30 января 2015

Развод ПриватБанка! Я В ШОКЕ!!! Что делать??

Девочки, это п...ц, простите, нет слов!!! 10 лет назад я брала кредит на сумму около 5000 грн., оформляла его на своего отца, т.к. была несовершеннолетней, погасила его через год, со всеми пенями, процентами и т.д. Два месяца назад мне звонит отец, и заявляет, что с его зарплатной карты снимают каждый месяц по 500 грн. за ТОТ КРЕДИТ, якобы там не доплатили энную сумму и сейчас выросли нехилые проценты, около 2000!! это бл...ь КАК??? Какого Х не позвонили раньше??? Почему через 10 лет?? Сейчас мне наяривает отец, мол пошли разберемся, а с чем идти?? ни договора, ни карты, ни чеков - нифига же не осталось! капец сволочи какие, вот что делать? какие есть выходы? сорри за истерику, реально удавила бы их!!
показать весь текст
Нежная Лапка 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
советую всю информацию в открытом доступе читать в интернете
Понятно что кто хочет тот прочитает. А по факту вы все помните как было. Куча магазинов мебельных бытовой техники меха. Приходишь за 15 минут оформляешь кредитт и все. Вы видели контингент тех кто покупает телефон в кредит? Вы думаете там хоть у кого то юридическое илит экономическое образование?
Герцогиня 30 января 2015
я когдато не догасила 55коп,мне никто не звонил спустя 3 года заплатила 500грн штррафа и 20 пени((вот такой вот милый приветбанк!!
Котенок аки рысь 30 января 2015
Кредит по карте? Для начала нужно владельцу кредитной карты (и только ему) получить выписку. Ну а там уже видно будет, если Просрочка возникла из-за недоплаты, увы прийдется платить, узнайте есть ли сейчас реструктуризация? Если задолженность возникла например из-за мобайл банкинга (смс раньше были платными) вот тут владельцу можно обратиться на тел 3700 и оставить заявление, которое будет рассмотрено.
Работала в банке и не раз видела как многие закрывают кредиты. Посмотрели баланс карты и внесли ровно столько - не учитывая, что за последний месяц проценты еще не списаны. Ну вот кто в такой ситуации виноват? Банк?
Королева красоты 30 января 2015
Ответ дляМиледи
Вообще-то банк не имеет права снимать с зарплатной карты что либо. Это воровство.
Это не воровство,это все приписывается в кредитном договоре,что в случае возникновения задолженности банк имеет право списывать средства с таких-то счетов в счёт погашения задолженности
Ганцю в кєдах 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
как это
я тоже не храню документы 10 лет-погасила-5 лет прошло и выбросила.Кума начальник отделения говорила что через 5 лет все удаляют
Котенок аки рысь 30 января 2015
Ответ дляГерцогиня
я когдато не догасила 55коп,мне никто не звонил спустя 3 года заплатила 500грн штррафа и 20 пени((вот такой вот милый приветбанк!!
конечно, такой штраф никого не обрадует, тем более возник всего из-за 55 коп, но вот в свое время лишним не было бы проверить закрыта задолженность или нет, переплачивать же требуется. НО нужно оплаивать ПОЛНУЮ сумму. Хотя, я вам искренне сочувствую, это действительно не приятно.
Изподтишка 30 января 2015
Автор, для начала - сходите в банк, пусть Вам разъяснят, откуда взялся долг или за что списывают с карту отца.

