30 сентября 2014

Кормление грудью в общественных местах...

Прочитала сегодня статью о том,что многие возмущены когда мать кормит ребёнка грудью в общественных местах.Я сама мать и скоро стану ещё и знаю,что когда мы с грудным ребёнком идём на прогулку,то он никак не выдержит 3 часа без груди.А Вы за или против?
показать весь текст
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Может, отсутствие восприятия ситуации как какой то неловкости? Для мамы нормально и естественно покормить свое дите, когда это требуется.
Случилось так, что в этот момент мимо идете вы.
Из вас двоих чувство неловкости и неприязни испытываете только вы.
Так кому нужно отворачиваться или прикрываться?

Кстати, а вдруг, вы неаппетитно кушаете? Вас не просил еще никто во время еды прикрываться? Потому что кому то неприятно на вас смотреть?
т.е. прикрыть молочную железу ,если женщина не на нудистском пляже ,мешает молочность?
в иных ситуациях у женщин прилюдное обнажение не практикуется и ,почему-то, вызывает смущение диктуемое нормами приличия и воспитания ...
люди,кто диссер защитить хочет))?
Пищалка 30 сентября 2014
тьфу ты, никто диссер защитить не хочет?
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
т.е. прикрыть молочную железу ,если женщина не на нудистском пляже ,мешает молочность?
в иных ситуациях у женщин прилюдное обнажение не практикуется и ,почему-то, вызывает смущение диктуемое нормами приличия и воспитания ...
люди,кто диссер защитить хочет))?
Ходили с друзьями на пикник. Лето. Жарко.
Отошла от всех подальше. Кормлю дитенка в лесу на бревнышке. Тишина, жара, птички... Я в майке. Дите в памперсе. Никто никого ничем не прикрывает и так жарко. Неожиданно из лесу выходит пара грибников - муж и жена.
Я должна подскочить, прикрывая руками свой позор, и вспоминать об этом эпизоде у священника на исповеди каждый раз??? Или этим грибникам прочитать мне лекцию о моей нравственности?
Или всем сделать вид, что все ок. У них грибы, у меня молочная железа))) и каждому заниматься своим делом дальше????
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Ходили с друзьями на пикник. Лето. Жарко.
Отошла от всех подальше. Кормлю дитенка в лесу на бревнышке. Тишина, жара, птички... Я в майке. Дите в памперсе. Никто никого ничем не прикрывает и так жарко. Неожиданно из лесу выходит пара грибников - муж и жена.
Я должна подскочить, прикрывая руками свой позор, и вспоминать об этом эпизоде у священника на исповеди каждый раз??? Или этим грибникам прочитать мне лекцию о моей нравственности?
Или всем сделать вид, что все ок. У них грибы, у меня молочная железа))) и каждому заниматься своим делом дальше????
не, ну можно было в обморок упасть...
грибнику ...

