17 января 2013

Мальчик 2,7 молчит

Проблема с вледующем, долгоне решалась написать, теперь решилась, в невопатологу идёт через неделю, ждём её с отпуска к другому не пойдём. Стоит ли бить силнейшую тревогу если мальчик только: считает до 10, различает цифры до 10. может посчитать всё что угодно до 10,   знает 14 букаФ)
где их не увидит постоянно мне кричит У или А, говрит слова и не мало, поёт песенку с мультика тини лав,
НО он не отвечает на вопросы, вот например я спрашиваю, тебе холодно нет реакции, кушать будешь нет реакции, спать пойдём молча идёт и залазит в манеж, собирая игрушки говорит касный мячик, касный квадат, знает геометрические фигуры начиная от круга и заканчиваю призмой. Но когда он будет овечать или сам спрашивать или говорить. Вотговорю ему пошли гулять   на улицу, бежит к шкафу достаёт комбез и кричит одеваса, а спрашиваю на улицу пойдём? молчит.   пошли кушать идёт и садится ща стол, это меня напрягает. Еслипрошу его принести, дать, включить свет, встать, поднять всё делает, но с вопросами и ответами у нас просто трагедия. Спрашиваешь его как зовут тож молчит,   подходит ко мне и говорит,какая красивая мама, спрашивая твоя мама, всё он молчит. Меня бывает это бесит просто. Сегодня заходим на кухню, я спрашиваю будешь сыр? он говорит мне: будешь сыр? Я говорю: ты будешь? он говорит:   сыр. Замкнутый круг просто. Всё, спасибо, что дочитали
показать весь текст
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
представьте себе время уходит безвозвратно. И упущенное время вернуть не возможно.
И? продолжайте мысль? Ребенок будет каким? недоученным? упущенным? недополучившим развитие? ну? сформулируйте мысль до конца.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Уф... почитайте еще раз мой пост - я уточнила, каким будет считаться ребенок, по мнению некоего анонима, если ’упустить’ возраст до 3 лет? каким? Недоразвитым? Просто плохо выученным? Что не аутистом - на первых страницах уже выяснили.

Я НИКОГДА не назову ребенка недоразвитым. Меня это задевает. НИКОГДА.

Читайте не по диагонали, а то получится по классике:
- Это что за дым, пожар?
- Пожар, спасайтесь!
- Кто сказал - пожар?
- Да вы сами только что это и сказали!

с вами очень сложно, вы не умеете слушать, читать, понимать и анализирова прочитаное. Я больше не буду отвечать на ваши посты, они ничего не изменят, только время на вас уходит. Оставайтесь при своем мнении, никто не против.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
И? продолжайте мысль? Ребенок будет каким? недоученным? упущенным? недополучившим развитие? ну? сформулируйте мысль до конца.
Вы прикидываетесь? Или действительно не понимаете?
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
До хрена мне лет. В ясли сдали очень рано. Занимались со мною дома. В 3 года я читала. В 4 декламировала ’Бородино’ полностью. Спасибо маме за то, что не надеялась на наши общеобразовательные учереждения
Я тоже в 3 читала. Тоже спасибо маме. Но автор с ребенком тоже занимается. А у нее при этом чувство вины. Я считаю это ненормальным - с чувством вины невозможно адекватно выстроить отношения с ребенком, потому как ты изначально просишь у него прощение. Понимаете?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
До хрена мне лет. В ясли сдали очень рано. Занимались со мною дома. В 3 года я читала. В 4 декламировала ’Бородино’ полностью. Спасибо маме за то, что не надеялась на наши общеобразовательные учереждения
поддерживаю Мама, СБ занималась со мной в раннем детстве, и до трех лет я знала все буквы, писала их, читать научилась в 5, в школу пошла с 6 лет, к тому времени знала всю программу 1 класса. Скушно мне там не было, училась хорошо. Мама никогда не делала со мной уроки:) Все давалось легко и спасибо я могу сказать за это своей маме.
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Вы прикидываетесь? Или действительно не понимаете?
Нет. Я хочу, чтобы вы поняли, что нет установленных сроков в развитии ВСЕХ детей.
Но если удобнее жить по графикам - пожалуйста.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Нет. Я хочу, чтобы вы поняли, что нет установленных сроков в развитии ВСЕХ детей.
Но если удобнее жить по графикам - пожалуйста.
Ясно, Вы действительно не понимаете.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Нет. Я хочу, чтобы вы поняли, что нет установленных сроков в развитии ВСЕХ детей.
Но если удобнее жить по графикам - пожалуйста.
НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ
Употребляет местоимение ’Я’ - 2 года 3 мес. - это норма, значит подавляющее большинство детей смогли справиться с этим в таком возрасте. кстати, еще больше детей справились с этим намного раньше чем в 2 и 3, поэтому маме ребенка, которому 2,7 следует уделить этому вопросу больше внимания - выключить телевизор и проблема РЕШИТЬСЯ!!! Если мама видит проблему и обошла всех психологов, логопедов и уже собралась к неврологу, может стоит это время ( 2 недели до окончания отпуска невролога) не сидеть сложа руки, а позаниматься определенными упражнениями, играми и попробовать в краткие сроки решить вопрос. Или вы думаете ваши слова, что графиков и норм нет ее должны успокоить и пусть подождет до 6 лет? Или как?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляVika77
Не паникуйте, мой до 4 молчал
моему 3,4 тоже местами молчит.
что вы делали? просто ждали? как разговорили?
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляАноним
НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ
Употребляет местоимение ’Я’ - 2 года 3 мес. - это норма, значит подавляющее большинство детей смогли справиться с этим в таком возрасте. кстати, еще больше детей справились с этим намного раньше чем в 2 и 3, поэтому маме ребенка, которому 2,7 следует уделить этому вопросу больше внимания - выключить телевизор и проблема РЕШИТЬСЯ!!! Если мама видит проблему и обошла всех психологов, логопедов и уже собралась к неврологу, может стоит это время ( 2 недели до окончания отпуска невролога) не сидеть сложа руки, а позаниматься определенными упражнениями, играми и попробовать в краткие сроки решить вопрос. Или вы думаете ваши слова, что графиков и норм нет ее должны успокоить и пусть подождет до 6 лет? Или как?
Конечно, надо ждать. Вон, Вовочка из 155 квартиры молчал-молчал до 5 лет, а потом как разговорился и сразу стихами. А Танечка у тети Зины молчала-молчала до 4 лет, а потом и заговорила, и музицировать стала, и вообще уже в Америке живет, работает в администрации президента. Ненуачё

