01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
показать весь текст
ПАЦАНКА О 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
По пунктам распишите, пожалуйста, на что бы тратили 15 тысяч.
Сразу бы гульнула на них, отметила бы дочке ДР.
ТаПрямТам 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я Вас очень понимаю, так как мы так достаточно долго жили, пока нормальную работу не нашли.
А где вы с мужем работаете, что имеете такой доход?
ЛюбимаЯНЬ 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
и машины нет, и одеть нечего,короче с виду как бомжи и тратят 60кусков
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
как бы с машинами все понятно, 3 года новая хорошая машина не требует денежных вливаний окромя бензин, планового ТО и комплекта шин, никаких, а потом начинается, люди у которых есть деньги обычно через три года и берут новую машину дабы не морочиться, человек же не виноват что мы живем в нищей стране, во всем нормальном развитом мире это норма.
О про чистку кондиционера забыла, мы чистим перед каждым летним сезоном, но конечно менять раз в три года машину, увы позволить себе не можем
Все верно. Машины, действительно почти два года на гарантии, то не дорого стоят. Только деньги собирай на доплату за новую. Не знаю, получится ли с кризисом так же жить. Но, значит, больше работать будем. 2008 год пережили и 2015 переживем!
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
вы что, гоните?))) вы снимаете апартаменты на Печерске? ))))))) или троляка? )) вероятней - последнее
спальное место 01 апреля 2015
у нас доход 4000у.е.
на еду, бензин, покупки для дома иногда одежки тратим 15000-20000грн.
1000у.е. откладываем в ’далекую шкатулку’, это на учебу и большие покупки типа машины и недвижимость.
Остальные 2000у.е. достраиваем дом, сейчас работы во дворе, как достроим в ’далекую шкатулку’ будем еще 2500у.е. откладывать, а 15000у.е. оставлять на траты.
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и машины нет, и одеть нечего,короче с виду как бомжи и тратят 60кусков
Вот и я о том же! Были б у меня 60 000 грн каждый месяц,я бы не спрашивала совета как и куда тратить.
Like-A-Rainbow 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
ну чего странно?
60 000 грн = 2 тыс у.е. Год назад 16 тыс грн была обычная хорошая ЗП. Может кому то повезло, проиндексировали по курсу))))))
КрейсерАвроровна 01 апреля 2015
а можно и мне спросить?

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 6 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 4 лет и кошки, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?

п.с. вот проблемы у людей....)))
Разумная Губка 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
В обычный очередь, не попасть. Здесь к детям хорошо относятся, питание здоровое, добрые воспитательницы, много развивалок. Дорогим у нас садик считается от 12 тысяч, а это так, бюджетный)
Интересно, из какого это Вы города, детсад 4 тис. - это для Вас бюджетный???
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
ну чего странно?
60 000 грн = 2 тыс у.е. Год назад 16 тыс грн была обычная хорошая ЗП. Может кому то повезло, проиндексировали по курсу))))))
а почему 2000у.е?? Доллар сейчас не по 30
Кошка Мурка 01 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
автор, у нас меньше но тоже уходили все деньги, приняли волевое решение половину откладывать, сразу после получения. и стало както хватать 15000, но тоже без изысков особых, стараемся економить, завидую девочкам белой завистью тем, что умеют на небольшие деньги и хорошо (здоровое сбалансированное питание) кушать и одеваться и еще остается на кафе. мечта на квартиру собрать.
не завидуйте, если нет притока продуктов из деревни, за копейки хорошо, полезно и вкусно питаться нельзя, если человек под хорошим питание не имеет в виду гречку с форы, выпечку в домашних условиях из магазинной муки и яиц, покупки полугнылых фруктов по акции и мойвы на развес. Одна домашняя зелень сколько денег стоит, а мясо хорошее, фрукты ну и тыды.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Вы реально тратите 60 кусков подчистую? Сдуреть можно.
Нас 5-ро, особо в питание не ограничиваемся, но осетра не жуем, еженедельно 1500 на еду, плюс 1000 уходит в течении недели на мелкое ’докупить’. В кафешку ходим раз в неделю 200грн выходит. Есть репетитор по англ для двоих около 1000, няня для младшего 2500, домработница 1000, одежду заказываю-покупаю регулярно всем новую.
Ну и главное есть цель на что собираем (от 1000 до 1500 в месяц в баксах откладываем, смотря какой месяц получился по затратам). Машины пока нет, муж водить не хочет, я никак на курсы не запишусь.
ни разу не пробовала осетра) тратим да, подчистую.
Ежемесячные траты - оплата коммунальных платежей 2000 гривен.
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Питание - 15000 гривен (сюда включаю траты на обеды для гостей и прочее)
Кафешки - ну тоже раз в выходные, в месяц вряд ли больше 1000 гривен
Тренажёрный зал + бассейн для меня - 960 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды и обуви ребёнку - 3000-4000 гривен (1 пара обуви в месяц за 600-800 гривен + что-то из одежды про запас, быстро растёт)
Содержание собак - 1000 гривен в месяц (корм + уход, прививки)
Лекарства, витамины - 1000 гривен в месяц
Контактные линзы для меня и мужа - 1000 гривен в месяц
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Расходы мужа на обеды и дорогу - 2000 гривен
Расходы на подарки друзьям-родственникам - 1000 гривен в месяц

