30 сентября 2014

Кормление грудью в общественных местах...

Прочитала сегодня статью о том,что многие возмущены когда мать кормит ребёнка грудью в общественных местах.Я сама мать и скоро стану ещё и знаю,что когда мы с грудным ребёнком идём на прогулку,то он никак не выдержит 3 часа без груди.А Вы за или против?
показать весь текст
Миледи 01 октября 2014
Ответ дляaisha_88
а потом эта ’польза режима’ идет в старшие классы школы, университет...а ’она’ же привыкла есть по часам, по режиму - а там так не получается или получается очень редко - ну не пожуешь бутерброд на уроке, на паре, а про борщ, пюре с котлеткой вообще молчу - ну и собственно ЗДРАВСТВУЙ ГАСТРИТ, ЯЗВА и прочие прелести - вот это научно доказано и подробно описано.
А в первом классе сидеть за партой 35минут, неааааааа, она ещё маленькая, ей надо сисю, и плакать.
ЦыбаФу 01 октября 2014
Ответ дляРене
Неа, пусть лучше раздевается на людях! А то как, маме можно, а доче низяяяяяяя..... А она будет молодая, красивая, с красивой грудь, пусть ходит голая перед мужиками, им приятно, ей прибыльно, маме природно и естественно
Ну, так в чем проблема?
Все довольны, почему нет?
Молодая красивая - пускай украсит мир, а то мамские сиськи тут у всех эстетический шок вызывают.
Natatika 01 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
я не переживу, ваше неверие - это разобьет мне жизнь ...

но поверю, если вы пройдетесь голяком по улице - поверю, что вы боретесь с условностями и комплексами .
Да, голой по улице не пойду. Но и палку перегибать не надо - если женщина кормит грудью, она не раздевается по пояс, не вываливает сиськи на люди, а аккуратно прикладывает ребенка к груди, причем голова ребенка прикрывает эту же грудь, и в итоге Вы видите не больше, чем иной раз у молодухи с вырезом на блузе. И что? Сидеть в мини-юбке расставив ноги - ничего, вынесет Ваша душенька, а маму с дитем обгадить - это дело!
Я кормила ребенка на улице и мы гуляли по 5-6 часов. Мне было важно, чтобы ребенок был сыт, спокоен и как можно больше времени проводил на свежем воздухе. И в парк на весь день целой компанией мамочек ездили - все кормили, никто рядом не блевал. Мне противнее от мамок, которые курят и пьют пиво рядом с малолетними детьми, поругиваясь матом, когда ребенок вдруг от них чего-то захотел (нет, не пасочку слепить, а пописять или песок с лица отряхнуть).
Моя супер интеллигентная свекровь по другому, правда, поводу очень точно подметила: как за блинчик, так двумя пальчиками, а как за хрен - так двумя руками.
Это очень характеризует ситуацию: мы терпим столько непотребства в нашем обществе, а желчь свою выливаем на самых незащищенных.
ЦыбаФу 01 октября 2014
Ответ дляРене
А в первом классе сидеть за партой 35минут, неааааааа, она ещё маленькая, ей надо сисю, и плакать.
Какая вы неугомонная))))
Есть вам дело до всех этапов человеческой жизни: от кормления до института и после!!!!!
Миледи 01 октября 2014
Мой пост 451 предназначался не Вам, Ваш коментарий не корректен и не вежлив.
Миледи 01 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Какая вы неугомонная))))
Есть вам дело до всех этапов человеческой жизни: от кормления до института и после!!!!!
Мой пост 451 предназначался не Вам, Ваш коментарий не корректен и не вежлив.
aisha_88 01 октября 2014
Ответ дляРене
А в первом классе сидеть за партой 35минут, неааааааа, она ещё маленькая, ей надо сисю, и плакать.
не знала, что сейчас уроки по 35 минут мы вроде бы сидели по 45 - все живые, сисю не просили и не плакали
Намакушка 01 октября 2014
Ответ дляРене
Мой пост 451 предназначался не Вам, Ваш коментарий не корректен и не вежлив.
Та вы шо? И?))) я ж пытаюсь тут понять чем кормящая мама отличается от других членов социума. По наблюдениям никак,и хамить тоже могем и тупить. Люди как люди.
Миледи 01 октября 2014
Ответ дляaisha_88
не знала, что сейчас уроки по 35 минут мы вроде бы сидели по 45 - все живые, сисю не просили и не плакали
Сейчас в первом классе 35минут уроки, в след.году сын идёт в школу, узнавала

