21 мая 2015

Дети обзывают меня

Девочки, очень расстроена.
Сын новенький в классе (3 класс). Сын умный и сообразительный, но нам не повезло с учителем - она попросту не занималась с детьми. Сейчас переехали и пошли в сильную школу. По знаниям не проходили, но я попросила с испытательным сроком (без денег). За полгода сын догнал программу, учиться хорошо, учительница его хвалит.
Все бы хорошо, но есть группа детей, которым не нравиться мой сын. Они его постоянно травят, обзывают.(слабак,тупой). Раньше я призывала его игнорить их и стараться учиться, чтоб доказать, что он не глупый. И вот сегодня узнала, что обзывают и меня. Говорят "мама твоя попрошайка, упросила директора его взять. А ему в их школе не место". Причем некоторые из ребят учатся намного хуже моего.
С родителями и раньше говорила, но результата нет. Я вообще не сторонница ругать чужих детей. Считаю, что должны воспитывать родители. С учительницей говорила, но она этого не замечала. Происходит не в ее присутствие. Физически его не трогают, только морально.
Как поступить? Не хочу переводить. Школа очень нравится, учительница хорошая, учебный процесс идеальный.
показать весь текст
Вот Она Я 22 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
Если сдачи дает-значит не сломали,нужно поддержать и объяснить,что за маму можно и плюху дать.Я до сих пор могу так сделать и мне всё равно сколько мне лет и что я сама мама.Во-вторых,опять таки-авторитет в характере заложен,а травля шайкой-это не удел сильных детей,это как раз комплекс.Нужно время и всё изменится.Моему сыну 3,я не защищаю его на площадке от старших детей,он не плачет,он защищается.Можете меня критиковать,но он не принцесса-он должен уметь постоять за себя.Я могу взять на себя наглых взрослых,которые его учат,но детей не трогаю,он справляется сам.И этот мальчик справится обязательно,сейчас совсем другие дети,их не возьмешь угрозами взрослых,они сами себе решают.

Я Вас ни в коем случае не хочу критиковать, сколько людей, столько и мнений. У меня мальчиков нету, три дочери растут. Но у меня абсолютно противоположное мнение на этот счёт с Вами- я считаю, что нельзя пускать ситуацию на самотёк, дети очень жестокие и неизвестно чем это может закончится, решать такие вопросы должны взрослые, как и учить своих детей, что мы живём в цивилизованном обществе (ну или по крайней мере хотим жить), а не в первобытном мире, где выживает сильнейший и наглейший, и вести себя надо соответственно. Вашу точку зрения я поняла, я не говорю, что моя правильнее чем Ваша или наоборот, нет, каждая из них имеет право быть, каждый видит этот мир по разному, я- так, Вы- по другому.
navka 22 мая 2015
у нас тоже была ситуация, поехали на запдную к мужу, по-соседству дети подружились сначала, на след. день осталась дочка с двумя детьми на улице, что-то в игре не поделили были мальчик и девочка старше её на год, и завязался спор, в споре её сказали что её мама ’злодийка’ и ’крадийка’ (наверно дети слышали какие-то слухи о нас, т.к. у нашего папы был брак до меня в этом городе с другой женщиной) , у моей как крышу сорвало, ноздри раздула и просто раскидала двоих детей, они убежали и больше её не трогали. Мне конечно было очень обидно, что с ней так обошлись, она очень быстро привязывается к людям и любит общаться, дружит со многими, а тут такой поворот. Но я не ожидала, что будет так заступаться за маму
katya.furman 22 мая 2015
Ответ дляВот Она Я

