sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
.Апельсинка.• 26 сентября 2019

У кого у деток нейрогенный мочевой. Наша история и временный выход из ситуации

У кого у деток был нейрогенный мочевой пузырь не понаслышке знают как негативно это влияет на качество жизни мамы и ребенка. И все бы ничего, в садик можно не ходить, но когда приходит время идти в школу - это стает большой проблемой + адаптация усугубляется это дело (
Как было у нас. Началось, когда дочке было 5 года, прямо перед концертом на танцах. Я не могла понять что с ней не так... просто ребенок все время хотел в туалет, бегала каждые 5+10! минут... Я сначала думала, что она где-то простудилась. Сдали кучу анализов, все было хорошо и направили нас к невропатологу, которая и поставила диагноз. Назначили тенотен и магне б 6, сказали забрать из сада и не обращать на это вниманием. Прошло через 2 месяца, потом повторилось через год и вот до сих пор это не проходит. Всех уже обходили - ждите, перерастает. Но как ждать, если ребенок постоянно бегает в туалет, на улицу далеко от дома боится выйти. Я была в шоке и не знала что делать ((( ничего не помогало. Врач говорит, что это у нее психологическое. Когда нет возможности сходить в туалет - начинает переживать и ей сразу нужно в туалет.
Нам нужно было уезжать на праздники в село, ехать 3 часа. Что-то нужно было придумать. Мамочки, сразу говорю что способ мой придуманный мной и готова к тапкам, но может кому-то он поможет у кого похожая ситуация. Одним словом, я одела дочке женскую прокладку и сказала, что если захочет с туалет то может писать в нее. Девочке 6 и это не так просто было. Ну в общем мы поехали и вуаля, ребенок понимал, что есть возможность подписать и ей не хотелось. Пару раз мы так ходили гулять, и она не писала в нее. В садик я ее дала через 2 месяца и давала уже ежедневку, самовнушение сработало. Ещё через 2 недели я обрезала ежедневку на половину и ложила в карманчик в трусах, чтоб не видно было если что. Теперь пошла в школу и это немного усугубилось. Даю ей ватный диск в карманчик и самовнушение работает. Пока так, жду что перерастает. Но хотя бы ребенок может нормально ходить в школу. Может кому пригодится) здоровья вашим деткам)
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Antares• 26 сентября 2019
1
Вы - большущая молодец! Пусть ваша девочка будет совершенно здорова!!!
noavatar
автор МамаБест • 26 сентября 2019
2
Ответ дляAntares
Вы - большущая молодец! Пусть ваша девочка будет совершенно здорова!!!
Спасибо большое
noavatar
vikat• 26 сентября 2019
3
У моей крестницы такое, в следующем году в школу, кума в шоке, не знает, что делать. Расскажу про Ваш опыт, надеюсь ей пригодится. Дочке Вашей поскорее забыть о проблеме!
noavatar
Свята• 26 сентября 2019
4
Здоровья девочке!!!
noavatar
Alicca• 26 сентября 2019
5
Мамочка- вы большая умничка! Пусть у вас все будет хорошо!!!!!!
noavatar
Valeriya_K• 26 сентября 2019
6
У моей дочки началось такое в первом классе, нервная система дала сбой, очень жалею,что отдала в школу в шесть лет...помог в свое время когнум.
noavatar
anna_bur• 26 сентября 2019
7
https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720
Может кому поможет
noavatar
Annabelis• 26 сентября 2019
8
У нас тоже такое же, только мальчик. Как только начал часто писать пошли к хирургу в поликлинику, он сказал, нужно подрезать плоть. Решались долго на операцию, но у меня были догадки, что частое мочеиспускание это не физиологическое, и нервное (нейрогенный пузырь). Перед операцией решила еще проконсультироваться с Пономаренко . Он глянул и сказал ребенку, что все у него супер, это психологически и все пройдет. Он вышел с кабинета счастливый, что операция отменяется, и резко все прошло) Теперь только когда стрессовая ситуация, начинает бегать. Тоже ждем, когда перерастет
noavatar
мамочка2• 26 сентября 2019
9
у меня похожее, только с каплями в нос
было время когда нос закладывало и у меня была легкая паника, что дышать нечем.
теперь капли в нос должны быть со мной- нос и не забивается
если капли забуду- нос закладывает
noavatar
автор МамаБест • 27 сентября 2019
10
Ответ дляvikat
У моей крестницы такое, в следующем году в школу, кума в шоке, не знает, что делать. Расскажу про Ваш опыт, надеюсь ей пригодится. Дочке Вашей поскорее забыть о проблеме!
Пусть поправляется крестница. Это ещё та гадость ( когда есть болезнь - мы ее лечим и все проходит. А тут вроди и не болезнь, а сколько ребенку и родителям проблем от этого... И избавиться никак(
noavatar
автор МамаБест • 27 сентября 2019
11
Ответ дляanna_bur
https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720
Может кому поможет
Спасибо) я прочитала об этом все, что только можно) и эту статью в том числе)
noavatar
Светлана 13• 27 сентября 2019
12
спасибо за ваш опыт, у нас тоже нейрогенный мочевой пузырь, но ходим мы наоборот очень редко в туалет, может 3-4 раза за день, когда уже начинают болеть другие органы. Тогда бежим прям сию секунду, нужно успеть
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff