15 ноября 2014

бифидум бактерин от коликов новорожденных

девочки, кто давал новорожденным ББ от коликов, подскажите по сколько доз давали, сколько раз, аак долго, чем разбавляли и чем давали.
ЛолитаНеРазлита 15 ноября 2014
А вам врач разве не сказал Или вы сами себе доктор
Барбитта 15 ноября 2014
На очень помагал плантекс
все остальное не помагало, лучше газики вывести пипеткой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 15 ноября 2014
Это все бестолку - я давала все что угодно - ничего не помогло . только пеленка тепла я и массаж животик , до 3 мес перемучались и все
0982948827 15 ноября 2014
уж лучше бифиформ тогда.
Муроводчица 15 ноября 2014
Я давала своему карапузу от коликов Бифидобактерии, Лактобктерии и Энтерожермину, пили все каждый день толи 7, толи 10 дней подряд (точно не помню уже), но разбивали на разные приемы,
Все не смешивала, а давала отдельно. Результаты бакпосева после приема не изменились, но зато колики полностью прошли к концу курса лечения.
ПесиКот 15 ноября 2014
по совету врача разводила водой и давала через шприц , дней 7.
Муроводчица 15 ноября 2014
еще пили аптечную укропную воду, потом Бейби-Калм, он тогда был дешевле Плантекс, но не менее эффективен, иногда пили препараты на симетиконе (эспумизан, инфаком и т.п.), которые на нас действовали абсолютно одинаково, по-этому брала то, что подешевле в аптеке было. Еще пытались пить Бебинос, но он на спирту, так что это был кошмар, проблемно было влить малому в ротик эту горькую бяку, да и не помог он нам вообще.
Ну и на самые страшные приступы у нас была газоотводная трубочка, которая длинная такая силиконовая с желтеньким воронкообразным наконечником. Эта трубочка ооочень мягонькая и тоненькая, ее нужно вводить до пометки и можно держать внутри не больше 10 минут. У нас бывало такое, что и по 2 раза в день использовали такую трубочку по 10 минут, такое большое скопление газиков было((
пробовали газоотводную толстую пластмассовую, она нам совсем не помогла.
Также нам не помогали массаж и тепло на животик. Иногда помогала пропукаться поза лежа на животике.
П.С. Ребенок был на ГВ, я была на строгой диете, но колики начались на 10й день жизни ребенка. Бифидо, Лакто и Энтерожермину ппропили в 1,5 месяца. В 2 месяца колики прекратились полностью!!!
Марфушечка душечка 15 ноября 2014
нам помог только Бифилиз. но он российский. у меня там сестра - она мне поездом передавала.
классная штука. ничего, что было в украинских аптеках - нам не помогало!!!
автор Называйте меня Повелитель 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вам врач разве не сказал Или вы сами себе доктор
Цитата:
А вам врач разве не сказал Или вы сами себе доктор[/c

