06 марта 2015

Как объяснить ребенку, почему ее не поздравили в классе на 8-е марта?

Ситуация в школе, третий класс. На 8-е марта учитель предложила мальчикам в классе лично поздравить тех девочек, которые им симпатичны. Это помимо подарка от родительского комитета (каждой девочке одинаковый). И вот как объяснить дочке, по какой причине она ни одного подарка "личного" не получила, а остальные девочки получили и даже по несколько. Я не против самой идеи, но за ребенка обидно очень. Что ей сказать, чтобы она не почувствовала своей вины, что она какая-то не такая, и поэтому ничего не получила?
Хочу в БАНю 06 марта 2015
Поговорить в первую очередь с учителем , это непедагогично
Бутылка Кифира 06 марта 2015
у нас тоже самое, дочка очень переживала
Тра Ля Ля 06 марта 2015
Купец, я бы с учителем по говорила.. Что это такое вообще.
Рву и мечу 06 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Поговорить в первую очередь с учителем , это непедагогично
Учительможет и хотел как лучше, но надо было спрогнозировать такую ситуацию...
Учитель не прав!
66сезон666серия 06 марта 2015
когда уже отменят это 8 марта?
Стервочка 06 марта 2015
и у меня так в школе было, помню свои ощущения. Комплексы были жуть. Хотя внешность у меня вышла в итоге весьма модельная. Но видимо не в лице дело.
мААААсквичка 06 марта 2015
Подарите ей что-нибудь Вы. У меня дочь-подросток, в классе тоже ’поздравляшки’, так они с подругой дарят друг другу, мне сказала - хочу сделать приятное, праздник ведь
Бармалеина 06 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Купец, я бы с учителем по говорила.. Что это такое вообще.
поговорить с учителем что она заставила что б девочка кому то нравилась ? или как
Блины со смайликами 06 марта 2015
Я считаю, что это хорошо. На таком примере вы сможете объяснить ей и более сложные вещи.

Я бы сказала, что подарки получать очень приятно, но ведь это не обязаловка. Если ее не поздравили, значит, ни у кого не было такой возможности или желания.

А может, какой-то мальчик очень хотел поздравить, тайно страдает, но стесняется.

