30 сентября 2014

Навеяно темой про 5-летнего ребенка заболевшего одного дома....

автор тему быстро закрыла,а для меня шок был от ее темы...я наверное мама-квочка...
но что бы оставить больного ребенка одного дома,потому что надоели болячки и надо срочно на работу...все же может случиться...ребенок заболел,а вдруг температура,а вдруг проводка,короче много "а вдруг"..ведь только 5 лет..
п.с.я работающая мама,но если что ,то одного ребенка ни за что не оставлю,хотя бабушек/дедушек тоже нет..

а вы оставляете таких маленьких детей одних на целый день?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1968
1818 (92.38%) нет!
150 (7.62%) да,а что тут такого,не год же
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
сколько лет вашим детям?
Цель вопроса?
Не прохожу мимо 30 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а если что-то случится, то вам будет не одинково здоровый или больной? Например замкнула проводка... или ещё что-то??? недавно в топе была темка ’не оставляйте работающую стиральную машинку ’ и все поддакивали, что ни в коем случае.... т.е. машинку нельзя, а маленького ребёнка можно???
ох,проводка,регулярно наверное замыкается.Ребенок в определенном возрасте.если есть необходимость оставлять одного уже знает правила поведения в экстрим ситуациях и к кому из соседей обратиться в случае проблем.Если еще не знает ,то нужно учить.Мобильный телефон вроде тоже никто не отменил.
НеВсёСразу 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Телефонов не было. А избивали еще в моем поколении, которое в школу пошло в 7 лет.
Сейчас вам расскажут, что мы такими не были, мы все были добрые и самостоятельные, а сейчас дети злые и инфантильные!!!))))
Но правда в том, что каждому поколению свойственно считать новое поколение хуже предыдущего
Блондинка в Шоколаде 30 сентября 2014
Только вчера пересматривала сюжет, где мама оставила ребенка одного, проводка замкнула, и ребенок обгорел так что ноги ему ампутировали полностью. И кто виноват в этом, конечно же мамаша. Лучше бы ей ампутировали.
Я тоже наверное мама квочка. Я не понимаю как маленького ребенка можно дома одного оставлять.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Цель вопроса?
у вас есть взрослый ребенок, который уже выращен в кукольном домике? Хотелось бы узнать результат.
270805 30 сентября 2014
Моей дочке 7 лет, оставляла летом, иногда на целый день! Есть телефон, микроволновка, еду оставляла в тарелке, ей оставалось только нагреть и ключ от дверей, в случае пожара выбежать и позвать на помощь. У меня другого выхода не было. Меня мама в детстве оставляла одну и со школы сама ходила через 2 дороги, и все мои одноклассники так же, не кого мамы за руку не водили, все сами шли, дома грели кушать и до вечера ждали родителей. Только тогда у нас телефона не было, даже стационарного.
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У меня сын сам в школу ходит, 7,5 лет. 1 класс. Школа-5 минут от дома.
И у меня в пяти, дорого нет, но одну не отправлю. Мало ли какой урод встретится по дороге, она же еще даже не убежит толком, уже не говоря, что портфель таки тяжелый. Хорошо помню, как сама заблудилась в 1-м класссе по дороге домой, ага в 5-ти минутах, да и как-то не видела ни одного первоклашку, чтоб сам домой ходил у нас.
Семен Семеныч 30 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
ох,проводка,регулярно наверное замыкается.Ребенок в определенном возрасте.если есть необходимость оставлять одного уже знает правила поведения в экстрим ситуациях и к кому из соседей обратиться в случае проблем.Если еще не знает ,то нужно учить.Мобильный телефон вроде тоже никто не отменил.