если они скажут, что была ошибка при пересчете и Вам 10 лет назад что-то там не досчитали - есть департамент Банк обидел клиента, пишите туда, требуйте, что банк сам оплачивал свои ошибки

и не мешало бы пожаловаться на горячую линию, что отцу не позвонили, не объяснили ситуацию, а молча начали снимать деньги.
Герцогиня 30 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
конечно, такой штраф никого не обрадует, тем более возник всего из-за 55 коп, но вот в свое время лишним не было бы проверить закрыта задолженность или нет, переплачивать же требуется. НО нужно оплаивать ПОЛНУЮ сумму. Хотя, я вам искренне сочувствую, это действительно не приятно.
ну так мне и консультант су..чка крашенная промолчала о 55коп-я задавала вопрос,на что получила ответ все ок!,а я была неопытная студеннтка скинула 200грн тогда на карту и сказала аривидерчи,там была вина банка ,скорей сотрудника и ее молчание,но ничего не обеднела,а урок на всю жизню и приветбанк обхожу стороной!
Там-тарарам 30 января 2015
я хожу к стоматологу, она рассказывала мне аналогичную ситуацию - через суд выиграли дело, но думаю, что адвокатам заплатили много так как выиграть у банка практически нереально.
Там цена вопроса было около 20 тыс.
Ms. Сама прямота 30 января 2015
Обычная практика для Привата, к сожалению.
По Вашим подсчетам, ВЫ выплатили кредит и %, и благополучно б этом забыли.
Но Приват не забыл ((((
Только справка о полном погашении задолженности по кредиту и закрытие счетов дает Вам гарантию, что Вы ничего не должны банку.
Возможно, остались не закрытые счета и банк начислял суммы за обслуживание этих счетов.
Естественно, вам об этом не говорили, уведомили лишь тогда, когда накопилась приличная сумма.
А, вообще, нужно внимательно читать документы, когда их подписываете. там все указано.
Коренная киевлянка 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
я не знаю ваших подробностей деньги брались следуйте правилам погашения и в конце справка так делаю все
ну и сколько эту справку хранить? Всю жизнь? а вдруг через 15 лет ПБ вспонит о чем-то........10 лет все таки срок...
Королева красоты 30 января 2015
Идите в банк, просите выписки предоставить о погашениях и о возникновении просроченной задолженности.Можно подать в суд.С их стороны должны быть письмах требования о погашении задолженности.И корешки,что вы претензии получили
Жидкость для снятия глаз 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
мое мнение совпадает с пунктами договора, повторяю на не погашенные 50 грн насчитывается пеня, поэтому суды им не помогут
вы видели подписанный отцом автора договор?
пеню можно взыскать только за последний год. Сколько ее будет с 50 грн. даже в самом печальном для автора случае?
Любимка-анонимка 30 января 2015
у знакомой такая же ситуация. 7 лет назад брали 300 грн, погасили через неделю. Кредитную карту порезали, выбросили. Прошло 7 лет, заявились коллекторы с долгом 7 тыс. Оказывается, там остались 17 коп. то ли за обслуживание, то ли еще за что-то и за годы, начислены % +пеня+штраф. Послали на х*, ничего не платили. Их пугали судом, конфискацией имущества. Через мес. 2-3 отстали.
Евгения_Д 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
мое мнение совпадает с пунктами договора, повторяю на не погашенные 50 грн насчитывается пеня, поэтому суды им не помогут
Ой, ну да ладно. Прям ничего не поможет. Мы судились с Приватом несколько лет, когда он нам решил вломить новые проценты, т.к. вырос курс. НИЧЕГО, выиграли!! Вернее, никто из ПриХвата три раза на суд не явился, т.к. сильны они людей запугивать, а проблемы решать по закону - это не о них.
Автор мой совет: письмо в банк с требованием объяснить задолженность через 10 лет, с уточнением, почему без уведомления стали воровать деньги со счета ( если уведомление было - пусть дают скан), копию письма в Прокуратуру, копию - в нацбанк. Все - с уведомлением и ТРЕБОВАНИЕМ обратного ответа относительно законности происходящего. В течении положенного срока должны дать письменный ответ. Глянете, что они там накарябают. Можете просто в ЦО отнести в свой город, пусть только входящее поставят. Боритесь. ПриватБанк - самый большой мошенник, если молчать, будете кушать это долго и нудно.
Аннуитет 30 января 2015
Хранить чеки - не всегда вариант.
Я храню все. Недавно копнула вглубь коробки - на части чеков уже просто не видно информации, выцвела. Пожелтевшие пустые бумажки. И что с ними делать?
Евгения_Д 30 января 2015
Еще добавлю. Есть у меня хороший знакомый, в другой конторе, который занимается именно долгами в банке. Так вот он говорит, что вся процедура по ’отжатию’ долгов на 90% зависит от поведения ’должника’. Если видят, что человек будет сопротивляться и сумма, по сути, не огромная, то списывают. Т.к. проблемы решаются дороже.
Сопротивляйтесь, если вас кидают.
Для примера, мы в то же непростое время судились с еще одним банком, в котором брали машину в кредит. Там все серьезнее было - только один суд, прописанный в договоре ( понимаете, к чему я клоню?). Если что, кредит брали в Донецке, а суд - в Киеве. Два раза мы проиграли, т.к. там наняли самую модную киевскую юр.контору. После второго проигрыша нам перезвонили из банка, сказали, что наши условия остаются прежними, и нам в качестве компенсации погашается автоматически один месяц платежей.Муж был в таком шоке...
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я так подозреваю что справку банально не брали. ( темболее она платная)