Так примерно.
Престидижитатор 06 марта 2015
Ответ дляСтервочка
и у меня так в школе было, помню свои ощущения. Комплексы были жуть. Хотя внешность у меня вышла в итоге весьма модельная. Но видимо не в лице дело.
и меня тоже в каком то из классов не поздравили,обидно было очень...в конечном итоге,учительница сориентировалась и подписала открыточку сама,вручил какой то одноклассник,уже не помню...
СМСница 06 марта 2015
с другой стороны,не всегда в жизни все будет хорошо,и не всегда мы получаем то что хочет,нужно быть готовым к таким ситуациям,понимаю обидно за дочку,сама была в таком положении,и научилась принимать любую ситуацию которая не зависит от меня.
Рекламама 06 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Поговорить в первую очередь с учителем , это непедагогично
Б..ть, слов цензурных нет, и это педагоги!!!
Автор, к учителю и вздрючить такую умную.
Рекламама 06 марта 2015
Ответ дляБармалеина
поговорить с учителем что она заставила что б девочка кому то нравилась ? или как
Поговорить, что так не делают. Мало ли кто кому нравится или нет, все дети равны должны быть.
Анонимарик 06 марта 2015
дети растут растут проблемы, моя 3 летка вчера спросила что такое организм, так я напряглась, а тут ..... согласна с постом о том, что надо быть готовым ко всему в нынешнее то время
Почемучка 06 марта 2015
Нормальная ситуация и очень даже своевременная, нужно обьяснить ребенку, что в жизни часто будут подобные ситуации, и что вовсе не факт, что весь мир будет ее любить. Нужно завоевывать авторитет и уважение, учиться коммуникабельности и дело не во внешности.
Почемучка 06 марта 2015
Ответ дляРекламама
Поговорить, что так не делают. Мало ли кто кому нравится или нет, все дети равны должны быть.
В своей среде дети не должны быть равны. Дети были равны тогда, когда получили одинаковые подарки от РК.
Помогалочка 06 марта 2015
Ответ дляБармалеина
поговорить с учителем что она заставила что б девочка кому то нравилась ? или как
да нет же!!! причём здесь это? как учитель вообще мог допустить такую ситуацию. Потом комплексы и т.д. бедная девочка...((
Бармалеина 06 марта 2015
Ответ дляРекламама
Поговорить, что так не делают. Мало ли кто кому нравится или нет, все дети равны должны быть.
а когда в 16 ее не позовут на танец /дискотеку/свидание/ кино и тд. кто будет виноват ?
натуля//// 06 марта 2015
я говорю, что просто эти мальчики которые рядом, пока не рассмотрели твоей красоты, а потом будут еще очень об этом сожалеть.
по данной ситуации моя дочь тоже очень переживала в первом и втором классах и на 14 февраля тоже бред, уж лучше как в других классах стоит коробочка и туда кладут валентинки подписанные кто для кого, а потом учительница еще добавляет много валентинок типа от анонима, но радости у всех детей не описать словами,и никто не грустит после этого.
Рекламама 06 марта 2015
Ответ дляПочемучка
В своей среде дети не должны быть равны. Дети были равны тогда, когда получили одинаковые подарки от РК.
Но выносить на уровень учителя требования к мальчикам определиться, кто им нравится и дарить подарки.
Это притеснение и мальчиков и девочек.
Почемучка 06 марта 2015
Ответ дляРекламама
Б..ть, слов цензурных нет, и это педагоги!!!
Автор, к учителю и вздрючить такую умную.
Вы еще на день Валентина вздрючьте за то, что у кого-то 10 валентинок, а у кого-то ноль. Дети как-то сами решат, нет? Они собственно для того в школу ходят, чтобы социализироваться в том числе.
натуля//// 06 марта 2015
Ответ дляБармалеина
а когда в 16 ее не позовут на танец /дискотеку/свидание/ кино и тд. кто будет виноват ?
в 16 лет все не так воспринимается как в 8-9лет
мААААсквичка 06 марта 2015
Ответ дляРекламама
Б..ть, слов цензурных нет, и это педагоги!!!
Автор, к учителю и вздрючить такую умную.
А когда девочку никто не пригласит на танец, кому жаловаться?
натуля//// 06 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
и меня тоже в каком то из классов не поздравили,обидно было очень...в конечном итоге,учительница сориентировалась и подписала открыточку сама,вручил какой то одноклассник,уже не помню...
молодец учительница
Бармалеина 06 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
да нет же!!! причём здесь это? как учитель вообще мог допустить такую ситуацию. Потом комплексы и т.д. бедная девочка...((
окей )
мой малый сказал что хочет поздравить девочку соседку по парте. я купила ему Лего за 50 гривен и он побежал в школу..
щя девочки остальные обидятся ) че нам не подарил?
мне надо было всему классу покупать?
Рекламама 06 марта 2015
Ответ дляБармалеина
а когда в 16 ее не позовут на танец /дискотеку/свидание/ кино и тд. кто будет виноват ?
Я написала выше, что если не позовут, то это одно. Или если Маше Ваня (по собственной инициативе) подарит, а ей нет.
А требование учителя, чтобы мальчики ВЫБРАЛИ и поздравили, это Мальчики может и не задумывались, и девочки не парились. Вот из-за таких педагогов и получается раскол в классе, аутсайдеры и изгои.
Почемучка 06 марта 2015
Ответ дляРекламама
Но выносить на уровень учителя требования к мальчикам определиться, кто им нравится и дарить подарки.
Это притеснение и мальчиков и девочек.
Я так не считаю. Вы ведь не думаете, что дочь автора НИ С ТОГО НИ С СЕГО не получила подарка, а на самом деле в классе имеет авторитет? Может быть она например ябеда? Никакое это не притеснение, зачем уравниловка, когда дети разные, поведение их разное и чувства тоже разные.
Почемучка 06 марта 2015
Ответ дляРекламама
Я написала выше, что если не позовут, то это одно. Или если Маше Ваня (по собственной инициативе) подарит, а ей нет.
А требование учителя, чтобы мальчики ВЫБРАЛИ и поздравили, это Мальчики может и не задумывались, и девочки не парились. Вот из-за таких педагогов и получается раскол в классе, аутсайдеры и изгои.
Мальчики задумывались, поверьте:) А аутсайдеры и изгои получаются ДО праздников. Отсутствие подарка = отношение в классе к девочке.
Рекламама 06 марта 2015
Ответ дляПочемучка
Вы еще на день Валентина вздрючьте за то, что у кого-то 10 валентинок, а у кого-то ноль. Дети как-то сами решат, нет? Они собственно для того в школу ходят, чтобы социализироваться в том числе.
Дети решат, но ТРЕБОВАТЬ учитель права не имеет
У нас делали валентинки и дарили мамам и папам. Считаю это правильным.
Оно само купилось 06 марта 2015
автор, а были еще девочки,которых не поздравили мальчики? ну вообще,конечно,с учителем нужно поговорить-неужели она не понимала, что такое скорее всего будет,что какую-то девочку не поздравят? Дочке постарайтесь обьяснить, что не только в классе существуют мальчики,может она нравится мальчику из параллельного класса,или со-двора,наверняка есть у нее друзья-мальчишки. Обьясните, что в школе симпатии быстро меняются-может в следующем году как раз все поздравят ее))). Вряд ли девочку эти обьяснения сильно утешат, но и правда,пора понимать, что бывают и мелкие неприятности,без них никуда. Пусть папа подключится, зацелует свою принцессу,расскажет ей, что она самая красивая и замечательная девочка, а мальчишки еще будут петь под ее окном серенады и драться за ее внимание)))