sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
noavatar
jannjann77• 16 ноября 2019

Дрожат руки -дочь разбила телефон за 25 тыс.

Ничего не предвещало беды. Вдруг звонок с незнакомого номера. Дочь плачет, что-то говорит про милицию.Тут телефон переходит в другие руки, при этом женский голос за кадром говорит "успокойся"
Женский голос рассказывает. что моя дочь в магазине случайно толкнула девушку и та уронила и разбила телефон за 26 тыс. Срочно, чтобы не заводить дело, нужно материально уладить вопрос. Спросили, как ко мне обращаться и одна ли я дома. Ну, я представилась - Марья Сергеевна, дома одна. Дочь рыдает, спрашивает, есть ли у меня деньги. Ну есть, тысяча долларов. Дочь рыдает, что нужно 1200.
У меня дрожат руки, сердце стучит учащенно. Следователь обращается ко мне "Ирина Сергеевна нужно срочно решить вопрос, чтобы не заводить дело. Говорю дочери, так дай денег, у тебя же есть.
Дочь рыдает, мама дай им деньги.
Спрашиваю, а чего ты папе не позвонишь? Ну ладно, ты забыла, что меня зовут не Марья Сергеевна и не Ирина Сергеевна, но как ты могла забыть, что у тебя папа - полковник милиции. Говори, где ты - он сейчас приедет и всем вставит пистонов.
Короче, по ту сторону трубки разнервничались, обозвали меня нехорошими словами и прекратили общение.
Папа в нашем городке вряд ли найдет центральное отделение милиции, так как оно у нас одно.
Собственно, и папы у нас уже 17 лет как нет.
Звонили с номера 050 866 0293.
Это я к чему. Я прекрасно понимала, что это развод, но руки действительно дрожали. Может , от радости, что наконец-то и мне позвонили.
Ух! Поделилась!
Девочки, будьте бдительны!
показать весь текст
139 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_27
Хранительница чешки• 16 ноября 2019
61
Ответ дляКарамбОлька
Угу, а самое интересное, что она за день до этого сняла деньги в банке, сыну машину хотели помочь купить. Говорит, как под гипнозом была.
Наводка из банка 100%


noavatar
_MadonnA_• 16 ноября 2019
62
Ответ дляjannjann77
Та есть дочь. Но она дома и вообще, не на тех напали.
я коллекторам , которые звонили непрекращаемо мужу по непонятному кредиту
сказала- подождите минуточку , сейчас разберемся
потом - расскажите ситуацию и представьтесь
они представляются, требую фио , фирму , юр адрес
потом говорю - ваши претензии
потом - со 2 минуты наш разговор записан , будет передан в прокуратуру с заявлением о вымогательстве денег
больше не звонили
anonim_205
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2019
63
Я всё не прочитала, но вот реально. А нахрена, простите, вы отвечаете на левые звонки? Я никогда не отвечаю, если начинает наяривать - блокирую и все дела.
anonim_205
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2019
64
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне звонят типа с ощада или привата. Тоже мошенники. И тут я отрываюсь по полной. Я работала всю жизнь в банке. Я поддакиваю и называю все неправильно, они психуют и просят еще. Я им гоаорю, что у меня там остаток 250 тыс грн и никуда ли он не денется с карты, ими заблокированной. Они нервничают не на шутку и уже лебезят, что попробуйте еще раз цифры с телефона продиктовать, это код разблокировки карты))) Я опять мелю бог знает что. Что плохо вижу цифры, очки разбила, но очень стараюсь. Короче, если не занята, то могу минут 20 мурыжить. А потом своим голосом говорю:’ну все ребята, я развлеклась на славу, всего доброго уродцы’.
Это класс!!
anonim_105
ШапкаУшанка• 16 ноября 2019
65
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Блин))) =. У разводил обострение. У меня не по телефону, но тоже весело было. Вот пару дней как закончилось... Написал моей подруге в одноклассниках мужчина с вопросом есть ли кто у тебя из незамужних подруг. Она познакомила со мной. У него там грустная история про Сирию, военные действия и т.д.типо люблю тебя через неделю. Утром спрашивает покушала ли ты, тепло ли одета. В общем сама галлантность. Дом присмотрел в Киеве фото присылал... Я все ждала когда ж развязка. В итоге сначала написал что напиши письмо на адресс американских военных что бы они отпустили меня к тебе. Напиши что ты моя жена. Отказалась. Потом написал что у него есть 5кусков золота и ему нужно переправить их из сирии и он выбрал меня потому что доверяет мне и я сохраню его золото. Я дала придуманный адресс.. Почту сделала другую. И он прислал мне фото посылки, которая типо ко мне поедет. А там кольцо с брюликами помолвочное(размер??), обувь(опять таки не зная размер) и набор с хеллоу китти типо в подарок моему сыну(!). Я загуглила и это оказался достаточно популярный развод разводят от 400 до 80000уе...кому интере, но загуглите. Там то посылка на границе застрянет, то ещё чёт. Заблокировала,))
Это давно известно. Меня в инсте разводили. Я здесь писала. Правда наши местные ко-ко решили, что я повелась и надавали советов с барского плеча мол как можно быть такой дурой))). Ну это особенности форума, но я сначала повелась. За 4 или 5 дней (не помню), разобралась.
anonim_105
ШапкаУшанка• 16 ноября 2019
66
Моей маме на городской звонил тоже ’следователь’, мол брат в дтп попал, деньги вези. Мама сказала: ’сам попал и сам выпутывайся’ (просто потому что знала, что брат мой не в Киеве уже лет 30 и ни в какое ДТП попасть не мог). ОБломались). И еще раз звонили, типа брат двоюродный куда-то там попал, а мама знает, что он в селе сейчас. Тоже ответила, что мол твои проблемы, посиди в СИЗО))) Там офигели от такой наглости)
anonim_70
сама себе прекрасная• 16 ноября 2019
67
Ответ дляИрашек
имею в виду на ваш счет
они вам сперва 800,а вы им 2000 уже...опосля(пусть бы подумали)
Хорошая тема, но в Украине невозможно перевести валюту другому лицу. Пробовала делать перевод, не пускает
anonim_106
Тульский пряник• 16 ноября 2019
68
И мне так звонили))) Заболтала, кудахтала просто))) так, что трубку бросили, устали слушать)))
noavatar
NoName28• 16 ноября 2019
69
Реально - класс !
Автор - Вы супер !


