30 сентября 2014

Кормление грудью в общественных местах...

Прочитала сегодня статью о том,что многие возмущены когда мать кормит ребёнка грудью в общественных местах.Я сама мать и скоро стану ещё и знаю,что когда мы с грудным ребёнком идём на прогулку,то он никак не выдержит 3 часа без груди.А Вы за или против?
показать весь текст
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
ой,да оно вам не надо ...
’хорошо быть птичкой,хорошо собакой,где приспичит - кушай,где прихватит - какай’ и никто не умрет и не покалечится .

правда проблюются многие, но это тоже естественно и натурально.
Так тайна писюнов и останется под завесой(((((
Ну ладно, главное что все живы и здоровы!
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
пів години ролі важливої не грає. дивно,якщо за годину піднімає - є повід задуматись про якість молока
Я думаю, пiсля цьго висловлювання вам треба подумали про якiсть своих знань про вигодовування.
палка-копалка 30 сентября 2014
Ответ дляНамакушка
Я думаю, пiсля цьго висловлювання вам треба подумали про якiсть своих знань про вигодовування.
наприклад?
Хвець-тець 30 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
а я против, неприлично это делать прилюдно,
мне например неприятно это видеть
сорри
Я мама, кормила год. И мне противно, я не кормила в общественных местах) буэээээээ
ФФФФристайла 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Какая жуткая фотография!!!
У женщины видно грудь, а она, негодяйка, еще и улыбается!!!!
Вокруг же дети. Еще вот взрослая женщина рядом!! У всех же будет травма психологическая - грудь не идеальной формы и размера!!!
И почему она свою великовозрастную дочь не потащила в кусты накрывать пеленками, когда та пришла к ней за вниманием, поддержкой и едой???!!!
Почему не объяснила позорность ее желаний в таком возрасте и таком месте??!!!

А еще вот кто то эту даму сфотографировал и теперь все мы смотрим на эту вакханалию и как же ж дальше жить?..,
Вы считаете что кормить грудью на детской площадке и не прикрываться это НОРМАЛЬНО? Ведь так тяжело пройти 10 метров и на лавочке покормит великовозрастную дочь? Нет нужно не прерывать общение с мамочками и прилюдно кормить дитя! Это что грудничок которому надо здесь и сейчас?
Для меня ненормально вываливать грудь, независимо от размера, в общественных местах. Если есть потребность ребёнка, то вполне можно найти тихое место и прикрывшись чем угодно наслаждаться своим статусом ’яжекормящаямать’. Но тут проблема именно в людях. Сейчас утрачены такие понятия как культура и этика.
Хвець-тець 30 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Автор я не против ГВ! Я против того что женщина кормит грудью и не прикрывается я понимаю что то что естественно то не безобразно но блин стыд какой то должен быть? Вы думаете нормально объяснять ребёнку почему тётя не может покормить ребёнка на аллейки, а не на детской площадке перед толпой детей?
Жесть, как она есть, а может эта мамашам еще писять сядет? Это же тоже так естественно.... Особенно интересно 10тилетнему мальчику) я ф шоке) год кормила ребенка, и не было таких экстренных ситуаций) а эти мамашам которые до 5 ти лет кормят.... Диагноз, уж простите меня ща грубость, не могла пройти мим
о)
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Вы считаете что кормить грудью на детской площадке и не прикрываться это НОРМАЛЬНО? Ведь так тяжело пройти 10 метров и на лавочке покормит великовозрастную дочь? Нет нужно не прерывать общение с мамочками и прилюдно кормить дитя! Это что грудничок которому надо здесь и сейчас?
Для меня ненормально вываливать грудь, независимо от размера, в общественных местах. Если есть потребность ребёнка, то вполне можно найти тихое место и прикрывшись чем угодно наслаждаться своим статусом ’яжекормящаямать’. Но тут проблема именно в людях. Сейчас утрачены такие понятия как культура и этика.
Я считаю нормальным следить за собой и своими детьми.
А остальных оставить в покое.
Это как раз и культурно и этично и тактично и толерантно и благожелательно ....
Natatika 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Какие все зануды!!
Боже, голая грудь!! Спасите! О боже, это не мой любимый размер, спасите, я вижу грудь не того размера!!!!!
Бред!
Я кормила ребенка тогда, когда это было необходимо. Не демонстративно, но и не прячась, так как понимаю, что ничего позорного не происходит.
Я понимала и понимаю, что это счастье, что я МОГУ кормить грудью, мое молоко ему подходит, а он может кушать маму когда хочет. Наслушалась и насмотрелась уйму историй со всякими ’не могу’ в этой области.
Все, кто мимо вас идут и случайно бросят на вас взгляд в этот момент - люди посторонних и от вас и ваших проблем совсем далекие. Какая разница ЧТО они увидят? Они вам посторонних. Никто. Их нет в вашей жизни.

