21 декабря 2014

Почему говорят "Я" вместо "МЫ"?

Девочки, может кто-то разбирается в психологии. Подскажите. Есть один знакомый, работаем вместе, все знают, что он женат, что детки есть. Но он никогда не говорит "МЫ". В разговоре лишь "Я ездил", "Я видел" и т.д.
Мне интересно, почему некоторые семейные люди так говорят?
Здрасьтенька 21 декабря 2014
А вы глаз на этого знакомого положили?Надеетесь что там в семье всё так плохо?
автор Лагшмивара 21 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы глаз на этого знакомого положили?Надеетесь что там в семье всё так плохо?
С чего вы это взяли? Для меня просто не понятно, почему люди, имеющие семью, говорят не ’мы’...
Пацаааааааан 21 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
С чего вы это взяли? Для меня просто не понятно, почему люди, имеющие семью, говорят не ’мы’...
потому, что он -мужчина, большинство из них с семьей , но сами по-себе особенно на работе...я на работе тоже не говорю мы... о семье не рассказываю, в основном я да я..
МошеЙница 21 декабря 2014
мой муж иногда говорит ’ я еду’ не раз замечала и спросила почему так? он ответил- мы одно целое.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 декабря 2014
Кто глава семьи,тот и говорит ’Я’
Отполированный Артем 21 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
потому, что он -мужчина, большинство из них с семьей , но сами по-себе особенно на работе...я на работе тоже не говорю мы... о семье не рассказываю, в основном я да я..
+1
Хитрый жук 21 декабря 2014
странно когда мама говорит о своём ребёнке МЫ пошли, У нас первый зуб, а Мы пописали...Вот это странно..Так как уже понятно, что в ребёнке убивается личность.ЭТО же мамы заслуга, что он пописал и покакал..А мужики они такие, всё же сами добиваются.У меня такой же.
Иванка Бур 21 декабря 2014
Муж говорит мне у тебя ребёнок болеет, хотя ребёнок общий, мне очень обидно от этого.
автор Лагшмивара 21 декабря 2014
Просто мне, наверное, было бы обидно, если бы мой муж так говорил (хотя скорее всего так и есть)...
Всем большое спасибо за ответы!!!
БЦАшка 21 декабря 2014
Не только мужики!! Я так часто говорю. Хотя у меня муж и 2 детей, и я не глава семьи! Просто у меня две подружки не замужем,без детей, далеко за 30. У еще одной- практически развод. У еще друзей одних с детьми не получается...
Так вот как вы думаете- им будет очень приятно, если я буду рассказывать, как МЫ с семьей ездили, гуляли, путешествовали, смеялись и т.д.??? Поэтому и рассказываю о НАС, как просто о СЕБЕ- я видела, ходила, смотрела. Зачем бить по больному месту дорогим мне людям, лишний раз напоминая, что они ОДНИ.
с_переулочк­а 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
странно когда мама говорит о своём ребёнке МЫ пошли, У нас первый зуб, а Мы пописали...Вот это странно..Так как уже понятно, что в ребёнке убивается личность.ЭТО же мамы заслуга, что он пописал и покакал..А мужики они такие, всё же сами добиваются.У меня такой же.
100% мы покакали,пописали,срыгнули...это как вместе,у меня двое детей не когда не понимала почему мы?
Интимная 21 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
100% мы покакали,пописали,срыгнули...это как вместе,у меня двое детей не когда не понимала почему мы?
У нас насморк:)))
Жесть
Я пару раз задавала здесь вопрос пр ’’ мы пописяли ’’ и т.д., но адекватного ответа так и не услышала
Но звучит мерзко, да
Одно могу сказать - в таких семьях в ребенке убивается личность на корню
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Не только мужики!! Я так часто говорю. Хотя у меня муж и 2 детей, и я не глава семьи! Просто у меня две подружки не замужем,без детей, далеко за 30. У еще одной- практически развод. У еще друзей одних с детьми не получается...
Так вот как вы думаете- им будет очень приятно, если я буду рассказывать, как МЫ с семьей ездили, гуляли, путешествовали, смеялись и т.д.??? Поэтому и рассказываю о НАС, как просто о СЕБЕ- я видела, ходила, смотрела. Зачем бить по больному месту дорогим мне людям, лишний раз напоминая, что они ОДНИ.
ну вы же в жизни под всех не подстроитесь?
Ysmina 21 декабря 2014
Может он один ездил и один видел, вот априори ’Я’ и получается?
Ширли-Мырли 21 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
У нас насморк:)))
Жесть
Я пару раз задавала здесь вопрос пр ’’ мы пописяли ’’ и т.д., но адекватного ответа так и не услышала
Но звучит мерзко, да
Одно могу сказать - в таких семьях в ребенке убивается личность на корню
обычно так говорят по отношению к маленькому ребенку. Ребенок сам себя в полгода не считает личностью, так что ничего страшного в подобном ’МЫ’ нет. Я лично не слышала ’МЫ’ по отношению к первокласснику.
БЦАшка 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
ну вы же в жизни под всех не подстроитесь?
’Под всех’- нет, только под близких мне людей. Чувства которых мне не безразличны
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
обычно так говорят по отношению к маленькому ребенку. Ребенок сам себя в полгода не считает личностью, так что ничего страшного в подобном ’МЫ’ нет. Я лично не слышала ’МЫ’ по отношению к первокласснику.
ребёнок уже раждается личностью!