sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - О проекте Кидстафф - Советчица Кидстафф
anonim_218
Ласковая_львица• 21 июля 2016

Вся правда про советчиц))

Читать долго))

Почему вы сможете за 5 секунд понять, что ваш собеседник — закомплексованный человек?

Сами того не зная, мы порой демонстрируем свои комплексы, слабые места и страхи окружающим людям. Причем делаем это совершенно неосознанно. Что отличает закомплексованного человека в разговоре в первые несколько секунд общения? Можно ли вычислить его по комментариям в сети?

Ответ — да. Мы публикуем статью популярной блогерши Морены Мораны, которая поможет вам быстро вычислить человека, за которого говорят его комплексы.

Во-первых, что такое комплексы? Это психологическое состояние, когда сосредоточенность на какой-то детали самого себя, беспокойство по ее поводу перерастает все нормальные пределы. Например, женщина с 46 размером одежды считает себя настолько толстой, что ей кажется, что все оборачиваются ей вслед. Человек постоянно испытывает беспокойство по поводу своей особенности, ему кажется, что и окружающим людям она интересна. Но, если не брать в расчет парочку редких исключений, это не так.

Сегодня, пока я ходила по делам и делала покупки, я видела, по крайней мере, несколько тысяч человек. Но я не смогу описать ни одного из них, кроме тех, кого встречаю постоянно. Я не запомнила ни их рост, ни их вес, ни цвет глаз, ни форму ушей, ни горбинку на носу. Мне совершенно безразличны чужие попы, уши, трицепсы, икры и форма бровей. Мне неважно, сколько они получают, сколько едят, во сколько лет вышли замуж и какое у них образование. В моих сутках слишком мало времени, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Точно таким же образом обстоят дела у большинства людей. Мы интересны только своим супругам, паре подруг и маме. Остальные люди забудут о нас через пять секунд. Им всем на нас наплевать.

Однако есть некоторые люди, которые проявляют к нам действительно неподдельный интерес. Иногда это наши будущие друзья или любовники. Но чаще всего интерес незнакомых людей направлен на то, чтобы плюнуть в нас ядом. Некоторые награждают нас критическими замечаниями регулярно, и вот тут-то и стоит задуматься — зачем?

Почему вот ту постороннюю женщину или вот этого пожилого мужчину так интересуют мои губы, руки, попы, зарплата и то, с кем я провела ночь? Какое им до этого дело и как я могу повлиять на качество их жизни? Очевидно же, что никак! Единственно объяснение такого поведения — комплексы. Закомплексованные люди постоянно сравнивают себя с другими, пытаясь подтвердить свою нормальность, именно поэтому мы попадаем в поле их внимания. Какая-то наша деталь образа является детонатором, который взрывает механизм активации комплекса. И комплекс вылезает наружу со всей своей разрушительной силой.

Мне это особенно заметно потому, что я могу анализировать сотни тысяч гневных комментариев самых разных людей. И я проследила закономерность. Чужую внешность ругают некрасивые. Чужую зарплату обсуждают бедные. Кричат о женской асексуальности, жире и старости мужчины на стадии увядания либидо. Сосредоточены на образовании — тупенькие. На количестве детей — не имеющие других достижений… Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Исключений — нет. Исключение составляют люди, покалеченные в детстве настолько, что они перекроили себя практически полностью. Однако это исключение только подтверждает правило. И умные люди давно заметили эту закономерность. Поэтому каждый раз, когда вы открываете рот чтобы изречь очередную гадость, вы не демонстрируете ничего, кроме собственной закомплексованности. Вы стоите голые перед окружающими, которым становятся доступны и видны все ваши тайные страхи. Поверьте, это очень заметно.

Почему так происходит? Ответ таится в нашем воспитании. К сожалению, детей у нас действительно часто буквально уродуют. Видели ли вы такую картину: девочка идет, допустим, сутулясь, а мать демонстративно лупит ее по спине. Девочка в подростковый период стала полновата, а мать из добрых побуждений твердит ей, что с такой жопой ее замуж не возьмут? Мальчик боится до одури, а отец еще и избивает его ремнем за страх? Такое встречается сплошь и рядом. Не говоря уже о тех случаях, когда нас сравнивают с соседом Колей, двоюродным братом Васей или одноклассником Пашей. Именно такое поведение родителей создает основу для формирования комплексов. Чем опасны комплексы? Они заставляют нас большую часть нашей жизни думать о том, что неважно никому, кроме нас самих.

Заметили, как у нас любят фотоподборки из американских и европейских магазинов, когда фотографируют прогуливающихся фриков? Сравнение заставляет чувствовать нас важнее, красивее, умнее, лучше. Потому, что собственной уверенности в этом нет никакой. А уверенность в своих силах приводит к успеху быстрее мнимой идеальности.