Кстати, изображение Мадонны ( символа материнской любви) кормящей маленького Иисуса, вызывает восхищение и уважение.
Чем любая любящая мать не Мадонна?

Пы.Сы. В Европе толерантнее чем у нас относятся к потребностям справить нужду в общественном месте, где нет туалета. Уж про кормление вообще молчу.
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natatika 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
осталось дождаться,пока тетя приоткроет завесу тайны над писей и примостится рожать у песочницы ...
единение с природой,без отрыва от старших детей .
тете и ее детям будет тоже нормально.
Именно с появлением в обществе условностей, запретов и ограничений появляются комплексы, неудовлетворенные потребности и психологические проблемы.
А кому хочется проблеваться - на здоровье. Мне не нравится, когда зевают во весь род, отрыгивают, ковыряют в зубах, не моют руки после туалета. Или все осуждающие кормление такие правильные и безупречные? Так я и поверила.
Кумушка 30 сентября 2014
Всю тему не читала. Только первую страничку. Девочки кто кормит на прогулке и говорит что ребенок не выдерживает, а зимой что будете делать?
По теме, мне неприятно смотреть как кормят в общественных местах грудью. Не знаю почему, неприятно и все. Дети есть. Двойня. Представляю как бы я их по лавке в парке разложила...
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляNatatika
Именно с появлением в обществе условностей, запретов и ограничений появляются комплексы, неудовлетворенные потребности и психологические проблемы.
А кому хочется проблеваться - на здоровье. Мне не нравится, когда зевают во весь род, отрыгивают, ковыряют в зубах, не моют руки после туалета. Или все осуждающие кормление такие правильные и безупречные? Так я и поверила.
я не переживу, ваше неверие - это разобьет мне жизнь ...

но поверю, если вы пройдетесь голяком по улице - поверю, что вы боретесь с условностями и комплексами .
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляКумушка
Всю тему не читала. Только первую страничку. Девочки кто кормит на прогулке и говорит что ребенок не выдерживает, а зимой что будете делать?
По теме, мне неприятно смотреть как кормят в общественных местах грудью. Не знаю почему, неприятно и все. Дети есть. Двойня. Представляю как бы я их по лавке в парке разложила...
наглядная иллюстрация бродила одноклассниками ,мама ,грудь,двойня и она еще картофан чистила!!!
есть женщины,да )))
пу_пугренчик 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
я не переживу, ваше неверие - это разобьет мне жизнь ...

но поверю, если вы пройдетесь голяком по улице - поверю, что вы боретесь с условностями и комплексами .
а я вот переживу ваше отвращение.мне все равно.
Миледи 30 сентября 2014
Ответ дляexerewka
Именно такое и напрягает.
Многие мамы на ГВ, носят пеленку с собой и прикрывают, но это в основном когда маленькие детки.
А вот почему то 2-3х леток вижу всегда как на фото. Особенно поражает на детских площадках.
Самое прикольное то, что как раз 2-3летки спокойно могут пережить 3 часа без ГВ!
Кумушка 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
наглядная иллюстрация бродила одноклассниками ,мама ,грудь,двойня и она еще картофан чистила!!!
есть женщины,да )))
Миледи 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Какая жуткая фотография!!!
У женщины видно грудь, а она, негодяйка, еще и улыбается!!!!
Вокруг же дети. Еще вот взрослая женщина рядом!! У всех же будет травма психологическая - грудь не идеальной формы и размера!!!
И почему она свою великовозрастную дочь не потащила в кусты накрывать пеленками, когда та пришла к ней за вниманием, поддержкой и едой???!!!
Почему не объяснила позорность ее желаний в таком возрасте и таком месте??!!!

А еще вот кто то эту даму сфотографировал и теперь все мы смотрим на эту вакханалию и как же ж дальше жить?..,
Великовозрастную дочь можно на людях покормить ещё чем-то громе груди.
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляРене
Великовозрастную дочь можно на людях покормить ещё чем-то громе груди.
Я ж кажу - ганьба!

Так ей и надо сказать: вот тебе котлета, дорогая моя. А грудь я приберегу до кустов. Потерпи, дожуй пока котлету, до кустов совсем немного осталось.

Потом, некоторые будут удивляться привычкам своих сограждан есть под одеялом- а все проблемы из детства. Мамка то кормила всегда под пеленочкой. Шо поделаешь, привычка, выработанная годами.....
Кактус из кожезаменителя 30 сентября 2014
кормить грудью, это хорошо и полезно, нужно стараться это делать дома, но если возникает форс-мажор нужно прикрываться. Для меня лично было бы не приятно, что бы кто то посторонний смотрел когда я кормлю. Честно говоря, было абсолютно не комфортно иметь рядом ’наблюдателя’, если это не любимый и родной муж. Даже родители и свекры меня напрягали и вызывали дискомфорт, хотя я абсолютно не стеснительная для меня кормление это ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ...
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
а я вот переживу ваше отвращение.мне все равно.
вы переживете и свой максимализм
или гормоны или что там на вас действует
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Я ж кажу - ганьба!

