01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
показать весь текст
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, сколько вам лет?
25 лет.
Мама фифти цента 01 апреля 2015
мне кажется автор очень хорошо ВРЕТ, иметь такой доход, по минимому везде вкладываться и чтобы полностью весь доход тратится.. сказки.
Шопингмонстр 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Вот и я о том же! Были б у меня 60 000 грн каждый месяц,я бы не спрашивала совета как и куда тратить.
я думаю автор ждет совета КАК рационально тратить, чтобы на все хватало и откладывать.
Патриоточка 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Напишите мне, как, пожалуйста) особенно в плане продуктов, как питаетесь?
ребенку на одежду около 4 тысяч,а Вам с мужем 2 тысячи??)вот уже как-то странно
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
Квартира от родителей, а доход от работы в айти-сфере.
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
мне кажется автор очень хорошо ВРЕТ, иметь такой доход, по минимому везде вкладываться и чтобы полностью весь доход тратится.. сказки.
начинаю с вами соглашаться, 60000грн. и даже машины нет, я в шоке. У меня муж по курсу 8 получал 2000у.е. и у нас уже две машины давно и при том это не первые.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Вы шутите, 60 000 каждый месяц уходят и Вы не могжете скахать кудаа????? Проанализируйте, сколько тратите на комуналку, еду, ребенка (сад, секции, игрушки, развлеччения), сколько тратите на свои развленеия...
Я знаю, куда, просто не могу понять, почему совсем ничего не остаётся :(
КинДза 01 апреля 2015
Автор, вот честно, ну очень много на продукты. Сами питаемся хорошим и недешевым, но как-то дороже 7 не получалось даже с новыми ценами. Правда, акции мониторим, на оптовые базы можем заехать, на оптовый рынок. Вредности не едим, не курим, алкоголь никакой и никогда.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
А где вы с мужем работаете, что имеете такой доход?
IT-сфера.
Like-A-Rainbow 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Почему много? Одна пара качественной обуви, куртка какая-то по сезону, пару колголоток, носки, кофточка-платье. Заказываю обычно с h&m всё.
ну у меня дети упакованы как куколки - девочки две. Одежа новая. Не считая обуви, чисто на шматье 2-3 тысячи не трачу в месяц на них. На КАЖДУЮ из них идаже на обоих сразу)
Просто трачу больше времени на поиск, беру только с распродаж...сейчас - ищу в наличии..
Потому с моей колокольни -многовато. И на этом можно сэкономить.
вы же мнения спрашивали) и опыт.
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
лекарства 1000 в месяц? зачем? какие лекарства?
МинерАлочка 01 апреля 2015
Объясните зачем 1 пара обуви в месяц ребенку? Что нужно покупать на 4000 детю в месяц из одежды?
Ребенку же не 3-6 мес что он как на дрожжах растет.

Честно, вы явно много тратите не туда.

