30 октября 2014

На детской площадке чужой мужчина схватил мою дочь...

Вечером гуляла на площадке со своей дочкой 4 лет, с нами была знакомая тоже с девочкой. Дети вместе играли бегали. Еще на площадке гулял мальчик 1,5-2 года с бабушкой и дедушкой. Девочки играли в игру и моя отходила назад и чуть задела маленького мальчика, тот упал на колени. На это его дед (мужик лет 50-ти и килограмм 150 веса) грубо крикнул на мою дочь " пошла на х*н от сюда" схватил ее под руки и откинул в сторону. Я тут-же подбежала, схватила его за рукав и еще за что-то, от ярости себя не помню. Много чего ему кричала, хотела ударить , но побоялась. Рядом ни одного мужчины... Они с бабулей быстро собрались и ушли. Моя девочка очень испугалась, еле ее успокоила, сказала что больше не пойдет гулять, ночью вскрикивала. Я сама еле в себя пришла, пол-ночи не спала. Не знаю как поступить, есть чувство несправедливости, и хочется проучить обидчика, чтоб не повадно было. А с другой стороны Бог ему судья.... Гуляем на этой площадке постоянно, всех знаем, но такого еще не было.....
показать весь текст
Попижёновна 30 октября 2014
Ответ дляШаленчиха
Бумажка очень важна. Я так успокоила своих чрезмерно хамских соседей.
с бумажкой, безусловно, лучше))) просто, если вдруг ее не будет, сам факт написания заявления в милицию тоже ничего приятного этому деду не принесет, понятно, что вряд ли что-то сделают((( но пусть хоть знает, что на любого умника управу можно найти
Подтяжка 30 октября 2014
Мужчина не прав,он наверное нездоров(.А дочку к психологу детскому сводите,чтобы проработать ситуацию.
Anastezy 30 октября 2014
Дед не прав

Но ваша дочь больше испугалась вашей реакции, чем его поступка.

Я в похожих случаях беру детей, говорю успокаивающе - не обращай внимания, странный человек, наверное, у него плохое настроение или болит что-то, пойдем отсюда. Желательно, чтобы тот человек слышал )) Переключаю детей на другое, и если впоследствии мы и вспоминаем тот случай, то только со смехом.

