30 октября 2014

На детской площадке чужой мужчина схватил мою дочь...

Вечером гуляла на площадке со своей дочкой 4 лет, с нами была знакомая тоже с девочкой. Дети вместе играли бегали. Еще на площадке гулял мальчик 1,5-2 года с бабушкой и дедушкой. Девочки играли в игру и моя отходила назад и чуть задела маленького мальчика, тот упал на колени. На это его дед (мужик лет 50-ти и килограмм 150 веса) грубо крикнул на мою дочь " пошла на х*н от сюда" схватил ее под руки и откинул в сторону. Я тут-же подбежала, схватила его за рукав и еще за что-то, от ярости себя не помню. Много чего ему кричала, хотела ударить , но побоялась. Рядом ни одного мужчины... Они с бабулей быстро собрались и ушли. Моя девочка очень испугалась, еле ее успокоила, сказала что больше не пойдет гулять, ночью вскрикивала. Я сама еле в себя пришла, пол-ночи не спала. Не знаю как поступить, есть чувство несправедливости, и хочется проучить обидчика, чтоб не повадно было. А с другой стороны Бог ему судья.... Гуляем на этой площадке постоянно, всех знаем, но такого еще не было.....
показать весь текст
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляХачапууури
это со слов автора случайно толкнул - вы уверенны что так было на самом деле? почему мама не стоит рядом и смотрит куда идет ее ребенок? мама так для красоты на площадке?

Я ща вам по другому ситуацию распишу, со стоороны бабушки того малютки:
-------------------------------------
Представляете сидит моя кроха никого не трогает, а другая пятилетняя дылда скачет по песочнику, толкула со всей дури моего малыша, он полетел кубарем из песочника, стукнулся головй о бетонную бровку, огромную шишку набил, а мамаша стоит в сторонке и как ни вче мне бывал - ей наплевать. Я ту девочку взяла за руку, вывела из песочника, показала плачущего малыша и сказала что надо смотреть куда идешь, ты не одна на площадке.
И теперь на чьей вы стороне? Мамы практически никогда не бывают объективны... Обидели ребенка - все на это тормоза и объективная оценка реальности отключаюется...
специально пишу пятилетняя, потмоу что тем, у кого малыши, тем всегда кажеться что все старшие дети раза в два взрослее чем етсь на самом деле
И скажите зачем мне врать, и писать это здесь? Если мой ребенок виноват, я и поругаю и накажу, и заставлю извинится. Я стояла рядом,и смотрела на них в этот момент и никак не ожидала что взрослый мужик такое сделает...ему нужно-было сделать замечание мне, а не кричать матом и распускать руки на ребенка.
Я в своей правоте не сомневаюсь,думаете я могла без повода кинутся на мужчину в 3 раза больше меня??? Просто обидно что такие люди есть, и на них нет управы... в следующий раз он не рассчитает силы и покалечит чьего-то ребенка...
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляБармалеина
Вот все пишут сволочь мужик и т.д,а давайте глянем с другой стороны. Вашей девочке 4 и я уверена что вы не ходили за ней по пятам и не следили как она бегает и т.д,вы стояли и разговаривали со своей знакомой. Мальчику 1.5 года,уверена что рядом ходили дед и бабушка и если уж дед так взорвался значит ваша или не первый раз его так ’случайно’ толкнула или таки толкнула сильно. И ваш якобы испуг в 4 года это ничто по сравнению с испугом в 1.5 года. Моему сыну 3.5 и я не сижу на лавке,хожу постоянно следом и вижу кто его обижает случайно а кто специально. Если вижу что сзади ребенок маленький говорю-Осторожно сзади маленький,чтоб не дай бог не зацепил. И поверьте после того как его больше 3 раз случайно зацепит один ребенок а мамаша его сидит и не видит потому что трындит и ей некогда-хочется сделать как дед того мальчика. Детям сейчас никто не объясняет что он маленький и не может быстро отойти или отскочить. Следите за детьми и не будет таких казусов. Станьте на место малыша и его родителей а вы небось считаете что ваша золотая.
Не будьте так уверенны, я со своего ребенка глаз не спускаю, если бы чувствовала что не досмотрела, не писала-бы здесь... Конечно моя золотая, но если она не права могу и поругать и наказать и извинится заставить.
спальное место 30 октября 2014
Я когда-то сидела в машине под подъездом кормила новорожденную спящую дочку грудью на заднем сидении, дверь была открыта и я наблюдала за своим почти трехлетним сыном, который гулял в 5-ти метрах от машины. Вот слышу крик: Ты- придурок, не видишь, что тут ребенок маленький гуляет, зачем бросаешь камни’ и сразу подбегает ко мне мой перепуганный сын. При этом минуту назад там никого кроме моего ребенка не было, оказывается нарисовалась какая-то мамашка с почти таким же ребенком, а мой кидал камушки (гальку) возле себя. Вообщем до сих пор простить себе не могу, что я не подорвалась и не защитила тогда своего сына, может он и не прав был, что бросал камушки, но мамашка могла не подходить со своим ребенком к моему, а тем более не разговаривать в подобном тоне с моим ребенком. Корю себя до сих пор, аж сердце сжимается, хотя мой сын конечно же забыл этот случай сразу же.
Хачапууури 30 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
И скажите зачем мне врать, и писать это здесь? Если мой ребенок виноват, я и поругаю и накажу, и заставлю извинится. Я стояла рядом,и смотрела на них в этот момент и никак не ожидала что взрослый мужик такое сделает...ему нужно-было сделать замечание мне, а не кричать матом и распускать руки на ребенка.
Я в своей правоте не сомневаюсь,думаете я могла без повода кинутся на мужчину в 3 раза больше меня??? Просто обидно что такие люди есть, и на них нет управы... в следующий раз он не рассчитает силы и покалечит чьего-то ребенка...
а я говорю что вы врете????
где????
(хотя у вас в рассказке настыковочка - то пишите что стояли рядом, то пишете что тут же подбежали... - стояли рядом и бежали... на месте что ли бег был??? - явно ж вранье, но то такое, это ж советчица - кто ж тут правду то говорит...)