У нас в садике есть девочка, которая к режиму 3 года привыкнуть не может, всё время плачет. Её мама рассказывала, что была проблема с кормлением, просила грудь каждые 30-60минут, итог, без мамы ей сложно успокоиться.
Сейчас наскочат, НО, имхо, ребёнку психику можно нарущить не только отсутствием внимания, но и полной безграничной опекой.
Намакушка 01 октября 2014
Ответ дляaisha_88
не знала, что сейчас уроки по 35 минут мы вроде бы сидели по 45 - все живые, сисю не просили и не плакали
То у нас с вами разныеивоенруки были,наши девочки и плакали). Почему каждыйтэкстраполирует свой опыт и доволен? Скучно,дамочки.
Миледи 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
Та вы шо? И?))) я ж пытаюсь тут понять чем кормящая мама отличается от других членов социума. По наблюдениям никак,и хамить тоже могем и тупить. Люди как люди.
Ничем. Если конечно, не начинает выпячивать грудь или бить в неё - яжекормящаямать.

Я тоже была кормящей мамой, если что)
Миледи 01 октября 2014
Спокойной ночи.
Действительно скучно и не интересно.
Natatika 01 октября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Так смешно))) , девочки при чём тут режим, трехчасовые прогулки и тд?????? Тут речь о том что если вы кормите на улице еоппожалуйста прикрывайте ваши ’прелестные сиси’ в общественных местах!!! Я мама двоих деток, в ожидании третьего ребенка, старшую кормила до 2 лет, младшую чуть меньш е, но как то небыло такого чтоб мой ребенок резко просил кушать на улице))), во первых гулять 3 часа зная что твой деть через 2-2,5 захочет кушать - глупо, во вторых , ребенок так же и укакиваеться и срыгивает за это время)))! Мне тоже не приятно когда извините не у всех нас красивая грудь когда мы кормим и после кормежки тоже вываливаеться с огромными коричневыми сосками наружу , ходят вокруг мужчины особенно обращающие на такие вещи, они не любят такое наблюдать (многие мужчины), многие друзья моего мужа (мужчины) вообще считают отвратительной такую грудь и считают что это очень некрасиво сидеть с голыми сиськами на лавочке посреди улицы когда вокруг куча людей, да и не забывайте про маленьких детей, особенно мальчиков , как в их голове будет отражаться такая картинка психологически, а особенно меня добивает когда такая мама сидит курит , кормит сиськой и при этом у нее задран сарафан, все трусы на виду и сиськи тоже, блин ВОТ КРАСОТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Где та интимность деваеться? Зачем всё на показ??? Захотел ваш ребенок кушать резко (вдруг вы на природе в кругу друзей) взяли пеленку которая весит 100 грамм положили на себя, ребенка под пеленку, покушал и всё! Не выставляйте такие вещи на показ! Если кто то начнет про комплексы, не в комплексах дело, а в простом приличии.....
Гулять можно и 8 часов - уж поверьте. Срыгнул, покакал - есть салфетки, есть сменная одежда, которая весит 100 г и лежит в коляске.
На мальчиках такая картина никак не отражается - спросите любого детского психолога, сексопатолога и т.д. Отражаются на психике жесткие запреты и судорожные закрывание глаз ладонью с истошным ’не смотри!’.
И скажите, разве нужно задирать сарафан, чтобы покормить грудью? Разве нельзя грудь поверх выреза вверху достать?
Скажу честно, я когда кормила, грудь на всеобщее обозрение не выставляла, но у меня не было никогда тех ужасов, о которых Вы пишите - огромные коричневые соски... Маленькие розовые, как обычно.
Насчет мужчин... Подруга кормила ранней весной на улице грудничка - разошелся, не унять, а до дома минут 10 хода вприпрыжку. Двое мужиков такие слюни распустили, хотя и пеленкой она прикрылась, что всем остальным девчонкам пришлось колечком вокруг нее стать. Мы гуляли компанией не менее 5 человек, отходили в сторонку, кормили все вместе, шутили, смеялись - золотое время!
Однажды гуляла одна, а малой никак не могу заснуть, и я знала точно, что под грудью - аж бегом. Нашла уединенное вроде место (кусты возле школы - лето, каникулы, полдень - на улице ни души). Откуда ни возьмись - дворник подошел замести дорогу. Мне единственный раз было неловко. Может, потому, что одна была и мужчина. Он по-деловому сказал, что пойдет пока в другом месте убираться, а Вы сидите, мол, тут - все в порядке.
Ваши взгляды на ситуацию характерны для середины 20 века. Я с удивлением услышала от многих женщин, что тогда было стыдно быть беременной и все старались скрыть живот, а не одеть в обтяжку свитер, платье, как сейчас. Куда уж кормить грудью на людях - это только цыгане себе такое могут позволить.
aisha_88 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
То у нас с вами разныеивоенруки были,наши девочки и плакали). Почему каждыйтэкстраполирует свой опыт и доволен? Скучно,дамочки.
справьтесь с орфографией - сложно читать Ваши письмена. Я не про военруков вообще-то а про сложно усидеть на месте 45 минут в первом классе...Вы в какую-то другую степь ушли
Намакушка 01 октября 2014
Ответ дляРене
Ничем. Если конечно, не начинает выпячивать грудь или бить в неё - яжекормящаямать.

