30 октября 2014

На детской площадке чужой мужчина схватил мою дочь...

Вечером гуляла на площадке со своей дочкой 4 лет, с нами была знакомая тоже с девочкой. Дети вместе играли бегали. Еще на площадке гулял мальчик 1,5-2 года с бабушкой и дедушкой. Девочки играли в игру и моя отходила назад и чуть задела маленького мальчика, тот упал на колени. На это его дед (мужик лет 50-ти и килограмм 150 веса) грубо крикнул на мою дочь " пошла на х*н от сюда" схватил ее под руки и откинул в сторону. Я тут-же подбежала, схватила его за рукав и еще за что-то, от ярости себя не помню. Много чего ему кричала, хотела ударить , но побоялась. Рядом ни одного мужчины... Они с бабулей быстро собрались и ушли. Моя девочка очень испугалась, еле ее успокоила, сказала что больше не пойдет гулять, ночью вскрикивала. Я сама еле в себя пришла, пол-ночи не спала. Не знаю как поступить, есть чувство несправедливости, и хочется проучить обидчика, чтоб не повадно было. А с другой стороны Бог ему судья.... Гуляем на этой площадке постоянно, всех знаем, но такого еще не было.....
показать весь текст
Майданщица 30 октября 2014
Ответ дляМышонок
Дед конечно психанул
Моего сынулю недавно так же девочка толкнула,спиной на него наткнулась. Носом стукнулся,но со всеми быват. Он и сам может бежать и упасть,как неваляшка. Мама девочке сделала замечание и все. А я спокойно подняла ребенка и успокоила. Желания схватить чужого ребенка не возникло ))
А от было там в очереди еще двое детей,года по 4 с воздушными шариками в руках и мой сын активно проявлял интерес к ним,но я его к не пускала,чтоб не мешал и не лез забирать эти самые шарики. Ребенку моему 1,1.
И вот выходят эти детки от врача и, пока мама девочку одевала, мальчишка начал дразнить моего малыша этим шариком - подбегал протягивал и резко отдергивал,когда мой малыш протягивал ручки. Я забрала ребенка на руки и начала носить по коридору,чтоб он отвлекся. Но малый с шариком как не нормальный крутился у меня под ногами и тыкал этот шарик и дразнил ’А у меня шарик,а у тебя нет’ и прочий детский бред нес. Потом вообще начал обзываться то ли на меня,то ли на ребенка моего,приплел какие то сисечки-писечки Я хоть и сохраняла хладнокровие,но желание было,как минимум лопнуть ему шарик Но больше меня удивило поведение мамы - она спокойно одевала дочку и не сделала замечание сыну,мало того что он дразнился со своим шариком,так он же еще бегал за нами и обзывался. Ну как так ? И я не удивилась бы если б какая то менее уравновешенная мама таки пнула того мальчика.
А я пыталась мальчику спокойно сказать - иди к своей маме,а то шарик лопнет. Но злая я была весь вечер потом.
У нас такая троица в доме живет.
И таааак родителей такое хамское отношение к окружающим умиляет. Вернее умиляло) ( Я даже тему тут создавала)
Пока до них не дошло, что еще капелька, и их детей, не церемонясь, начнут пихать и обзывать. И не всегда дети.
Был прецедент, когда одна мамочка с маленьким ребенком на руках, пыталась забрать свой велобег, на
котором от нее убегал один из этих. Она его таки догнала, начала забирать, а он начал называть ее дурой (ему 4). Она раз предупредила не называть ее так, два, на третий легонько шлепнула его по губам.
Самое страшное, что эти дети вызывают такие эмоции к себе, которые к детям обычно никогда не испытываешь..
Теперь за домом гуляют, отдельно от всех.
И мы все их третьей дорогой обходим.
Я только за! 30 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
если собираетесь что-либо делать с тем мужиком, настоятельно рекомендую делать это не при ребенке. ваша дочь испугалась еще и от того, что ее мама полезла в драгу с каким-то дядькой...