Я Вас ни в коем случае не хочу критиковать, сколько людей, столько и мнений. У меня мальчиков нету, три дочери растут. Но у меня абсолютно противоположное мнение на этот счёт с Вами- я считаю, что нельзя пускать ситуацию на самотёк, дети очень жестокие и неизвестно чем это может закончится, решать такие вопросы должны взрослые, как и учить своих детей, что мы живём в цивилизованном обществе (ну или по крайней мере хотим жить), а не в первобытном мире, где выживает сильнейший и наглейший, и вести себя надо соответственно. Вашу точку зрения я поняла, я не говорю, что моя правильнее чем Ваша или наоборот, нет, каждая из них имеет право быть, каждый видит этот мир по разному, я- так, Вы- по другому.
У Вас девочки-меня тоже так воспитывали как Вы своих девочек.Но я и выросла домашним,спокойным ребенком.Меня никто не трогал-я соответственно тоже.Но у мальчиков там вообще другая галактика,они совсем другие)))Может это только у меня такой-но он везде...там где надо и не надо.Поэтому,если он так хочет-пускай учится жить со своим характером)Тут не первобытный мир-тут ещё хуже.Дети реально сейчас жестокие,особенно школьники.
Сердючка 22 мая 2015
да, это страшно, когда так травят. К нам в классе 5-6 пришла девочка, так ее тоже травить начали. Мама ее бегала все время в школу и кричала: ’Я вас всех по стенке размажу, если еще раз ее тронете’. Это не давало никакого результата. Ее еще и матерью попрекали, типа где твоя сумасшедшая мамаша и т.д. Потом узнала об этом одна из учителей и на уроке она обратилась ко всему классу. Что она от нас такого не ожидала, что разве можно так заклевать человека и все такое. Это возымело действие именно потому, что саму учительницу это шокировало и она говорила от чистого сердца, а не так, что нужно было просто увещевать класс и добиться определенного результата. Если родитель (например, папа) не может прийти в школу и спокойно сказать ’лидеру’: Еще раз скажешь что-то моего сыну - я приду и сломаю тебе нос и мне плевать, что после этого будет!’, чтобы это было реально, а не выглядело как пустые угрозы, то нельзя, я считаю, вмешиваться - может только ухудшится. Легко сказать: пусть игнорирует, пусть держится. ’Повелителя мух’ им показать что ли... результат дает что-то, чего люди (дети) не ожидают.
Дружная семейка 22 мая 2015
Расскаду историю моего мужа. А вы решайте сами

в школе мужа в 4-6 классе начали гнобить и издеваться. Он долго терпел. Мама там его чтото вечно решать бегала, учителям жаловались. В результате его поджидвли после школы и гнобили еще больше - и морально и физически. В один прекрасный день ЕГО ПЕРЕКЛИНИЛО и он отлупил 6!!! в одиночку, среди которых оказались заводилы травли. С тех пор его не то что гнобить перестали, а стали принимать везде, набиваться в друзья, звать и приглашать. До 11 класса (как раз мы с ним в 11 и стали встречаться) он сам был заводилой и лидером.
Для него травля и его победа стали толчком в жизни, переломной точкой.
палка-копалка 22 мая 2015
Ответ дляKROX@
Мужа в школе тоже травили, просто ради прикола. Их было трое. Он ходил на борьбу и по одному раскидал бы их запросто. Но они ходили вместе, так что отец сына встречал в 8 классе из школы. Помог брат одноклассника, реальный бандюган. Он со своими дружками накостылял этой троице так, что те в сторону мужа даже не дышали. Короче, почти ’Москва слезам не верит’.
Травля воодушевляет, и дело не в успехах Вашего сына, а в касте. Поднимайте вопрос серьезно, никакая учеба не стоит сожженой души ребенка. Если сломается, ему уже не нужны будут ни учеба, ни работа, ничего, и Вас пошлет подальше с Вашими желаниями сделать как лучше.
Думайте, мама, но дитя в обиду не давайте. Родительское собрание с конкретными фамилиями - это как минимум.
палка-копалка 22 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
У НАС НА ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК. МАМОЧКА ХОДИЛА, ПРОСИЛА НЕ ТРОГАТЬ ЕЕ РЕБЕНКА, СО ВСЕМИ СПОКОЙНО ДРУЖЕЛЮБНО ГОВОРИЛА,результата - ноль.
и в один прекрасный день её как прорвало, она такой крик устроила в школе всем, мы все реально перепугались,!!!
но зато КАК на всех подействовало!!!! ребенка трогать перестали, учителя за ним следят, не то, чтобы ее неадекватной считают, наоборот, какое-то уважение появилось....
наверное иногда надо и так :)
Кукарачка 22 мая 2015
Ответ дляEllo