Я одеваю детей обычно на 1-2 сезона (т.е. ту же обувь и одежду мы носим скажем осень и весну), летнюю одежду часто 2 года носим. Из обуви сапоги зимние, сапожки деми, ботинки, кроссы, сандали 2 пары, кроксы, шлепанцы, куда больше?
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорош троллить.Квартира маленькая, но доход в месяц 60 000 грн?.Ооочень странно.
реально бред сивой кобылы несёт.. жалко девчонок, которые распинаются здесь )))))))))
yokogama 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Напишите мне, как, пожалуйста) особенно в плане продуктов, как питаетесь?
Элементарно. Еженедельно ездим на столичный рынок покупаем свежие овощи, хорошие импортные сыры, фрукты, итальянские спагетти, баранину, говядину, рыбу. Оставляем там около 1500 гривен. В течении недели в супермаркете докупаю крупы, молочные продукты и все чего не хватает в холодильнике. Семья из трех человек. Шампуни, мыло и прочие гаджеты покупаю на айхербе наряду с витаминами и прочей чепухой. Стиральный порошок, моющие чистящие беру в фоззи и только качественные. Правда мы на бензин не тратимся, у нас он ’безвозмездный’, но коммуналка и мобильная связь у нас более трех тысяч в месяц.
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
мне кажется автор очень хорошо ВРЕТ, иметь такой доход, по минимому везде вкладываться и чтобы полностью весь доход тратится.. сказки.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Интересно, из какого это Вы города, детсад 4 тис. - это для Вас бюджетный???
Киев. Обычный ’бесплатный’ сад - это 1500 гривен в месяц минимум за питание + поборы...
Кошка Мурка 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Все верно. Машины, действительно почти два года на гарантии, то не дорого стоят. Только деньги собирай на доплату за новую. Не знаю, получится ли с кризисом так же жить. Но, значит, больше работать будем. 2008 год пережили и 2015 переживем!
да конечно, если человек умеет работать, то в любых условиях выживет удачи
Дерево береза 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Киев. Обычный ’бесплатный’ сад - это 1500 гривен в месяц минимум за питание + поборы...
1500 за харчування у дитячому садочку державному??? ви що???
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
реально бред сивой кобылы несёт.. жалко девчонок, которые распинаются здесь )))))))))
хоть не я одна в розовых очках.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
не завидуйте, если нет притока продуктов из деревни, за копейки хорошо, полезно и вкусно питаться нельзя, если человек под хорошим питание не имеет в виду гречку с форы, выпечку в домашних условиях из магазинной муки и яиц, покупки полугнылых фруктов по акции и мойвы на развес. Одна домашняя зелень сколько денег стоит, а мясо хорошее, фрукты ну и тыды.
+10000! Тоже не понимаю, как у людей получается, тут картошка одна по 7 гривен за кг.
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
хоть не я одна в розовых очках.
я тоже сняла, им даже квартира от родителей досталась и все равно 60000грн. в трубу вылетают...бред бредовый.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
Я бы путешествовала часто!!!
Раньше раз в полгода ездили на неделю отдыха, а сейчас, с таким курсом, уже всё... не получится.
Кашка-маняшка 01 апреля 2015
Автор , нашли где искать ответ ;) сколько бы денег не было всегда найдется куда тратить .80%здесь сидящих считают копейки от зп до зп . Ведите прогу экономии и реально увидете куда что уходит. И да мы на такую семью как у вас ( только ребенку 2,7), собак нет , тратим так же и бывает и больше . Разные вопросы возникают , в этом месяце резина летняя , стоматолог , прочее ... На еду 6 тысяч ушло в этом месяце , ничего не слиплось ;)
Like-A-Rainbow 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
+10000! Тоже не понимаю, как у людей получается, тут картошка одна по 7 гривен за кг.
на столичке по 2,5 грн..
в Фуршете сегодня ’шиканула’ на подороже - 4 грн 10 коп..а обычная - 3,70 грн

а вы где покупаете?
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
+10000! Тоже не понимаю, как у людей получается, тут картошка одна по 7 гривен за кг.
я купила на рынке в субботу по 4 грн. отличную картоху.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляспальное место
может вас на кассе обманывают постоянно, автор, судя по вашим рассуждениям и жуткому транжирству у вас может лицо глупо выглядить, ничего другого придумать не смогла, без обид
Эээ, странные у Вас предположения. Я не езжу по супермаркетам.
Дерево береза 01 апреля 2015
а по темі живемо на зйомній квартирі - я чоловік і 2 дітей. дохід 6 тис. з них 1500 оренда... за 3 роки наскладали на 1 к в новобудові. збираємо на ремонт. квартиру будують. правда мясо все з села
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Квартира от родителей, а доход от работы в айти-сфере.
ну раньше же как-то вы жили на эти деньги и без наших советов?
спальное место 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Эээ, странные у Вас предположения. Я не езжу по супермаркетам.
так может стоит начать! Глядишь и 15000грн. не нужно будет на еду тратить
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
+10000! Тоже не понимаю, как у людей получается, тут картошка одна по 7 гривен за кг.
а у нас -4.50-5.50 грн.