А вообще мой пост был о том, что у любого конфликта две стороны. И то, что вы считате себя правой совершенно не означает что оно так и есть.
Считать себя правой и быть правой - это разное.

Прям уж хрустальная ваша дочка - взяли рза руку - она что рассыпалась?
Хачапууури 30 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Не будьте так уверенны, я со своего ребенка глаз не спускаю, если бы чувствовала что не досмотрела, не писала-бы здесь... Конечно моя золотая, но если она не права могу и поругать и наказать и извинится заставить.
но ведь ваша девочка таки толкнула малыша, путсь даже нечаянно (ну допустим сделаем вид что вам верим) - я что то не заметила вашего поста о том, что она извинилась...
опять врете-с...
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляХачапууури
но ведь ваша девочка таки толкнула малыша, путсь даже нечаянно (ну допустим сделаем вид что вам верим) - я что то не заметила вашего поста о том, что она извинилась...
опять врете-с...
Извинится нам не дали возможности, без замечания напал на ребенка, и взял не за руку, а под руки поднял и откинул в сторону. Но это не важно... Вы сомневаетесь в моей объективности, и это ваше право, вы меня не знаете. Мне и самой трудно поверить что в наше время такое бывает.
Желаю вам никогда не попадать в подобные ситуации, удачи!!!
Аноним_Галя 30 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Извинится нам не дали возможности, без замечания напал на ребенка, и взял не за руку, а под руки поднял и откинул в сторону. Но это не важно... Вы сомневаетесь в моей объективности, и это ваше право, вы меня не знаете. Мне и самой трудно поверить что в наше время такое бывает.
Желаю вам никогда не попадать в подобные ситуации, удачи!!!
А Вы не оправдывайтесь, если видите, что девушка явно хочет Вас вывести из себя!
Кукарачка 30 октября 2014
Ответ дляХачапууури
это со слов автора случайно толкнул - вы уверенны что так было на самом деле? почему мама не стоит рядом и смотрит куда идет ее ребенок? мама так для красоты на площадке?