каГбэ возмущение вызывает нарочитое прилюдное обнажение ,если чо...и вообще,пожалейте священника!
Угадайс 30 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
я не против, но только если мамка не выставляет свою сиську на показ всему народу. это ужасно!! сама старалсь всегда идти домой кормить, ну или отходиоа куда-то, где никого нет и там кормила (у меня в коляске раскладной стульчик для этого всегда лежал).
Вы абсолютно точно описали сие зрелище,недавно виденное мнойДевочки,я сама мама четырежды!,но меня и моию семью,включая взрослых детей,от увиденного чуть не вырвало....,ходит мамочка р-ра так ХЛ по ТРЦ,вывалила(реально ВЫВАЛИЛА) грудь р-ра 4-5 и так она делает покупки...,трындецА ребенок не то,что присосался и кушает,а он отрывается,присасывается...Люди все шарахаются,женщины,увидев ЭТО,отворачиваются и шушукаются,даже мне стало стыдно за неёБлин,ну выйди та за пределы магазина,это огромный ТРЦ,где и продуктовый маркет и куча всяких брендовых,сядь на скамеечку(вокруг их десятки),прикройся и корми с достоинством,так нет же,смотрите все и обрыгйтесь
Я тоже иногда вынужденно кормила ребенка в общ. местах,но я была в кормительной одежде,где всё скрыто и еще прикрывалась пеленкой,достойный и эстетичный вид.
Кусочек Сыра 30 сентября 2014
Кормление грудью это конечно естественный природный процесс, но в общественных местах это должно происходить правильно.
Расскажу недавний случай...летим мы в самолете с отдыха, не далеко от нас мама с грудным ребенком. И вот она поднимается с места и начинает вытаскивать сумку с багажной полки при этом забыв опустить футболку. Болтаются голые сиси ( при этом, простите, но малоэстетической формы и вида) и половина пассажиров самолета имели возможность все это наблюдать. Еще заметила, что некоторые мужчины так скривились кисло ( вот чесслово, не придумываю)....я конечно все понимаю, она спешила-забылась, но лифчик то специальный как минимум должен быть.
Угадайс 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
т.е. прикрыть молочную железу ,если женщина не на нудистском пляже ,мешает молочность?
в иных ситуациях у женщин прилюдное обнажение не практикуется и ,почему-то, вызывает смущение диктуемое нормами приличия и воспитания ...
люди,кто диссер защитить хочет))?
++++
Угадайс 30 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Кормление грудью это конечно естественный природный процесс, но в общественных местах это должно происходить правильно.
Расскажу недавний случай...летим мы в самолете с отдыха, не далеко от нас мама с грудным ребенком. И вот она поднимается с места и начинает вытаскивать сумку с багажной полки при этом забыв опустить футболку. Болтаются голые сиси ( при этом, простите, но малоэстетической формы и вида) и половина пассажиров самолета имели возможность все это наблюдать. Еще заметила, что некоторые мужчины так скривились кисло ( вот чесслово, не придумываю)....я конечно все понимаю, она спешила-забылась, но лифчик то специальный как минимум должен быть.
Ёпрст,капец
Сегодня я не я 30 сентября 2014
я как-то в электричке ехала, а она, как назло битком набита, даже стояли, накануне праздника какого-то. И тут мой сын(ему был год),так стал орать, я его отвлекала, как могла, а он ни в какую. А напротив одни мужики, но пришлось кормить, я боком повернулась ,как могла, покормила,но чуть со стыда не сгорела...Я кормила и в парках,и в транспорте,но только в крайнем случае,и подальше от любопытных.
Угадайс 30 сентября 2014
Ответ дляveju16713
Мнение мое выше...просто почитав некоторых в шоке.....
значит курить и пить слаьоалкоголку,пиво на улице можно...а грудного малыша покормить осуждается....мамы откройте глаза...кормим по требованию..он же не на диете. И если нужно и в общ. Местах с соблюдением некоторых норм.....
Простите,но Вы сравниваете НЕсравниваемое!
Я против курящих,пьющих,но со стороны на одно и то же больше схожи обнажающие свои письки мужики(извращенцы) и женщины грудь!,простие за прямоту,но,как то,так и это-ИНТИМНЫЕ части тела,кот-ые должны быть ПОД одеждой,не так ли???
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
Простите,но Вы сравниваете НЕсравниваемое!
Я против курящих,пьющих,но со стороны на одно и то же больше схожи обнажающие свои письки мужики(извращенцы) и женщины грудь!,простие за прямоту,но,как то,так и это-ИНТИМНЫЕ части тела,кот-ые должны быть ПОД одеждой,не так ли???
мужикам - извращенцам не подфартило , у них индульгенции нет ...

:)
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
....мамы откройте глаза...кормим по требованию..он же не на диете - меня такие люди поражают. Права только я и еще я права потому что так сказал Комаровский а он просто бог.

Я кормила по часам. И в отличие от бешеных мамочек давала ребенку водичку когда ему того хотелось а не пихала грудь каждые 20 минут. Плачет если не пора кушать - в 99% просто хотел пить! я одну!!!! ночь за всю его жизнь не спала из-за коликов и (тьфу-тьфу) мой ребенок никогда не лежал в больнице за свои 5 лет.
Э,так вы только что изложили именно Комаровского директивы.Он старой закалки и за кормление по часам больше.И за водичку чуть ли не с рождения.Так что Комаровский в этомваш бог.
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
не, ну можно было в обморок упасть...
грибнику ...

каГбэ возмущение вызывает нарочитое прилюдное обнажение ,если чо...и вообще,пожалейте священника!
Тут уже писали, что жирные, мол, не нравятся - с улиц их долой!!!
Кормят дите, а оно чавкает - ганьба! Хоть и сиську не видно, но ганьба!
Я вот не люблю, когда пирсинг на лице - с улицы таких всех в кунсткамеру!....

Как видно, вопрос даже не в оголении в общественном месте, а в нашей нелюбви и нетерпимости друг к другу. И закомплексованности.

Как по мне, каждый имеет право делать так,как считает нужным. И если его поведение не несет угрозы жизни и безопасности окружающим, то почему бы не позволить ближнему быть не таким, как я???
Не нравится, пройди мимо и забудь тут же.
Каждый формирует свой круг общения, по понятным и приятым ему критериям. Проводить время можно с близкими по духу людьми, а остальной мир можно оставить без своего пристального внимания))))
Залетная Я тут 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
сорри , повторю : а разве ВОЗ не рекомендательная структура?