Знаете, какой совет давала девушками Оксана Робски, неоднократно выходящая замуж за богатых и знаменитых? Знаете, как она советовала привлечь успешного миллионера? Надо хвалить всех девушек, которые красивее вас. Идет навстречу фифочка, длинные ровные ноги. Другие скажут — фу, одета некрасиво и лицо старое. А вы говорите — ах, какая девочка! Посмотрите только на эти ноги! И знаете, что? Успешный мужчина, скорее всего, клюнет. Не на нее. На вас. Отсутствие комплексов очень привлекает.

Отличить закомплексованного человека просто — он цепляется к недостаткам других. А как по мне, так куда результативнее излучать уверенность. Хвалите других. Хвалите все, что вам нравится в окружающих. Сосредоточьтесь на позитиве, и тогда позитив сосредоточится на вас.

#psy@vkwhy
22 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_215
Омлетик• 21 июля 2016
1
Кто-то интересно дочитает?!)))
noavatar
gloriya8305• 21 июля 2016
2
Ответ дляОмлетик
Кто-то интересно дочитает?!)))
неа, особенно кому и без текста прописные истины ясны и так
anonim_110
Фенте Фря• 21 июля 2016
3
Ответ дляОмлетик
Кто-то интересно дочитает?!)))
Я не осилила
noavatar
Тимаша• 21 июля 2016
4
не дочитала
anonim_110
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2016
5
многаблаблабла, не дочитала
anonim_31
Мафиозная• 21 июля 2016
6
Я прочла. Там о полноте дважды почему-то. Аффирмация прямо.

’Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте…’
anonim_26
Прячусь от Всех• 21 июля 2016
7
Я дочитала, погоджуюсь з усім. Дякую автору!
anonim_82
Даю справку• 21 июля 2016
8
Не осилила
anonim_12
Зарядка для хачапури• 21 июля 2016
9
Не дочитала, уже в первой части опуса со многим не согласна, Ибла-бла-скучно, одно понятно ПИАР)))
anonim_59
Не за Будка• 21 июля 2016
10
Прочитала все, правда.
anonim_44
После 18• 21 июля 2016
11
о, никто не читает)
У Советчицы видимо другой формат) такое тут неинтересно
noavatar
саната888• 21 июля 2016
12
Это секрет Полишинеля, автор. Я читала книги О. Робски. Правда, не стоит приводить ее в пример. Она аналог А. Волочковой.
anonim_133
ФрекенБок• 21 июля 2016
13
Прочитала, все неправда
noavatar
gloriya8305• 21 июля 2016
14
Ответ дляПосле 18
о, никто не читает)
У Советчицы видимо другой формат) такое тут неинтересно
так там просто текст примитивный и понтяный, что там читать и так понятно о чем речь
anonim_125
Подумывающая• 21 июля 2016
15
Ответ дляМафиозная
Я прочла. Там о полноте дважды почему-то. Аффирмация прямо.

’Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Ругают толстяков — худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте…’
Я никогда не повторяю дважды. Вы меня поняли? Я никогда не повторяю дважды!
anonim_146
Любящая болтать• 21 июля 2016
16
Сколько агрессии в комментах. Не осилила, все и так понятно..... Блин откуда столько злости??? Не нравится-закрой совет и читай то, что интересно и что осилите.
noavatar
gloriya8305• 21 июля 2016
17
Ответ дляЛюбящая болтать
Сколько агрессии в комментах. Не осилила, все и так понятно..... Блин откуда столько злости??? Не нравится-закрой совет и читай то, что интересно и что осилите.
тю, вот вам нЭ раздувайтЭ ВоГонь
anonim_1
Ганцю в кєдах• 21 июля 2016
18
Ответ дляЛюбящая болтать
Сколько агрессии в комментах. Не осилила, все и так понятно..... Блин откуда столько злости??? Не нравится-закрой совет и читай то, что интересно и что осилите.
Так отож! Тут что ни спроси, ни посоветуй - обгадят так, что мало не покажется. Судя по статье, которую выложил автор, на Советчице всё-таки 80% закомплексованных людей, поэтому и кидаются друг на друга, как собаки бешеные.
А лично мне статья понравилась. Автору -
anonim_172
Манный комочек• 21 июля 2016
19
Дочитала, есть доля правды,но не все так просто.Не объясняется вся злость,обида и желчь исключительно комплексами,очень много причин такого поведения.
noavatar
ksuha.kr• 21 июля 2016
20
Дочитала. Со многим согласна , но написано как то банальненько и бедненько.
Но главное - нужно быть добрее и тогда мир вокруг тоже будет добрее
anonim_31
Мафиозная• 21 июля 2016
21
Ответ дляПодумывающая
Я никогда не повторяю дважды. Вы меня поняли? Я никогда не повторяю дважды!
Да-да, один-один.
anonim_220
Отмотала своё• 21 июля 2016
22
Спасибо! Неожиданно приятно здесь подобное читать :) А тем, кому даже собственная жизнь не интересна, кто меньше всего за собой наблюдает, но других ’хорошо видит’, статья и не могла понравится :))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff