01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
показать весь текст
поваренок 01 апреля 2015
Автор, во сколько обходится ваш поход в супермаркет? Ну вот если закупаете продукты на дней 5-неделю?
МинерАлочка 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Напишите поподробнее, как Вы укладываетесь в такие суммы, у меня только садик 4к ест + дополнительные занятия по английскому 850 гривен.
Вы реально тратите 60 кусков подчистую? Сдуреть можно.
Нас 5-ро, особо в питание не ограничиваемся, но осетра не жуем, еженедельно 1500 на еду, плюс 1000 уходит в течении недели на мелкое ’докупить’. В кафешку ходим раз в неделю 200грн выходит. Есть репетитор по англ для двоих около 1000, няня для младшего 2500, домработница 1000, одежду заказываю-покупаю регулярно всем новую.
Ну и главное есть цель на что собираем (от 1000 до 1500 в месяц в баксах откладываем, смотря какой месяц получился по затратам). Машины пока нет, муж водить не хочет, я никак на курсы не запишусь.
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а что обязаны помогать?
я написала что обязаны?
Стетоскопуло 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я Вас очень понимаю, так как мы так достаточно долго жили, пока нормальную работу не нашли.
у меня работать нету возможности,только подработки,ребенок постоянно на лечении кому я с такой работой нужна!!Все что подработаю идет на лечение ребенка,вот так и живет,не хуже всех одеваемся,стараюсь на расспродажах все покупать либо бу!!!Иногда до конца месяца не можем дотянуть одалживаем!!Очень надоело так жить((((
Не обижаюсь 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
я написала что обязаны?
а к чему вопрос такой????это же намек на что то правда?
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а к чему вопрос такой????это же намек на что то правда?
нет, не намек
КинДза 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, а примерно сколько Вы тратите на питание и садик?
Садик пока только у старшего - 3000 плюс питание 43 грн в день, в случае болезни пересчитывается только питание. Не Киев. Младшему развивалки 580 в мес, Хэлен Дорон 700 в месяц. Старшему Хэлен Дорон столько же, спорт около 1000, логопед 800, репетитор по подготовке к школе 800, танцы 300. Питание около 7-8 тыс - но это с бытовой химией, мелочами типа колготок-носков-мелких игрушек, проезда (метро или такси).
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
молодцы!!!! хъорошо питаетесь
а можно не скромный вопрос?
Имея такой доход вы помогаете онкобольным детям или сиротам?
Помогаем. На кидстаффе в том числе, но мало (мало обеспеченным). Большей частью спонтанно. Например, не хватает на на организацию мероприятия для инвалидов - добавили сколько не хватало. Как то такие случаи сами нас находят.
Схема сыра 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
По пунктам распишите, пожалуйста, на что бы тратили 15 тысяч.
вы дура? простите за вопрос
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Помогаем. На кидстаффе в том числе, но мало (мало обеспеченным). Большей частью спонтанно. Например, не хватает на на организацию мероприятия для инвалидов - добавили сколько не хватало. Как то такие случаи сами нас находят.
Шопингмонстр 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
автор, у нас меньше но тоже уходили все деньги, приняли волевое решение половину откладывать, сразу после получения. и стало както хватать 15000, но тоже без изысков особых, стараемся економить, завидую девочкам белой завистью тем, что умеют на небольшие деньги и хорошо (здоровое сбалансированное питание) кушать и одеваться и еще остается на кафе. мечта на квартиру собрать.
КонФФетОшка 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
На ужин вчера купила осетра, помидоры черри, шпинат, моцареллу, тостный хлеб, песто для заправки, рис; молочку - на завтрак (запеканка из творога и кураги) - заплатила чуть более 900 грн
Сегодня купила только мясо и языки телячие - заплатила 230 грн. Завтра опять в магазин )) за макаронами и пармезаном, плюс салат. Ну, в ресторан сходить на троих 600-бесконечность.
У меня тоже поход в Сильпо каждый день 300-350 и вроде ничего не купила!!!! Мелочевка АТБ 100-150грн.
Не обижаюсь 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет, не намек
ну к чему такой вопрос,объясните мне.почему не спросили например что то другое.просто как ни тема про людей с хорошим доходом,так и такие сразу вопросы,или отнесите в церковь или помогите кому то.
frezia-frezia 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У меня детский сад ребёнка съедает только 4 тысячи в месяц, так как оба работаем. Мне не хочется критики, хочется, чтобы научили, как правильно)
вам нужна экономка
Анонимба 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, это у Вас ещё очень скромно на продуктах получается.
раз в неделю делаем закупку на 1500 грн(мясо,рыбу,сыры,масло,молоко,крупы,овощи,фрукты) и еще грн на 500 покупаю на протяжение недели (молочку,хлеб)
Сладкое пеку сама,но не часто раза 2 в неделю
алкоголь,сигареты не покупаем
Муж 5 дней в неделю в разъездах ,дети дома только завтракают и ужинают,поэтому так .
Возможно тратим чуть больше,так как бывают вечерние походы за мороженным,какао,кофе но пусть еще 1000 грн
Гербария 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
По пунктам распишите, пожалуйста, на что бы тратили 15 тысяч.
Автор, у нас доход чуть больше, $3500 у.е. по курсу межбанка,в прошлом месяце это было около 84 тыс грн, в этом месяце еще не знаем, по какому курсу продадут наш доход