Я тоже была кормящей мамой, если что)
Лично вы видели демонстративно кормящих ,оголяющихся и все прочие ужасы вышеописанные? Или так,с нами потрепаться за компанию зашли?) мне правда интересно,я никогда не встречала)
Намакушка 01 октября 2014
Ответ дляaisha_88
справьтесь с орфографией - сложно читать Ваши письмена. Я не про военруков вообще-то а про сложно усидеть на месте 45 минут в первом классе...Вы в какую-то другую степь ушли
я простила прощения,не контролируют свойткндроид,выделывается,на всеисвое мнение у него(
aisha_88 01 октября 2014
Ответ дляРене
Сейчас в первом классе 35минут уроки, в след.году сын идёт в школу, узнавала

У нас в садике есть девочка, которая к режиму 3 года привыкнуть не может, всё время плачет. Её мама рассказывала, что была проблема с кормлением, просила грудь каждые 30-60минут, итог, без мамы ей сложно успокоиться.
Сейчас наскочат, НО, имхо, ребёнку психику можно нарущить не только отсутствием внимания, но и полной безграничной опекой.
все в меру и Ок!
Natatika 01 октября 2014
Ответ дляРене
Сейчас в первом классе 35минут уроки, в след.году сын идёт в школу, узнавала

У нас в садике есть девочка, которая к режиму 3 года привыкнуть не может, всё время плачет. Её мама рассказывала, что была проблема с кормлением, просила грудь каждые 30-60минут, итог, без мамы ей сложно успокоиться.
Сейчас наскочат, НО, имхо, ребёнку психику можно нарущить не только отсутствием внимания, но и полной безграничной опекой.
Здесь дело не в груди - все остальное тоже имеет значение. Я видела такую девочку, она не на ГВ была. Просто ее облизывали бабушки-дедушки-мама-папа, она плакала даже там, где и не подумал бы. У моей сестры малой с сиськи вообще не слазил, как мне казалось. Минут по 20 иногда перерывы были. Ему будет 5 - абсолютно адекватный ребенок. Нет же, всему виной - СИСЬКА. А еще Ленин и революция...
Намакушка 01 октября 2014
Удалите моё сообщение и закончил преведущим,так сразу ясно в чем проблема и кто виноват)
Играю у края 01 октября 2014
Я не против, если грудь прикрыли, а не как цыгане вывали.
Намакушка 01 октября 2014
Ответ дляMarishulaB
Я не против, если грудь прикрыли, а не как цыгане вывали.
Вы расистка? Что имеете против цыган?
ЦыбаФу 01 октября 2014
Ответ дляРене
Мой пост 451 предназначался не Вам, Ваш коментарий не корректен и не вежлив.
Не вежлив - возможно, но цели обидеть вас не было абсолютно. Уж простите великодушно.
А насчет корректности..... Вы так огульно оцениваете разные, чужие для вас ситуации: и про адаптацию к школе, к садику, к возможности ходить голым или одетым.....
Ну не все ли вам равно??? Вы ж не с целью помочь, поддержать, а указать правильно или неправильно, дать оценку хорошо-плохо.... О какой вообще корректности может идти речь?

