28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
показать весь текст
jalekss 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
давайте спросим! я считаю, тема в разделе Благотворительность не может моментально появляться в разделе без модерации. Не может каждый, желающий помочь проверять все документы, выписки, вникать в историю болезни, звонить врачу...
не может. с этим, мне кажется, тут все согласны
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если не хотят заниматься уже существующие модеры,то можно найти нового,который согласится.из каких-то активисток форума.подобное уже практиковалось ,штат модеров пополнялся форумчанками,значит опыт в этом деле уже есть
Как минимум, для всего этого нужно разговаривать, а не закрывать рот. Это я к админам.
iolanta88 28 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
А как проверить искренность благих намерений таких форумчанок?
Если их будет примерно челевек 6-7мь,постоянных и проверенных форумцев-активисток,то тогда и не будет подозрений.Уже многие знают,кто есть кто,в том числе и админы !
Admin 28 января 2013
Ответ дляjalekss
судя по ответам Админа, модераторы этим заниматься не будут
Просьба не путать администрацию и модераторов, выступающих в некоторых сообщениях как обычные пользователи. У администрации нет никаких документов, мы ничего не собирали, и соответственно ничего предоставить не можем.
БуЛебод 28 января 2013
Хорошо, а если узнать на том же Доноре список доков , обязательный у них для открытия темы и публиковать только после просмотра их админом?

На Ликаре, например, так и делают, админ тему выделяет и люди спокойны. Реже заводятся темы очень уважаемыми людьми , которых многие знают лично (в редких, срочных случаях такое происходит).
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Тогда набегут с воплями ’Побойтесь Бога’
о да! это известная манипуляция!
автор Аноним 28 января 2013
Я считаю что раздел Благотворительность закрывать нельзя, это преступление по отношеню к действительно больным детям. Я вижу два варианта,1. самый оптимальный, ужесточение требваний. 2.похуже, но лучше чем закрывать Надпись красными буквами, что ни админы, ни модераторы, ни кураторы темы ответственость за достоверность данных не несут.
Admin 28 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
топопвую тему закрыли как-то нелогично и некорректно. администрация так и не забанила клонов, не внесла никакого вердикта, на вопросы о Любе девочки, которые занималсь этой тмой так и не ответили. и тут - бац, тему зыкрывают.
Читайте внимательнее.
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Просьба не путать администрацию и модераторов, выступающих в некоторых сообщениях как обычные пользователи. У администрации нет никаких документов, мы ничего не собирали, и соответственно ничего предоставить не можем.
Давайте поговорим обо всем этом! Мы же не знаем, как вы работаете. Вы расскажете, как все происходит сейчас, мы подумаем, поковыряемся на других сайтах, пообщаемся с волонтерами (настоящими) и тоже, может, что-то скажем.

Давайте возьмем паузу и так и поступим, а? Вопрос за 5 минут здесь не решишь.
АННА__ 28 января 2013
Фуух))) с трудом вас отыскала
Вот, что значит, отойти на часок. Теперь два часа надо все перечитывать, чтоб догнать
Admin 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я считаю что раздел Благотворительность закрывать нельзя, это преступление по отношеню к действительно больным детям. Я вижу два варианта,1. самый оптимальный, ужесточение требваний. 2.похуже, но лучше чем закрывать Надпись красными буквами, что ни админы, ни модераторы, ни кураторы темы ответственость за достоверность данных не несут.
Это и так написано в Правилах. Мы не будем этим заниматься.
Для Ваших Волос 28 января 2013
Ответ дляiolanta88
Если их будет примерно челевек 6-7мь,постоянных и проверенных форумцев-активисток,то тогда и не будет подозрений.Уже многие знают,кто есть кто,в том числе и админы !
Не каждая захочет этим заниматься.
Цитата:
Уже многие знают,кто есть кто,в том числе и админы [/cit
Я тоже так думала,пока одна из таких активисток Благотворительности, с высоким рейтингом и претензией на доверие, не позвонила мне и сказала,что мы тут все слабоумные потому,что не верим в существование Любки
Tatyana_257 28 января 2013
Админ,
Создайте, пожалуйста, тему. Завтра, например. Остыть всем надо.
Обмозгуем все и обсудим завтра. Если вам, конечно, нужна наша помощь...
iolanta88 28 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Не каждая захочет этим заниматься.
Цитата:
Уже многие знают,кто есть кто,в том числе и админы [/cit
Я тоже так думала,пока одна из таких активисток Благотворительности, с высоким рейтингом и претензией на доверие, не позвонила мне и сказала,что мы тут все слабоумные потому,что не верим в существование Любки
Я лично не смогу,так как в этом ничего не смыслю,но судя по ярым активисткам,то многие в курсе этого дела,то почему им этим не затмятся,что б потом админы не были крайние
Басина 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вполне логично назначить человека-модера ,корректирующего создание тем в этом разделе.пропускать темы только с фото документов и прочих доков.на данный момент это единственно,как можно обезопаситься от мошенников
Лен, но ведь можно фото доков взять на сайте, где идёт сбор, и разместить тут с чужими реквизитами... Пока наши добровольцы проверят, и если проверят, то многие уже и деньги смогут перевести мошенникам:((