Я ща вам по другому ситуацию распишу, со стоороны бабушки того малютки:
-------------------------------------
Представляете сидит моя кроха никого не трогает, а другая пятилетняя дылда скачет по песочнику, толкула со всей дури моего малыша, он полетел кубарем из песочника, стукнулся головй о бетонную бровку, огромную шишку набил, а мамаша стоит в сторонке и как ни вче мне бывал - ей наплевать. Я ту девочку взяла за руку, вывела из песочника, показала плачущего малыша и сказала что надо смотреть куда идешь, ты не одна на площадке.
И теперь на чьей вы стороне? Мамы практически никогда не бывают объективны... Обидели ребенка - все на это тормоза и объективная оценка реальности отключаюется...
специально пишу пятилетняя, потмоу что тем, у кого малыши, тем всегда кажеться что все старшие дети раза в два взрослее чем етсь на самом деле
я не просто уверена, я была точно в такои же ситуации.. и поверьте, мама стоит рядом, не для красоты, это доли секунды, я в двух шагах стою. Вы сейчас рассказываете не антологичный по случаю автора пример ,и сравниваете две разные ситуации... и это не правильно...
СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ ВЗРОСЛЫЕ, ПРОЖИВШИЕ ЖИЗНЬ ЛЮДИ, ОПУСКАЮТСЯ ДО ПРИМИТИВНОГО МАТА И СИЛЫ - ПОНИМАЮ ТОЛЬКО ТАКОИ ЯЗЫК И НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ. Выбор - опускаться ли до такого уровня - для каждого свои...
Кукарачка 30 октября 2014
сори за ошибки, пишу с планшета... Мы не имеет права бить чужих детеи.... Мы позволяем себе эт о жделать, потому как они не в состоянии дать нам отпор. И часто вместо того, чтобы извиниться, помочь (В СИТУАЦИИ, КОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО - СЛУЧАИНОСТЬ, БЕЗ ТРАВМ, НЕ СПЕЦИАЛЬНО) - мамы должны идти на диалог и учить решать эту проблему вместе.. А мы бросаемся грудью на амбразуру, готовые опустится до оскорбления противника, учим этому детеи, и считаем, что у нас 7 пядеи во лбу....
Редисочка 30 октября 2014
Скорей всего ребенок больше испугался орущей матери, а не деда этого. Я его не оправдываю ни в коем случае, но орать и уподобляться ненормальным дедушкам и бабушкам не стоит.
Marina U 30 октября 2014
Ответ дляБармалеина
Вот все пишут сволочь мужик и т.д,а давайте глянем с другой стороны. Вашей девочке 4 и я уверена что вы не ходили за ней по пятам и не следили как она бегает и т.д,вы стояли и разговаривали со своей знакомой. Мальчику 1.5 года,уверена что рядом ходили дед и бабушка и если уж дед так взорвался значит ваша или не первый раз его так ’случайно’ толкнула или таки толкнула сильно. И ваш якобы испуг в 4 года это ничто по сравнению с испугом в 1.5 года. Моему сыну 3.5 и я не сижу на лавке,хожу постоянно следом и вижу кто его обижает случайно а кто специально. Если вижу что сзади ребенок маленький говорю-Осторожно сзади маленький,чтоб не дай бог не зацепил. И поверьте после того как его больше 3 раз случайно зацепит один ребенок а мамаша его сидит и не видит потому что трындит и ей некогда-хочется сделать как дед того мальчика. Детям сейчас никто не объясняет что он маленький и не может быстро отойти или отскочить. Следите за детьми и не будет таких казусов. Станьте на место малыша и его родителей а вы небось считаете что ваша золотая.
100%! Я не думаю, что мужчина в возрасте стал бы ни с того ни с сего такое говорить ребенку, может он и сказал, но не такими словами, автор, вы преувеличиваете. И согласна, за ребенком нужен глаз да глаз, не говорю об авторе, но как посмотрю на мамаш в парке....Уже холодно, сегодня один малыш лет 2 бегал-метался по площадке искал маму, чтобы в туалет сходить, так маму и не нашел. Мы его посадили, но уже мокренький был, не добежал, бедный. Интересно, что мамочка никак на это не отреагировала потом, он так и гулял с пятном на штанах, пока она ’трындела ни о чем’.
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Ответ дляMarina U
100%! Я не думаю, что мужчина в возрасте стал бы ни с того ни с сего такое говорить ребенку, может он и сказал, но не такими словами, автор, вы преувеличиваете. И согласна, за ребенком нужен глаз да глаз, не говорю об авторе, но как посмотрю на мамаш в парке....Уже холодно, сегодня один малыш лет 2 бегал-метался по площадке искал маму, чтобы в туалет сходить, так маму и не нашел. Мы его посадили, но уже мокренький был, не добежал, бедный. Интересно, что мамочка никак на это не отреагировала потом, он так и гулял с пятном на штанах, пока она ’трындела ни о чем’.
поверьте именно такими словами... я преуменьшаю, не могу передать словами с какой злостью и агрессией он это делал. Но не верить- ваше право.
Капуста Маша 30 октября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Вы уже сейчас курица (угадывается по стилю написания), и вряд ли когда либо станете павой))))
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Всем спасибо за ответы, была предельно честна и объективна. Тему закрываю, хочу по-скорее забыть об этом. Берегите своих детей!
Капуста Маша 30 октября 2014
Ответ длянеДоЖиру
поверьте именно такими словами... я преуменьшаю, не могу передать словами с какой злостью и агрессией он это делал. Но не верить- ваше право.
У вас муж есть или кто то ,кто может заступиться (мужчина)? Пусть пойдет и накостыляет хорошенько. Совет: без свидетелей и пусть козел доказывает сколько влезет, что его избили и кто)))
Ацетилсалициловая кислота 30 октября 2014
Дед - чмо быдляцкое. Но ребенок больше негативных впечатлений получил от вашей реакции. Пока мама спокойна, ребенок тоже будет спокоен. Расстроен, да, плакать может, но будет глубинная уверенность, что мир стоит на своем месте.
А деда этого отловить в темном переулке и спросить, по что девочку обидел, в процессе массажирования печени. Млин, ходят же такие мудаки по свету, херои...