Я помню, мелкая, утюг тушила!
Мне лет 7 было, или меньше.
А что, бегать-истерить-звать взрослых?
Да все сгорело бы, пока кто-то добежал бы! А так - с розетки выдернула, водой с вазы залила, и порядок.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Только вчера пересматривала сюжет, где мама оставила ребенка одного, проводка замкнула, и ребенок обгорел так что ноги ему ампутировали полностью. И кто виноват в этом, конечно же мамаша. Лучше бы ей ампутировали.
Я тоже наверное мама квочка. Я не понимаю как маленького ребенка можно дома одного оставлять.
судя по количеству подобных сюжетов, большинство живет в каких-то малопригодных для жизни хижинах с гнилыми проводками.
Следить нужно за своим домом или квартирой. Чтоб там не замыкало ничего.
Семен Семеныч 30 сентября 2014
Ответ для270805
Моей дочке 7 лет, оставляла летом, иногда на целый день! Есть телефон, микроволновка, еду оставляла в тарелке, ей оставалось только нагреть и ключ от дверей, в случае пожара выбежать и позвать на помощь. У меня другого выхода не было. Меня мама в детстве оставляла одну и со школы сама ходила через 2 дороги, и все мои одноклассники так же, не кого мамы за руку не водили, все сами шли, дома грели кушать и до вечера ждали родителей. Только тогда у нас телефона не было, даже стационарного.
Аналогично! Мне до школы 1 км идти было.
А тут читаю, что за ручку 200м водят...
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Сейчас вам расскажут, что мы такими не были, мы все были добрые и самостоятельные, а сейчас дети злые и инфантильные!!!))))
Но правда в том, что каждому поколению свойственно считать новое поколение хуже предыдущего
а мы таки были самостоятельные. Про ’добрые’ ниче не скажу, были всякие, как и всегда.
Миледи 30 сентября 2014
Ответ дляРакушка
Моим 6 и 4 года, оставляем на часок, телефон даем старшей в руки и она с ним ходит везде, пока мы не приедем, включаем компьютер им, чтоб их не несло на приключения.
А что делать.... Моя мама мня оставляла с двух лет на 3-4часа и шла подметать улицу, и этим заработала на квартиру, если бы не работа, не было бы у меня сейчас квартиры.
у меня дети такого же возраста, но шилопопы неугомонные, часто ссорятся из-за игрушек, какой мультик смотреть и т.д. Оставляла их пару раз максимум на 30 минут (нужно было в аптеку или забрать заказ у посредника). Муж постоянно агитирует, что пора детей одних оставлять, но я против.
Бедная Лиза 30 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Вообще не могу понять истерик мамочек. Интересно, как мы все ходили пешком сами в школу, приходили САМИ, грели, о БОЖЕ, на газовой плите еду и сидели до вечера дома, делая уроки.
ах-ха-ха:))точно:))я с 7 лет сама приходила домой со школы,грела кушать,умела жарить яичницу, блины и т.п.И ничего...конечно я скучала за мамой,плакала.и,бывало,сама дома и без света сидела до ее возвращения, НО не голодная .И сейчас как никогда понимаю свою маму...ну не было с кем меня оставить-ни дедушек,ни бабушек-все на работе и в других городах.
моему ребенку 4 года, не знаю как будет со школы сам дома-У МЕНЯ НЕ С КЕМ ЕГО ОСТАВИТЬ,Я -ОДНА, МАМА РАБОТАЕТ...тоже начала приучать-2 дня назад оставила на 10минут-сбегать в магазин...буду понемногу приучать-выбора нет.и дело здесь не в квочках и НЕквочках-надо смотреть на ребенка.есть дети и в 10 лет с родителями гуляют,а мальчик у нас во дворе с 5,5 лет сам гуляет..
ША все! я пришла 30 сентября 2014
Ответ дляСегодня на диете
блин, читать больше не могу, откуда столько беспечных мамашек???