Эх, девочки, кто бы знал сколько родителей послушав эти сказки от знакомых-соседей-родственников, да и чего греха таить, от наших врачей-специалистов кусают потом локти. Когда именно их ребенок, а не соседский, почему-то не перерастает проблему. А нормальные специалисты открытым текстом спрашивают: ’Где вы, мамаша, были год-два назад? Неужели вы не видели?’
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ
Употребляет местоимение ’Я’ - 2 года 3 мес. - это норма, значит подавляющее большинство детей смогли справиться с этим в таком возрасте. кстати, еще больше детей справились с этим намного раньше чем в 2 и 3, поэтому маме ребенка, которому 2,7 следует уделить этому вопросу больше внимания - выключить телевизор и проблема РЕШИТЬСЯ!!! Если мама видит проблему и обошла всех психологов, логопедов и уже собралась к неврологу, может стоит это время ( 2 недели до окончания отпуска невролога) не сидеть сложа руки, а позаниматься определенными упражнениями, играми и попробовать в краткие сроки решить вопрос. Или вы думаете ваши слова, что графиков и норм нет ее должны успокоить и пусть подождет до 6 лет? Или как?
А когда ребенок должен сам уже есть ложкой? Дайте нормативы, плз.
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Конечно, надо ждать. Вон, Вовочка из 155 квартиры молчал-молчал до 5 лет, а потом как разговорился и сразу стихами. А Танечка у тети Зины молчала-молчала до 4 лет, а потом и заговорила, и музицировать стала, и вообще уже в Америке живет, работает в администрации президента. Ненуачё

Эх, девочки, кто бы знал сколько родителей послушав эти сказки от знакомых-соседей-родственников, да и чего греха таить, от наших врачей-специалистов кусают потом локти. Когда именно их ребенок, а не соседский, почему-то не перерастает проблему. А нормальные специалисты открытым текстом спрашивают: ’Где вы, мамаша, были год-два назад? Неужели вы не видели?’
А знали бы вы, сколько горе-врачей-специалистов ставят неутешительные диагнозы насчет задержки развития для назначения дорогостоящих препаратов и анализов... Нашего детского невропатолога два года назад с треском за это уволили, кстати. А после ее лечения дети, которые в 6 мес. еще не уверенно сидели, отошли от таблеток и стали сидеть к 10-11 месяцам.

