ВыФсеВрете• 25 апреля 2024
Один финансовый номер у разных людей
Советчицы, вопрос.
У меня две симки в телефоне.
На один номер зарегистрирован мой УкрСибБанк.
На второй номер зарегистрирован Приват отца (родители не умеют пользоваться приложениями, предпочитают кнопочные телефоны).
Теперь нужно еще установить Приват для мамы, чтобы тоже я со своего телефона делала все что им нужно.
Могу ли я на второй свой номер его зарегистрировать, чтобы приходили смс сразу на мой телефон (не жонглировать маминым кнопочным, особенно если мы в разных частях города в нужный момент).
То есть получится, что одинаковый финансовый номер у меня в УкрСибе и у мамы в Привате (разные банки).
Кто-то так делал, интересно?
Банки разные, теоретически сверять номера своих клиентов они не будут.
Возможно здесь есть работницы банков, чтобы ответить.
Прошу, без обвинений в мошенничестве - не у всех пожилые родители могут в смартфоны. Да и все равно приват вечно проверяет человека по видеоверификации на важные операции. Так что я не мошенник :)
Спасибо за ответы.
У меня две симки в телефоне.
Кто-то так делал, интересно?
Спасибо за ответы.
Соседушка• 25 апреля 2024
Ну у меня мой номер на приват и на моно, 2 приложения в тел.
Что то туплю наверное, не пойму в чем у вас проблема
Янгол в камуфляжі• 25 апреля 2024
Ответ дляСоседушка
В том, что люди разные а номер один
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляСоседушка
ваши номера на одно ваше лицо.
мне надо приват на маму, свободный номер в телефоне один.
Он финансовый в укрсибе - на меня. Но это другой банк.
Проблема не в приложениях.
А в том, теоретически, сверяется ли где-то база клиентов разных банков, чтобы они смогли увидеть, что на один номер зарегистрированы два РАЗНЫХ человека
Проблема не в приложениях.
Сама собі лікар• 25 апреля 2024
Делаете на мамин номер, просто у вас пароль и пин. Я в приват отца по его номеру заходила. Первый раз-два могут звонить для подтверждения ’нажмите 1,если это вы’) предупредите маму перед входом, что будете заходить и пусть подтвердит
Соседушка• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
ваши номера на одно ваше лицо.
Проблема не в приложениях.
Ааа, дошло
Ладно, а нахрена?
Мама в оккупации?
Ладно, а нахрена?
Мама в оккупации?
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляСама собі лікар
дело в том, что пароль и пин все равно периодически слетает в подтверждение по смс. Например у отца так - оператор сказала это выборочные проверки. Меняется обратно только по видеозвонку, долго, пожилые люди переживают что не все расслышали и т.д.
По смс быстрее, но мы не все 24 в сутках в одной части города, чтобы смс на мамином телефоне смотреть
Синди Кроуфорд• 25 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Можна використати один номер на різні банки.
по одной фамилии и имени
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
на одного человека - да
Сама собі лікар• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Ну это крайне редко) обычно, когда нестандартная активность, новое устройство.
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляСама собі лікар
вот когда пенсионеру дети кидают денег - сразу необычная активность и слетает , даже у моих соседей пенсионеров так (они тоже ко мне ходят спрашивать куда нажимать).
Прислал родителям денег - слетает. Прислал снова но сумму больше -слетает.
Помогли похоронить соседку, дети соседки из-за границы долг за похороны прислали - слетает. Одна морока
Мольфарочка• 25 апреля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
по одной фамилии и имени
Навіть якщо ПІБ різні. Наприклад: своїм номером користуюсь у приваті, а мама у монобанку.
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
ага, вот это я и хочу сделать.
Один номер у меня в укрсибе, у мамы - в привате.
У Вас значит работает и давно?
Вопросов не возникало?
У Вас значит работает и давно?
Вопросов не возникало?
Пилосмок працює• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
ваши номера на одно ваше лицо.
Проблема не в приложениях.
вы не пройдете регистрацию.
Сама собі лікар• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Ни разу такого не было, иначе моя мама уже спалила бы карту 🤣 для неё все эти манипуляции с банкингом - огромный стресс
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляСама собі лікар
вам повезло значит. или может у вас более регулярно поступает.
У нас вот так. Я стабильно минимум раз в месяц соседям помогаю видеоверификацию проходить. Уже тонну времени потратила ))
Два-три тижні і фсьо• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
ага, вот это я и хочу сделать.
У Вас значит работает и давно?
Вопросов не возникало?
У Вас значит работает и давно?
Вопросов не возникало?
У меня так уже много лет.
Один номер на мой а банк и на приват отца, всё ок
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляПилосмок працює
вы не пройдете регистрацию.
вы сами пробовали?
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У меня так уже много лет.
супер, спасибо!
Два-три тижні і фсьо• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
супер, спасибо!
Забыла дописать) только на звонки с привата на этот номер не отвечаю, могу ответить только если отец рядом, потому что подозревают в мошенничестве) и просят пригласить его к телефону
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
логично, спасибо :))
я вообще на незнакомые редко поднимаю, так что проблемой не будет ))
у нас сосед старенький на видео иногда не слышит вопросов или не всегда догоняет что ответить (бывало оператор спрашивала ’ с какого устройства обращаетесь ’- нашла что спросить у пенсионера), так нам не то что приходилось из-за камеры подсказывать, иногда даже хором ответ орать )) Некоторые операторы входили в положение, некоторые начинали пищать про мошенничество.. Весело) а что пожилым делать, если до отделения тяжело бегать на каждый чих ))
Два-три тижні і фсьо• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
логично, спасибо :))
Отец тоже не молодой, ещё и глуховат уже. Спрашивают как его зовут, молчит, говорю ему скажи им ФИО. А оператор мне: не подсказывайте. Так я и не подсказывала само ФИО. Посмеялась, говорю ну и ладно, если вам не жалко своего времени, то сами общайтесь.
Маурита• 25 апреля 2024
у меня приват на мой номер, у мамы на ее. я со своего телефона захожу под ее номером и паролем в приват 24, когда надо что-то оплатить. мама сама не умеет и не хочет
Швидкоруч• 25 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
ваши номера на одно ваше лицо.
Проблема не в приложениях.
Так просто поставьте себе приват на 2й стол и номер пусть мамы будет , у меня так 2 ощада и пумба стоят номера тел не мои захожу по своему отпечатку
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляTaFo
вы никогда в жизни не регистрировали финансовый номер?
ели этот номер в системе, он тупо будет просить у ыас пароль
не существует такой системы в стране, которая сверяет финансовые номера и имена клиентов РАЗНЫХ банков.
ВыФсеВрете
• 25 апреля 2024
Ответ дляTaFo
Пароль просит приложение банка. И только если такой номер есть в базе ЭТОГО банка. Знать базу клиентов ЧУЖОГО банка и тем более просить пароль чужого банка - такое ни одно приложение делать не в состоянии
Мольфарочка• 26 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
ага, вот это я и хочу сделать.
У Вас значит работает и давно?
Вопросов не возникало?
У Вас значит работает и давно?
Вопросов не возникало?
Питань не виникало. Зробили?