встречно, откуда столько наседок, вы же делаете хуже для своего ребенка, как не поймете, я это поняла когда малой было 4 года, а ее одногодки были намного самостоятельнее
yokogama 30 сентября 2014
Я однажды включила сыну, которому было 2,8 мультик и вышла под подъезд к водителю мужа чтобы кое-что забрать. При закрытии двери в лифтовой заело замок. Думала с ума сойду, хорошо что водитель смог до окончания мультика чудом разблокировать альтернативную дверь. С тех пор не оставляю одного даже на полминуты
КошкинДом 30 сентября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
на целый день больного ребенка?
я оставляю только старшего, но ему уже 19 лет
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
у вас есть взрослый ребенок, который уже выращен в кукольном домике? Хотелось бы узнать результат.
А у вас? У вас вон вообще ’маленький’. Чем вы тягаться собрались?

У меня есть подруга, выращенная в кукольном домике. ЕЕ мама по тем еще времнам - конец 80-х - была домохозяйкой, и подруга не оставалась на эту издевательскую продленку, а шла домой, никаких обязанностей по дому, кроме уборки своей комнаты, у нее не было до 12 лет, человек вырос с ощущением защиты. Это дает намного большую уверенность в себе, чем преодоление искусственно созданных препятствий с раннего возраста.

Рассказывать о своем ребенке не хочу. Захотите - о своем расскажете лет через 5)
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
А у вас? У вас вон вообще ’маленький’. Чем вы тягаться собрались?

У меня есть подруга, выращенная в кукольном домике. ЕЕ мама по тем еще времнам - конец 80-х - была домохозяйкой, и подруга не оставалась на эту издевательскую продленку, а шла домой, никаких обязанностей по дому, кроме уборки своей комнаты, у нее не было до 12 лет, человек вырос с ощущением защиты. Это дает намного большую уверенность в себе, чем преодоление искусственно созданных препятствий с раннего возраста.

Рассказывать о своем ребенке не хочу. Захотите - о своем расскажете лет через 5)
моему старшему 22
Как нефиг делать 30 сентября 2014
В цивилизованных странах у таких безответственных родителей по закону уже бы по забрали детей и были правы!
Семен Семеныч 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
А у вас? У вас вон вообще ’маленький’. Чем вы тягаться собрались?

У меня есть подруга, выращенная в кукольном домике. ЕЕ мама по тем еще времнам - конец 80-х - была домохозяйкой, и подруга не оставалась на эту издевательскую продленку, а шла домой, никаких обязанностей по дому, кроме уборки своей комнаты, у нее не было до 12 лет, человек вырос с ощущением защиты. Это дает намного большую уверенность в себе, чем преодоление искусственно созданных препятствий с раннего возраста.

Рассказывать о своем ребенке не хочу. Захотите - о своем расскажете лет через 5)
Не нагружать обязанностями - ПЛОХО.
Меня вообще ничем не нагружали, даже уборкой.
И как результат, я готовить училась в 20. После универа, работы и автошколы!
Было тяжело! а если бы умела все домашнюю работу делать - было бы гораздо проще
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
А у вас? У вас вон вообще ’маленький’. Чем вы тягаться собрались?

У меня есть подруга, выращенная в кукольном домике. ЕЕ мама по тем еще времнам - конец 80-х - была домохозяйкой, и подруга не оставалась на эту издевательскую продленку, а шла домой, никаких обязанностей по дому, кроме уборки своей комнаты, у нее не было до 12 лет, человек вырос с ощущением защиты. Это дает намного большую уверенность в себе, чем преодоление искусственно созданных препятствий с раннего возраста.