Вы не можете повлиять на взрослых посторонних людей, но на своих детей можете очень даже сильно.
Начальник Анонимов 30 октября 2014
Мужик, конечно, мудила редкостный. Но дочь так испугалась и из-за вашего всплеска эмоций тоже . Даже скорее в основном из-за него. От неадекватов нужно быстро убрать ребенка и говорить с ними четко, без истерики. Понимаю , что сложно , но своими криками вы напугали дочь. А если б этот урод вас ударил в ответ?
Мадам БрЮшкина 30 октября 2014
Вы все правильно сделали, ребенок увидел, что Вы хотите и можете его защитить.
Яйцеголовая 30 октября 2014
Автор! вы молодец! вы как настоящая мама поступили очень правильно! больше ничего делать не надо! а ваш рено , понял что вы его не при каких условиях не дадите в обиду!
я тоже такая! сразу чуть что, в драку!
и для таких дураков в сумке у меня газовый баллончик лежит!
ОксанаК. 30 октября 2014
Можно написать заявление, что вашу дочь схватили, кинули и матюкались в общественном месте, это как бы две разные статьи. Надо свидетель, ваша знакомая. Можно довести дело до суда, если вы только будете этим заниматься.
Весенний Марафон 30 октября 2014
вы ребенка испугали своей реакцией еще больше,чем дядька.И создали маленькую модельку поведения:на хамство отвечать хамством.
Стоило бы просто успокоить ребенка,отвлечь ее и не травмировать психику!
А если бы вас не покидало бы понятное чувство ярости:подойти и сделать замечание.
А если бы он вас привсех в лоб ударил и /или завязалась драка?Зачем это вашему ребенку?
автор Лика-прилипка 30 октября 2014
Спасибо, всем за поддержку! Я мужу рассказала, он был готов в туже минуту его искать, у нас 2 дедушки, за нас есть кому постоять, но не хочется проблем потом заиметь. Если наш папа его увидит, просто убьет... мне страшно. Доченька вроде-бы в норме, играет, сегодня нарисовала красочный рисунок) при ней эту тему не обсуждаем.
Чебуравлик 30 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Мужик, конечно, мудила редкостный. Но дочь так испугалась и из-за вашего всплеска эмоций тоже . Даже скорее в основном из-за него. От неадекватов нужно быстро убрать ребенка и говорить с ними четко, без истерики. Понимаю , что сложно , но своими криками вы напугали дочь. А если б этот урод вас ударил в ответ?
Согласна на все 100000000%!!! случаев таких знаю не мало, когда родители думают, что испуг ребенка от собачки, от вредной бабки, от чужого дядьки, но, увы, чаще пугаем деток именно мы - родители!! т.к. на чужого человека даже ребенок реагирует как на чужого, а вот когда как неадеват себя начинает вести сама мама... Мужик был однозначно не прав, но и Вы автор, для блага своей дочки должны были отреагировать спокойно, т.к. уверена она свою маму в таком диком состоянии еще не видела(надеюсь), и этот момент для неё может быть бОльшим открытием, чем тот мужик.
Я супер-пупер 30 октября 2014
вот же ж хамло, ну что, настанет день когда его детеныша кто-нить пнет нехило так
Мамзелькин 30 октября 2014
Если б своему сказала, то печалька бы вышла. Я даже боюсь говорить о таком, он за меня так одного чуть не убил. Поэтому даже не знаю, с горяча бы рассказала, а потом бы переживала, чтобы не убил. Но все-таки ноги поломать не помешает...дубинкой.
Ща как дам 30 октября 2014
Действительно,отправьте мужа с ребёнком на прогулку,пусть ему перья повыдёргивает,честно говоря,меня аж зацепила эта тема,я когда такое слышу,у меня сразу хохолок на голове поднимается
Солнечный зайчик 30 октября 2014
ой,автор понимаю вас!у меня малыш еще совсем маленький ему 8 месяцев,но если бы с ним так поступили,я бы тоже повела себя так как вы!!так неприятно,что вокруг столько мерзких людей,который думают,что имеют право обидеть чужого ребенка!и самое ужасное,что по хорошему они не понимают,у меня была ситуация,когда соседи специально гремели металлической дверью в тамбуре и ребеночек просыпался,я однажды вышла и спросила нормальным тоном,неужели нельзя дверь потише закрывать,так на меня так орали,такими матами обложили и кидались,хорошо что муж заступился
Попижёновна 30 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
вы ребенка испугали своей реакцией еще больше,чем дядька.И создали маленькую модельку поведения:на хамство отвечать хамством.
Стоило бы просто успокоить ребенка,отвлечь ее и не травмировать психику!
А если бы вас не покидало бы понятное чувство ярости:подойти и сделать замечание.
А если бы он вас привсех в лоб ударил и /или завязалась драка?Зачем это вашему ребенку?
зато ребенок четко знает, что мама никогда не даст его в обиду, как по мне, такое поведение лучше, чем ребенка обижают, а мама просто приходит и начинает его отвлекать, вместо того, чтоб защитить. Даже, если мой ребенок не прав, я его дома отругаю по полной, но в обществе я буду всегда на его стороне (конечно, замечания, извинения, все будет сделано правильно, но чихвостить дитя по полной при всех не стану).

Свекровь моя как-то кинулась на такого обидчика сына (когда муж маленький был еще), говорит, думала, что задушу, пелена перед глазами... муж до сих пор помнит, КАК его мама защищала и очень ценит это.