Вот кстати да толковый совет думаю девочка испугалась не даже дядю а вас с. Захватом.. У нас ребенок младше 1,7 но когда мы с мужем начинаем дур ковать и по шуточному драться он сразу начинает плакать
Подумывающая 30 октября 2014
На моего малого мужик на карусели гаркнул, мол куда лезешь. Он просто глазами хлопал, еще никто посторонний не смел на него прикрикнуть.
Мурзилка 30 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
почитайте внимательно текст автора,где там толкнула?девочка задела немного того ребенка,у вас вообще свои дети есть или вы поругаться сюда зашли?дети в возрасте 1.5-2 лет многие неустойчиво стоят и ходят как неваляшки,ребенок мог просто плюхнуться на колени сам
читаю ’Девочки играли в игру и моя отходила назад и чуть задела маленького мальчика, тот упал на колени’
ребенок упал? упал. из-за действий ребенка автора? да, исходя из слов автора.
я вам еще раз повторяю. дед не прав. автор не права так же.
и да, у меня своих двое. не ищите кошку, там где ее нет
Карусель-весель 30 октября 2014
Скажите бабубуле, чтобы своего дедулю в наморднике и на поводке выводила и выгуливала подальше от детской площадки.
Прячусь от Всех 30 октября 2014
деда не оправдыаю, но интересна тенденция - если своего ребенка толкнут, то ужас гады, а вот когда наоборот - свой толкаеться - ток нормально ниче такого... Автор сначала надо следить за свои ребенком на площадке, что бы он всех не толкал!
Прячусь от Всех 30 октября 2014
Ответ дляМурзилка
читаю ’Девочки играли в игру и моя отходила назад и чуть задела маленького мальчика, тот упал на колени’
ребенок упал? упал. из-за действий ребенка автора? да, исходя из слов автора.
я вам еще раз повторяю. дед не прав. автор не права так же.
и да, у меня своих двое. не ищите кошку, там где ее нет
+100 как обычно вокруг все плохие, только ребенок автора ангелочек...
Солнечный зайчик 30 октября 2014
Ответ дляМурзилка
читаю ’Девочки играли в игру и моя отходила назад и чуть задела маленького мальчика, тот упал на колени’
ребенок упал? упал. из-за действий ребенка автора? да, исходя из слов автора.
я вам еще раз повторяю. дед не прав. автор не права так же.
и да, у меня своих двое. не ищите кошку, там где ее нет
Налетчица Муся 30 октября 2014
Если Вы не в силах изменить обстановку,нужно приспособиться к ней.
У меня был случай,когда моей дочери млашая девочка неоднократно сыпала на голову песок,хотя я попросила не делать этого.Реакции ноль,как у ребенка,так и у мамы.Пришлось уйти.А хотелось ударить .
Кукарачка 30 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
деда не оправдыаю, но интересна тенденция - если своего ребенка толкнут, то ужас гады, а вот когда наоборот - свой толкаеться - ток нормально ниче такого... Автор сначала надо следить за свои ребенком на площадке, что бы он всех не толкал!
Да Боже - ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас читаю, и страшно становится - ребенок случайно СЛУЧАЙНО толкнул ребенка........... ДАвайте теперь в маршрутке или на улице, если нас кто-то случайно заденет - поубиваем друг друга.... это же верно будет из Ваших слов и советов......... УЧИТЬ ребенка надо быть аккуратным, подойти и извиниться, помочь встать, сказать,ч то не хотел - ВОТ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ...... А не бросаться с матами и нецензурщиной в драку..... А потом какое Вы хотите поведение от дедов и мам - если 90 процентов ответили, что надо следить-или лезть в драку....