Так ей и надо сказать: вот тебе котлета, дорогая моя. А грудь я приберегу до кустов. Потерпи, дожуй пока котлету, до кустов совсем немного осталось.

Потом, некоторые будут удивляться привычкам своих сограждан есть под одеялом- а все проблемы из детства. Мамка то кормила всегда под пеленочкой. Шо поделаешь, привычка, выработанная годами.....
психиатры озолотятся,прорабатывая травмы,причиненные едой за столом!

а если еще и вилка с ножом использовалась
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
наприклад?
Наприклад - якiсть молока. Якiсть харчування сами важшива,але найбiльше для маминого здоров я. Виключення для алергiкiв.
Намакушка 30 сентября 2014
Ох,андроiд мене не любить. Мами....важливiша
aisha_88 30 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
при чем тут совдеп, дамочка?
для некоторых людей режим - основа планирования жизни. Режим питания, режим сна и т.п.
если вы живете хаотично - это ваше право.
О пользе режима для детей почитайте.
а потом эта ’польза режима’ идет в старшие классы школы, университет...а ’она’ же привыкла есть по часам, по режиму - а там так не получается или получается очень редко - ну не пожуешь бутерброд на уроке, на паре, а про борщ, пюре с котлеткой вообще молчу - ну и собственно ЗДРАВСТВУЙ ГАСТРИТ, ЯЗВА и прочие прелести - вот это научно доказано и подробно описано.
Намакушка 30 сентября 2014
Ответ дляКумушка
Всю тему не читала. Только первую страничку. Девочки кто кормит на прогулке и говорит что ребенок не выдерживает, а зимой что будете делать?
По теме, мне неприятно смотреть как кормят в общественных местах грудью. Не знаю почему, неприятно и все. Дети есть. Двойня. Представляю как бы я их по лавке в парке разложила...
Дети есть,двойная. Гуд. И что? Вы мне скажите сколько вы прокормили без использования прокорма,тогда имеет смысл обсуждать детали).
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
психиатры озолотятся,прорабатывая травмы,причиненные едой за столом!

а если еще и вилка с ножом использовалась
Как под вечер ситуация прояснилась....
Вилка и нож это очень опасно.
Я ж за мир и Мадонн.
Я против.
Безопаснее и естественнее есть руками. Правда, это неэстетично и опять кого то будет тошнить((((
Басноплетка 30 сентября 2014
Кормила, пока не было холодно, в любых местах. Прикрыла пеленочкой и вперед! А со слингом вообще красота, хвостом прикрыла прелести, и ребенок кушает. Если не было чем прикрыться, скакала домой под аккомпанимент дочиных криков. Один раз кормила в примерочной магазина, один раз муж снял футболку. Так сказать, оголил свою грудь, чтоб прикрыть мою)))Итог: прикрываться надо!
А вообще по этому поводу есть анекдот. Решили искупаться голышом раввин, поп и священник. Искупались, собрались выходить на берег, а там все их прихожане собрались. Поп и священник срамные места прикрывают и бегом в кусты одеваться. А раввин идет и лицо прячет. Его потом спрашивают: ’ А почему не прикрывал срам?’ Он говорит: А меня люди в лицо знают’
Так что не хотите прикрывать грудь, прикрывайте лицо, чтоб не стать звездой Одноклассников
Миледи 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Я ж кажу - ганьба!

Так ей и надо сказать: вот тебе котлета, дорогая моя. А грудь я приберегу до кустов. Потерпи, дожуй пока котлету, до кустов совсем немного осталось.

Потом, некоторые будут удивляться привычкам своих сограждан есть под одеялом- а все проблемы из детства. Мамка то кормила всегда под пеленочкой. Шо поделаешь, привычка, выработанная годами.....
Неа, пусть лучше раздевается на людях! А то как, маме можно, а доче низяяяяяяя..... А она будет молодая, красивая, с красивой грудь, пусть ходит голая перед мужиками, им приятно, ей прибыльно, маме природно и естественно
Намакушка 30 сентября 2014
Слушайте,так может вы и нудитские пляжи не одобряете? Вот,надо идти создавать темку)))
Пищалка 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Как под вечер ситуация прояснилась....
Вилка и нож это очень опасно.
Я ж за мир и Мадонн.
Я против.
Безопаснее и естественнее есть руками. Правда, это неэстетично и опять кого то будет тошнить((((
а самый чистый белок -это личинки.

приятного аппетита и безопасной жизни в естественной среде без ограничений и комплексов с сисьгами наголо

тема себя исчерпала ()
Намакушка 01 октября 2014
Вот заранее извиняюсь,не пнидирайтесь,если что,трудно с силикоз демянской андроидки здраво писать,правит,сволочь