вообще страшное что-то творится, 3й класс это ж вообще еще дети, откуда столько агрессии. Скажу как бабка, в наше время такого не было))

та было и в наше время,вы просто не помните.У нас в классе тоже сильно девочку одну травили,в старших классах даже побили ее
MyMiracle 22 мая 2015
интересно как дети узнали о том, что Вы попросили у директора взять сына в школу без денег? Кто автор сплетен?
yu_ba 22 мая 2015
Объясните сыну, что гордиться можно только своими достижениями. И его хорошая учеба - показатель того, что все у него получается хорошо. А тем, кто дразнит, сказать - ну, с папой богатым все понятно. А чего добился ты лично?

вообще вопиющая ситуация. у меня дети в частной школе - но даже не могу себе представить, чтобы кого-то из детей по материальному признаку выделяли...
Доставучая 22 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Читаю подобные темы и как-то жутко становится :( У нас в классе такого не было, было несколько мальчишек, мы могли своей компании чуть посмеяться с поведения, но чтоб травить или издеваться - Боже упаси. Прошло больше 20 лет после окончания школы, мы встречаемся всем классом и с уважением относимся к этим ребятам - они наши родные одноклассники на всю жизнь! Иногда вспоминаем и говорим, прости! вот смеялись когда-то, глупые были. У сына в классе тоже не помню или просто не знаю подобных случаев. Он уже студент. У старшей сестры в этом году сын (это ее третий ребенок, самый младший, родился недоношенный в 7-мь месяцев, понятно что его оберегали) пошел в 1-й класс - так его обижали, смеялись что он маленький! Там папа занимается воспитанием мальчика и учит отстаивать свои права. Сейчас вроде все наладилось, а сестричка очень переживала и поддерживала сына как могла. Мой сын на младшую школу говорил :’наши малыши’ Директор школы такая, что всех детей в школе учит уважать и защищать младших! я в родительском комитете была три года , на всеобщих собраниях ни разу не слышала о каких либо разборках между детками. Когда-то идем с сыном, стоит группка детей, что-то не поделили, спорят - мой сын говорит, :’ ой, это наши малыши со школы, пойду помогу разобраться в ситуации. Пошел, слышу дети уже все смеются и пожимают друг другу руки. Автор, нужно обязательно решать вопрос с учителем, директором и т.д. и своего сына защищать и поддержать!

Я читаю и у меня аж прямо мурашки по коже!!!
Я просто восхищаюсь директором и руководством этой школы!!
А не подскажите, что за школа и какой город?
Добра всем! 22 мая 2015
Ответ дляДоставучая

Я читаю и у меня аж прямо мурашки по коже!!!
Я просто восхищаюсь директором и руководством этой школы!!
А не подскажите, что за школа и какой город?
Киев, школа 74. - обычная школа, но она маленькая по кол-ву деток, если не ошибаюсь 400 детей. Директор всех детей по имени и фамилии знает. Сама лично пишет благодарность и замечания в дневники - мне это тоже очень удивило! Родителей тоже, всех кто ходит на собрания узнает :) Хочу сказать, что неравнодушное отношение к деткам младших классов я замечала и у других старшеклассников. как то под кабинетом стою, жду учительницу - слышу дежурные по школе девочки старшеклассницы разговаривают с младшими и объясняют, что баловаться можно, если уж очень хочется, при этом очень аккуратно, чтоб не навредить рядом :))) Ребята старшеклассники с других классов со мной даже на улице здороваются! тоже очень приятно, ведь возраст подростковый 15-17 лет, еще и мальчики - а вот есть уважение к старшим, я ведь просто родитель одного из учеников школы.
Доставучая 22 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Киев, школа 74. - обычная школа, но она маленькая по кол-ву деток, если не ошибаюсь 400 детей. Директор всех детей по имени и фамилии знает. Сама лично пишет благодарность и замечания в дневники - мне это тоже очень удивило! Родителей тоже, всех кто ходит на собрания узнает :) Хочу сказать, что неравнодушное отношение к деткам младших классов я замечала и у других старшеклассников. как то под кабинетом стою, жду учительницу - слышу дежурные по школе девочки старшеклассницы разговаривают с младшими и объясняют, что баловаться можно, если уж очень хочется, при этом очень аккуратно, чтоб не навредить рядом :))) Ребята старшеклассники с других классов со мной даже на улице здороваются! тоже очень приятно, ведь возраст подростковый 15-17 лет, еще и мальчики - а вот есть уважение к старшим, я ведь просто родитель одного из учеников школы.

