18 сентября 2014

Подскажите, что это за растение о можно ли это посадить теперь

был вазон, но я его залила и растение начало течь и загнивать. я все выбросила, а это отрезало. листики толстые, по-краям как бы колючки есть, водянистые. похоже на алое, но я не уверена.
автор delfina 18 сентября 2014
фото забыла добавить
Apple3010 18 сентября 2014
алоє
@nnet@ 18 сентября 2014
да это алое
MamaAni 18 сентября 2014
Посадить не сможете.Алоэ.
автор delfina 18 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Посадить не сможете.Алоэ.
жаль, чт нельзя посадить. а что с ним делать теперь?
ЭнергоДай 18 сентября 2014
в пищевую пленку и в холодильник.Прочитайте в гугле для масок используется,для ран и т.д.
http://go.mail.ru/search?q=%E0%EB%EE%E5%2B%E2%F1%E...
ЭнергоДай 18 сентября 2014
Алоэ используют и в косметических целях. Хорошо действуют на кожу различные косметические маски с добавлением листьев алоэ и сока из них. Кусочком алоэ очень хорошо протирать увядающую кожу лица. Алоэ разглаживает морщины и делает кожу более упругой. Это растение входит и в средства для ухода за волосами. В сочетании с различными компонентами алоэ оказывает на волосы прекрасное укрепляющее действие. Соком алоэ выводят пигментные пятна. Косметические маски, средства по уходу за кожей и волосами с добавлением алоэ можно без труда приготовить в домашних условиях.
бобкина 18 сентября 2014
Ответ дляdelfina
жаль, чт нельзя посадить. а что с ним делать теперь?
положить в холодильник на две недели, так активизируются биологически активные вещества алоэ. и потом можете применять в медицинских целях)
автор delfina 18 сентября 2014
Ответ дляЭнергоДай
в пищевую пленку и в холодильник.Прочитайте в гугле для масок используется,для ран и т.д.
http://go.mail.ru/search?q=%E0%EB%EE%E5%2B%E2%F1%E...
спасибо. я почитала, там так всего много, думала, может тут проверенный способ какой-то подскажут.