27 ноября 2014

Ребенку год и 3 месяца. и в феврале рождение второго.

Девочки у кого дети погодки. Как вы справлялись? Тяжело сильно? С первым сыном помогала свекровь жили вместе то конечно готовила она это для меня спасение было потому как частые были колики ребенок на груди я все время с ним. сейчас живем отдельно на готовку у меня времени полно вполне ребенок дает готовить. Но как быть с двумя(( И больше всего пугает это готовка еды все же питаться будут отдельно кормящая мама, старший ребенок и папа который не очень любит эту диету кормящей. Я не знаю..чем ближе срок тем больше паника
Красавица писяная 27 ноября 2014
А мама не поможет Вам хоть первое время? О, помню колики, жуть.... 5 месяцев они были.... Крепитесь,Все хорошо будет!
Просто Мария 27 ноября 2014
от этого еще никто не умирал ;) все сложится как надо ;)
Уси-пуськи 27 ноября 2014
Всё будет ок, наши мамы и троих воспытывали, без стиралки и посудомойки. радость то какая поздравляю!
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
от этого еще никто не умирал ;) все сложится как надо ;)
Да..этим я себя и успокаиваю ) со вторым оно же все равно должно как то быть проще в голове..с первым я очень паникую обо всем
elenkastyle 27 ноября 2014
автор, сначала будет тяжеловато(как всегда,когда в жизни появляется что-то новое)
а потом втянетесь)))
подумайте,может наморозите голубцов-вареников и прочего сейчас, на всякий пожарный)))
anita.ru 27 ноября 2014
Да мать,тяжело будет,но деваться то не куда))))Будете что подготавливать,а муж придя с работы до готавливать,у меня один 1,4 года,так и справляюсь)))Я просто боюсь готовить с малым,у меня мнение что что-то произойдет)))
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
А мама не поможет Вам хоть первое время? О, помню колики, жуть.... 5 месяцев они были.... Крепитесь,Все хорошо будет!
Да..жуть и самое главное ничем помочь не можешь не поймешь от чего твоему ребенку плохо ручки ножки поджимает очень жалко было
Красавица писяная 27 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
автор, сначала будет тяжеловато(как всегда,когда в жизни появляется что-то новое)
а потом втянетесь)))
подумайте,может наморозите голубцов-вареников и прочего сейчас, на всякий пожарный)))
Вы умничка,клевая идея!!!!!!!!!
Laura78 27 ноября 2014
Справилась нормально - у меня разница между детьми год и 2 месяца. Справлялась сама, тяжело было первый год - потом легче, но дети на искуственном вскармливании... Зараз дружат везде вместе, в школу и садик так же в разные групы и класы ходим - что б сильно не надоедали друг дружке...
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
Да мать,тяжело будет,но деваться то не куда))))Будете что подготавливать,а муж придя с работы до готавливать,у меня один 1,4 года,так и справляюсь)))Я просто боюсь готовить с малым,у меня мнение что что-то произойдет)))
Схожие у нас с вами ситуации)
Аноним Первый 27 ноября 2014
Я напевне слабачка, я не уявляю, як з двома маленькими дітьми можна справитись.
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляLaura78
Справилась нормально - у меня разница между детьми год и 2 месяца. Справлялась сама, тяжело было первый год - потом легче, но дети на искуственном вскармливании... Зараз дружат везде вместе, в школу и садик так же в разные групы и класы ходим - что б сильно не надоедали друг дружке...
Я надеюсь опять грудью выкормлю это спасение для меня вы молодцы разница между детками еще меньше) Зато растут и развиваются вместе общие интересы
anita.ru 27 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
Я напевне слабачка, я не уявляю, як з двома маленькими дітьми можна справитись.
не надо я тоже была бы в панике,я тут с одним мозг выносит,а тут два))
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
Я напевне слабачка, я не уявляю, як з двома маленькими дітьми можна справитись.
Оно так кажется)
Я тоже пока что себе этого не представляю. Узелок на голове вообще не развязываю)
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Всё будет ок, наши мамы и троих воспытывали, без стиралки и посудомойки. радость то какая поздравляю!
Спасибо! Это большая радость и про мам конечно вы правы я наверное более слабая так как мне помогали, а мама моя к примеру все сама..да сама..
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
автор, сначала будет тяжеловато(как всегда,когда в жизни появляется что-то новое)
а потом втянетесь)))
подумайте,может наморозите голубцов-вареников и прочего сейчас, на всякий пожарный)))
Мне одногрупница тоже предлагала наморозить вареников, пельменей хоть как то себе помочь в этом плане
Что-то не спится 27 ноября 2014
мені з доцею ніхто не допомагав. І справилась))) в лютому теж чекаємо на поповнення. будемо купувати крісло-гойдалку - мені зі старшою малою це було спасіння, мала гойдається а мама їсти готує))
Матраскин Брат 27 ноября 2014
а папа, как взрослый мальчик не может сам себе готовить, оставив маму только на растерзание детям?