вы меня просто воодушевили

спасибо вам!!! я хоть еще и не мама пока, но вот вас прочитала, и как-то легче стало)))
БИБИ 22 мая 2015
Ответ дляМира всем
автор,придите и наедьте на этих уродов!раз их родители человечности не учат!я так на одного в саду наехала,что он чуть не уссался с переляку!терроризировал,скотина,всех детей в группе!
100% С ВОЛКАМИ ЖИТЬ ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ
В рот не ложи 22 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
получается директор растрезвонила вашу ситуацию?
я б перевела. это для вас школа хорошая. а ребенку тут мученье. но мама ж думает для ребенка доброе дело делает, и каждый день как на каторгу...хорошая такая мама
мама сама растрясла инфу родителям обидчиков а потом разошлась с ними-язык прикусывать надо вовремя
Добра всем! 22 мая 2015
Ответ дляДоставучая

вы меня просто воодушевили

спасибо вам!!! я хоть еще и не мама пока, но вот вас прочитала, и как-то легче стало)))
все у Вас впереди! И детские площадки, садики, школа :))) С самого рождения нужно наблюдать и помогать ребенку адаптироваться в социальной среде. Самой быть для ребенка положительным, позитивным примером, быть честной и откровенной с ребенком - тогда все будет хорошо. Любые трудности можно преодолеть вместе с любящими родителями. Про школу могу говорить бесконечно :) Была на многих выпускных в школе 9-й и 11-й класс, не только у моего сына. Директор вручая аттестат, каждому ученику позитивную характеристику и пожелание на будущее - очень душевно, от чистого сердца! Уже взрослые дети, считай будущие студенты, ее даже в щечку цемают при этом и обнимают, так трогательно :))) Она большая умница, педагог с большой Буквы :) уважаю ее и детки видимо тоже.
Ромашкинная 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Он занимается спортом. Сегодня врезал одному, но их 5 человек. Говорит окружили его и сказали ’ еще раз тронешь - и тебе пиз...ц

а сколько лет вашему ребенку?
Дикая Роза 22 мая 2015
Автор вы пишете что дети и вас обзывают - это 100% с подачи родителей тех детей, это все идет из семьи, в 3 классе дети до такого не додумаются. Поговорите с учителем, пусть проведет воспитательную работу, а я бы еще и с родителями тех детей поругалась. Но вы как я посмотрю ругаться не можете.
Я-ваш шанс 22 мая 2015
Ответ дляКукарачка

та было и в наше время,вы просто не помните.У нас в классе тоже сильно девочку одну травили,в старших классах даже побили ее
У нас такого не было,я писала выше меня один раз травили в летнем лагере. Были драчуны и конфликты,но чтобы матом и не боялись взрослых такого не было.
Добра всем! 22 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
мама сама растрясла инфу родителям обидчиков а потом разошлась с ними-язык прикусывать надо вовремя
согласна, может автор и допустила ошибку - ведь не знала еще людей! Но зачем родителям (взрослым людям) обсуждать/осуждать поступки людей, тем более при детях? вот не знаю, я б наверное, войну родителям объявила, их бы как-то приструнила, чтоб воспитывали себя и своих деток.
Брехушка 22 мая 2015
Поверьте, в таком возрасте они ещё очень боятся пап, особенно внушительных. Если у вас такого нет, попросите кого-то из знакомых (мужчину накачанного красивого), чтоб пару раз небрежно со школы забрал, не поможет - чтоб спокойно этих пацанов предупредил, что им светит. Поможет 100%. У меня у брата, помню, была такая история, папа пошёл в школу, прижал одного к стенке - как бабка пошептала, тишина и покой.
Сорока белобока 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Он занимается спортом. Сегодня врезал одному, но их 5 человек. Говорит окружили его и сказали ’ еще раз тронешь - и тебе пиз...ц

