30 мая 2015

Волосики у дочки на ногах. Я дурная мамочка?

Дорчке 11лет. Она крупненькая, высокая, уже почтит меня догоняет ростом. Ранняя в физическом развитии, уже грудь выросла и все такое. Вот уже несколько раз устраивает мне вынос мозга что у нее волосатые ноги ( оно действительно так) и что одноклассники уже несколько раз посмеялись и во дворе девочки. Пыталась из попрбить уже сама. Я ей предложила если хочет - запишу к мастеру и выдернуть воском. Я вроде и запретила сразу брить, они ж отрастут будут колоться и еще толще станут. А она все равно пыталась.. А с другой стороны думаю - блиннн, это ж всего то 11 лет, я в ее возрасте вообще об этом не парилась, рано еще вроде об этом думать - не зря ли я предложила воск? Или нормально?

В общем как дурочка я с этим вопросом, но я не ожидала сама, что так рано будет это все у нас.
КучМала 30 мая 2015
Конечно лучше восковая эпиляция.
Ждушечка 30 мая 2015
проблему нужно решать по мере ее поступления. У вас она есть. Моей дочери пока только 6, но если в 11 ее будут дразнить одноклассники из-за волос на ногах - тоже буду что-то решать. ИМХО, воск предпочтительнее бритья, но ведь это больнее гораздо
Просто болталка 30 мая 2015
Зачем девченке комплексы с юных лет?..Я бы уже решала этот вопрос. Можете ей вообще депилятор купить.
Бритоножка 30 мая 2015
Вы не сравнивайте себя в 11 лет и нынешних девочек. В наше время и мамы многие ходили с лохматыми ногами и нормальнос ебея чуствовали :)
Моей 10 лет, на ногах еще нет, но пару волосин под мышкой нашли уже.
Лучше конечно воском, но это ж больнее.
Злюка-закусюка 30 мая 2015
Я вас поддержку. Сейчас дети очень быстро взрослеют. А комплексы с детства при следуют нас всю жизнь.. И хорошо, что выбрали воск.От бритья действительно волосы становятся толще и длинные выростают.
А_Шо_Такое 30 мая 2015
Не вижу проблемы если ребенок будет брить ноги, подмышки из-за нежелательных волос. Пожете купить воскоплав и пр. и делать восковую эпиляцию сами - если ребенок стесняется пойти к спецу..
Тенюшка 30 мая 2015
Ну конечно зря вы предложили ей воск - пусть имея волосатые ноги она ещё пару лет покомплексует из-за этого и втихаря бреет ноги
Творог для розжига 30 мая 2015
Есть волосы - надо удалять, 11 или нет - дело такое. У восточных женшин еще раньше - не ходить же обезьяной)

У меня эпилятор, конечно больно, но ежика хоть не будет.
Муроводчица 30 мая 2015
Мою знакомую-армянку ее мама с 10 лет начала водить на восковую эпиляцию (сейчас ей 26). Ей удаляли волосы по всем ногам и рукам (про между ног не знаю, не уточняла). Она маме благодарна и свою дочь тоже будет водить лет с 10 к мастеру по эпиляции. Ничего плохого в этом не вижу.
{СоJIнТсЕ} 30 мая 2015
Не зря, у меня та же проблема со школы, мама не обращала на это внимания, а у меня жуткие комплексы были
Творог для розжига 30 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Вы не сравнивайте себя в 11 лет и нынешних девочек. В наше время и мамы многие ходили с лохматыми ногами и нормальнос ебея чуствовали :)
Моей 10 лет, на ногах еще нет, но пару волосин под мышкой нашли уже.
Лучше конечно воском, но это ж больнее.
Ага) Помнб однокурсница и то ходила мохнатой, пока ей намекать не начали, пошла с ней - выбрала эпилятор, вот маман ее в разнос пошла - это же естественно, да они на солнце выгорят)))
Смурфик 30 мая 2015
я сама начала брить ноги в 12 лет, моей маме было как-то по барабану. Если бы отвели на воск-была бы только рада.
Пожмаковна 30 мая 2015
Поддерживаю дочь и восковую эпиляцию, все правильно!!!
Моя племянница тоже очень ранняя, в 11 лет и грудь, и месячные, я ей все подсказала, т.к. мама была в шоке(старшая моя сестра), нормальная девушка выросла.
автор Вечно недо... 30 мая 2015
Ага. Ну тогда так и сделаем. Просто мне в голове попустило)))