Ничего не произошло страшного!! Ребенок просто упал, случайно, на коленочки, он мог и случайно упасть!!!!!!!!!!!! Дед не прав, Автор - я с Вами... почему же, если Вы случайно наступите кому-то на ногу или толкнете в очереди - вам гвоздь в голову не забьют? Вы же не правы????!!! Убить таких мало??? Потому что в жизни бывают разные ситуации - и это нормально, извиниться и оказать помощь...... Я не говорю о более сложных случаях,а конкретно об этом
Murzik83 30 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Согласна на все 100000000%!!! случаев таких знаю не мало, когда родители думают, что испуг ребенка от собачки, от вредной бабки, от чужого дядьки, но, увы, чаще пугаем деток именно мы - родители!! т.к. на чужого человека даже ребенок реагирует как на чужого, а вот когда как неадеват себя начинает вести сама мама... Мужик был однозначно не прав, но и Вы автор, для блага своей дочки должны были отреагировать спокойно, т.к. уверена она свою маму в таком диком состоянии еще не видела(надеюсь), и этот момент для неё может быть бОльшим открытием, чем тот мужик.
100%
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Молодец. А то все на деда ’накинулись’. Был быбы это ребёнок автора,то все по другому писали бы. ’Задолбали,за детьми смотреть нужно,нанят по площадке,мамаши языками чешут’ и т.д.
Во-первых, я ничего ни с кем не чесала, стояла в 2 метрах от детей, они были на горке, где мало места и шаг вправо и уже кого-то заденешь. Тот мальчик даже не понял что что-то произошло. Когда моя дочь была маленькой я от нее ни на шаг не отходила и если старшие дети активно играли на горке просто ее забирала. Во-вторых, даже если его ребенка специально обидели нужно разбираться с родителями, а не трогать чужого ребенка. Я так считаю...
КучМала 30 октября 2014
Дед не прав, но Вы зря так кинулись на него, знаете сколько больных ходит.
В прошлого году в новостях писали, что не помню где в Укариане, мама повздорила на кассе в супермаркете с мужчиной, так он схватил палку и ударил ее сидящего ребенка в коляске. Зачем нарываться?

И потом, детям нужно объяснять - смотри, тут маленькие детки, аккуратно, не толкни малыша. В 4 года это можно уже понять.
У нас на площадке бывает по несколько человек на одном квадратном метре, и годовалые и трехлетние и старше, я своей всегда говорю - дочь, будь аккуратной, ты тут не одна. И говорю это ЗАРАНЕЕ.
Мое мнение, Вы не доглядели. Расслабляться можно, когда вокруг дети знакомых и Вы знаете людей и то надо быть на чеку. А когда рядом чужие люди, нужно соблюдать дистанцию и следить за своими детьми. Не только, чтобы они не обидели кого-то, но чтобы и их не обидели, как это случилось у Вас, автор.
Радость моя 30 октября 2014
Все не читала .
Но я бы выяснила чьи это родители , возможно их дети живут в вашем доме, подошла бы к ним и сказала , что прошу поговорить с вашим папой, так как его поведение и ненормативная лексика на детской площадке по отношению к ребенку не совсем адекватная. И если еще раз такое повториться , то вы будете вызывать милицию.
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляКучМала
Дед не прав, но Вы зря так кинулись на него, знаете сколько больных ходит.
В прошлого году в новостях писали, что не помню где в Укариане, мама повздорила на кассе в супермаркете с мужчиной, так он схватил палку и ударил ее сидящего ребенка в коляске. Зачем нарываться?

И потом, детям нужно объяснять - смотри, тут маленькие детки, аккуратно, не толкни малыша. В 4 года это можно уже понять.
У нас на площадке бывает по несколько человек на одном квадратном метре, и годовалые и трехлетние и старше, я своей всегда говорю - дочь, будь аккуратной, ты тут не одна. И говорю это ЗАРАНЕЕ.
Мое мнение, Вы не доглядели. Расслабляться можно, когда вокруг дети знакомых и Вы знаете людей и то надо быть на чеку. А когда рядом чужие люди, нужно соблюдать дистанцию и следить за своими детьми. Не только, чтобы они не обидели кого-то, но чтобы и их не обидели, как это случилось у Вас, автор.