доводите до ведома учителя. Не поможет - идите к директору, пусть он с родителями этих мелких поганцев разговаривает.
Только ен пускайте на самотек. Это все очень серьезно.
Сорока белобока 22 мая 2015
Ответ дляБулькаю

Самое неправильное мнение. Автор, не слушайте. Меня так же учили и это приводило еще к худшему результату. Вы должны его научить игнорировать, сделать так, чтобы они видели что его не цепляет это. Тогда они перестанут обзываться. А если он просто молчит угрюмо и злится, их это еще сильнее задорит. Или пусть делает вид что ему пофиг, или пусть переводит на шутку все.

это все поможет, если ребенок - сильная личность со стальным характером. Если же нет - то это его будет цеплять и доводить до отчаяния. Если не последует помощи от мамы и старших (учителей и руководства школы), ребенок может замкнуться в себе и переживать обиды и унижения в одиночку, т.к. помощи нет. Это все может привести к печальным последствиям. Когда-нибудь любой, даже самый невозмутимый взорвется, особенно если его регулярно, изо дня в день унижают и прессуют.
Svetlenka78 22 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
100% Не верю чтобы дети в 3 классе себя так вели
почему нет, моего тоже в этом возрасте трое мальчишек с класса побили, учительнице по фиг, родителям тоже,сама не лезла, чтобы не обзывали маменькиным сынком, посоветовала по отлавливать по одному и надавать по шее, с тех пор прошло 2 года, мы в пятом классе, никто больше не лез, только уважение
66сезон666серия 22 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
100% Не верю чтобы дети в 3 классе себя так вели

а я верю, так как сама до декрета в школе работала.Есть детки из неблагополучных семей, у которых агрессия просто зашкаливает(((Сама была свидетеля как девочка-третьеклассница мальчика сапогом по почкам огрела просто так(играли в догонялки и он споткнулся- упал, вот девочка его и ’догнала’)
Попипиповна 22 мая 2015
Не знаю, я честно за ребенка своего убила бы.... если я знаю, что моего ребенка обижает какое-то чмо из группировки в 5,10,20 человек - попросила бы мужа или знакомого мужчину позвонить родителям, лучше папе этого гавнюка и объяснить, что если его сын не оставит моего сына в покое, то разбираться буду уже я! Если еще раз мне мой сын скажет что слышал в свою сторону или в сторону его мамы какое-либо плохое слово - то... не говори потом, что не предупреждал....

короче припугнуть надо именно отца этого ребенка - а тот уже своему ребенку объяснит что почем!
Папина дочка 22 мая 2015
Маме вмешиваться бесполезно. Уважать сына станут только меньше. У меня такая ситуация была в 15 лет когда перешла в другую школу. Главное не бояться и ставить на место. Одной все высказала, она подружек спортсменок позвала. Сказали: заловим после школы и отлупим. Естественно, после школы никуда я с ними не ходила, сказала, что выловлю по одной и бошки поотрываю. На этом все окончилось, отношения в школе со всеми хорошие были, в том числе и с теми с кем до этого конфликт был. Главное уверенность в себе, ну и конечно скажите сыну, чтоб никуда с ними не ходил, если нужно по одному пусть отлавливает и разбирается.
В каждой бочке... 22 мая 2015
Ответ дляНакладная
мне тоже интересна эта тема, так как планируем переходить в другую школу, боюсь привыкнет ли дочка к новым детям.может подскажут мамы, у кого подобная ситуация?

я сама была долго затравленной в школе. Потом моя мама схитрила. устроила в классе сладкий стол. Пригласив аниматоров. Все были такие довольные. С тех пор в классе меня уважали!

Может не совсем честно но результат того стоит
РозаФиалковна 22 мая 2015
Ответ дляАнонимба
передаю слова мужа *нужно брать лидера и привселюдно подавить!...силой либо умом* только лидера и ПОБЕДИТЬ*
Поддерживаю.Нужно поставить на место зачинщика.Тогда и всем остальным неповадно будет.