как не сказал?сказал, говорит, подавай бифидум бактерин
Барбитта 15 ноября 2014
Ответ для0982948827
уж лучше бифиформ тогда.
это фигня.
автор Называйте меня Повелитель 15 ноября 2014
Ответ дляБарбитта
На очень помагал плантекс
все остальное не помагало, лучше газики вывести пипеткой.
даю плантекс, мне кажется он от него пукает сильнее и при этом вылетают какашки постоянно, возле ануса сильное раздражение уже
ЖонДуан 15 ноября 2014
Если ви на гв, никаких доп бактерий не нужно, все есть в молоке, толтко заселяется постепенно, поетому и болит животик. Максимум еспумизан и укрпная водичка, или чай с фенхелем, ромашкой
ЖонДуан 15 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
даю плантекс, мне кажется он от него пукает сильнее и при этом вылетают какашки постоянно, возле ануса сильное раздражение уже
Так прекрасно, что пукает, для етого ети препарати и дают
Фекла Персиковна 15 ноября 2014
Ребёнку давали в роддоме в детском отделении. Ребёнок был отдельно, приносили только на кормление. Всех мам просили купить Бифидум-бактерин и принести в детское. В роддоме были 6 дней. Всё это время ребёнок получал эти бактерии. Рекомендовали после выписки до 1 ребёнкиного месяца давать 1 раз утром за 15 минут до кормления (растворить в столовой ложке кипячёной воды). Я дома не давала. У ребёнка колик не было вообще.
автор Называйте меня Повелитель 15 ноября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это все бестолку - я давала все что угодно - ничего не помогло . только пеленка тепла я и массаж животик , до 3 мес перемучались и все
теоретически все понимаю, но когда ребенок плачет, сил нет, как жалко
автор Называйте меня Повелитель 15 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
Если ви на гв, никаких доп бактерий не нужно, все есть в молоке, толтко заселяется постепенно, поетому и болит животик. Максимум еспумизан и укрпная водичка, или чай с фенхелем, ромашкой
на ГВ, нам только 16 дней, долго ждать до заселения, а ребенок мучится
автор Называйте меня Повелитель 15 ноября 2014
Ответ дляПесиКот
по совету врача разводила водой и давала через шприц , дней 7.
помогло?
ЖонДуан 15 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
на ГВ, нам только 16 дней, долго ждать до заселения, а ребенок мучится
До 3х мес все равно будут колики, или даже раньше, а вот вмешиваться я не стала
Фекла Персиковна 15 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
теоретически все понимаю, но когда ребенок плачет, сил нет, как жалко
Выкладывайте ребёночка на животик. Очень помогает, когда себе на живот кладёте ребёнка. Особенно, когда полный телесный контакт ( и Вы, и ребёнок без одежды).
автор Называйте меня Повелитель 15 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Выкладывайте ребёночка на животик. Очень помогает, когда себе на живот кладёте ребёнка. Особенно, когда полный телесный контакт ( и Вы, и ребёнок без одежды).
он так и спит на папе целыми днями, но отпуск у папы скоро заканчивается, не знаю что буду делать потом
ПесиКот 15 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
помогло?
Было лучше намного, а вот Еспумизан - не помогал. А вобщем тут правильно говорят, с коликами ничего не поделаешь их можно просто облегчить, советы хорошие вам дают тут
lith_oops 15 ноября 2014
Мы пили, линекс гораздо эффективнее.
Мао_Мяо 16 ноября 2014
это было последнее, что мы пробовали. До этого все , что встречалось в аптеке нашей перепробовали, кое-что давало улучшения. но в основном без толку. Про бифидумбактерин вычитала на каком-то форуме, решила попробовать, и о чудо, нам полегчало, не сразу, конечно, а постепенно с каждым днем становилось легче. Это аналог биогаи, но мне кажется эффективнее. все эспумизаны,бебинос, боботик ит.д снимают симптомы. а этот препарат убирает первопричину колик, т.е заселяет кишечник правильными полезными бактериями. Ребенок же рождается со ’стерильным’ кишечником, там нет ни плохого ни хорошего, так почему бы сразу не заселить его хорошим, а не ждать пока появятся ’плохие’ бактерии. Тогда и колики минуют. В основном до 2-4 мес колики сами собой проходят, но зачем мучить ребенка, если можно ему помочь. я начала давать когда малому было чуть больше 1 мес. А подруга еще в роддоме дала, я ей сама принесла. Колик они не знали, газики животик не распирали, ребенок не орал круглосуточно как мой, покаки были красивые и без трубочки. Попробуйте, это не лекарство от колик, оно просто не дает развиваться процессу, который вызывает колики. А давала по инструкции, из шприца. Но ампулы нужно хранить в холодильнике!
yavina 16 ноября 2014
Удалено администрацией...
автор Называйте меня Повелитель 16 ноября 2014
спасибо огромнное за такой развернутый ответ, у меня ребенок хоть и второй, и разница небольшая, вроде все понимаю, что нужно ждать, но так хочеться ему помочь. Первой дочке давала, то вроде неплохо было, но ей было уже 2,5мес, поэтому не знаю, что помогло бифидум или время