04 марта 2015

И снова горе-утренник!...Очередной вопрос о садике.

Опишу ситуацию в кратце.
С февраля месяца у нас в садике, наверное как и везде, начались репетиции к утреннику 8 марта. Моей дочери дали роль, дали выучить стишок. Все репетиции она посещала, пока не заболела бронхитом. Проболели 2 недели... За это время мы конечно же выучили стишок и активно готовились к утреннику, дочь очень хотела пойти.
К вторнику мы уже выздоровели и пошли в сад, отводил муж. По приходу домой, рассказал мне, что воспитательница сказала, что мы можем не приходить на утренник, т.к., проболели и пропустили репетиции и дочь не сможет выступить... Я в легком шоке конечно, да и неприятный осадок остался. НО!!! Окончательный ступор был вечером, когда пришли забирать ребенка из садика. Дочь рассказала, что все детки пошли петь и танцевать ( я так поняла на репетицию) , а ее и еще одного мальчика оставили в группе.... У меня вообще не было слов. Я позвала воспитательницу и спросила, разве это нормально? Она сказала, что все впорядке, что вашей дочери было делать на репетиции, она ведь всё равно ничего не учила...
Я решила на горячую голову не выяснять, кто прав, кто виноват в этой ситуации..
Сегодня был утренник, мы не пошли. Дочь расстроена.
Как завтра поступить? У всех так? ( к слову-это наш первый утренник, по этому я даже не знаю, как лучше поступить)
Интернет Бродилкин 04 марта 2015
вообще мудаки!
ira272910044 04 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вообще мудаки!
Я человек сдержанный но вас поддерживаю)
Что-то не спится 04 марта 2015
наша тоже всегда говорит, может вы не будете участвовать, хотя мы редко ходим, но на утреннике не хуже других
Вообще не факт 04 марта 2015
вот вам и порядочные учителя и воспитатели....
Маша хороша 04 марта 2015
Толку уже завтра как-то поступать? Надо было сразу..
парИла я парИла 04 марта 2015
а чтобы ваша дочь там делала, если бы вас устроило сидеть сбоку на лавочке, то да, а так она не знает танец и все программу, сами посудите
Интернет Бродилкин 04 марта 2015
Ответ дляira272910044
Я человек сдержанный но вас поддерживаю)
у меня мозг отключился.
ТрамвайGirl 04 марта 2015
утренник для всех деток!
Интернет Бродилкин 04 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
наша тоже всегда говорит, может вы не будете участвовать, хотя мы редко ходим, но на утреннике не хуже других
у нас детки которые не ходят,все равно на утренники и в роли.
Лапка 04 марта 2015
Пойти к заве и сказать пусть покажет документ где написано что так можно унижать и обижать детей, только потому что они болели
Nagaina 04 марта 2015
У нас девочка в группе тоже болела, много пропустила, но воспитатель сказала’НЕ страшно, нагоним’ и она во всем участвовала. Мой просто прогуливал, бумажку со стихом своим даже домой не принес, но воспитатели с ним сами в группе все выучили.
Рассказница 04 марта 2015
В саду однозначно неправы! Я в шоке
MikeMax 04 марта 2015
Ответ дляЛапка
Пойти к заве и сказать пусть покажет документ где написано что так можно унижать и обижать детей, только потому что они болели
Поддерживаю
Интернет Бродилкин 04 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а чтобы ваша дочь там делала, если бы вас устроило сидеть сбоку на лавочке, то да, а так она не знает танец и все программу, сами посудите
ой,да ладно! у нас даже те кто ходит ,ничего не знают.стадо баранов.как посмотрю на некоторых,такое ощущение ,что тормозы.
Кондуктор трамвая 04 марта 2015
мы тоже проболели полторы недели и в садик не ходили, но сегодня был утренник - и сыночек на нем стих рассказывал
автор Таракашечка 04 марта 2015
Ну вот сидим с мужем и думаем... С чего завтра начать разговор с воспитательницей. Мы люди неконфликтные. Но не хотелось бы повторения таких ситуций...
Карамелька 04 марта 2015
Теперь понимаю как важно иметь хорошую воспитательницу - у нас такая, даже если ребёнок болел, у него должен быть праздник! А у Вас, похоже, не воспитатели, а так.....
Интернет Бродилкин 04 марта 2015
Ответ дляЛапка
Пойти к заве и сказать пусть покажет документ где написано что так можно унижать и обижать детей, только потому что они болели
Nagaina 04 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а чтобы ваша дочь там делала, если бы вас устроило сидеть сбоку на лавочке, то да, а так она не знает танец и все программу, сами посудите
Ой, я Вас умоляю...Как будь то это какой то всемирный конкурс)) Подплясывала бы там повторяя за детками, от этого никто не умер бы.
Aleksakievua 04 марта 2015
Самый страшный день в году- это утренник в саду!
Трахтибидох 04 марта 2015
Автор, а почему вы за время болезни ребенка ни разу не обратились в садик к воспитательнице с информацией что вы учите роль к празднику. Ей что, телепатически нужно было догадываться, у нее же сценарий, как ей поступить ? На всякий случай - к профессиональной педагогике не имею никакого отношения, но имею 2-х детей.
Maxita 04 марта 2015
Думаю, Вам необходимо было сказать что Вы хоть и болели, но готовились. Нормальная воспитательница нашла бы 1-минутное окошко в утреннике для Вашего стишка.
picola 04 марта 2015
Неправы воспитатели. Они же могут подсказать детям, кто в какой очередности рассказывает стишки.
Мы тоже не были в саду в тот день, когда раздавали стишки, дочке стих не достался. Я нашла в инете хороший стишок, дочка его выучила, а воспитателям я его написала, они просто добавили в программу, сегодня был утренник, все прошло отлично.