Получается примерно так

мама 2000
квартира 6000
квартплата (вода+свет+отопление+СДТП) 1500
телефоны стационарные 125
телефоны мобильные/сотовые 50
Интернет 195
коты - песок, сушка, шампунь 2000
еда + бытовая химия 6200
хостинг 2000
линзы 500
НЗ 1000
всякое-разное 2000
муж (пиво-креветки) 2500
муж (метро) 200

итого 26 270 - это обычные расходы, а дальше уже зависит от конкретного месяца, добавится в апреле ДР мужа - на все про все с подарками, наверное, около 7 тыс грн (но мы оплачиваем и приезд родителей к нам на пару дней, с обеих сторон, и с ними в эти дни куда-то пойти), еще около 2-3 тыс грн уйдет в этом месяце на шмотки. Остальное откладываем, но в ближайшие три месяца мы все свободные деньги тратим - покупаем приданое для малыша по нашему длинному списку :) С лета снова будем откладывать.

Как-то так.

А с какой целью спрашиваете? :)
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а что обязаны помогать?
У меня двоякое мнение на этот счет. За хорошие дела бес бьет. Надо спрашивать благословение.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
что вы покупали - начиная с понедельника?
Я не помню, что с понедельника, так как ребёнок сейчас болеет и не высыпаюсь капитально, но в день получается обязательно покупаем 800-1000 грамм индейки (100 гривен), 4 йогурта одного вида и 4 другого (68 гривен), пачка творога, пачка молока, овощи-фрукты гривен на 150 (сейчас это апельсины, киви, грибы, ну и на супчик что-нибудь), а бакалею всю заказываю в начале месяца на 4000 тысячи гривен (лапша, каши и тд). Итого минимум в день на еду - 300 гривен, в выходные больше. Муж обедает на работе, ещё 100 гривен в день (бизнес-ланч 60 гривен + булочки-шоколадки для перекуса).
Кошка Мурка 01 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
что так редко новые машины покупаете?

