22 сентября 2014

Девочки из Донецка,кто не за ДНР как думаете дальше жить?

Нахожусь уже давно в депрессии.. Выехали с Донецка с детьми ещё в июне, сейчас снимаем домик в селе возле Днепропетровска,муж потерял хорошую работу, с донецкой пропиской здесь никуда не берут на серьёзную, только так для поддержания штанов хватает. Всё надеялась вернуться домой, чтоб ребенок старший в школу свою ходил, а младшенькую весной в садик записала рядом с домом, чтобы жили как раньше в своей квартире. Каждый день хочу всё бросить и вернуться домой, но потом подумаю, что не смогу я видеть этих уродов с автоматами на каждом шагу, каждый день бояться за мужа, что не забрали окопы рыть, не отобрали машину, почты, банки не работают, а работать где? Знакомые, которые 3 недели назад вернулись в Донецк-опять уезжать собираются в поисках работы.. Вот как дальше быть?Как быть с квартплатой в Донецке, если здесь едва хватает на аренду. Короче сижу плачу, полная растерянность. Подскажите по своему опыту,как вы устроились и что думаете дальше делать.Спасибо
показать весь текст
75В 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Не знаю, я не являюсь арендодателем. Прочее вообще не ко мне. Не хотите терпеть - расскажите, как сделать так, чтоб не терпеть. А то эту пустая ватная демагогия достала.
Одна визжит ’верните Яныка’, другая песни союзу поет, третья истерично вопит ’зачем нам ЕС’...
Нужно не из своего богатого воображения исходить, а из реального положения вещей. Прошлое не изменить - это невозможно, сколько ни визжи, как ни сокрушайся. Возможно изменить только настоящее и стараться создать лучшее будущее.
А разговорами ’мне всё это нафик не нужно было, я не при делах, пусть кто хотел в Европу - думает о нас’ ни отношение к переселенцам, ни свой быт, ни завтрашний день не улучшить.
Курс уже задан, поезд тронулся, тормозить пятками огромный состав тупо.
да, безумный поезд тронулся и на огромной скорости несётся в пропасть
Кюветчица 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
подписываюсь по каждым словом. Искали дом недорогой.Про то,что первый вопрос-вы не с Донецка или Луганска,а то хозяева не берут?я вообще молчу,а если соглашались,то заламывали ровно в 2 раза больше,чем обычно,чтобы риски свои оправдать.Прямо как прокаженные
ваши земляки просто здорово нагадили перед вами...
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляТут надолго
нет, не огромный состав тронулся, а свора псов тащит в разные стороны телегу... как в сказке.. лебедь, рак и щука..
Неподходящее сравнение. Свора псов пытается откусить кусок страны - это вижу. Прочее не вписывается в аналогию для меня.
ВсеЧетко 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
а вы подумайте на минутку о тех ребятах, которые не с Донбасса этого ср..го, бросили дома, работу, семью и умерли за ваши дома, машины и работы, когда вы с мужем в Днепропетровскую область бежали, и ваш депресняк должен закончится сразу, т.к. вы живы, а их кусками матерям и женам отдавали, а то и не отдали совсем

нечего так уж сильно себя жалеть, это бесчеловечный эгоизм
Бесчеловечный эгоизм-это когда убивают детей и стариков!Вы,мадам,не в себе,видать.Понимаю,что спорить с одержимыми и доказывать что-то бесполезно(
Дерево береза 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Я где-то читала,что конец октября-ноябрь возобновятся боевые действия.
сейчас наше правительство денег и оружия выклянчит и все начнется по-новой.
Только хоть бы мирных жителей предупреждали,а не сразу Грады на голову пускали
Порошенко чётко сказал, что воевать нет смысла. Думаете передумают? Да и дорого зимой воевать. Если летом силами волонтеров справлялись и боевой дух был на высоте, то сейчас люди разочаровались и поняли что ни финансирования, ни толкового руководства у сил АТО нет.
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ для75В
да, безумный поезд тронулся и на огромной скорости несётся в пропасть
Спрыгивайте с него, россия большая.
В гости звали? 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
а вы подумайте на минутку о тех ребятах, которые не с Донбасса этого ср..го, бросили дома, работу, семью и умерли за ваши дома, машины и работы, когда вы с мужем в Днепропетровскую область бежали, и ваш депресняк должен закончится сразу, т.к. вы живы, а их кусками матерям и женам отдавали, а то и не отдали совсем