Такие вещи как договора кредитные, чеки, спракви нужно хранить в домашнем архиве.
Это урок.
Он автору обошелся дорого. Но не смертельно.

п.с. Есть банки которые работают прозрачно - а есть ряд козьих банков. С подлянкой.
Читайте отзывы о банках.
А так все знают что Приват Банк козий банк но упорно туда все лезут
10 лет назад не было интернета и отзывы не так-то просто было найти. да и выбора банков особо не было
Вредняжка 30 января 2015
Ответ дляРассказница
и ещё-мы не банк, идите и разбирайтесь! вы хоть туда уже ходили? Что вам сказали?
так то ж идти надо, узнавать, разбираться, а тут....
написал, все дружно пофукали, поматюкались
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
Более того. Я вам расскажу историю. Помните раньше эти карты впаривали на каждом углу. Вот одной барышне втюхали кредитную карту. Она еее закинула и она год валялась. Потом Она услышала о каком то мошенничестве сэтими картами и решила проверить баланс в банкомате. Ну посмотрела. Там все по нулями . И забыла.

Проходит 3 года - ей письмо из банка про задолженность 500 грн. Как? За что?
Оказывается услуга посмотреть баланс в банкомате была платная. Копейки. А за 3 года пеня накапала.
жесть
Нежная Лапка 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
10 лет назад не было интернета и отзывы не так-то просто было найти. да и выбора банков особо не было
Ну конечно. А Аваль, А Укрсиббанк? - это ж монстры. Они дорожат своей репутацией.
Единая страна! 30 января 2015
Бляха, а у меня еет справки о погошении кредита. Не слышала о таком. Теперь прийдется пойти узнать в банк. А то у меня как- то долг по долларовой карте был, так банк молчал, пока я кредит на телевизор офорилять не стала!!!! Заплатила 22грн, не бешаные деньги, но блин 7 лет прошло и нате, спасибо что хоть пеню не насчитали. Я с ними ругалась, говорила, что сообщить за 7 лет никак нельзя было, если бы я телик не покупала так бы и не узнала... Трындец!!
milavica 30 января 2015
Справку о закрытии счета надо брать. К сожалению автор, Вы не одна такая! таких много и не только в Приват банке. Зато в следующий раз будете знать как все должно быть!))
Ло Шарик 30 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
честно не знаю, можете сначала по доброму поговорить с нач. отделения где оформлялся кредит. попросить поднять историю, а вдруг что найдут. можете пробовать судиться наверное...но по факту скорее всего прийдется платить. у вас то нет никаких доказательств о том что вы не должник
для снятия денег со счета должны быть веские основания, то есть человеку должны доказать, что у него есть долг. Это все можно оспорить в суде. Исковая давность - три года. То есть если банк чего-то там недополучил, то через 10 лет он не имеет вообще никакого права взимать деньги. Даже через суд.
Ромашкинная 30 января 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Автор, я как то брала телефон в кредит, кредит погасила полностью!!!! Но как то так произошло, что осталось каких то 11 копеек, и за год натикало около 400 гривен пени. И что Вы думаете, я никому ничего не доказала. И чеки, к слову ыли. Все было еще. На возмещения, чего ж не перезвонили, и не сказали, что растет пеня - только пожали плечами, мол Ваш кредит - Ваши проблемы.
Цитата:
Автор, я как то брала телефон в кредит, кредит погасила полностью!!!! Но как то так произошло, что осталось каких то 11 копеек, и за год натикало около 400 гривен пени. И что Вы думаете, я никому ничего не доказала. И чеки, к слову ыли. Все было еще. На возмещения, чего ж не перезвонили, и не сказали, что растет пеня - только пожали плечами, мол Ваш кредит - Ваши проблемы.