Я уже не могу воспринимать высказывания здесь, как что то серьезное.
Возможно, чересчур ерничаю и нечаянно вас обидела.
Не хотела.
Играю у края 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
Вы расистка? Что имеете против цыган?
я нормальных не видела. Сужу по тем которых встречала. И из них к сожалению ни одного адекватного. Да отношусь насторожено. Но это разговор не по теме.
Lorelay92 01 октября 2014
Мдаа....я тоже кормлю.а вот прикрываться не всегда выходит.а что делать если ребенок кричит и все чем прикрываю срывает себя .пусть значит орет чтоб других не раздражать . а вообще от кормления видите ли блевать тянет.а от дамочек с сигаретами которые на прохожих людей и детишек пыхают не блюете?!от самоуверенных и наглых лиц меня больше выворачивает.хотят кормить пусть кормят нечего глядеть.не которые чешутся где не надо при народе и в носу ковыряются.вот это гадко.а кормление грудью у меня вызывает умиление. и ничего дурного в этом нет.Всем всего наилучшего.и еще научитесь смотреть на все с другой стороны.больше позитива дорогие
Lorelay92 01 октября 2014
Ответ дляNatatika
Да, голой по улице не пойду. Но и палку перегибать не надо - если женщина кормит грудью, она не раздевается по пояс, не вываливает сиськи на люди, а аккуратно прикладывает ребенка к груди, причем голова ребенка прикрывает эту же грудь, и в итоге Вы видите не больше, чем иной раз у молодухи с вырезом на блузе. И что? Сидеть в мини-юбке расставив ноги - ничего, вынесет Ваша душенька, а маму с дитем обгадить - это дело!
Я кормила ребенка на улице и мы гуляли по 5-6 часов. Мне было важно, чтобы ребенок был сыт, спокоен и как можно больше времени проводил на свежем воздухе. И в парк на весь день целой компанией мамочек ездили - все кормили, никто рядом не блевал. Мне противнее от мамок, которые курят и пьют пиво рядом с малолетними детьми, поругиваясь матом, когда ребенок вдруг от них чего-то захотел (нет, не пасочку слепить, а пописять или песок с лица отряхнуть).
Моя супер интеллигентная свекровь по другому, правда, поводу очень точно подметила: как за блинчик, так двумя пальчиками, а как за хрен - так двумя руками.
Это очень характеризует ситуацию: мы терпим столько непотребства в нашем обществе, а желчь свою выливаем на самых незащищенных.
Кумушка 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
Дети есть,двойная. Гуд. И что? Вы мне скажите сколько вы прокормили без использования прокорма,тогда имеет смысл обсуждать детали).
Исключительно после того как вы ответите мне, что делают мамочки в холода и морозы если ребенку на улице срочно нужно поесть? И почему в теплое время года этот метод не работает?
палка-копалка 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
Наприклад - якiсть молока. Якiсть харчування сами важшива,але найбiльше для маминого здоров я. Виключення для алергiкiв.
так я писала про те, що грудне молоко буває різне. і в принципі дитина має ним хочаб на півтори-дві години наїдать. якщо дитина після годування далі голодна - значить щось не так з молоком. а ви мені щось взагалі незрозуміле написали
Подставка для припева 01 октября 2014
Ответ дляaisha_88
а потом эта ’польза режима’ идет в старшие классы школы, университет...а ’она’ же привыкла есть по часам, по режиму - а там так не получается или получается очень редко - ну не пожуешь бутерброд на уроке, на паре, а про борщ, пюре с котлеткой вообще молчу - ну и собственно ЗДРАВСТВУЙ ГАСТРИТ, ЯЗВА и прочие прелести - вот это научно доказано и подробно описано.
ну, если вы не перестраиваете режим ребенка согласно его взрослению, что ж...
обычно нормальные мамы меняют ребенку одежду, продукты, режим и т.п. в соответствии со взрослением ребенка!
Это и доказывать научно не надо: новорожденный кушает раз в три часа, а пятилетний ребенок кушает 4 раза в день.
Намакушка 01 октября 2014
Ответ дляКумушка
Исключительно после того как вы ответите мне, что делают мамочки в холода и морозы если ребенку на улице срочно нужно поесть? И почему в теплое время года этот метод не работает?
В мороз я одевала кофту для кормления и слингокуртку,прикладывала под курткой ребенка и все были счастливы.Я гне понимаю с чего вы сделали вывод ,что в разные времена года у меня был разный стиль кормления?))
Коко Шанель 01 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Ходили с друзьями на пикник. Лето. Жарко.
Отошла от всех подальше. Кормлю дитенка в лесу на бревнышке. Тишина, жара, птички... Я в майке. Дите в памперсе. Никто никого ничем не прикрывает и так жарко. Неожиданно из лесу выходит пара грибников - муж и жена.
Я должна подскочить, прикрывая руками свой позор, и вспоминать об этом эпизоде у священника на исповеди каждый раз??? Или этим грибникам прочитать мне лекцию о моей нравственности?
Или всем сделать вид, что все ок. У них грибы, у меня молочная железа))) и каждому заниматься своим делом дальше????
Ну лес - это как бы не общественное место)
Вы же писять в лесу садитесь без стеснения? )) А в парке наверно все же не очень)))

Если так рассуждать как вы, то и дома надо аккуратней кормить - вдруг сосед из дома напротив бинокль купил? ))

Понимаете, речь идет об общественном месте (ТЦ, проходная аллейка в парке, автобус, ’густонаселенная’ детская площадка, остановка транспорта и тд.) и вываленной (по-другому не могу, извините) на всеобщее обозрение грудь.

А вы за уши притягиваете каких-то грибников, собачек и писающих мужчин.