anonim_70
сама себе прекрасная• 16 ноября 2019
70
Спасибо за тему!
Я и про развод знаю, и детей пока нет, но боюсь, что, если я буду паниковать, то даже меня можно будтет развести. Хорошо, что налички нет, что на депозитах, то немного и срок действия не прошел. Но верю, что могут быть ситуации, когда я просто растеряюсь.
Вы, автор, молодец!
anonim_42
Катька Пушкарева• 16 ноября 2019
71
Ответ дляasjaua
А мне сын из милиции как-то позвонил, толкнул девочку до травмы говорит, денег надо. Я так обрадовалась, мой аутист молчит уже лет 15, а тут ещё и речь такая связная. Сказала чтоб добил ту маленькую стерву, ткнул пальцами в глаза ментам и тикал оттуда как мамка учила) тоже обзывали меня хором. А я потом с месяц смс с интернета на тот номер отсылала то с выигрышами, то с предсказаниями... все мои, кто эту историю услышал, дружно жалели тех людей почему-то...
Вы сделали мой вечер.
anonim_135
автор Брынза • 16 ноября 2019
72
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я всё не прочитала, но вот реально. А нахрена, простите, вы отвечаете на левые звонки? Я никогда не отвечаю, если начинает наяривать - блокирую и все дела.
потому что мои номера телефонов как дополнительные идут во всех документах предприятия. Любой звонок может быт по работе.
noavatar
звездная галактика• 16 ноября 2019
73
Ответ дляПопижёновна
Рассчет на старых людей скорее.
Мне отец недавно выдал: звонит ему какая-то тетя с вопросом сдаёт ли он квартиру в Полтаве? Потом наводящими вопросами: а вы в каком городе, а в своем городе квартиру сдаете, а какой адрес и тд?
Благо, что он не знает адреса квартиры, которая у меня под сдачу.
Спрашиваю: зачем после первого вопроса дальше с ней разговаривал, неужели не понял? Не понял. Хоть телефон блокируй на незнакомые номера.
Моей матери на днях позвонили. Типа пришла посылка отцу, который 12 лет как умер!
anonim_135
автор Брынза • 16 ноября 2019
74
Ответ дляNoName28
Реально - класс !
Автор - Вы супер !
anonim_185
Моська-слон• 16 ноября 2019
75
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне так сын звонил, типа машину разбил. Спрашиваю, до дневного сна в садике или после?
А мне реально звонили с полиции, что машина сына в дтп попала, точнее стукнули его авто и уехали, так я им устроила допрос с пристрастием.
anonim_135
автор Брынза • 16 ноября 2019
76
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо за тему!
Я и про развод знаю, и детей пока нет, но боюсь, что, если я буду паниковать, то даже меня можно будтет развести. Хорошо, что налички нет, что на депозитах, то немного и срок действия не прошел. Но верю, что могут быть ситуации, когда я просто растеряюсь.
Вы, автор, молодец!
Я готовилась!
anonim_205
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2019
77
Ответ дляБрынза
потому что мои номера телефонов как дополнительные идут во всех документах предприятия. Любой звонок может быт по работе.
Ну выяснили что не по работе, зачем дальше общение? Положила трубку и блокировка.
anonim_135
автор Брынза • 16 ноября 2019
78
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну выяснили что не по работе, зачем дальше общение? Положила трубку и блокировка.
я ж говорю, я так мечтала о таком звонке! Я бы еще пообщалась, но там отключили телефон.
anonim_46
Видящие_помогите• 16 ноября 2019
79
Ответ дляjannjann77
1.С дочерью говорила 3 мин.назад, она была дома.
2.Что, я голос родного ребенка не узнаю
3.Звонок с чужого телефона
4.Моя дочь в такой ситуации вела бы себя совершенно не так
5...
Да о чем это я? Просто все как-то неправдоподобно было.
Для прикола задавала им вопросы, на которые они не могли дать нормальный ответ. Начали суетиться, нервничать, обзывать меня, торопить.
Да, нервы у меня нормальные. Мне с моей работой приходилось общаться и со следователями, и с прокурорами, и с судьями. Меня голыми руками не возьмешь.
И вообще - я давно мечтала об этом звонке. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
Теперь буду ждать банк.
Ох вы и маньячка)), в хорошем смысле.