Это так, что навскидку сразу вспомнила, за остальным нужно лезть в записи, смотреть траты, но итого уже 40 тысяч, и ещё что-то ведь крупное забыла, попозже напишу.
КротоТо 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
По пунктам распишите, пожалуйста, на что бы тратили 15 тысяч.
Автор, вы смешная...наверное кажется что 60 тыс - это огромные деньги) на 15 тыс какие могут быть пункты? это питание на месяц + какие-то мелкие текущие расходы
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляповаренок
Автор, во сколько обходится ваш поход в супермаркет? Ну вот если закупаете продукты на дней 5-неделю?
Обычно не хожу в супермаркет, покупаю в метро кэш энд керри через интернет на месяц вперёд непортящиеся продукты. В общем на 4000 гривен.
Радость моя 01 апреля 2015
Я бы путешествовала часто!!!
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Автор, вы смешная...наверное кажется что 60 тыс - это огромные деньги) на 15 тыс какие могут быть пункты? это питание на месяц + какие-то мелкие текущие расходы
Смешно, но так оно и есть.
Яйцеголовая 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Экономила б ((
Аренда у нас 20 тыс, садик и секции (все) еще 17 тыс, питание 10 тыс, бензин 8 тыс, а еще одежда, отдых и покупка новых машин раз в 3 года
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У нас тоже питание примерно на 10 тысяч гривен, это минимум. Кушаем каждый день самые базовые продукты - макароны, творог, мясо индейки, фрукты по сезону, деликатесы не покупаем.
может вас на кассе обманывают постоянно, автор, судя по вашим рассуждениям и жуткому транжирству у вас может лицо глупо выглядить, ничего другого придумать не смогла, без обид
Like-A-Rainbow 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а почему 2000у.е?? Доллар сейчас не по 30
вы за справедливость и точность во всем? :)
ну 2300 ))) по курсу 26

это ж не факт, это мое предположение о доходах автора)
КинДза 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
У нас доход чуть меньше, но квартира тоже маленькая двушка. Естественно, есть сбережения, планировали тратить их на расширение жилплощади, но с этой ситуацией в стране нет смысла вкладываться в недвижимость здесь. Теперь будем жить в маленькой квартире до улучшения ситуации или до эмиграции.
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
ни разу не пробовала осетра) тратим да, подчистую.
Ежемесячные траты - оплата коммунальных платежей 2000 гривен.
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Питание - 15000 гривен (сюда включаю траты на обеды для гостей и прочее)
Кафешки - ну тоже раз в выходные, в месяц вряд ли больше 1000 гривен
Тренажёрный зал + бассейн для меня - 960 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды и обуви ребёнку - 3000-4000 гривен (1 пара обуви в месяц за 600-800 гривен + что-то из одежды про запас, быстро растёт)
Содержание собак - 1000 гривен в месяц (корм + уход, прививки)
Лекарства, витамины - 1000 гривен в месяц
Контактные линзы для меня и мужа - 1000 гривен в месяц
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Расходы мужа на обеды и дорогу - 2000 гривен
Расходы на подарки друзьям-родственникам - 1000 гривен в месяц

Это так, что навскидку сразу вспомнила, за остальным нужно лезть в записи, смотреть траты, но итого уже 40 тысяч, и ещё что-то ведь крупное забыла, попозже напишу.
а зачем вам на 1000грн. каждый месяц родственников одаривать
yokogama 01 апреля 2015
вах) почитала что вам не хватает 60 тысяч в месяц), не понимаю каким образом. Моя семья в месяц тратит 20-25 тысяч, мы ни в чем себе особо не отказываем, в пределах разумного, конечно. Покупаем качественные продукты. Одежду, косметику, витамины я покупаю на иностранных сайтах. Периодически ходим в рестораны, время от времени всей семьей в аквапарк. Ребенок занимается с логопедом. Ездим на викенд во Львов либо Одессу периодически. И укладываемся в 20-25 тысяч. Не понимаю как можно впритык жить на 60 тысяч без авто и в маленькой квартире
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляГербария
Автор, у нас доход чуть больше, $3500 у.е. по курсу межбанка,в прошлом месяце это было около 84 тыс грн, в этом месяце еще не знаем, по какому курсу продадут наш доход