По поводу ударил в лоб - зависит от женщины и ее поведения в ярости, я становлюсь просто невменяемой, даже муж отходит в сторону, бывает))) говорит, что ему в пору становиться на защиту моего оппонента))) понятно, что мужчина сильнее, но нет ничего страшнее матери, защищающей своего ребенка. Просто от характера зависит) Но я не говорю, что надо драться, если что))
Татьяна И.Л 30 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
УРОД !!!! А ЗАВТРА ЕГО ВНУК ЗАДЕНЕТ КОГО-ТО И ЧТО ...
Так того побъет за то, что стоял на пути дедкиного внука. Такие люди как сволочей себя не видят, они всегда правы
Солнечный зайчик 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Так того побъет за то, что стоял на пути дедкиного внука. Такие люди как сволочей себя не видят, они всегда правы
вы правы,так неприятно что таких людей очень много(((
Зажуженная Жужжа 30 октября 2014
А у меня такое на пляже было, только не мужик, а другая мама, около 20-25лет, ребёнку года 3-4, моему 6 было играли вмести на берегу, мой на того мальчика случайно рукой воду задел и на того брызнул, мальчик даже нем заметил, а мамаша подскочила с дикими воплями и начала моего двумя руками водой обливать, на голову, он полностью мокрый стал
Солнечный зайчик 30 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А у меня такое на пляже было, только не мужик, а другая мама, около 20-25лет, ребёнку года 3-4, моему 6 было играли вмести на берегу, мой на того мальчика случайно рукой воду задел и на того брызнул, мальчик даже нем заметил, а мамаша подскочила с дикими воплями и начала моего двумя руками водой обливать, на голову, он полностью мокрый стал
кошмар какой
Солнечный зайчик 30 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А у меня такое на пляже было, только не мужик, а другая мама, около 20-25лет, ребёнку года 3-4, моему 6 было играли вмести на берегу, мой на того мальчика случайно рукой воду задел и на того брызнул, мальчик даже нем заметил, а мамаша подскочила с дикими воплями и начала моего двумя руками водой обливать, на голову, он полностью мокрый стал
надо было её так облить,чтоб встать не могла,гадина какая
Зажуженная Жужжа 30 октября 2014
весь пляж в шоке был
Татьяна И.Л 30 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
вы правы,так неприятно что таких людей очень много(((
Как говорит Жванецкий: ’Чем хорош запах изо рта? - Не нравится - отойди’. Поэтому я держусь подальше от такого мурла. Хотя в подобной ситуации была разок, до сих пор на себя злюсь, печально
Солнечный зайчик 30 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Как говорит Жванецкий: ’Чем хорош запах изо рта? - Не нравится - отойди’. Поэтому я держусь подальше от такого мурла. Хотя в подобной ситуации была разок, до сих пор на себя злюсь, печально
к сожалению,в моем случае отойти не поможет,у меня соседи постоянно исполняют(((
Солнечный зайчик 30 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
весь пляж в шоке был
знаете,мне иногда кажется,что у таких людей просто с головой не в порядке,я не шучу
Я супер-пупер 30 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
фоткать надо было, или, раз уж вы не сама были, а еще и знакомая - чтоб она хоть на телефон ваш крик снимала.
Однажды я, сын, его партнершей с мамой сидели в кафе. На противоположном краю кафешки началась драка. Они вдвоем резко подорвались и дернули прям в эпицентр происходящего. Мы детей конечно остановили, куда, говорим, зачем? Ответ поразил: так на телефон снять и в ютуб выложить. Им было по 9 и 8 лет.
Так что это очень иногда может быть полезно.
снимать на телефон как ребенка хватает чужой дядька?
Курс капусты 30 октября 2014
Дед конечно не прав.
новам не стоило а глазах ребенка орать и истерить.
Дочка испугалась не сколько чужого деда, сколько вашей реакции.
Если надумаете говорить с дедом по мужски через папу, не придумайте только ребенка с собой брать как вам тут многие советуют!
Курс капусты 30 октября 2014
**Дед конечно не прав.
но вам не стоило в глазах ребенка орать и истерить.
Дочка испугалась не сколько чужого деда, сколько вашей реакции.
Если надумаете говорить с дедом по мужски через папу, не придумайте только ребенка с собой брать как вам тут многие советуют!
Кнопкотык 30 октября 2014
свидетели есть напишите заяву пусть участковый припугнет
olyaS 30 октября 2014
я розкажу вам свою ситуацію. гуляємо ми площатка біля школи, багато дітей, діти які гуляють з татами і мамами, це було літо , в районі 19 год. наша компанія , у нас три мами з дітьми діти всі одного віку між собою граються. чи стояли вони тоді з самокатими, я вже точно не памятаю, це було два роки тому назад нам було 3 рочки, підходить до мого сина маленька дівчинка, малій було більше ніж рочок, він її рукою відсуває, не штовхає, щоб вона їм не заважала, підбігає її тато і мого малого бє, я тоді як до того тата підбігла і добре вдарила йому пощощину, і він давай до мене з руками , хотів мене вдарити, підбігає до мене подружка , при рості 1,50 його відштовхати. але до чого я веду було багато чоловіків НІХТО НЕ підійшов не заступився, не розборонив. побружки його відтовхнули ,і він пішов з малою, а жінка його з боку стояла і на все це дивилася. потім черех хвилин 10 після всього я як взяла малого на руки як почала плакати, на мене такий жаль найшов що нашим людям все рівно, хто що і як робить
Утка_в_тапках 30 октября 2014
у меня подобный придурок сосед