19 февраля 2013

как лечить экзему?

Девчонки всем привет.Хочу попросить у вас совета как лечить экзему? Такая вот проблемка у меня,до сегоднешнего дня я не знала что это а сегодня сходила к доктору и ом поставил мне диагноз предэкземное состояние .До этого были моменты я пробывала лечить ее но ничего не помогает может вы с таким сталкивались ,по томучто я уже в отчаяньи .Она у меня не правой ладошке и соответственнно ,0то что доктор сказал(не мочить руку и т д )для меня это не выход из положения у мненя двое деток так как не мочить руку это просто невозможно .может кто поможет каким либо советом буду очень благодарна!!!
Аноним 19 февраля 2013
А причину экземы выяснили?И как давно появилось пятнышко.
автор nberezhnyk@yandex.ua 19 февраля 2013
причина экземы врач сказал алергическое а сначало было маленькое пятнышко на пальце а теперь она на всю руку стала
Maryn4ik 19 февраля 2013
Случайно не сухая экзема?У меня на правой руке начались трескивания , покраснения, а потом вообще сухущая 9 особенно зимой кожа)просто ужас(Ходила по всех врачах 3 года)ниче не помогает.Сжавала кровь на глисты,мазала руку болтушками что дерматолог назначал , пила противоалергичесские препараты и ниче не помогает....Осталось один вариант попробовать - проверить гормональный фон...
Аноним 19 февраля 2013
Видела экзему на руках от чистящих-моющих в виде светло-розовых пятен и видела от сахара в виде шелушения особенно между пальцами.Ищите аллерген.
Аноним 19 февраля 2013
В обязательном порядке носить дома резиновые перчатки. Вы занесли или можете занести инфекцию в трещинки... Мазать точечно фукарцином или синькой спиртовой(подсушивание и уничтожение бактериальной флоры - стрепто-,стафилококи... Мазь Стрептоцидовая напополам с мазью Кремген, + обязательно ванночки: р-р магранцовки(1 раз в день), р-р фурацилина (пару раз в день) - засохшие корки и ванночках снимать. Антигистаминные препараты перорально: Эриус, Лоратадин, Кетотифен... Это скорая помощь при экземе.
Вам надо в обязательном порядке провериться у гастроэнтеролога, сделать УЗИ, сдать анализы - по результатам наладить работу ЖКТ, найти аллергены и придерживаться гипоалергенной диеты.
Maryn4ik 19 февраля 2013
Я например крем ген мазала,посуду мою три года только в перчатках,проверялась у гастроинтеролога ,делала на днях УЗИ -желчный выгнут а печень в норме.
автор nberezhnyk@yandex.ua 19 февраля 2013
Ответ дляMaryn4ik
Случайно не сухая экзема?У меня на правой руке начались трескивания , покраснения, а потом вообще сухущая 9 особенно зимой кожа)просто ужас(Ходила по всех врачах 3 года)ниче не помогает.Сжавала кровь на глисты,мазала руку болтушками что дерматолог назначал , пила противоалергичесские препараты и ниче не помогает....Осталось один вариант попробовать - проверить гормональный фон...
сухая .Я ходила уже везде и к травникам и к гомеопату ничего не помогает вот сегодня пришла от очередного дерматолого прописал табл ЭРИУс и мази дермовейт и карбодерм крем
bertina 19 февраля 2013
У меня тоже экзема,сколько я всего перепробовала,мне подошла только одна мазь Бетаметазон.Но это конечно все индивидуально.
tanya76 19 февраля 2013
Ответ дляnberezhnyk@yandex.ua
сухая .Я ходила уже везде и к травникам и к гомеопату ничего не помогает вот сегодня пришла от очередного дерматолого прописал табл ЭРИУс и мази дермовейт и карбодерм крем
Попробуйте аювердические препараты.Ним лечит экзему.Капельницы Вам не назначали?
Аноним 19 февраля 2013
я с детства страдаю этим,каждое лето руки покрываются этой сыпью и к осени само проходит,у меня наследственное. Мама много лет лечилась разными способами,помог только гормональный крем фторокорт. Я пока не решилась на этот крем,спасает немного судокрем.
Стопясят раз обсуждала 19 февраля 2013
Мне только синафлан, уж 25 лет как .
За собой наблюдаю - как только переем в праздники что-нибудь, что не любит моя печень, так и вылвзит на руках, была разная, и мокнущая и сухая, это уже без разницы, это на всю жизнь. Химию на руки или тело - тот же результат, посудомоечная машина спасла, средства для кожи только натуральные. Залечить можно, но периодически будет проявляться. Ну и утешу, слава Богу, это не герпес, не диабет и прочие аутоимунные заболевания.
V.I.P. 20 февраля 2013
девушка, здесь я советовала один препарат, разработанный по специальному заданию правительства СССР, но, к сожалению, о нем у нас знают очень и очень немногие. Последовав моим рекомендациям на советчице, девушка вылечила ребенку 1,5 года дерматит. А остатки мази отнесла на работу сотруднице, у которой экзема. Хочу сказать, что дерматит девушка лечила малышу с помощью официальной медицины - ничего не помогло. Вот, почитайте здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2485 Единственный ’минус’ лекарства состоит в том, что оно имеет сильновыраженный запах пепла. Будьте здоровы!
Почемучечка 27 марта 2013
У меня также есть проблема с чрезмернйо сухостью кожи на руках (тыльная часть и ладони): постоянные шелушения, растрескивания кожи, стянутость. никаике кремы не помогают. ПРи наличии маленького ребенка (1 год) частое мытье рук. Плсю если болеет старший (9 лет), то приходится с особой тщательностью следить за гигиеной рук, чтобы вирус и бактерии не перенести к младшей.

Короче, я была у дерматолога. Она сказала-’дегенеративная экзема’. Кто-то с таким сталкивался? (Забыла добавить, что я много нервничаю, ну так получается. А вот когда старший ребенок уехал в летнйи лагерь и отдыхал там 3 недели, то повода неврнивтаь не было и ...кожа на руках стала как у всех нормальных людей. Потом все вернулось на круги своя. А руки выглядят как у женщины лет в 45 ((((