Вы думаете, я не рассказываю своей дочери что маленьких обижать нельзя? Я с нее глаз не свожу... У меня ребенок застенчивый, она мухи не обидит. Но оступится, не заметить может каждый, даже взрослый, тем-более на улице было темно. ЕЕ тоже бывает обижают, но мне в голову не взбредет трогать чужого ребенка и даже крикнуть.
КучМала 30 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Вы думаете, я не рассказываю своей дочери что маленьких обижать нельзя? Я с нее глаз не свожу... У меня ребенок застенчивый, она мухи не обидит. Но оступится, не заметить может каждый, даже взрослый, тем-более на улице было темно. ЕЕ тоже бывает обижают, но мне в голову не взбредет трогать чужого ребенка и даже крикнуть.
Я Вам, просто хочу сказать из лучших побуждений - не нарывайтесь.
Вы просто можете даже не догадываться, что Вас может ожидать, тем более сегодня, сами знаете в какое время.
Очень много неадекватных людей, и не посмотрят что женщина и ребенок. Потом всю жизнь можете жалеть.
КучМала 30 октября 2014
У меня кстати был случай, правда не с ребенком. Тоже решила показать свое Я на подобное поведение, мужик чуть не убил, благо все в итоге мирно разрешилось.
Бойцовская 30 октября 2014
Дед не прав однозначно.
Но нечайно бывает разное:
Мне женщина в метро прошлым летом так каблуком на ногу наперлась, что потом нога ещё долго напухшая была. Ну она конечно же нечаянно, спрашивается не умеешь на каблуках держаться какого их наперла.
Во втором классе моего сына девочка толкала конечно же не специально а он не отвечал, он же мальчик и не должен силу к девочкам применять итог толкнула так что упал и руку сломал, естественно никто не виноват ни учительница которая не смотрела чем дети занимаются ни девочка, она же не специально и не могла же она подумать что так всё закончиться.

И ещё можно много продолжать, но здесь не видела ни одной темы под названием: ’Я стояла с подругой общалась и ребенок толкнул, ударил и т.д. другого’
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляКучМала
У меня кстати был случай, правда не с ребенком. Тоже решила показать свое Я на подобное поведение, мужик чуть не убил, благо все в итоге мирно разрешилось.
У меня не было времени на раздумья, я действовала инстинктивно, сама от себя такого не ожидала, даже не все помню что говорила, как пелена перед глазами. А если бы он не рассчитал силу и покалечил моего ребенка...
Прилипало 30 октября 2014
Вот тут люди писали, что расслабиться можно, когда вокруг дети знакомых. Расскажу случай из жизни. На площадке перед новыми домами постоянно гуляли с детками практически только жильцы этих домов. Все друг друга знаем, постоянно общаемся, детки одногодки или погодки (по 2,5-3.5 годика). И вот, был один мальчик, который постоянно всех старался задеть, щипнуть, в общем любым неприятным способом зацепить. Была зима, этот мальчик все время цеплялся к другому (спокойному, доброму) и видать, так его достал, что второй мальчик его пихнул в сугроб. И тут подскакивает мама первого и со всей силой толкает второго мальчика, он падает и ударяется головой об лед. Вот вам и знакомые....
КучМала 30 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
У меня не было времени на раздумья, я действовала инстинктивно, сама от себя такого не ожидала, даже не все помню что говорила, как пелена перед глазами. А если бы он не рассчитал силу и покалечил моего ребенка...