Рассказывать о своем ребенке не хочу. Захотите - о своем расскажете лет через 5)
лет через 5 у него возможно будут уже свои дети
Как нефиг делать 30 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Аналогично! Мне до школы 1 км идти было.
А тут читаю, что за ручку 200м водят...
Это уже перебор.
Ол_я 30 сентября 2014
Ответ дляРакушка
Моим 6 и 4 года, оставляем на часок, телефон даем старшей в руки и она с ним ходит везде, пока мы не приедем, включаем компьютер им, чтоб их не несло на приключения.
А что делать.... Моя мама мня оставляла с двух лет на 3-4часа и шла подметать улицу, и этим заработала на квартиру, если бы не работа, не было бы у меня сейчас квартиры.
Мы с Вами были другими детьми чтобы там не говорили......Я помню прекрасно себя когда меня мама в обед 6летнюю забирала из школы, запирала в квартире и до 8 вечера была на работе...я практически не гуляла и оставаться одна в трехкомнатной квартире жутко боялась...В итоге я нашла запасной комплект ключей, открыла дверь и ушла гулять на улицу. Гуляла голодная и замерзшая дотемна а потом пошла к соседке - маминой подруге (не смогла открыть квартиру). Вернулась мама с работы , отлупила меня...до сих пор помню...но больше саму не оставляла..Правда позже, эдак лет в 10 опять начала оставлять. И опять об этом пожалела. Мы с моим ровесником мальчиком с 4 этажа (а я на 5) игрались на балконах, стреляли друг друга и прохожих бомбочками, поливались водой..Ну и само собой высовывались из балкона по пояс...
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
а мы таки были самостоятельные. Про ’добрые’ ниче не скажу, были всякие, как и всегда.
Самостоятельность - это не еду разогреть, а самостоятельное мнение иметь и не бояться его отстаивать! Вот чему учить надо!
Вон выросло самостоятельное поколение- денег заработать толком не модет, все ноет, зато домой сами из школы ходили.
А в США и Европе все таких неприспособленных детей растят, к которым наши приспособленные в очередь за рабоатой давятся)
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
лет через 5 у него возможно будут уже свои дети
Кстати, на примере того, как он будет воспитывать своих детей, вы сможете увидеть, насколько ему реально комфортно было ваше воспитание. Это, имхо, единственный более-менее надежный показатель.
ША все! я пришла 30 сентября 2014
господи, в чем проблема-оставить ребенка 5-8 лет дома на 1-1,5 часа, тема в топе, из мухи слона ...
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
А у вас? У вас вон вообще ’маленький’. Чем вы тягаться собрались?

У меня есть подруга, выращенная в кукольном домике. ЕЕ мама по тем еще времнам - конец 80-х - была домохозяйкой, и подруга не оставалась на эту издевательскую продленку, а шла домой, никаких обязанностей по дому, кроме уборки своей комнаты, у нее не было до 12 лет, человек вырос с ощущением защиты. Это дает намного большую уверенность в себе, чем преодоление искусственно созданных препятствий с раннего возраста.

Рассказывать о своем ребенке не хочу. Захотите - о своем расскажете лет через 5)
честно говоря, я не вижу логической связи между обязанностями по дому и ощущением защиты.
Вы не предполагаете, что это в принципе совместимо? И научить ребенка элементарным бытовым вопросам - как раз и означает создать в нем уверенность в себе. Конечно, если это правильно преподнести.
Семен Семеныч 30 сентября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Это уже перебор.
Да какой перебор, все ходили!
Чтобы кого за ручку водили - все засмеяли бы!
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Самостоятельность - это не еду разогреть, а самостоятельное мнение иметь и не бояться его отстаивать! Вот чему учить надо!
Вон выросло самостоятельное поколение- денег заработать толком не модет, все ноет, зато домой сами из школы ходили.
А в США и Европе все таких неприспособленных детей растят, к которым наши приспособленные в очередь за рабоатой давятся)
мой может
уже три года, как зарабатывает. И неплохо.
Сам из школы ходил, да.
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Не нагружать обязанностями - ПЛОХО.
Меня вообще ничем не нагружали, даже уборкой.
И как результат, я готовить училась в 20. После универа, работы и автошколы!
Было тяжело! а если бы умела все домашнюю работу делать - было бы гораздо проще
Аха, то-то я мыть посуду и убирать по сей день ненавижу, но я уже выше писала.

Я считаю, что главное - научить ребенка думать, формировать собственное мнение, не бояться отстаивать его ни перед какими взрослыми, и привить понимание того, что в современном мире разделение труда достигло такого уровня, что ты можешь научиться делать что-то одно, но если ты будешь делать это лучше всех - ты всегда сможешь заработать на любые сопутствующие услуги, но также важно научить постигать новое и перепрофилироваться при необходимости, т.е. научить учиться и в т.ч. самообучаться.

Сейчас у нас нет совкового дефицита. Девочкам уже не нужно уметь как нам шить и вязать, чтобы не ходить в одоробле, можно не уметь мыть посуду, если ты можешь заработать на посудомойку, можно не уметь готовить, если ты моешь заработать на готовую еду и проч.
Вот никому, надеюсь, не проходит сейчас в голову учить стирать руками.

При отсутствии необходимости что-то делать, люди охотнее этому обучаются, да еще и деньги платят, чтобы их научили.