кормление по требованию в вопросе не упоминалось ()
Рекомендательная, но поскольку мы так стремимся на запад, за это очень, ну очень сильно ругают врачей в министерстве. Мамочки в роддоме вправе жаловаться и жалуются: на то, что подкормили смеськой, дали водички, а также, что рекомендовали режим.
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
Вы абсолютно точно описали сие зрелище,недавно виденное мнойДевочки,я сама мама четырежды!,но меня и моию семью,включая взрослых детей,от увиденного чуть не вырвало....,ходит мамочка р-ра так ХЛ по ТРЦ,вывалила(реально ВЫВАЛИЛА) грудь р-ра 4-5 и так она делает покупки...,трындецА ребенок не то,что присосался и кушает,а он отрывается,присасывается...Люди все шарахаются,женщины,увидев ЭТО,отворачиваются и шушукаются,даже мне стало стыдно за неёБлин,ну выйди та за пределы магазина,это огромный ТРЦ,где и продуктовый маркет и куча всяких брендовых,сядь на скамеечку(вокруг их десятки),прикройся и корми с достоинством,так нет же,смотрите все и обрыгйтесь
Я тоже иногда вынужденно кормила ребенка в общ. местах,но я была в кормительной одежде,где всё скрыто и еще прикрывалась пеленкой,достойный и эстетичный вид.
Ну вот,такие ситуации,имхо, это слишком - да.Но где вы таких ярых эксгибиционисток все находите?)Я не встречала никогда.Но это как по одному неадекватному врачу считать ,что все врачи такие.Или если изменила жена,то считать ,что все бабы-с...ки.Вобщем не надо обобщать и раздувать проблему.невоспитанные и просто со странностями есть среди кормящих и среди чайлдфри и среди кучи категорий населения)
Отполированный Артем 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Какие все зануды!!
Боже, голая грудь!! Спасите! О боже, это не мой любимый размер, спасите, я вижу грудь не того размера!!!!!
Бред!
Я кормила ребенка тогда, когда это было необходимо. Не демонстративно, но и не прячась, так как понимаю, что ничего позорного не происходит.
Я понимала и понимаю, что это счастье, что я МОГУ кормить грудью, мое молоко ему подходит, а он может кушать маму когда хочет. Наслушалась и насмотрелась уйму историй со всякими ’не могу’ в этой области.
Все, кто мимо вас идут и случайно бросят на вас взгляд в этот момент - люди посторонних и от вас и ваших проблем совсем далекие. Какая разница ЧТО они увидят? Они вам посторонних. Никто. Их нет в вашей жизни.

Кстати, изображение Мадонны ( символа материнской любви) кормящей маленького Иисуса, вызывает восхищение и уважение.
Чем любая любящая мать не Мадонна?

Пы.Сы. В Европе толерантнее чем у нас относятся к потребностям справить нужду в общественном месте, где нет туалета. Уж про кормление вообще молчу.
Вы о чем? Там ТАКИЕ штрафы за это-мама не горюй и туалетов полно. Там мочатся на улице только наши, экономящие денежки, для Европы -это нонсенс!
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
я как-то в электричке ехала, а она, как назло битком набита, даже стояли, накануне праздника какого-то. И тут мой сын(ему был год),так стал орать, я его отвлекала, как могла, а он ни в какую. А напротив одни мужики, но пришлось кормить, я боком повернулась ,как могла, покормила,но чуть со стыда не сгорела...Я кормила и в парках,и в транспорте,но только в крайнем случае,и подальше от любопытных.
не нужно сгорать со стыда,здесь нет стыдного.Это экстренная ситуация,нормальные люди поймут,на дураков плевать).В таких ситуациях,отворачиваемся,максимально прикрываемся и кормим.Вряд ли людям больше в кайф слушать плач и крик.
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Тут уже писали, что жирные, мол, не нравятся - с улиц их долой!!!
Кормят дите, а оно чавкает - ганьба! Хоть и сиську не видно, но ганьба!
Я вот не люблю, когда пирсинг на лице - с улицы таких всех в кунсткамеру!....

Как видно, вопрос даже не в оголении в общественном месте, а в нашей нелюбви и нетерпимости друг к другу. И закомплексованности.