ГейСюда 27 ноября 2014
Ответ дляТатьяна.К
Да..этим я себя и успокаиваю ) со вторым оно же все равно должно как то быть проще в голове..с первым я очень паникую обо всем
Со вторым намного проще. Нет паники по мелочам. Но тяжело будет, прогулки, готовка, уделить внимание старшему. Справитесь)
Апрель Ивановна 27 ноября 2014
старшему 6 лет, младшему 2 мес. Маленький капризный, постоянно на руках, старший стал непослушным, неуправляемым, я понимаю он пытается обратить на себя внимание и я стараюсь уделить ему каждую лишнюю минутку, но увы((( не достаточно. Думала помощник будет, а пока все наоборот, прям не знаю как восстанавливать с ним доверительные отношения.
Так что погодки это хорошо, еще ревности не будет. удачи Вам!
IQ 80 27 ноября 2014
Все страшной выглядит,чем есть на самом деле. Справитесь. Мне с двумя легче было чем с один малышом маленьким. Старшенький отвлекает и постоянно в ритме. Все успевают,при чем дети гиперактивные. Сейчас вместе уже начинают играться. Муж помогает по дому и в готовке. Может с ними поиграть ,я что то делаю. Дети любят друг друга до безумия.старшего перестала грудью кормить перед родами. Переживала за ревность и ничего подобного. На любой писк братишка насильно заставлял дать грудь)))
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а папа, как взрослый мальчик не может сам себе готовить, оставив маму только на растерзание детям?
Папа в этом плане балованный. Но деваться ему некуда конечно помогает как может но еще ж на работу ходит. А к помощи свекрови прибегать не хочу
Матраскин Брат 27 ноября 2014
Ответ дляТатьяна.К
Папа в этом плане балованный. Но деваться ему некуда конечно помогает как может но еще ж на работу ходит. А к помощи свекрови прибегать не хочу
переставайте баловать папу, подумайте о себе и о детях
Не против 27 ноября 2014
Не паникуйте! У меня разница между детьми 1 год 9 мес. Со старшим ребенком мне бьіло очень трудно, и я боялась, что не справлюсь с двумя. Слава Богу, я даже не заметила, как вьірос младший. Установила строгий режим, первое время упростила меню для старших членов семьи, ну сама не особо придерживалась диетьі кормящей. А где-то через полгода старший уже помогал - развлекал младшего, играл с ним под моим присмотром , и жизнь пошла обьічная. Удачи Вам!
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляIndizhka
старшему 6 лет, младшему 2 мес. Маленький капризный, постоянно на руках, старший стал непослушным, неуправляемым, я понимаю он пытается обратить на себя внимание и я стараюсь уделить ему каждую лишнюю минутку, но увы((( не достаточно. Думала помощник будет, а пока все наоборот, прям не знаю как восстанавливать с ним доверительные отношения.
Так что погодки это хорошо, еще ревности не будет. удачи Вам!
Да..тоже читала об этом что если разница больше есть некая ревность делят маму. Но в моей ситуации мне свекровь говорит: Вы лишили старшего детства
Уси-пуськи 27 ноября 2014
Ответ дляТатьяна.К
Спасибо! Это большая радость и про мам конечно вы правы я наверное более слабая так как мне помогали, а мама моя к примеру все сама..да сама..
да справитесь, куда вы денитесь ,вот посмотрите на первую малявочку - вы полны от счастья, а теперь этого счастья будет в 2 раза больше!!! эх, как хочу второго, но квартира вся в руинах, только закончу ремонт сразу в декрет. Удачи вам и ещё раз поздравляю.
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляНе против
Не паникуйте! У меня разница между детьми 1 год 9 мес. Со старшим ребенком мне бьіло очень трудно, и я боялась, что не справлюсь с двумя. Слава Богу, я даже не заметила, как вьірос младший. Установила строгий режим, первое время упростила меню для старших членов семьи, ну сама не особо придерживалась диетьі кормящей. А где-то через полгода старший уже помогал - развлекал младшего, играл с ним под моим присмотром , и жизнь пошла обьічная. Удачи Вам!
У меня мечта прям что бы они лучшими друзьями были тем более два мальчика..
По поводу диеты кормящей тоже изнурять не буду как с первым у меня уже дистрофилия начиналась сейчас же ..попытаюсь кушать более менее нормально и смотреть конечно на реакцию ребенка
Самый умный 27 ноября 2014
Автор, купите мультиварку уже будет попроще в плане еды себе да младшему...
автор мадам Везувий 27 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
Автор, купите мультиварку уже будет попроще в плане еды себе да младшему...
Мультиварка есть одно время готовила в ней часто всем потом ребенку все только с мультиварке, а сейчас что то забросила готовлю по старинке
Томатико 27 ноября 2014
У меня 1, 6 разница - пока малыш был маленький, еще терпимо.Сейчас старшему 3,6, младшему 2 - сводят меня с ума - крики, дележка, плач, дерутся, на улице толкаются, игрушками кидаются. Вот сейчас невыносимо.Конечно если дети разнополые или девочки, то не так, но мальчишки - это жесть...