Администрация не может, я думаю, назначить ответственного модератора, который будет заниматься проверкой всех данных. Это должна быть личная инициатива модератора, готовность взять на себя такую ответственность. Кто-то представляет, какой это объём работы? А если тем с просьбой о помощи 10, 20, 30?...

Админ, может разрешить пока в разделе благотворительность новые темы только со ссылкой на основной ресурс, где идёт сбор, есть все документы, реквизиты родителей? Пусть желающие помочь переходят туда и помогают. А тут на форуме просто чтоб выкладывали новости о состоянии ребёнка, количестве собраных денег, например... Вобщем, как-то так.
Acapulco 28 января 2013
Девушки!
Я не читала тему про Любу-Веру, но хочу сказать, что на мой взгляд тем про благотворительность уже слишком много.
И ладно бы они были в соответствующем разделе, так нет откровенно спамите во всех темах и в личку не забываете писать.

Да, дело хорошее, но и для мошенников вы же сами создаете большое поле деятельности.

Лично я, если хочу кому-то помочь, то отправляюсь на специализированный форум, где проверяют документы.
Если пошла коса на камень, то может быть дать ссылки на благотворительные форумы и кто хочет участвовать - пусть обращается туда.
Так как брать в штат человека- врача, так как в этих документах надо хоть что-то понимать, администрации нецелесообразно (админ где-то выше написал).
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Не каждая захочет этим заниматься.
Цитата:
Уже многие знают,кто есть кто,в том числе и админы [/cit
Я тоже так думала,пока одна из таких активисток Благотворительности, с высоким рейтингом и претензией на доверие, не позвонила мне и сказала,что мы тут все слабоумные потому,что не верим в существование Любки
не каждая,но,возможно,кто-то и захочет.а если никто не захочет,тогда,действительно,стоит просто удалить этот раздел благотворительности,дабы не поощрять мошенников
Nalin 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Желающие продолжить беседы в разоблачении ЛЮБЫ-ВЕРЫ могут создать новую тему, с соответствующим названием и продолжить общение там. Только уж давайте без анонимов, так как нам очень наглядно видно, за счет кого (каких анонимов) жила и развивалась эта тема.
Я правильно поняла, что тема была закрыта лишь из-за присутствия в теме анонимов???
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Это и так написано в Правилах. Мы не будем этим заниматься.
чем вы заниматься не будете?
Admin 28 января 2013
Что касается сотрудничества с волонтерами и БФ. Я против, на то есть веские причины, о которых писать желания нет. В двух словах- все наши попытки в прошлом заканчивались, мягко говоря, какой-то фигней. Поэтому однозначно ответ - НЕТ.
натахонька 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
Хорошо, если не меняются условия в разделе Благотворительность , то может самим принять для себя :

без скринов документов, выписок
без карт родителей(!!!)
без указания где лежит ребенок
ничего не перечислять

?
Какие карты родителей?
Среди трудностей адекватных родителей просто невероятно мало.
Должен быть такой счет, чтобы даже если родители безвылазно в больнице, можно было бы регулярно отчитываться о поступлениях.
Именно документально.

Ну в случае ДЦП и др. не смертельных диагнозов - могут быть и карты родителей. Но отчетность - постоянная.

Пришел на ум случай. Бабушка жила с внучкой и ежемесячно жертвовала 500грн. одной знакомой семье(у них трудности какие-то были) Кушала она с малышкой: хлеб да кашу. Конфет ребенок не видел.
А в той семье дети ходили на платные кружки, снимали квартиру и рацион был побогаче. Вот так можно играть на чувствах людей(((
Но оправдано ли это?
Понятно, что у каждого свои награды и ’бумеранги’, но не хотелось бы ничему такому способствовать
Для Ваших Волос 28 января 2013
Ответ дляiolanta88
Я лично не смогу,так как в этом ничего не смыслю,но судя по ярым активисткам,то многие в курсе этого дела,то почему им этим не затмятся,что б потом админы не были крайние
Все заметили,что ни одной из них ни тут,ни в прошлой теме-нет. Я поняла,что они могут только звонить на мобильный нам и просить заткнуться.
БуЛебод 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Давайте поговорим обо всем этом! Мы же не знаем, как вы работаете. Вы расскажете, как все происходит сейчас, мы подумаем, поковыряемся на других сайтах, пообщаемся с волонтерами (настоящими) и тоже, может, что-то скажем.

