21 мая 2015

Урааааа!!!! Заканчивается учебный год! Как ваши успехи,мамы)))))))?

Оченьценная 21 мая 2015
Устала... ДПА сегодня последний был
барабанщица 21 мая 2015
Ура ;)?толко фигня у дочки с техникой чтени :( жду табель с ужасом
Мир Мир Мир! 21 мая 2015
у мамы - отлично, планов громадье .
автор Фиона Шрековна 21 мая 2015
Ответ длябарабанщица
Ура ;)?толко фигня у дочки с техникой чтени :( жду табель с ужасом
А класс какой?Почему с ужасом?
Тульский пряник 21 мая 2015
отлично. Ждем Похвальный лист.)
А вообще учебный год как-то просто мелькнул...((
Форточка с диоптриями 21 мая 2015
да, усталость и ребенок устал от этих бесконечных контрольных и ДПА, устроили цирк какой то бессмысленый, радует что уже скоро закончится эта школа и можно будет поспать:))))))
автор Фиона Шрековна 21 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
Устала... ДПА сегодня последний был
Как справились?
Хачапууури 21 мая 2015
Грустно и печально. 2 класс, первое оценивание. Классная, что в году занижала оценки, что выводит. Допустим у ребенка 9, 10, 10. В мое время выставили ьы 10. А она берет калькулятор, высчитывает среднее 9.67 и говорит ну что, 9 выходит ... И что мы будем делать? А я аак-то не намерена взятки давать вобще да и еще в этом возрасте. Вот и выводит ... А мне за малого обидно.
Оченьценная 21 мая 2015
Математику на 9 завалил засранец Все контрольные на 11, а тут 9
автор Фиона Шрековна 21 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
отлично. Ждем Похвальный лист.)
А вообще учебный год как-то просто мелькнул...((
Молодцы,поздравляю!Мама старалась?
Дона Ко Ко 21 мая 2015
А я как рада)) Как жду отпуска в июле)))

ПС :я учитель
Бабочки в моём животе 22 мая 2015
А у нас ВЫПУСК
сегодня последний день в школе (((
сын пришел домой довольный, а мне так грустно стало
автор Фиона Шрековна 22 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Грустно и печально. 2 класс, первое оценивание. Классная, что в году занижала оценки, что выводит. Допустим у ребенка 9, 10, 10. В мое время выставили ьы 10. А она берет калькулятор, высчитывает среднее 9.67 и говорит ну что, 9 выходит ... И что мы будем делать? А я аак-то не намерена взятки давать вобще да и еще в этом возрасте. Вот и выводит ... А мне за малого обидно.
Жалуйтесь на неё!Даже если будет стоять 9,10,10,10,10,10-всёравно средняя не вйдет 10!И что же теперь,девятку ребёнку ставить?А взятки не вздумайте!Если они уже во втором классе взятку хотят,то что же дальше будет?
Заместитель автора 22 мая 2015
Я-второкласскица - отличница, а семиклассница - пол табеля семерок)) Наконец закончатся эти мучения с уроками!
автор Фиона Шрековна 22 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А у нас ВЫПУСК
сегодня последний день в школе (((
сын пришел домой довольный, а мне так грустно стало
Вырос ваш мальчик,не грустите)).Как ЗНО сдал?
Разведка Маша 22 мая 2015
А мы не особо расстраиваемся из-за оценок, целый год по английскому были 9,10,11 а контрольную написала на 6:( ну и ладно, подтянем летом английский.
Мир Мир Мир! 22 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Грустно и печально. 2 класс, первое оценивание. Классная, что в году занижала оценки, что выводит. Допустим у ребенка 9, 10, 10. В мое время выставили ьы 10. А она берет калькулятор, высчитывает среднее 9.67 и говорит ну что, 9 выходит ... И что мы будем делать? А я аак-то не намерена взятки давать вобще да и еще в этом возрасте. Вот и выводит ... А мне за малого обидно.

нелогично, если ,к примеру, 9.47/9.35 - это 9, свыше 9.5 - 10.

хотя оценки это такая мелочь...
автор Фиона Шрековна 22 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я-второкласскица - отличница, а семиклассница - пол табеля семерок)) Наконец закончатся эти мучения с уроками!
Мама седьмой класс не тянет?
Тульский пряник 22 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Молодцы,поздравляю!Мама старалась?

