03 октября 2014

Курс доллара

Девочки, я в шоке, купила только что заказ, сняло по курсу 14.54, в привате висит 12.98, в чате ничего толком не говорят, что за ерунда?
показать весь текст
автор Шопингмонстр 03 октября 2014
Ответ дляVikkySun
А есть модуль интернет магазина, где конвертация вводится вручную, а деньги снимаются уже согласно конвертации в самом инте. магазине в грн=)
бред
VikkySun 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
бред
Как знаете)
Жена брата Админа 03 октября 2014
Ответ дляVikkySun
А есть модуль интернет магазина, где конвертация вводится вручную, а деньги снимаются уже согласно конвертации в самом инте. магазине в грн=)
Блин, не переносите украинскую модель бизнеса на зарубежные. Магазин выставляет ордер в долларах. Ему по барабану какая валюта карты у Вас - это проблемы платежной системы. Задача платежной системы обеспечить процес поступления на счет в магазине именно точной суммы в долларах. Не путайте зарубежные магазины с нашими поставщиками и т.д
Здесь на минутку 03 октября 2014
ну выкупов сегодня уже точно не будет...пойду спать до прояснения ситуации =)))
ПлюшкамиБалуюсь 03 октября 2014
Девочки посредники, так что теперь будете выкупать товары с Америки рюпо курсу 14,54?
Жена брата Админа 03 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки посредники, так что теперь будете выкупать товары с Америки рюпо курсу 14,54?
Пока подождем до завтра. Приват как всегда что то знает ))) Но реально на сегодня курс ничем не обоснован - ни сайтом привата, ни курсом платежных систем - тоесть взят с потолка. Те у кого сняло по такому курсу пишет письмо сначала в чат, а потом операционистам в приват 24 и они обязаны сделать пересчет по текущему курсу, так как такие движение не соответствуют договору на платежную карту(прикиньте я его читал полностью). У меня была ситуация когда списали сегодняшнюю покупку по вчерашнему курсу и по заявлению через 3 недели откоректировали операцию, так как это сто процентная ошибка.
Курс должен быть прозрачным 14,54 - так 14,54, только клиенты перед заказом(точно также как и посредники перед выкупом) должны знать какой он именно на сегодня
Реанимация 03 октября 2014
Верните мне прошлое, в нем было такое замечательное будущее... ©
Бяки-козяки 03 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки посредники, так что теперь будете выкупать товары с Америки рюпо курсу 14,54?
ну не свои же докладывать
Бяки-козяки 03 октября 2014
Ответ дляРеанимация
Верните мне прошлое, в нем было такое замечательное будущее... ©
это надо было до Майдана думать
очки_ннадо 03 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки посредники, так что теперь будете выкупать товары с Америки рюпо курсу 14,54?
а что еще делать? я вот только что попробовала 1 бакс перекинуть - таки да,14,53 сняло.
Жена брата Админа 03 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
это надо было до Майдана думать
С политикой - в другую тему пожалуйста, у нас суто один вопрос и он чисто экономический
Здесь на минутку 03 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
это надо было до Майдана думать
Здесь на минутку 03 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Пока подождем до завтра. Приват как всегда что то знает ))) Но реально на сегодня курс ничем не обоснован - ни сайтом привата, ни курсом платежных систем - тоесть взят с потолка. Те у кого сняло по такому курсу пишет письмо сначала в чат, а потом операционистам в приват 24 и они обязаны сделать пересчет по текущему курсу, так как такие движение не соответствуют договору на платежную карту(прикиньте я его читал полностью). У меня была ситуация когда списали сегодняшнюю покупку по вчерашнему курсу и по заявлению через 3 недели откоректировали операцию, так как это сто процентная ошибка.
Курс должен быть прозрачным 14,54 - так 14,54, только клиенты перед заказом(точно также как и посредники перед выкупом) должны знать какой он именно на сегодня
Это интересная информация, а какого рода заявление писать? чем оперировать?
Братья Капли 03 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
это надо было до Майдана думать
100 пудов, до Майдана наш золотовалютный запас был в надежных руках Януковича, такое впечатление будто люди только проснулись и решили на экономическую ситуацию в стране глянуть... Мы получили, что заслуживаем, нельзя дырявый носок долго штопать, все равно придет время что-то менять.
Бяки-козяки 03 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
С политикой - в другую тему пожалуйста, у нас суто один вопрос и он чисто экономический
сорри
18 мнеУЖЕ 03 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Пока подождем до завтра. Приват как всегда что то знает ))) Но реально на сегодня курс ничем не обоснован - ни сайтом привата, ни курсом платежных систем - тоесть взят с потолка. Те у кого сняло по такому курсу пишет письмо сначала в чат, а потом операционистам в приват 24 и они обязаны сделать пересчет по текущему курсу, так как такие движение не соответствуют договору на платежную карту(прикиньте я его читал полностью). У меня была ситуация когда списали сегодняшнюю покупку по вчерашнему курсу и по заявлению через 3 недели откоректировали операцию, так как это сто процентная ошибка.
Курс должен быть прозрачным 14,54 - так 14,54, только клиенты перед заказом(точно также как и посредники перед выкупом) должны знать какой он именно на сегодня
спасибо :) девочки завтра пишем вес письма в приват? :)

