29 августа 2014

Наконец-то комитет российских солдатских матерей начал говорить !!

http://tvrain.ru/articles/valentina_melnikova_komi...

я с весны жду, когда же они перестанут молчать
это нужно было начать грузы 200 получать российским мамам, чтобы очнуться

может и другие россияне прозреют?

другие новости по этой теме - там же по ссылочке
показать весь текст
luda14 29 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Может я не все выступления их видела и обращения,но кроме жалобного ВЕРНИТЕ МОЕГО СЫНОЧКА ИЗ ПЛЕНА МНЕ ДОМОЙ не было.

Это не те заявления и не те прозрения
Напомним, десантники не выходят на связь со своими родными и близкими, начиная с 15–16 августа. А еще напомним, что командование 76-й дивизии отказалось отвечать на вопросы «Новой» и до сих пор ничего не сообщает о судьбах военнослужащих их женам, отцам и матерям. Это лишь умножает тревогу родственников. Потому что почти каждый день приходят новые сообщения о гибели на востоке Украины еще кого-то из бойцов.
Десантников из 76-й дивизии хоронят уже не только в Псковской области, но и в Белгородской, Воронежской, в других областях. А родных отцы-командиры откровенно запугивают: «ничего не говорить», «всё держать в тайне», «отвечать: у нас все хорошо».

Тем не менее жена десантника, мать двоих детей Ольга Алексеева, согласилась рассказать нам всё, что знает сама. Вот ее рассказ от первого лица. Без комментариев.

http://www.novayagazeta.ru/society/65017.html
luda14 29 августа 2014
98-я Свирская дивизия Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ
Архипов Сергей. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Генералов Алексей. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Горяшин Андрей. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Кузьмин Артем. Ранен, задержан в Украине. Доставлен в ожоговый центр в Санкт-Петербурге
Мельчаков Иван, ефрейтор. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Митрофанов Артем. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Почтоев Егор. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Романцев Иван, ефрейтор. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Савостеев Владимир, 27 лет. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО
Смирнов Сергей. Задержан на территории Украины, находится в киевском СИЗО

17-я отдельная мотострелковая бригада, воинская часть 65384

http://tvrain.ru/soldat/
Малинка 29 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
Наверное, потому что этот договор (о прекращении огня) кроме Украины больше никто не выполняет..))) Для Вас это новость? Какая жалость... А мы прекрасно помним, как во время 10-дневного прекращения огня со стороны Украины гибли десятки наших воинов, был сбит вертолет... С кем заключать соглашение? С Россией??? Так российских войск у нас нет.))) Так ведь?))) С террористами? Никто в мире не заключает соглашения с террористами. И Россия тоже.
Заявление СОБЕЗа ООН - это шаг к урегулированию конфликта, это возможность для двух сторон сесть за стол переговоров. А у меня складывается такое впечатление, что совет безопасности очень не хочет мирного исхода этой войны, и вообще не хочет ее прекращения, что они ведут Украину к полному развалу и уничтожению. Хорошо, если не ООН,то кто, по-Вашему, сможет остановить происходящее? Посмотрите, даже Израиль угомонился в ходе переговоров, а у нас даже такой возможности нет.
Армейская 29 августа 2014
Ответ дляМалинка
Заявление СОБЕЗа ООН - это шаг к урегулированию конфликта, это возможность для двух сторон сесть за стол переговоров. А у меня складывается такое впечатление, что совет безопасности очень не хочет мирного исхода этой войны, и вообще не хочет ее прекращения, что они ведут Украину к полному развалу и уничтожению. Хорошо, если не ООН,то кто, по-Вашему, сможет остановить происходящее? Посмотрите, даже Израиль угомонился в ходе переговоров, а у нас даже такой возможности нет.
Совет Безопасности превратился в абсолютно недееспособную организацию, и не только что касается Украины. Когда они последний раз хоть какой-то конфликт решали? Только выражают ’обеспокоенность’. Короче полная политическая импотенция
Admin 29 августа 2014
Тема потеряла заданный вектор. Все в единую!