а самолет где? а яхта?
как бы с машинами все понятно, 3 года новая хорошая машина не требует денежных вливаний окромя бензин, планового ТО и комплекта шин, никаких, а потом начинается, люди у которых есть деньги обычно через три года и берут новую машину дабы не морочиться, человек же не виноват что мы живем в нищей стране, во всем нормальном развитом мире это норма.
О про чистку кондиционера забыла, мы чистим перед каждым летним сезоном, но конечно менять раз в три года машину, увы позволить себе не можем
Патриоточка 01 апреля 2015
так распишите,куда Вы тратите деньги и мы все вместе посмотрим,что не так )
садик 4 тысячи это частный ?
сколько коммуналка ?
какие у Вас и у мужа увлечения,на которые тратите деньги?
Сундучок с каникулами 01 апреля 2015
Автор, сколько вам лет?
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
ну к чему такой вопрос,объясните мне.почему не спросили например что то другое.просто как ни тема про людей с хорошим доходом,так и такие сразу вопросы,или отнесите в церковь или помогите кому то.
что другое спросить? Спросите вы другое. Я спросила то, что меня интересовало
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тем, кто с ящиками по дороге ходят - нет.
Тут пару девочек есть, в темах увидела - отдаю вещи. Не тех, кто из тем ’подарите’. На карточки тоже просто так не перечисляю, как то не мое это...как то тоже, столько случаев мошентчества
yokogama 01 апреля 2015
Тратила бы 25-30 тысяч на жизнь, остальное переводила бы в валюту и складывала на путешествия и крупные покупки
Кошка Мурка 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я не помню, что с понедельника, так как ребёнок сейчас болеет и не высыпаюсь капитально, но в день получается обязательно покупаем 800-1000 грамм индейки (100 гривен), 4 йогурта одного вида и 4 другого (68 гривен), пачка творога, пачка молока, овощи-фрукты гривен на 150 (сейчас это апельсины, киви, грибы, ну и на супчик что-нибудь), а бакалею всю заказываю в начале месяца на 4000 тысячи гривен (лапша, каши и тд). Итого минимум в день на еду - 300 гривен, в выходные больше. Муж обедает на работе, ещё 100 гривен в день (бизнес-ланч 60 гривен + булочки-шоколадки для перекуса).
Автор, заимейте себе денежную мечту, вот я не представляю как вы с ребенком и таким доходом не имеете даже какого нибудь део, а к врачу сьездить, а с великом куда нибудь выехать, а за город на шашлычки, можно еще про дачу помечтать, это правда на любителя, или на поездку крутую в Париж в Диснейленд и Лувр, и копите на нее.
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Тем, кто с ящиками по дороге ходят - нет.
Тут пару девочек есть, в темах увидела - отдаю вещи. Не тех, кто из тем ’подарите’. На карточки тоже просто так не перечисляю, как то не мое это...как то тоже, столько случаев мошентчества
аналогично )
Like-A-Rainbow 01 апреля 2015
у меня 2 000 уходит в месяц только на комуналку ( + стоянка + телефон + интернет), кружки на двоих - 600 грн, школа + садик -400 грн + все праздники, в которые поздравляем учителей-воспитателей по сумме можно в 150грн в месяц раскидать... Вот уже больше 3 000 грн.
на еду на 4-х ну минимум 4 тыщи на самое необходимое..ну 1000 сверху на то, что хочетя в месяц..
Бензин - даже боюсь посчитать...Но тысячи 2,5 точно уходит :(
Машина не новая, постоянно что то требует замены - 1000 в месяц ( когда 0, когда 1800 , когда влетел в нас илиот , а страховая морозится - ремонт за свой счет в 7000)
отметить ДР кого то из семьи и купить подарок в пределах 1000 грн - до 3000 грн по скромному.. ну вот 2 месяца подряд у нас так
бытовая химия..- 500 - 700 грн ( доместос, пронто, порошок стиральный, жидкость для мытья посуды, туалетная бумага,прокладки, тряпки для уборки, жидкость для мытья окон, освежитель воздуха, шампунь, зубная паста, гель , для бритья лезвия и уход)
минимум косметики ( когда крем, когда тушь, когда тоналка, для волос уход)- 300-500 грн
парикмахер - 300 грн в месяц ( разбила сумму)
сходить к кому то на ДР 2 раза в месяц - до 1000 грн
выйти раз в 2 недели в кино, зоопарк = куда угодно!!! билеты в среднем 100-150 грн на взрослого( детские развлекухи, всякие парки розваг, страусиная ферма, океанариум) - 1000 грн

вот вам 15 000 грн почти +-

умалчиваем стоматолог, косметолог, маникюр, болезни-врачи, обувь, одежда, ОТДЫХ, ремонт, новая мебель, новая техника ( у нас телевизор ещё тумбой который, 11 лет ему).........

вот 35 тыс разницы мне бы хватило на те пункты, что умалчиваю, наверное.....
+ отложила бы на новую или вторую машину.
ТаПрямТам 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Напишите поподробнее, как Вы укладываетесь в такие суммы, у меня только садик 4к ест + дополнительные занятия по английскому 850 гривен.
Распишите пожалуйста ваши траты в месяц, чтобы понять что не так делаете
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Машины нет, квартира небольшая двушка с крохотной кухней, но своя.
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
Разумная Губка 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
Вы шутите, 60 000 каждый месяц уходят и Вы не могжете скахать кудаа????? Проанализируйте, сколько тратите на комуналку, еду, ребенка (сад, секции, игрушки, развлеччения), сколько тратите на свои развленеия...