Давайте возьмем паузу и так и поступим, а? Вопрос за 5 минут здесь не решишь.
на большинстве форумов админы проверяют...
не форумчане-активисты, а админы...
если тут админы не хотят/не могут - 0 гарантий практически...
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляБасина
Лен, но ведь можно фото доков взять на сайте, где идёт сбор, и разместить тут с чужими реквизитами... Пока наши добровольцы проверят, и если проверят, то многие уже и деньги смогут перевести мошенникам:((

Администрация не может, я думаю, назначить ответственного модератора, который будет заниматься проверкой всех данных. Это должна быть личная инициатива модератора, готовность взять на себя такую ответственность. Кто-то представляет, какой это объём работы? А если тем с просьбой о помощи 10, 20, 30?...

Админ, может разрешить пока в разделе благотворительность новые темы только со ссылкой на основной ресурс, где идёт сбор, есть все документы, реквизиты родителей? Пусть желающие помочь переходят туда и помогают. А тут на форуме просто чтоб выкладывали новости о состоянии ребёнка, количестве собраных денег, например... Вобщем, как-то так.
думаю,админу не трудно найти человека и предложить ему работу модера,который будет нести ответственность.ведь как-то отбирали нынешних модеров?схема,в принципе,не сложна.открывается карта на имя ребенка,предоставляются документы ребенка,больница,телефоны,обзванивается,сверяется и все.
БуЛебод 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
чем вы заниматься не будете?
проверками
jalekss 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Просьба не путать администрацию и модераторов, выступающих в некоторых сообщениях как обычные пользователи. У администрации нет никаких документов, мы ничего не собирали, и соответственно ничего предоставить не можем.
если я вас неправильно поняла, объясните, пожалуйста?
тут никто не хочет закрытия раздела Благотворительность. у всех одно желание - свести к минимуму вероятность появления мошенников (понятно, что 100% гарантии никто не даст, но минимизировать такой вариант же возможно?)
klakson 28 января 2013
Жесть. Читала эту историю долго. Думаю, что многое правда о Вере и Любе, но просто преувеличенное может...
Не знаю, может Вам такое предложение поможет?
у нас на местном форуме постоянный сбор денег идет, но всегда выкладывают фотоотчет. Фоткают все что покупают, директоров детдомов рядом с коробками с помощью, указывают такие мелочи как бесплатный провоз детворы до цирка например или пачку порошка в качестве помощи, или закупленные по акции памперсы по 20 грн... Суммы указывают со временем поступления по привату, вебмани и т.д.... честно говоря помогать в этом случае всегда как-то приятнее...
вот скрин примерного отчета:)
натахонька 28 января 2013
Ответ дляAngie
Здравствуйте!
На других форумах темы о помощи проходят премодерацию. Есть все документы с адекватными датами - тему открывают. Нету - значит тему не открывают.

Скажите пожалуйста, Инга написала, что когда у нее будет время, она придет и напишет что-то по теме. Эт может сделать толькл она, или вы тоже можете прокомментировать ситуацию?
Еще вопрос. Выписки и чеки совершенно справедливо пока убрали из общего доступа, так как их не промаркировали. Их уже пометили? Можно будет где-то их посмотреть вместе с недостающими страницами, которые не открылись у Тимаши?
уже есть, но качество стало еще чуть хуже
БуЛебод 28 января 2013
Ответ длянатахонька
Какие карты родителей?
Среди трудностей адекватных родителей просто невероятно мало.
Должен быть такой счет, чтобы даже если родители безвылазно в больнице, можно было бы регулярно отчитываться о поступлениях.
Именно документально.

Ну в случае ДЦП и др. не смертельных диагнозов - могут быть и карты родителей. Но отчетность - постоянная.

Пришел на ум случай. Бабушка жила с внучкой и ежемесячно жертвовала 500грн. одной знакомой семье(у них трудности какие-то были) Кушала она с малышкой: хлеб да кашу. Конфет ребенок не видел.
А в той семье дети ходили на платные кружки, снимали квартиру и рацион был побогаче. Вот так можно играть на чувствах людей(((
Но оправдано ли это?
Понятно, что у каждого свои награды и ’бумеранги’, но не хотелось бы ничему такому способствовать
банковские карты
Nalin 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
проверками
Нет достоверной информации и ответственного лица- нет и благотворительности!