Я воск предложила, потому что думаю, если убрать несколько раз воском, то потом и брить можно будет какое-то время до следующего воска и они будут расти реже и тоньше. Но то что больно - то да. Не знаю как она вытерпит или нет. Эпилятор есть, но им мне кажется еще больнее.
Со своими то тоже боролась волосами, помню как.
Кидстаффовка 30 мая 2015
Моей 7,5 я ей предлагаю воск сделать) Ничего ужасного в этом не вижу. Если ребенок терпеливый, воск - отличный вариант. Если боится боли, пусть бреет. Со временем поймет минусы бриться и будет готова потерпеть. Попробуйте на маленьком кусочке дома. Ноги - это ж не так и больно.
VAKULKA 30 мая 2015
Лучше шугаринг
Кофр для ноги 30 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Вы не сравнивайте себя в 11 лет и нынешних девочек. В наше время и мамы многие ходили с лохматыми ногами и нормальнос ебея чуствовали :)
Моей 10 лет, на ногах еще нет, но пару волосин под мышкой нашли уже.
Лучше конечно воском, но это ж больнее.

спасибо за комент, насмешили. нормальнос ебея убил.
а по теме, моей 10 и уже волосики появляются, но они светленькие и пока не мешают.
Бритоножка 30 мая 2015
Ответ дляКофр для ноги

спасибо за комент, насмешили. нормальнос ебея убил.
а по теме, моей 10 и уже волосики появляются, но они светленькие и пока не мешают.

вот так строчишь с телефона, а потом как почитаешь и не такое написать можно :))
гы. ник у меня класный, прям по теме :))
Кофр для ноги 30 мая 2015
Ответ дляБритоножка

вот так строчишь с телефона, а потом как почитаешь и не такое написать можно :))
гы. ник у меня класный, прям по теме :))

ага, тоже обратила внимание
Елена Умка 30 мая 2015
У нас была такая проблема , отдала ей свой депилятор. Сейчас 14 она сама бреет ноги , подмышки.
Единая страна! 30 мая 2015
моей почти 14 но волосы были пару лет назад тоже в школе говорит смеялись девки(ну она послала их конечно-не матом-лесом)сейчас побрила и руки тоже
Без Баяна 30 мая 2015
У моей такая же проблема. Брила ноги, теперь ходит на лазер, довольна. До этого ноги были как у папы. У меня такие никогда не были.
ГейСюда 30 мая 2015
Приучайте уже свою дочь к салону ,найдите хорошего мастера по депиляции. Тем более я уверена что не так часто и прийдется ходить. Была бы у меня такая сознательная мама в моем детстве((( Я начала брить с 11 лет..намучилась с этим бритьем(((
Вероятненько 30 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
Ага. Ну тогда так и сделаем. Просто мне в голове попустило)))

Я воск предложила, потому что думаю, если убрать несколько раз воском, то потом и брить можно будет какое-то время до следующего воска и они будут расти реже и тоньше. Но то что больно - то да. Не знаю как она вытерпит или нет. Эпилятор есть, но им мне кажется еще больнее.
Со своими то тоже боролась волосами, помню как.

Сделайте лучше шугаринг, только у нормального мастера.
Менее травматично чем воск, меньше вростает и не так болезненно.
Чумачечая Весна 30 мая 2015
Не издевайтесь над дочерью, сделайте ей восковую эпиляцию, 21 век же на дворе.Моя бабушка вообще не брилась, но раньше это была норма, а сейчас, простите, ходить мишкой не комильфо
Рыжая бестия 30 мая 2015
Я за эпилятор
Малинка 30 мая 2015
мда.... а моей дочке 3 года и я замечаю, что есть волосы на ногах и они темные - это видно не приглядываясь.
эх, тоже наверное будет маяться потом с ними

а вот по поводу воска - я не люблю его. мне лучше эпилятор, после воска много вросших волос появляются и после него еще и подщипывать надо, а эпилятором - раз и готово
Ненавязчивый синтезатор 30 мая 2015
*это ж всего то 11 лет * да но в наше современное время это уже не дети
Jullimeduza 30 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я вас поддержку. Сейчас дети очень быстро взрослеют. А комплексы с детства при следуют нас всю жизнь.. И хорошо, что выбрали воск.От бритья действительно волосы становятся толще и длинные выростают.
всю жизнь брею. ни толще не стали, ни один не врос.
ФФФФристайла 30 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не зря, у меня та же проблема со школы, мама не обращала на это внимания, а у меня жуткие комплексы были

Вот-вот!!!! Мне мама ни прыщи не считала нужным у косметолога лечить, ни с волосами что то делать((( брила втихаря папиной бритвой, комплексовала жутко((( несколько лет назад сделала лазерную эпиляцию - теперь просто счастлива !!!! В 11 лет конечно дочь на такую экзекуцию не поведу (самой больно ужасно было), но как только она сама будет готова потерпеть, найду на это деньги обязательно!! Так что побольше таких же мам, как Вы, что не бросаете ребенка с его проблемами!