а есть бланк, чтоб подготовить, как для разблокировки?
18 мнеУЖЕ 03 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
а что еще делать? я вот только что попробовала 1 бакс перекинуть - таки да,14,53 сняло.
тык а может повременить если в стоке все :) покупатели то могут в отказ пойти по такому курсу то
очки_ннадо 03 октября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
тык а может повременить если в стоке все :) покупатели то могут в отказ пойти по такому курсу то
этот покупатель мне доллары на руки отдает,которому я выкупила только что,а других девочек буду предупреждать,грустные времена наступили.(((( раньше покупки в радость были,а теперь только по необходимости крайней((
Жена брата Админа 03 октября 2014
Девочки, я повторюсь, что все оплаты сегодня по курсу 14,54 - это ошибка/глюк/извращения Приватбанка - пишите в чат сначала, а потом письмо операционисту(внизу есть кнопочка в приват24 - написать письмо) и обьясняйте с какого перепугу сняло по 14,54, асли на сайте курс 12,98. На самом сайте Привата четко и не двузначно расписано https://privatbank.ua/kak-ekonomit-kartoj-za-grani... ЧИтаем пункт ЧАВО второй вопрос. Изменений никаких не было. Тоесть списать должно по курсу 12,98
Додекаэдр 03 октября 2014
Ответ дляMyr1
Снимает деньги с гривневой карты по курсу виза/мастер кард. Плюс коммисия .
Запросите в привате где гляянуть курс визы
Курс Визы и Мастеркарда на оф.сайтах 13
Вы сначала зайдите посмотрите сами,а потом давайте советы
Жена брата Админа 03 октября 2014
Вот Вам еще одна ссылка для аргументации, что по 12,98 должно быть https://privatbank.ua/news/privatbank-vvel-mgnoven...
18 мнеУЖЕ 03 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Девочки, я повторюсь, что все оплаты сегодня по курсу 14,54 - это ошибка/глюк/извращения Приватбанка - пишите в чат сначала, а потом письмо операционисту(внизу есть кнопочка в приват24 - написать письмо) и обьясняйте с какого перепугу сняло по 14,54, асли на сайте курс 12,98. На самом сайте Привата четко и не двузначно расписано https://privatbank.ua/kak-ekonomit-kartoj-za-grani... ЧИтаем пункт ЧАВО второй вопрос. Изменений никаких не было. Тоесть списать должно по курсу 12,98
я уже написала :) спасибо
AnnamamaLva 03 октября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
При проведении оплаты в интернете, в зависимости от валют, что участвуют в конвертации, курс может устанавливать как ПриватБанк - так и платежная система. конечный курс конвертации предоставляется Вам в смс сообщении при проведении оплаты.
то есть щас Visa установила курс?
те кто в привате обслуживаются давно - знают курсы и тип оплат. И особенно те кто выкупает каждый день заказы.
Указано было четко, что все оплаты проходят по курсу приватбанка без комиссий. А сегодня начало проходить значительно выше. Причина не ясна. Официальных объяснений нет. Они были обязаны уведомить клиентов о изменении условий!
18 мнеУЖЕ 03 октября 2014
Ответ дляAnnamamaLva
те кто в привате обслуживаются давно - знают курсы и тип оплат. И особенно те кто выкупает каждый день заказы.
Указано было четко, что все оплаты проходят по курсу приватбанка без комиссий. А сегодня начало проходить значительно выше. Причина не ясна. Официальных объяснений нет. Они были обязаны уведомить клиентов о изменении условий!
не поняла к какому из сообшений вы мне написали, но я всю систему и так знаю :)

Спасибо Жене брата Админа (ник в тему) за нужные ссылки для оформления претензии
Твоя подруга 03 октября 2014
Кидайте тапки, но у меня такое чувство, что скоро нам перекроют возможность покупать заграницей, сделать это будет просто, вот как сейчас - перекрыв покупку долларов он-лайн в привате и установив макс. курс с гривневой карты. Кому выгодно, чтоб покупали заграницей и деньги уходили из страны, скоро опять будем одеваться втридорога у нас либо, что еще хуже - на секонде
Ликси 03 октября 2014
07:48Вы
здравствуйте, почему фактический курс снятия 14,54 грн, а на сайте указано 12.98??? Кто вернет разницу.

07:52Дмитренко Александр
Спасибо за ожидание!
Курс, приведенный на сайте, действует для валютообменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернете, курс может отличаться.

Вот всегда он был такой как на сайте, а тут вдруг начал отличаться...
Ликси 03 октября 2014
на сайте еще не успели обновить эту информацию
правила вступили в действие
со вчерашенго дня
к сожалению, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, на текущий момент действительно возможны трудности с покупкой валюты в Приват24.
Ответственные за решение этого вопроса специалисты
уже уведомлены и делают все возможное
для устранения неудобства .

Мы рекомендуем сделать операцию позже.
К сожалению сроков решения вопроса в данный момент нет.
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства,
и надеемся на Ваше понимание .

Короче писец девочки, не белый и очень полный.
На законы Украины Пану Коломойскому наплевать
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляРеанимация
Верните мне прошлое, в нем было такое замечательное будущее... ©
Сорока-ворона 03 октября 2014
подпишусь
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляpretty baby
Кидайте тапки, но у меня такое чувство, что скоро нам перекроют возможность покупать заграницей, сделать это будет просто, вот как сейчас - перекрыв покупку долларов он-лайн в привате и установив макс. курс с гривневой карты. Кому выгодно, чтоб покупали заграницей и деньги уходили из страны, скоро опять будем одеваться втридорога у нас либо, что еще хуже - на секонде
тоже так подумала...