики ставлю.
А от почитать глаза не напрягаются??? мама моя всё детство читала....зрение посадила.
Ой, да сейчас ещё айпадики эти.....
автор Налитое яблочко 06 января 2013
Ответ дляАноним
мы сидим вместе за компом.в одном окошке мульты,в другом советчица.
У нас так было раньше, потом я заказала себе подарок,нетбук, самый самый простой и О. чудо! Теперь мы сидим рядом, у каждого своё окошко. )
leomama 06 января 2013
Ответ дляАноним
Ну а если возникнет желание посмотреть один полнометражный, потом второй?
Вряд ли, она не усидчивая, постоянно нужна смена деятельности. Но, если теоретически, то больше одного в любом случае не дам. Я и так с ребенком мало времени провожу, она весь день в садике, я на работе, поэтому с мультиками не злоупотребляем.
Аноним 06 января 2013
Я раньше ограничивала мультики(почти 3 года нам)запрещала....сейчас носит очки.дальнозоркость косоглазие...
и я как бы вам сказать поняла.одно!!!можно вообще не смотреть мультики и бытб с плохим зрением
Швабристка 06 января 2013
хм...
мне не очень нравится все свое время уделять ребенку , считаю, что дети должны уметь играть сами , но наверное тут еще и фактор возраст ребенка играет большую роль...
svetik.-. 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
хм...
мне не очень нравится все свое время уделять ребенку , считаю, что дети должны уметь играть сами , но наверное тут еще и фактор возраст ребенка играет большую роль...
100%
я очень люблю наблюдать(когда готовлю есть к примеру)как моя дочка 3года играется.укладывает игрушки спать.варит кашу всем куклам)))а так в основном.рисуем танцуем поем гуляем --вместе
автор Налитое яблочко 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я раньше ограничивала мультики(почти 3 года нам)запрещала....сейчас носит очки.дальнозоркость косоглазие...
и я как бы вам сказать поняла.одно!!!можно вообще не смотреть мультики и бытб с плохим зрением
Та это ясно конечно!!! Но тут дело в другом, дело в приоритете мам! Мамы делятся на три категории в данном случае
-разумные
-приоритет интернет
-приоритет общение с подружками по моб.
И как себя перевоспитать в разумную?
автор Налитое яблочко 06 января 2013
Ответ дляsvetik.-.
100%
я очень люблю наблюдать(когда готовлю есть к примеру)как моя дочка 3года играется.укладывает игрушки спать.варит кашу всем куклам)))а так в основном.рисуем танцуем поем гуляем --вместе
вот мне такое нра!
leomama 06 января 2013
Ответ дляАноним
Та это ясно конечно!!! Но тут дело в другом, дело в приоритете мам! Мамы делятся на три категории в данном случае
-разумные
-приоритет интернет
-приоритет общение с подружками по моб.
И как себя перевоспитать в разумную?
Отключите интернет...
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Та это ясно конечно!!! Но тут дело в другом, дело в приоритете мам! Мамы делятся на три категории в данном случае
-разумные
-приоритет интернет
-приоритет общение с подружками по моб.
И как себя перевоспитать в разумную?
Просто распределите день так*к примеру до обеда говорю с подругой.Потом складываю пазлы с ребенком(сколько кстати вашему ребенку лет)читаем книжки!Потом ребенок сам констуктор складывает рисует.МАМА в сОВЕТЧИЦЕ(((ХИХИ)))и т.д!!!надо распределить время так!чтоб никто в обиде не остался
Аноним 06 января 2013
Ответ дляleomama
Отключите интернет...
Вы ШООО!!!У меня как день нет интеренета.ломка начинается
legna 06 января 2013
смотрим мульты практически каждый день...когда вижу что могу завлечь чем то другим то забираю малого а когда очень вошел прям в мультик то смотрит и минут 30-40,потому что если силой забрать то настроение испорчено на целый день.Когда нада что то сделать срочное то тоже сажаю за мультики.Ничего плохого в этом не вижу так как помимо этого мы каждый день рисуем красками,карандашами,лепим ,играем с водичкой и гуляем.И поэтому то, что реб посмотрит немного мультиков когда я хочу сварить борщ или сделать маску не считаю плохим.Правда когда пересмотрит мне кажется нервным становится каким то.Когда в садик ходим то особо не когда смотреть))
Аноним 06 января 2013
Ребенку важно уделять времени - не меньше часа в день, ну и обнимать, целовать так-же не реже 8раз - совет психологов. А вот с телевизором надо ограничивать, да и мультики там сейчас очень жестокие показывает, нужно всё контролировать. Мне вот интересно: влияет ли телевизор на зрение и на сколько сильно. Вот мысль пришла, к примеру, в интернатах наверное нет телевизоров, ну или всё равно не так как дома смотрят, как у них со зрением?
legna 06 января 2013
правда если сынок играет то я при нем в компе не сижу...а то сразу про мультики вспоминает.Поетому стараюсь сидеть когда он спит)))Конечно бывает что срочно нада ответить кому то на кидстаффе))тогда грозным голосом говорю что маме нада срочно за комп а ты иди играй
_krapka_ 06 января 2013
ИХМО, если ребёнок присел на мульты и смотрит их часами это значит, что он не знает, чем себя ещё можно занять!