Я уже где-то писала - моя старшая в 9 лет не умеет завязывать шнурки и одевать колготы, не понимает принцип. Средняя в 2,5 года одевает колготы на раз. Но старшая в ее возрасте уже знала наизусть ’Муху-цокотуху’, а средняя только начинает интересоваться книжками.
Ну и пусть, каждому свое.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А когда ребенок должен сам уже есть ложкой? Дайте нормативы, плз.
К двум годам должен, держа правильно. Правда дети все равно не прочь ротик пораззевать, чтобы их покормили
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А знали бы вы, сколько горе-врачей-специалистов ставят неутешительные диагнозы насчет задержки развития для назначения дорогостоящих препаратов и анализов... Нашего детского невропатолога два года назад с треском за это уволили, кстати. А после ее лечения дети, которые в 6 мес. еще не уверенно сидели, отошли от таблеток и стали сидеть к 10-11 месяцам.

Я уже где-то писала - моя старшая в 9 лет не умеет завязывать шнурки и одевать колготы, не понимает принцип. Средняя в 2,5 года одевает колготы на раз. Но старшая в ее возрасте уже знала наизусть ’Муху-цокотуху’, а средняя только начинает интересоваться книжками.
Ну и пусть, каждому свое.
Знаю. Поэтому диагноз, как и его отсутствие (если все равно есть сильные подозрения) надо проверять у нескольких спецов. В конце концов, ваш ребенок никому не нужен кроме вас самих.
agapo 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Нет. Я хочу, чтобы вы поняли, что нет установленных сроков в развитии ВСЕХ детей.
Но если удобнее жить по графикам - пожалуйста.
кстати, мне столько врачей, просто уже десятки, это же сказали...у моего проблемы по всем направлениям возможным и местами даже невозможным...мы с ним ходили ко всем возможным специалистам в Киеве и все твердят что нужно ждать..правда у него железодефицитная анемия тяжелой степени с 8мес., но с положительной динамикой последнее время. это очень сказывается на задержке развития речевого. и роста так же... малой не любит говорить ’я’ вообще., вообще в 3 и 7 разговаривает как обычно в 2 с хвостиком.но пишет буквы на англ.и на русск..,считает от 20 до 0 не сбиваясь(назад.вперед это все конечно в 2еще умеют)), любит сотни и знает весь английский алфавит кроме русского.с слогами пока сложней.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А когда ребенок должен сам уже есть ложкой? Дайте нормативы, плз.
в два года должен. Но мы не разбираем проблему самостоятельности, мама нас об этом не просила. Речь идет о развитии речи
agapo 17 января 2013
да,мой пазлы из 54(это которые очень мален.размера) собирает еще с лета.сам все и с первого раза...может сам открыть компьютер,залезть на ютуб и отписаться ’уууу’ ’ааа’ пользователям,занести в избранное понравившийся мульт,сделать тише звук у компа,на телевизоре по ду может переустановить все что хочет.я имею ввиду не сбить просто,а любые настройки,как ему удобно,с любого телефона,даже чужого вообще,сфотографировать или послушать музыку.и я ему это не даю в свободный доступ! просто вот такой талант к технике непонятный-подошел,взял и сделал как хочет..компом пользуюсь когда его дома нет или когда спит.он вообще не видет как я это делаю.но как то в гостях включили ноут детям с мультами с ютуба.все дети сидят,смотрят.мульт закончился.мой встал и нашел др.мульт(не подряд),включил и увеличил на весь экран.сел и смотрит.причем что любит-с ник джуниор мульт.все были в шоке.взрослые)многие сами так не умеют(бабушки присутствующие).и ему ни разу ничего я не показывала(живу с ним сама,без мужа)
Аноним 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А знали бы вы, сколько горе-врачей-специалистов ставят неутешительные диагнозы насчет задержки развития для назначения дорогостоящих препаратов и анализов... Нашего детского невропатолога два года назад с треском за это уволили, кстати. А после ее лечения дети, которые в 6 мес. еще не уверенно сидели, отошли от таблеток и стали сидеть к 10-11 месяцам.