Как по мне, каждый имеет право делать так,как считает нужным. И если его поведение не несет угрозы жизни и безопасности окружающим, то почему бы не позволить ближнему быть не таким, как я???
Не нравится, пройди мимо и забудь тут же.
Каждый формирует свой круг общения, по понятным и приятым ему критериям. Проводить время можно с близкими по духу людьми, а остальной мир можно оставить без своего пристального внимания))))
в путаете понятия)))
нетерпимость - не правонарушение , пока оно выражается в голове и в поджатых куриной попкой губах,а вот публичное обнажение - нарушение общественного порядка .
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Рекомендательная, но поскольку мы так стремимся на запад, за это очень, ну очень сильно ругают врачей в министерстве. Мамочки в роддоме вправе жаловаться и жалуются: на то, что подкормили смеськой, дали водички, а также, что рекомендовали режим.
спасибо, тема режима меня лично вообще не интересует)
Молчалка 30 сентября 2014
Я кормила и кормлю.
Даже в поликлинике, за три часа, пока в очереди, приходилось.
У меня футболки для кормящих есть. Грудь большая, с молоком - то вообще капец.
Сажусь скраешку, достаю, дитя причмокивается. Особо любопытные могут увидеть пушистую голову малыша и полоску груди над ним, сантиметра 3.
Не думаю, что декольте некоторых некормящих скрывает больше.
Физрукая 30 сентября 2014
я за!!!! без етого никак не обойтись! сама сначало стеснялась, а потом спокойно кормила, и всем было хорошо, и ребеночку, который уталив голод дальше сладко спал на прогулке, и мне не нужно было сломя голову нестись домой с кричащим грудничком и затаскивать коляску на етаж.
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
в путаете понятия)))
нетерпимость - не правонарушение , пока оно выражается в голове и в поджатых куриной попкой губах,а вот публичное обнажение - нарушение общественного порядка .
Не уверена что понятия путаю именно я))
Если у мамашки на груди висит дите, то это публичное кормление. Как обнаженку я бы не стала это класифицировать.
На сиське висит официальная причина обнажения)))) она же и оправдание.

А вот если все то же, но рядом нет ни одного сосунка ( уж простите за каламбур)), то это публичное обнажение. За это закидать камнями!!! Мы же приличные так не делаем!!! Мимо пройти - не позволяет высоко художественный вкус и морально-этические нормы))
Подумывающая 30 сентября 2014
только вот сегодня кормила на улице, а что делать если дится заснуло под сиськой перед прогулкой?
доел через час на улице
alina 94 30 сентября 2014
Пусть кормит,кто где хочет,мне лично все равно.Не понимаю ненавистных людей,вам что не все равно?Дать ребенку грудь это преступление?
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляПодумывающая
только вот сегодня кормила на улице, а что делать если дится заснуло под сиськой перед прогулкой?
доел через час на улице
Слушайте,ну сколько можно то.Да,я кормящая мама.Да,могу на улице.Но сказать сися или сиська и вам представляется безразмерно-венозное нечто.Если у вас так -сочувствую. У меня грудь например.
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Не уверена что понятия путаю именно я))
Если у мамашки на груди висит дите, то это публичное кормление. Как обнаженку я бы не стала это класифицировать.
На сиське висит официальная причина обнажения)))) она же и оправдание.

А вот если все то же, но рядом нет ни одного сосунка ( уж простите за каламбур)), то это публичное обнажение. За это закидать камнями!!! Мы же приличные так не делаем!!! Мимо пройти - не позволяет высоко художественный вкус и морально-этические нормы))
сорри, я уже подзаколебалась переливать из пустого в порожнее)))

наличие младенца не оправдывает женщину ,публично обнажающую грудь(это задранная одежда, с выставленным на обозрение соском ) , кормление ,с видной общественности полоской кожи ,между головой ребенка и футболкой/пеленкой нормальных людей не волнует.
усьо.
КапитанльнаЯ 30 сентября 2014
я не против, если мама сидит в парке на скамейке, прикрыв дитя и грудь пеленочкой, НО, недавно увидела женщину, которая шла по рынку, вываливши полностью грудь и кормила девочку, которой года полтора точно, потому что до этого девочка резво бегала за мамой Знаете, зрелище было не очень, торгаши сразу обозвали ее цыганкой, хотя она никакая не цыганка
ptichka_korolyok 30 сентября 2014
однозначно-за. Сама кормила и ничего предосудительного в таком действии не вижу.
Угадайс 30 сентября 2014
Ответ дляНамакушка
Ну вот,такие ситуации,имхо, это слишком - да.Но где вы таких ярых эксгибиционисток все находите?)Я не встречала никогда.Но это как по одному неадекватному врачу считать ,что все врачи такие.Или если изменила жена,то считать ,что все бабы-с...ки.Вобщем не надо обобщать и раздувать проблему.невоспитанные и просто со странностями есть среди кормящих и среди чайлдфри и среди кучи категорий населения)
Та да,согласна!
Сама раньше читала подобные темы и думала,что раздувают,потому что мне такие ’элементы’ не попадались...,а тут как увидела,аж глаз резанулоВот честно,хотела подойти и сделать замечание,такое настроение боевое было,что аж Ух! Думаю:’Не фиг наш бабский род позорить’ А потом как посмотрела на её физиомордию,увидела,что рот там явно чёрный....,ей разве что сигарЭтки в зубах не хватает,а та вываленная сиська,так,доп. опция
Угадайс 30 сентября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
однозначно-за. Сама кормила и ничего предосудительного в таком действии не вижу.
С вываленной грудью напоказ???