Получается примерно так

мама 2000
квартира 6000
квартплата (вода+свет+отопление+СДТП) 1500
телефоны стационарные 125
телефоны мобильные/сотовые 50
Интернет 195
коты - песок, сушка, шампунь 2000
еда + бытовая химия 6200
хостинг 2000
линзы 500
НЗ 1000
всякое-разное 2000
муж (пиво-креветки) 2500
муж (метро) 200

итого 26 270 - это обычные расходы, а дальше уже зависит от конкретного месяца, добавится в апреле ДР мужа - на все про все с подарками, наверное, около 7 тыс грн (но мы оплачиваем и приезд родителей к нам на пару дней, с обеих сторон, и с ними в эти дни куда-то пойти), еще около 2-3 тыс грн уйдет в этом месяце на шмотки. Остальное откладываем, но в ближайшие три месяца мы все свободные деньги тратим - покупаем приданое для малыша по нашему длинному списку :) С лета снова будем откладывать.

Как-то так.

А с какой целью спрашиваете? :)
Спасибо. Да вот пытаюсь как-то сбалансировать как-то доходы-расходы и понять, что с нами не так :))) хочется тоже на машину как-то накопить и жильё расширить, а не получвется пока.
Like-A-Rainbow 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
ни разу не пробовала осетра) тратим да, подчистую.
Ежемесячные траты - оплата коммунальных платежей 2000 гривен.
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Питание - 15000 гривен (сюда включаю траты на обеды для гостей и прочее)
Кафешки - ну тоже раз в выходные, в месяц вряд ли больше 1000 гривен
Тренажёрный зал + бассейн для меня - 960 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды и обуви ребёнку - 3000-4000 гривен (1 пара обуви в месяц за 600-800 гривен + что-то из одежды про запас, быстро растёт)
Содержание собак - 1000 гривен в месяц (корм + уход, прививки)
Лекарства, витамины - 1000 гривен в месяц
Контактные линзы для меня и мужа - 1000 гривен в месяц
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Расходы мужа на обеды и дорогу - 2000 гривен
Расходы на подарки друзьям-родственникам - 1000 гривен в месяц

Это так, что навскидку сразу вспомнила, за остальным нужно лезть в записи, смотреть траты, но итого уже 40 тысяч, и ещё что-то ведь крупное забыла, попозже напишу.
ну единственное - 4000 - много на ребнкину одежку в месяц.
Где вы одеваетесь?
Садик - ваш выбор) с доходом в 60 тыс я бы тоже гос сад не рассматривала
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляyokogama
вах) почитала что вам не хватает 60 тысяч в месяц), не понимаю каким образом. Моя семья в месяц тратит 20-25 тысяч, мы ни в чем себе особо не отказываем, в пределах разумного, конечно. Покупаем качественные продукты. Одежду, косметику, витамины я покупаю на иностранных сайтах. Периодически ходим в рестораны, время от времени всей семьей в аквапарк. Ребенок занимается с логопедом. Ездим на викенд во Львов либо Одессу периодически. И укладываемся в 20-25 тысяч. Не понимаю как можно впритык жить на 60 тысяч без авто и в маленькой квартире
Напишите мне, как, пожалуйста) особенно в плане продуктов, как питаетесь?
Карамелька 01 апреля 2015
Ответ дляТерра.
Видимо Вам рано иметь такие деньги, если Вы не знаете как их распределить. рекомендую посетить тренинг грани богатсва Марк Садовский.
Ага, деньжища! Это около 2 тыс.$.
Кошка Мурка 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
а почему троллить, вы цены на большие квартиры, а потом и ремонт, мебель, технику видели, у нас коллега 10-й год отдает кредиты, сначала за квартиру, (когда покупал был холочтой), теперь за ремонт, и конца и края этому не видно. Я задумала в детской ремонт сделать, рулон нормальных обоев стартует от 800 грн, а те что мне нравятся вообще за 1000, советские бумажные цветочки по 300, я молчу про обычную деревянную подростковую кровать, цены на которую стартуют от 5000, а теперь посчитайте, сколько всего надо на квартиру и в квартиру.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
ну единственное - 4000 - много на ребнкину одежку в месяц.
Где вы одеваетесь?
Садик - ваш выбор) с доходом в 60 тыс я бы тоже гос сад не рассматривала
Почему много? Одна пара качественной обуви, куртка какая-то по сезону, пару колголоток, носки, кофточка-платье. Заказываю обычно с h&m всё.
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо. Да вот пытаюсь как-то сбалансировать как-то доходы-расходы и понять, что с нами не так :))) хочется тоже на машину как-то накопить и жильё расширить, а не получвется пока.
автор, никогда мой муж не читал советчицу, но ваши опусы я ему точно покажу, это шедевры!