Я уже где-то писала - моя старшая в 9 лет не умеет завязывать шнурки и одевать колготы, не понимает принцип. Средняя в 2,5 года одевает колготы на раз. Но старшая в ее возрасте уже знала наизусть ’Муху-цокотуху’, а средняя только начинает интересоваться книжками.
Ну и пусть, каждому свое.
согласна. Но помоему мы здесь никакого лечения, кроме выключить телевизор и заняться развитием - а это лепка, рисование, чтение мамой книг, обучение запахам и т.д не назначали
La_marguerite 17 января 2013
У нас та же проблема. Нам 2,6.
Говорит, мало и только то что хочет. Например, рак, рыба, улитка, открой, яблоко, йогурт.
Но свое имя Ева не говорит, простые слова совсем не хочет. Разве что да и нет.
Тоже считает, знает буквы и даже уже парочку пишет.
А вот разговаривать просто не хочет, а если и хочет, то только на своем тарабарском.
leka1908 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Похоже на аутичный спектр
К сожалению, автор описывает вероятные признаки аутизма. Повторяет фразы как эхо, говорит о себе в третьем лице. Ребенок ещё может не играться с другими детьми, нарушен зрительный контакт. Я такое наблюдала и видела как люди бегают по врачам, которые не могут сказать ничего конкретного, теряют время, применяют неправильное лечение...
Аноним 17 января 2013
Ответ дляleka1908
К сожалению, автор описывает вероятные признаки аутизма. Повторяет фразы как эхо, говорит о себе в третьем лице. Ребенок ещё может не играться с другими детьми, нарушен зрительный контакт. Я такое наблюдала и видела как люди бегают по врачам, которые не могут сказать ничего конкретного, теряют время, применяют неправильное лечение...
Не стала читать все ответы, у меня у подруги у мальчика 4 года точно такое же - повторяет, но не отвечает, нет диалога, вопросом на вопрос. Аутизм, но там есть куча параметров этого диагноза, у Вас если есть что-то, то в легкой форме, подруге тоже все психологи города говорили и невропатологи, что все в порядке, пока уже не попала на прием к тому специалисту, который работает с аутичными детками.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляLa_marguerite
У нас та же проблема. Нам 2,6.
Говорит, мало и только то что хочет. Например, рак, рыба, улитка, открой, яблоко, йогурт.
Но свое имя Ева не говорит, простые слова совсем не хочет. Разве что да и нет.
Тоже считает, знает буквы и даже уже парочку пишет.
А вот разговаривать просто не хочет, а если и хочет, то только на своем тарабарском.
если есть да и нет - значит есть диалогичная речь и ребенок реагирует на суть вопроса - там нет отклонений
Аноним 17 января 2013
Девочки, когда ребенок не говорит, но откликается яна диалог, дает понять Вам, что он понимает то, что Вы от него просите, он идет на контакт, у аутистов этого нет. Они не реагируют на внешние раздражители. они запоминают вещи так - как Вы им их преподносите
Аноним 17 января 2013
Автор, найдите здесь темки про аутизм - там есть контакты врачей, которые занимаются этим. Сходите на консультацию, потому как чем раньше Вы поймете - есть проблема или ее нет, тем быстрее сможете построить правильную программу развития или коррекции.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляleka1908
К сожалению, автор описывает вероятные признаки аутизма. Повторяет фразы как эхо, говорит о себе в третьем лице. Ребенок ещё может не играться с другими детьми, нарушен зрительный контакт. Я такое наблюдала и видела как люди бегают по врачам, которые не могут сказать ничего конкретного, теряют время, применяют неправильное лечение...
Сомневаюсь. Глазной контакт есть и прочие фенечки нехарактерные аутизму. Почитайте всю тему.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Сомневаюсь. Глазной контакт есть и прочие фенечки нехарактерные аутизму. Почитайте всю тему.
У аутизма есть множество форм, глазной контакт с матерью может присутствовать, так как она все время с ребенком. Говорю просто из того, что знаю, вижу. Это не значит, что все, жизнь окончена, просто чем раньше об этом узнаешь, тем больше сможешь сделать для того, чтобы ребенок без проблем адаптировался к социуму
leka1908 17 января 2013
Ответ дляАноним
зачем вы ребенка мучаете?
мы из Донецка. Я наливаю себе воду, он берёт стакан, даёт мне в руки, впихивает просто его, и кричит пить, я говорю, ты хочешь пить? он орёт уже ПИииить, я спрашиваю тебе налить воды? он опять уже со слезами пииить, ну не легче сказать’да’