нечего так уж сильно себя жалеть, это бесчеловечный эгоизм
Вы в своей всепоглощающей ненависти ничего видеть не хотите и только свое талдычите. А вы на минутку подумайте, что ребята пошли добровольцами, а у местных такого выбора не было и многие местные тоже вместе с домом и жизни лишились. Но вы не поймете - у вас есть свои и чужие, своих вы возводите в ранг святых, их жалеете, а чужих не жалко - пусть гибнут.
А в Африке ежедневно дети от голода умирают, но для вас это не достаточная мотивация радоваться жизни. Своя рубашка всегда ближе к телу, и мерить свое счастье несчастьем других крайне глупо.
Утка_в_тапках 22 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
а на зарплату дворника можно многое себе позволить? Эта зарплата как раз для поддержания штанов
нормальная зарплата,как у всех,1..800
Зашла на 5минут 22 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Сори, что не по теме, но возвращаться нельзя, 90% что после выборов опять война начнется.
хоть бы дальше по Украине не поползло.Очень жаль жителей Донбасса, хочется скорейшего мира для всех.
Лиленок 22 сентября 2014
А вообще такие темы - скопище троллей. Зачем анонимно создавали и позволили анонимные ответы? Информационная война продолжается.
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
хоть бы дальше по Украине не поползло.Очень жаль жителей Донбасса, хочется скорейшего мира для всех.
+1
Дерево береза 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Неподходящее сравнение. Свора псов пытается откусить кусок страны - это вижу. Прочее не вписывается в аналогию для меня.
Вы уверены что всё именно так как преподносят СМИ? Хотели бы оттяпать территорию уже б оттяпали.
Зина с магазина 22 сентября 2014
Я живу спокойной ,размеренной жизнью,работа-дом,муж( бывший) с детьми уехал,мама моя с ними, машину не забрали,с автоматами ходят,покупают ,деньги платят вояки за покупки,негатив оставляю дома ...надо жить.
tygress 22 сентября 2014
Автор, обратитесь сюда

http://www.dcz.gov.ua/dnp/control/uk/publish/artic...