мой смотрит мульты крайне редко, у него нет зависимости, а так же нет времени на это тупое забивание мозгов телевизором...
ребёнку 5 лет.
Аноним 06 января 2013
Мне кажется это зависит от возраста. Мой семилетний сына может и фильм полностью с нами посмотреть если семейный или развивалку какую-то или около часа мульты смотреть, но не больше в день и с перерывом. А вот малая-ей полтора вообще еще экрана не видела и я тоже не вижу поводов так ее развлекать лет до 3 х. К тому же мы каждый на своем ноуте, у сынки свой планшет (легко отобрать))) а телек дома вообще не включается. Пошли в этом году в первый класс - встала проблема рано вставать в школу так я провела эксперимент над малым - неделю показывала мульты перед сном, неделю нет, так в результате без мультов даже 20 минутных мы вставали легко и без нытья. Получилось так наглядненько, что мы с мужем прямо усовестились :-)
Аноним 06 января 2013
Ответ для_krapka_
ИХМО, если ребёнок присел на мульты и смотрит их часами это значит, что он не знает, чем себя ещё можно занять!
мой смотрит мульты крайне редко, у него нет зависимости, а так же нет времени на это тупое забивание мозгов телевизором...
ребёнку 5 лет.
просто есть дети которые очень любят мультики и прям переносятся туда,мой обожает смотреть разные обучалочки словам,арифметику и прочее.Я б не сказала что он забил себе мозги этим))разговаривает отлично с 1,5 лет,в2 года знает все цвета и геометрические фигуры, и черпает много положительного с мультиков.Просто нада фильтровать что именно смотреть и конечно же все в меру.Понятно часами смотреть Машу или Спанч боба ничего хорошего не даст.
Аноним 06 января 2013
Ответ для_krapka_
ИХМО, если ребёнок присел на мульты и смотрит их часами это значит, что он не знает, чем себя ещё можно занять!
мой смотрит мульты крайне редко, у него нет зависимости, а так же нет времени на это тупое забивание мозгов телевизором...
ребёнку 5 лет.
Почему же тупое??? Мой трехлетний сын выучил цифры и алфавит смотря мультики. Мультики смотрит постоянно,и большинство из них обучающие. Ничего в этом плохого не вижу.
Аноним 06 января 2013
А я работающая мамка(((Работающая на компе.На няньку пока не тяну.Знаю,что вредно,но смотрит.
автор Налитое яблочко 06 января 2013
Ответ дляАноним
Просто распределите день так*к примеру до обеда говорю с подругой.Потом складываю пазлы с ребенком(сколько кстати вашему ребенку лет)читаем книжки!Потом ребенок сам констуктор складывает рисует.МАМА в сОВЕТЧИЦЕ(((ХИХИ)))и т.д!!!надо распределить время так!чтоб никто в обиде не остался
Всё сложно)). С понедельника по пятницу я работаю. Прихожу домой к 19-00, и к 21-00 я уже здесь).
А это просто две недели я дома, вот и увидела себя с некрасивой стороны.
Масику 3 года.
Распределять так никогда день не умела. Я когда заходу в советчицу, ну и вообще в интернет, я говорю себе - в 16-00 выключаю комп, потом смотрю только как на часах 16-15, 16-30, 17-00 и ну дальше как совести хватает..
_krapka_ 06 января 2013
Ответ дляАноним
Почему же тупое??? Мой трехлетний сын выучил цифры и алфавит смотря мультики. Мультики смотрит постоянно,и большинство из них обучающие. Ничего в этом плохого не вижу.
:) ну конечно, зачем самому обучать ребёнка, когда это могут сделать мультики? :) конечно в этом нет ничего плохого:)
_krapka_ 06 января 2013
Ответ дляАноним
просто есть дети которые очень любят мультики и прям переносятся туда,мой обожает смотреть разные обучалочки словам,арифметику и прочее.Я б не сказала что он забил себе мозги этим))разговаривает отлично с 1,5 лет,в2 года знает все цвета и геометрические фигуры, и черпает много положительного с мультиков.Просто нада фильтровать что именно смотреть и конечно же все в меру.Понятно часами смотреть Машу или Спанч боба ничего хорошего не даст.
я не против мультов... очень даже ЗА, когда этои мульты мама лично отфильтровала и на 15 минут включила:)
но автор темы имел в виду другое:)
поэтому отвечала сугубо по теме.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
мы сидим вместе за компом.в одном окошке мульты,в другом советчица.
как так можно,во я лох!обучите,плиз...