))даже не заглядывала, все сама на группе делала)))
Единственно англ. яз. Но это папина заслуга. )
Заместитель автора 22 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Грустно и печально. 2 класс, первое оценивание. Классная, что в году занижала оценки, что выводит. Допустим у ребенка 9, 10, 10. В мое время выставили ьы 10. А она берет калькулятор, высчитывает среднее 9.67 и говорит ну что, 9 выходит ... И что мы будем делать? А я аак-то не намерена взятки давать вобще да и еще в этом возрасте. Вот и выводит ... А мне за малого обидно.

Скажите ей, что она математику плохо учила. После половины округляют к следующему числу. Т.е 9.6 - это 10.
Бабочки в моём животе 22 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Вырос ваш мальчик,не грустите)).Как ЗНО сдал?

только украинский был пока
хорошо 191,5, мог и лучше - сочинение на чистовик сразу писал (по времени не успевал)
Тенюшка 22 мая 2015
Вроде не отчисляют - уже хорошо)))

По поводу ДПА уже как-то писала на Советчице про то, как сын меня ’обрадовал’. Спрашиваю его, что с ДПА, он мне отвечает (дословно) ’Два, пять, восемь’. Мне так хорошо стало, спрашиваю, а когда писали-то, ответ ’Ещё не писали, ВТОРОГО, ПЯТОГО И ВОСЬМОГО июня пишем’.
Хачапууури 22 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Жалуйтесь на неё!Даже если будет стоять 9,10,10,10,10,10-всёравно средняя не вйдет 10!И что же теперь,девятку ребёнку ставить?А взятки не вздумайте!Если они уже во втором классе взятку хотят,то что же дальше будет?

Жаловаться бесполезно, это младшая школа лицея, туда конкурс го го. В параллельных узнавали, нет такого, а нам повезло. В прошлом семестре, когда официально не оценивали, но все таки оценки ставили для себя, в классе не было ни одного отличника. Это при конкурсе то 3 человека на место и жестком отборе.
Ноги от ушей 22 мая 2015
Ура!!!!это точно:)но у нас все этим не закончится.3 и 9 июня экзамены в гимназию,а уже потом выдохнем:)дпа сдали все на 10,но если честно:),я не ооочень парилась.нам главным был 1 семестр,мы именно его подавали в гимназию с документами.а в общем все хорошо:),был и есть отличник:).похвастаюсь:)висим на доске почета:)
Оченьценная 22 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Вроде не отчисляют - уже хорошо)))

По поводу ДПА уже как-то писала на Советчице про то, как сын меня ’обрадовал’. Спрашиваю его, что с ДПА, он мне отвечает (дословно) ’Два, пять, восемь’. Мне так хорошо стало, спрашиваю, а когда писали-то, ответ ’Ещё не писали, ВТОРОГО, ПЯТОГО И ВОСЬМОГО июня пишем’.
Хачапууури 22 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Скажите ей, что она математику плохо учила. После половины округляют к следующему числу. Т.е 9.6 - это 10.

Я когда слышу от нее ’ишел’, понимаю, что там еще и с русским бЯда-бЯда.
Заместитель автора 22 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Мама седьмой класс не тянет?

Та да, химию забыла, физику тоже. А вообще бред - за один класс 4 новых предмета: химия, физика, алгебра, геометрия и историй 2 стало. Тяжко
Заместитель автора 22 мая 2015
Ответ дляХачапууури

Я когда слышу от нее ’ишел’, понимаю, что там еще и с русским бЯда-бЯда.

Ишел тудой-сюдой
автор Фиона Шрековна 22 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

нелогично, если ,к примеру, 9.47/9.35 - это 9, свыше 9.5 - 10.

хотя оценки это такая мелочь...
Ну да,оценки не всегда показатель знаний.У нас в классе было 5 отличников,а когда они писали ДПА,мониторинги,конкурсы по математике и т.д.,так только двое из них показали отличные результаты,двое средние,а одна вообще на конкурсах набирала по 10 баллов из 100-120 возможных.Зато мама гордо снимает свою отличницу на видео на последнем звонке,когда той вручают похвальный лист и сертификат участника конкурса по математике(ведь никто же кол-во баллов не объявляет)
барабанщица 22 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
А класс какой?Почему с ужасом?

4 Класс:( прочитала плохо, дпа на 11 . Вот теперь не могу понять, что там будет