В центре занятости могут помочь
Ksu160576 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
если бы моего мужа тоже разорвало на куски вам бы полегчало? или он бы Донецк освободил от тысяч профессиональных военных? Бесчеловечность-это как раз про вас
не нужно этих соплей и обид на весь мир, мне нет дела до жизни и смерти вашего мужа, мне жаль погибших ребят, и я вам пытаюсь донести, что вы должны быть рады тому, что вы живы, а не мертвы... у вас есть семья,будущее, и если вы потеряли дом и машину (не факт что они вообще были), то люди потеряли жизнь...
не чувствуете разницу? а про меня не нужно - я помагаю сколько могу и раненым и воюющим на АТо и беженцам (но не мужикам) и квартиру свою сдаю по человеческим ценам семье из Донецка
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляДерево береза
Вы уверены что всё именно так как преподносят СМИ? Хотели бы оттяпать территорию уже б оттяпали.
Не всё так просто, как в компьютерных играх в войнушку.
Железный коготь 22 сентября 2014
Вот думаю???? а не повеситса мне?????
А если серьезно,у нас ВСЕ ХОТЯТ МИРА,и нам пох@р ДНР или еще что-то,у нас вообще не спрашивают.
chivavika 22 сентября 2014
Автор,ситуация у меня очень похожа на Вашу. Двое деток,муж не работает-в Донецке были неплохо устроены,свой дом и все нажитое имущество пришлось оставить. Благо,получилось дней десять назад вывезти теплую одежду....Что дальше-не знаем. Каждый день-депрессия от неопределенности. Живем пока в маленьком городке - на своей родине,где остались наши родители. Работы тут нет,хоть за жилье платить не нужно. Детей оформили тут в школу и садик,а что поделаешь В Донецк пока точно нельзя. Ждем..............
В гости звали? 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
А вообще такие темы - скопище троллей. Зачем анонимно создавали и позволили анонимные ответы? Информационная война продолжается.
Вот благодаря вашим высказываниям тема и превращается в смакование гадких придумок о Донбассе.
Автор конкретно спросила людей с Донбасса о их планах. Вы с Донбасса, есть что по теме сказать? А в сотый раз переписывать сюда тезисы из единой темы.., а зачем вам это? Скучно?
Дерево береза 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Не всё так просто, как в компьютерных играх в войнушку.
Вот вот. Так что дело не в оттяпывании. Цели совсем другие.
Ласунка 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
подписываюсь по каждым словом. Искали дом недорогой.Про то,что первый вопрос-вы не с Донецка или Луганска,а то хозяева не берут?я вообще молчу,а если соглашались,то заламывали ровно в 2 раза больше,чем обычно,чтобы риски свои оправдать.Прямо как прокаженные
как устала читать этот бред про заламывание цены в 2 раза если с зоны АТО. я сдаю свое жилье в Бердянске.у меня живет семья из Донецка .цена однокомнатной в центре со всем необходимым для проживания даже постельное!1300грн+комунал.Это дорого?
Улучшанский-Ухудшанский 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
если бы моего мужа тоже разорвало на куски вам бы полегчало? или он бы Донецк освободил от тысяч профессиональных военных? Бесчеловечность-это как раз про вас
Вы знаете, вот именно после таких фраз, и сочувствие к Вам пропадает, Вы читаете между строк то, чего нет написанного и просто истерите. 1000 извинений если обидела, но научитесь читать и нормально реагировать на людей, возможно именно они и станут к вам ближе
marishka17143 22 сентября 2014
если есть несколько тыс $ купите хоть какую нить халупу или квартиру в селе (Новик, Кулебовка например за 5 тыс дол купить можно, или в селе плана Губинихи голубовки квартиры за 5-ку найти можно и даже меньше). Особенно если ваш дом разбомблен. какая никакая а уже свое будет, хоть и не центр и не киев. ну и для прописки свою роль сыграет. Понимаю что у многих нет даже на аренду, но если есть возможность - купите лучше хоть что-то, чем арендовать до конца жизни, копля на трешку в киеве
Зина с магазина 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
не нужно этих соплей и обид на весь мир, мне нет дела до жизни и смерти вашего мужа, мне жаль погибших ребят, и я вам пытаюсь донести, что вы должны быть рады тому, что вы живы, а не мертвы... у вас есть семья,будущее, и если вы потеряли дом и машину (не факт что они вообще были), то люди потеряли жизнь...
не чувствуете разницу? а про меня не нужно - я помагаю сколько могу и раненым и воюющим на АТо и беженцам (но не мужикам) и квартиру свою сдаю по человеческим ценам семье из Донецка
я если мужик не вояка,ему что,мясом идти...
Дерево береза 22 сентября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Вот думаю???? а не повеситса мне?????
А если серьезно,у нас ВСЕ ХОТЯТ МИРА,и нам пох@р ДНР или еще что-то,у нас вообще не спрашивают.
Вот именно. Никто и не спрашивает. Надо было ДНР -создали ДНР. Отпадет надобность в ДНР -уберут ДНР. И странно читать посты тех, кто обвиняет в чем то простых людей и считает что референдумы что то решали.
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Это не оскорбление, а констатация факта. Чему свидетельство следующий текст. Что нужно было сделать, в вашем понимании, не имеет никакого значения, потому что то, что сделано - уже сделано.
Конструктив где? Нет конструктива. Так чего хотите?
Ничего,скоро вся украина будет в ватниках ходить и тогда посмотрим,кто вата
Izida.net 22 сентября 2014
Я не знаю что Вам ответить...
Вернулись сознательно осознавая риски проживания на непризнанной территории. Вернулись мои соседи, знакомые, родственники. Иногда бывает страшно, иногда грустно, но осознание того, что ты дома не сравнимо ни с чем.
Работа. Работы вроде бы нет, но она есть, в сфере торговли, чем сейчас занимается вся моя семья. Жители постоянно возвращаются, что-то покупают, им многое нужно. Хотите пойти ва-банк и вернуться, - думайте в этом направлении.
Ужасные монстры ДНР. Они не откусывают головы прохожим и не крадут мужчин посреди улицы. Они боевики, люди с оружием, со своими тараканами и своеобразными взглядами на жизнь, есть даже безумные чеченцы (на мой сторонний взгляд). Но есть простое правило - ты не лезешь к ним, они не лезут к тебе. Вот такая жизнь в реальных условиях непризнанной территории.
Люди. Да, здесь нет флагов моей страны и здесь мало людей которые хранят в сердце любовь к своей Украине. Но остальные тоже люди и это нужно принять. Вы ведь не бьете палками тех, кто не любит борщ так как любите его вы? я тоже. (Не корректное сравнение, но это нынешние реалии и путь, который не ведет в тупик)
Это мой выбор, я никого не принуждаю возвращаться и жить в ненавистном месте. Но если вы все же вернетесь, это самый простой способ адаптации.
Кюветчица 22 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Вы в своей всепоглощающей ненависти ничего видеть не хотите и только свое талдычите. А вы на минутку подумайте, что ребята пошли добровольцами, а у местных такого выбора не было и многие местные тоже вместе с домом и жизни лишились. Но вы не поймете - у вас есть свои и чужие, своих вы возводите в ранг святых, их жалеете, а чужих не жалко - пусть гибнут.
А в Африке ежедневно дети от голода умирают, но для вас это не достаточная мотивация радоваться жизни. Своя рубашка всегда ближе к телу, и мерить свое счастье несчастьем других крайне глупо.
ну чего же не было? шли бы и воевали?
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
не нужно этих соплей и обид на весь мир, мне нет дела до жизни и смерти вашего мужа, мне жаль погибших ребят, и я вам пытаюсь донести, что вы должны быть рады тому, что вы живы, а не мертвы... у вас есть семья,будущее, и если вы потеряли дом и машину (не факт что они вообще были), то люди потеряли жизнь...
не чувствуете разницу? а про меня не нужно - я помагаю сколько могу и раненым и воюющим на АТо и беженцам (но не мужикам) и квартиру свою сдаю по человеческим ценам семье из Донецка
не надо меня стыдить. вы ничего не знаете про меня, мою жизнь и мои добрые дела. а как же вы приняли семью из Донецка, если так ненавидите всех, кто оттуда сбежал от войны,а не остался защищать как вы изволили выразиться ср.ный Донбасс?
Зина с магазина 22 сентября 2014
Девочки ,ну все равно нам уже где мы будем жить,лишь бы все быстрее закончилось . И совсем если честно,то я гаи шников боялась больше ,чем блок постов .