аналогично у брата, остались какие-то копейки, кредит брался больше 7 лет
тогда никто не брал справок о погашении кредита и за столько лет капало капало и на капала сумма больше 3 тыс. грн.

брат у меня умер в том году, из банка звонят - мы сказали, что нет человека уже
а в банке сказали, нас не волнует - есть жена дети, пусть они выплачивают его пеню
Ло Шарик 30 января 2015
Ответ дляРомашкинная
Цитата:
Автор, я как то брала телефон в кредит, кредит погасила полностью!!!! Но как то так произошло, что осталось каких то 11 копеек, и за год натикало около 400 гривен пени. И что Вы думаете, я никому ничего не доказала. И чеки, к слову ыли. Все было еще. На возмещения, чего ж не перезвонили, и не сказали, что растет пеня - только пожали плечами, мол Ваш кредит - Ваши проблемы.

аналогично у брата, остались какие-то копейки, кредит брался больше 7 лет
тогда никто не брал справок о погашении кредита и за столько лет капало капало и на капала сумма больше 3 тыс. грн.

брат у меня умер в том году, из банка звонят - мы сказали, что нет человека уже
а в банке сказали, нас не волнует - есть жена дети, пусть они выплачивают его пеню
Посылайте читать гражданский кодекс в таком случае. Там все прописано, кто и в каком случае и за кого должен выплачивать долги.
Радость моя 30 января 2015
Помню такой прикол тоже наблюдала, как-то сидела в очереди в кассу в Привате и одна тетка передо мной, разговорились, она и поделилась, что сын брал кредит, не мог погасить, короче на его день рождения, они, то бишь его родители сделали ему подарок, сумму кредита, чтобы он погасил. Короче пришел погашать, а девочка специалист ему и говорит, вы весь не гасите, оставьте 5 коп на карте, чтобы можно было потом ею пользоваться, вот он и оставил.... короче за 3 года набежало 300 грн с этих 5 коп)) вот такая вот история.... Так она поехала в главный офис, мы в Днепре живем, там к одному из самых главных евреев Приватбанка все-таки достучалась на прием. Он так безразлично на нее посмотрел и говорит - не платите, через год еще больше будет... Вот так))
elenkastyle 30 января 2015
девочки, у меня вообще вчера с приватбанком ситуация была)))
открывла новую карту
теперь у Привата есть такая штука ка Копилка
все деньги что меньше 10 грн
списываются со счета на копилку
и снять их в банкомату нельзя
Ромашкинная 30 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
Посылайте читать гражданский кодекс в таком случае. Там все прописано, кто и в каком случае и за кого должен выплачивать долги.
долги перекладываются на наследника, но жена ничего не наследовала, и дети тоже
брат был прописан у родителей, квартира не приватизирована, его доли там нет, родители живы
ни машины, ничего у него нет
Евгения_Д 30 января 2015
Ответ дляelenkastyle
девочки, у меня вообще вчера с приватбанком ситуация была)))
открывла новую карту
теперь у Привата есть такая штука ка Копилка
все деньги что меньше 10 грн
списываются со счета на копилку
и снять их в банкомату нельзя
Их на терминале и в Приват24 с 3 секунды можно перекинуть на карту.