Когда у Вас нет рядом подмоги, то это очень рискованно. А если бы он в ответ на ваши кулаки накинулся на Вас и Вашего ребенка. Это очень страшно, но такое бывает. И пусть Вы миллион раз правы, лучше держаться подальше
WomAnn 30 октября 2014
Ответ дляПрилипало
Вот тут люди писали, что расслабиться можно, когда вокруг дети знакомых. Расскажу случай из жизни. На площадке перед новыми домами постоянно гуляли с детками практически только жильцы этих домов. Все друг друга знаем, постоянно общаемся, детки одногодки или погодки (по 2,5-3.5 годика). И вот, был один мальчик, который постоянно всех старался задеть, щипнуть, в общем любым неприятным способом зацепить. Была зима, этот мальчик все время цеплялся к другому (спокойному, доброму) и видать, так его достал, что второй мальчик его пихнул в сугроб. И тут подскакивает мама первого и со всей силой толкает второго мальчика, он падает и ударяется головой об лед. Вот вам и знакомые....
А что уже говорить об неадекватных незнакомых...
Хачапууури 30 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Да Боже - ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вас читаю, и страшно становится - ребенок случайно СЛУЧАЙНО толкнул ребенка........... ДАвайте теперь в маршрутке или на улице, если нас кто-то случайно заденет - поубиваем друг друга.... это же верно будет из Ваших слов и советов......... УЧИТЬ ребенка надо быть аккуратным, подойти и извиниться, помочь встать, сказать,ч то не хотел - ВОТ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ...... А не бросаться с матами и нецензурщиной в драку..... А потом какое Вы хотите поведение от дедов и мам - если 90 процентов ответили, что надо следить-или лезть в драку....
Ничего не произошло страшного!! Ребенок просто упал, случайно, на коленочки, он мог и случайно упасть!!!!!!!!!!!! Дед не прав, Автор - я с Вами... почему же, если Вы случайно наступите кому-то на ногу или толкнете в очереди - вам гвоздь в голову не забьют? Вы же не правы????!!! Убить таких мало??? Потому что в жизни бывают разные ситуации - и это нормально, извиниться и оказать помощь...... Я не говорю о более сложных случаях,а конкретно об этом
это со слов автора случайно толкнул - вы уверенны что так было на самом деле? почему мама не стоит рядом и смотрит куда идет ее ребенок? мама так для красоты на площадке?

Я ща вам по другому ситуацию распишу, со стоороны бабушки того малютки:
-------------------------------------
Представляете сидит моя кроха никого не трогает, а другая пятилетняя дылда скачет по песочнику, толкула со всей дури моего малыша, он полетел кубарем из песочника, стукнулся головй о бетонную бровку, огромную шишку набил, а мамаша стоит в сторонке и как ни вче мне бывал - ей наплевать. Я ту девочку взяла за руку, вывела из песочника, показала плачущего малыша и сказала что надо смотреть куда идешь, ты не одна на площадке.
И теперь на чьей вы стороне? Мамы практически никогда не бывают объективны... Обидели ребенка - все на это тормоза и объективная оценка реальности отключаюется...
специально пишу пятилетняя, потмоу что тем, у кого малыши, тем всегда кажеться что все старшие дети раза в два взрослее чем етсь на самом деле
Таки в курсе 30 октября 2014
Ответ дляДуболом
Я когда-то на пешеходном переходе вытащила мужика из машины весом под 130 кг. Он летел и чудом притормозил перед коляской. Я в такие моменты за себя не отвечаю и понимаю,что если увижу реальную опасность для моих детей, могу убить. Так что я Вас понимаю.
Бармалеина 30 октября 2014
Вот все пишут сволочь мужик и т.д,а давайте глянем с другой стороны. Вашей девочке 4 и я уверена что вы не ходили за ней по пятам и не следили как она бегает и т.д,вы стояли и разговаривали со своей знакомой. Мальчику 1.5 года,уверена что рядом ходили дед и бабушка и если уж дед так взорвался значит ваша или не первый раз его так ’случайно’ толкнула или таки толкнула сильно. И ваш якобы испуг в 4 года это ничто по сравнению с испугом в 1.5 года. Моему сыну 3.5 и я не сижу на лавке,хожу постоянно следом и вижу кто его обижает случайно а кто специально. Если вижу что сзади ребенок маленький говорю-Осторожно сзади маленький,чтоб не дай бог не зацепил. И поверьте после того как его больше 3 раз случайно зацепит один ребенок а мамаша его сидит и не видит потому что трындит и ей некогда-хочется сделать как дед того мальчика. Детям сейчас никто не объясняет что он маленький и не может быстро отойти или отскочить. Следите за детьми и не будет таких казусов. Станьте на место малыша и его родителей а вы небось считаете что ваша золотая.
