20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
автор Vina0077 22 апреля 2015
Ответ дляSweety Twitty
Ну так разве автор орала? И наезжала? Нас с вами там, конечно же не было, мы можем судить только по словам автора. Автор пишет, что спокойно и без повышения голоса общалась с ребенком. Совершенно адекватно. Другое дело, если бы она прикрикнула и так далее.
меня просто удивило что я такого плохого сделала? ведь имею опыт в воспитании детей поменьше, и знаю что их и напугать можно криком, и что они ничего не вынесут если их бить будут (у самой отец такой был, потому насилие считаю неприемлимым). я просто сначала просила, а потом решила спросить знает ли ребенок что это не игрушка (ведь нажимать то не переставал) а он решил просто прикрыться мамой, чтоб не признавать свою неправоту
Sweety Twitty 22 апреля 2015
Ну и вообще, лучший щит против замечаний, наездов, ’прикрикиваний’ посторонних на ребенка - его мама. Если ребенок ведет себя в общественном месте не совсем адекватно, а мама не заметила/ей все равно/отвлеклась/ушла в себя/ решила что ’ничего страшного, главное что ко мне не пристает’, то велика вероятность, что такому ребенку таки сделают замечание посторонние взрослые. И оно, замечание, может быть как очень деликатным, так и травмирующим. От этого никто не застрахован, поэтому я очень стараюсь воспитывать дочь так, чтобы она понимала правила поведения в общественном месте. Это сложно и трудно, но мы учимся и будем учиться. И, я уверена, она будет еще очень много шалить и не всегда, далеко не всегда вести себя как паинька. Особенно с ее характером. Но если я вижу что мой ребенок шалит и могу повлиять - я влияю. Не вижу и видит кто-то другой и реагирует - мое упущение, ребенок-то мой. Я несу за нее полную ответственность.
Единая страна! 22 апреля 2015
Ответ дляSweety Twitty
Ну так разве автор орала? И наезжала? Нас с вами там, конечно же не было, мы можем судить только по словам автора. Автор пишет, что спокойно и без повышения голоса общалась с ребенком. Совершенно адекватно. Другое дело, если бы она прикрикнула и так далее.
А она бы нам рассказала? Ну представьте. на почте никто не отреагировал, ни бабки, которых там всегда полно, ни мамаши, которых было как минимум три, ни работники. цитирую ’работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать’. И из-за чего ж разгорелся сыр-бор? Мама заступилась за ребёнка , который надул губки, потому что автор вежливо сделала замечание. ???
Sweety Twitty 22 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А она бы нам рассказала? Ну представьте. на почте никто не отреагировал, ни бабки, которых там всегда полно, ни мамаши, которых было как минимум три, ни работники. цитирую ’работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать’. И из-за чего ж разгорелся сыр-бор? Мама заступилась за ребёнка , который надул губки, потому что автор вежливо сделала замечание. ???
Вполне возможно) Есть люди, которые не выносят критики в любом ее виде, даже когда она, критика, обоснована)
Единая страна! 22 апреля 2015
Ответ дляSweety Twitty
Вполне возможно) Есть люди, которые не выносят критики в любом ее виде, даже когда она, критика, обоснована)
а кто Вам разрешает кого то критиковать? Там были сотрудники! Почему автор берёт на себя роль критика и учителя?
Я всё сказала. это уже повторы по 10 кругу. хотите что бы ваших детей и вас учили, критиковали, пугали-вперёд. но не забывайте что есть я. И я этого НЕ ХОЧУ! Так что не нарвитесь ненароком
Sweety Twitty 22 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а кто Вам разрешает кого то критиковать? Там были сотрудники! Почему автор берёт на себя роль критика и учителя?
Я всё сказала. это уже повторы по 10 кругу. хотите что бы ваших детей и вас учили, критиковали, пугали-вперёд. но не забывайте что есть я. И я этого НЕ ХОЧУ! Так что не нарвитесь ненароком
Я на работе критикую и делаю замечания - я преподаватель.

В жизни как-то не приходилось именно критиковать. Очень редко приходится обращаться к другим детям на площадке, например, или просто когда ведут себя очень неподобающе, как в случае со стеклами. Но я спокойный человек и никогда не стану ’наезжать’ ни на ребенка, ни на взрослого. Простое обращение я наездом не считаю)
спальное место 22 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а кто Вам разрешает кого то критиковать? Там были сотрудники! Почему автор берёт на себя роль критика и учителя?
Я всё сказала. это уже повторы по 10 кругу. хотите что бы ваших детей и вас учили, критиковали, пугали-вперёд. но не забывайте что есть я. И я этого НЕ ХОЧУ! Так что не нарвитесь ненароком
Что ж вы так нервничаете. Я не читала всю ’переписку’, сколько вашему ребенку, которому нельзя делать замечания, лет?