НА будущее просто сообщите воспитателю, что стих выучен, дочь готова выступать.
Лапка 04 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Ну вот сидим с мужем и думаем... С чего завтра начать разговор с воспитательницей. Мы люди неконфликтные. Но не хотелось бы повторения таких ситуций...
я бы с ней не разговаривала а сразу бы пошла к заве серьёзно, а шо с дурой общаться
Мама фифти цента 04 марта 2015
если вас это утешит то в государственных садик это нормальное явление.я с этим мучаюсь третий год.к сожалению в частный садик не позволяют финансы отдать ребенка.То что они вашего ребенка считают не кем.это раз плюнуть.У меня дочка 5 лет спрашивает.мама а что означает слово-облезишь.я говорю.а где ты его услышала? она говорит мы сели рисовать и я воспитательницу попросила дать фломастеры(им положили карандаши).а она мне сказала-облезишь! Я понимаю.воспитательница не может каждого ребенку угодить.но отвечать по человечески она обязана! хотя бы..короче что вам сказать.я просто жду не дождусь когда этот кошмар закончится
Статус Ква 04 марта 2015
Воспитатель боялась, что Ваша дочь сорвет постановку и они не поедут на гастроли? Утренник это празник в первую очередь для детей и от того что кто то не знает слов или хоровод не водит он не станет хуже.
tayko 04 марта 2015
Так и унас так)))0Я тоже в шоке была)))Нас не пустили на танец снежинок)))Я в шоке была)))Но хороводы водили и на лавочке не сидела)))Я если б знала что так будет то не повела б.Кстате у нас заведующая сама смотрит репетицию и сказала что кого не было тот не участвует((Обидно было только мне..ребену нет))).Нам есть где выступать,ходим на танцы))
ТрамвайGirl 04 марта 2015
Утренник для воспитателей-это отчет о проделанной работе. Вот они и не хотят, чтобы такие детки не дай Бог ничего не ’испортили’. У нас такого нет. Ваши-уроды!
поваренок 04 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Ну вот сидим с мужем и думаем... С чего завтра начать разговор с воспитательницей. Мы люди неконфликтные. Но не хотелось бы повторения таких ситуций...
Начать разговор с того, что вы очень хотите к заведующей!

У нас как-то было, что забыли дочку вызвать стишок рассказывать. Так потом передо мной извинялись неделю! А здесь - не повести ребенка на репитицию!!! Муз. занятия проводят для всех!
yokogama 04 марта 2015
Иногда читаю об утренниках и такое впечатление что воспитатели их воспринимают как гастроли Большого Театра). Это же прежде всего праздник для детей, а не показательное выступление для родителей