Всех, кто не понимает, прошу не издеваться на матерью... Слава Богу, что Вы такого не видели. А я видела на примере ребенка родственницы.. и на дай Вам Бог вообще понять...
у детей -аутистов присутствую непонятные поведенческие реакции для обычных людей...
Я прошу автора написать мне лично... Никого не слушайте, кто гвоорить ’надо подождать’ или ’приходите в декабре 2013 года’... это всё бред..
То, что я знала про аутизм со слов родственницы: это расстройство усвоения пищевариетльных веществ (т.е. при покадании глютена в организм каким-то образом вырабатываются морфины - наркотические вещества) которые попадают в кровь и ребенок из-за обычногохлеба,и овсянки, молочных и многих других продуктов. В результате отравления организмаребенок в итоге находится под наркотическим опьянением... звучит невероятно
Ребенку нужна безглютеновая диета.. проблемой аутизма занимаются по-нормальному только в Киеве... я в Днепре живу, а родственница мне в своё время сказала что в днепре нет спецов, скорее всего в Донецке тоже. Ей в Днепер рассказывали что ребенок - дебил... и куда она только не обращалась, сколько слез за 8 лет выплакала... не тратьте своё время зря.. КОгда выяснили что действительно нужно реьенку, то ему уже было около 4-5 лет., введенеи пищеварительных ферментов для переваривания, строгая диета, спецлогопед...(Днепр например повторю - село в этом плане)
В Днепре есть врач который практикует иглоукалывание.. Рахманов, нийдите в инете. общая терапия + реабилитация в виде занятий.. много инфо у меня нет. Он лечит разное, и детей от который отказалась вообще официальная медицина.
Если Вы сейчас хватитесь, возможно через какое-то время Ваш ребенок станет обычным, как и все дети.. есть случаи излечения от аутизма. Мой родственнице в итоге сказали ’где вы были раньше?? раньше бы начали лучше были бы результаты’. Малышу родственницы поставили диагноз только в Киеве. Если я сказала что-то что Вам поможет, можете написать мне лично. Возможно,я смогу Вам дать ценную информацию вовремя, чтоыб Вы не потеряли время.
Аноним 17 января 2013
Что касается умственого развития... Такие детки могут превосходить в развитии своих сверстников,т.е. они могут собирать такие пазлы, которые и родитель не сразу соберет.. С умственным развитием всё в порядке, там другое
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляleka1908
мы из Донецка. Я наливаю себе воду, он берёт стакан, даёт мне в руки, впихивает просто его, и кричит пить, я говорю, ты хочешь пить? он орёт уже ПИииить, я спрашиваю тебе налить воды? он опять уже со слезами пииить, ну не легче сказать’да’

Всех, кто не понимает, прошу не издеваться на матерью... Слава Богу, что Вы такого не видели. А я видела на примере ребенка родственницы.. и на дай Вам Бог вообще понять...
у детей -аутистов присутствую непонятные поведенческие реакции для обычных людей...
Я прошу автора написать мне лично... Никого не слушайте, кто гвоорить ’надо подождать’ или ’приходите в декабре 2013 года’... это всё бред..
То, что я знала про аутизм со слов родственницы: это расстройство усвоения пищевариетльных веществ (т.е. при покадании глютена в организм каким-то образом вырабатываются морфины - наркотические вещества) которые попадают в кровь и ребенок из-за обычногохлеба,и овсянки, молочных и многих других продуктов. В результате отравления организмаребенок в итоге находится под наркотическим опьянением... звучит невероятно
Ребенку нужна безглютеновая диета.. проблемой аутизма занимаются по-нормальному только в Киеве... я в Днепре живу, а родственница мне в своё время сказала что в днепре нет спецов, скорее всего в Донецке тоже. Ей в Днепер рассказывали что ребенок - дебил... и куда она только не обращалась, сколько слез за 8 лет выплакала... не тратьте своё время зря.. КОгда выяснили что действительно нужно реьенку, то ему уже было около 4-5 лет., введенеи пищеварительных ферментов для переваривания, строгая диета, спецлогопед...(Днепр например повторю - село в этом плане)
В Днепре есть врач который практикует иглоукалывание.. Рахманов, нийдите в инете. общая терапия + реабилитация в виде занятий.. много инфо у меня нет. Он лечит разное, и детей от который отказалась вообще официальная медицина.
Если Вы сейчас хватитесь, возможно через какое-то время Ваш ребенок станет обычным, как и все дети.. есть случаи излечения от аутизма. Мой родственнице в итоге сказали ’где вы были раньше?? раньше бы начали лучше были бы результаты’. Малышу родственницы поставили диагноз только в Киеве. Если я сказала что-то что Вам поможет, можете написать мне лично. Возможно,я смогу Вам дать ценную информацию вовремя, чтоыб Вы не потеряли время.
Не нагнетайте Автор не сидит и не ждет, а будет обращаться к специалисту - это уже большой плюс.
egoria 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Не смотрит в глаза, говорит о себе в третьем лице... все может быть. Не в возрасте дело. Чем меньше ребенок, тем меньше заморачиваются на его странностях. А вот когда ребенок вырастает, то тут уже все несостыковки в развитии начинают бросаться в глаза.
Вообще-то это нормально, когда дети трех лет говорят о себе в третьем лице. Еще д-р Спок об этом писал. При чем тут аутизм?