Цыбулька 30 октября 2014
Ответ дляКучМала
Дед не прав, но Вы зря так кинулись на него, знаете сколько больных ходит.
В прошлого году в новостях писали, что не помню где в Укариане, мама повздорила на кассе в супермаркете с мужчиной, так он схватил палку и ударил ее сидящего ребенка в коляске. Зачем нарываться?

И потом, детям нужно объяснять - смотри, тут маленькие детки, аккуратно, не толкни малыша. В 4 года это можно уже понять.
У нас на площадке бывает по несколько человек на одном квадратном метре, и годовалые и трехлетние и старше, я своей всегда говорю - дочь, будь аккуратной, ты тут не одна. И говорю это ЗАРАНЕЕ.
Мое мнение, Вы не доглядели. Расслабляться можно, когда вокруг дети знакомых и Вы знаете людей и то надо быть на чеку. А когда рядом чужие люди, нужно соблюдать дистанцию и следить за своими детьми. Не только, чтобы они не обидели кого-то, но чтобы и их не обидели, как это случилось у Вас, автор.
+100%
Тушь для2го класса 30 октября 2014
Вот тварь!!!Блин в наше время точно травмат надо с собой носить
Тушь для2го класса 30 октября 2014
Ответ дляДуболом
Я когда-то на пешеходном переходе вытащила мужика из машины весом под 130 кг. Он летел и чудом притормозил перед коляской. Я в такие моменты за себя не отвечаю и понимаю,что если увижу реальную опасность для моих детей, могу убить. Так что я Вас понимаю.
+10000000000000 Я такая же.Калекой бы его за такое наверное оставила!!
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляХачапууури
это со слов автора случайно толкнул - вы уверенны что так было на самом деле? почему мама не стоит рядом и смотрит куда идет ее ребенок? мама так для красоты на площадке?

Я ща вам по другому ситуацию распишу, со стоороны бабушки того малютки:
-------------------------------------
Представляете сидит моя кроха никого не трогает, а другая пятилетняя дылда скачет по песочнику, толкула со всей дури моего малыша, он полетел кубарем из песочника, стукнулся головй о бетонную бровку, огромную шишку набил, а мамаша стоит в сторонке и как ни вче мне бывал - ей наплевать. Я ту девочку взяла за руку, вывела из песочника, показала плачущего малыша и сказала что надо смотреть куда идешь, ты не одна на площадке.
И теперь на чьей вы стороне? Мамы практически никогда не бывают объективны... Обидели ребенка - все на это тормоза и объективная оценка реальности отключаюется...
специально пишу пятилетняя, потмоу что тем, у кого малыши, тем всегда кажеться что все старшие дети раза в два взрослее чем етсь на самом деле
Цитата:
это со слов автора случайно толкнул - вы уверенны что так было на самом деле? почему мама не стоит рядом и смотрит куда идет ее ребенок? мама так для красоты на площадке?
И скажите зачем мне врать, и писать это здесь? Если мой ребенок виноват, я и поругаю и накажу, и заставлю извинится. Я стояла рядом,и смотрела на них в этот момент и никак не ожидала что взрослый мужик такое сделает...ему нужно-было сделать замечание мне, а не кричать матом и распускать руки на ребенка.
Я в своей правоте не сомневаюсь,думаете я могла без повода кинутся на мужчину в 3 раза больше меня??? Просто обидно что такие люди есть, и на них нет управы... в следующий раз он не рассчитает силы и покалечит чьего-то ребенка...
мистерЛяпсус 30 октября 2014
Удалено администрацией...