anonim_54
мадамГрицацуева• 16 ноября 2019
80
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне так сын звонил, типа машину разбил. Спрашиваю, до дневного сна в садике или после?
клаассс! Молодец! Мне ночью на домашний звонили. Тоже типа ’мама, помоги’ но ночью что-то спросонья ничего не пришло на ум прикольного. Да и малой, которому 2 года, спал в соседней комнате
anonim_185
Моська-слон• 16 ноября 2019
81
Ответ дляДетсадовский полицейский
О, мне уже 3 раза звонил ’сын’. Это и правда прикольно!
И мне звонил и так рыдал, так рыдал, правда под конец разговора начал меня посылать.
anonim_93
Омлетик• 16 ноября 2019
82
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Блин))) =. У разводил обострение. У меня не по телефону, но тоже весело было. Вот пару дней как закончилось... Написал моей подруге в одноклассниках мужчина с вопросом есть ли кто у тебя из незамужних подруг. Она познакомила со мной. У него там грустная история про Сирию, военные действия и т.д.типо люблю тебя через неделю. Утром спрашивает покушала ли ты, тепло ли одета. В общем сама галлантность. Дом присмотрел в Киеве фото присылал... Я все ждала когда ж развязка. В итоге сначала написал что напиши письмо на адресс американских военных что бы они отпустили меня к тебе. Напиши что ты моя жена. Отказалась. Потом написал что у него есть 5кусков золота и ему нужно переправить их из сирии и он выбрал меня потому что доверяет мне и я сохраню его золото. Я дала придуманный адресс.. Почту сделала другую. И он прислал мне фото посылки, которая типо ко мне поедет. А там кольцо с брюликами помолвочное(размер??), обувь(опять таки не зная размер) и набор с хеллоу китти типо в подарок моему сыну(!). Я загуглила и это оказался достаточно популярный развод разводят от 400 до 80000уе...кому интере, но загуглите. Там то посылка на границе застрянет, то ещё чёт. Заблокировала,))
этот развод наш коллектив испробовала на себе
Есть у на секретарь, очень хо выйти замуж, но характер склочный, ну очень склочный
И тут враз подобрала, у шефа 1000 баксов заняла
Ну а дальше все по текстк))
Причем ее вме уговарили, что развод, а она всем говорила не завидуете...
noavatar
звездная галактика• 16 ноября 2019
83
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я всё не прочитала, но вот реально. А нахрена, простите, вы отвечаете на левые звонки? Я никогда не отвечаю, если начинает наяривать - блокирую и все дела.
Вы счастливый человек, если не делаете никаких заказов. Не ждёте посылок, и прочего. Мне и с почты могут позвонить, и из интернет магазина и пр.
anonim_181
КартаБезКомиссий• 16 ноября 2019
84
А мне как-то позвонил типа ’сын’ в 5 утра, а я сказала: вы ошиблись номером. Прям как в анекдоте про секретаршу, которой в институт культуры звонили вместо прачечной: так ждала и так затупила)))
anonim_205
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2019
85
Ответ дляБрынза
я ж говорю, я так мечтала о таком звонке! Я бы еще пообщалась, но там отключили телефон.
Ну все мы разные, вам получается, самой прикольно, а пожилым это стресс. Я же терпеть не могу болтать по телефону, поэтому вообще не отвечаю на неизвестные мне номера.
noavatar
автор jannjann77 • 16 ноября 2019
86
Ответ дляЧёрти Шо
Ох вы и маньячка)), в хорошем смысле.
есть немножко...
anonim_205
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2019
87
Ответ для звездная галактика
Вы счастливый человек, если не делаете никаких заказов. Не ждёте посылок, и прочего. Мне и с почты могут позвонить, и из интернет магазина и пр.
Мы все разные, делаю заказы, жду посылки. почта скидывает всё на Вайбер. Номера магазинов где заказываю - вижу на их сайте, поэтому отвечаю.
noavatar
автор jannjann77 • 16 ноября 2019
88
Ответ дляКартаБезКомиссий
А мне как-то позвонил типа ’сын’ в 5 утра, а я сказала: вы ошиблись номером. Прям как в анекдоте про секретаршу, которой в институт культуры звонили вместо прачечной: так ждала и так затупила)))
Вот-вот! Но я собой горжусь!
anonim_27
Срочнокпсихологу• 16 ноября 2019
89
Ответ дляjannjann77
1.С дочерью говорила 3 мин.назад, она была дома.
2.Что, я голос родного ребенка не узнаю
3.Звонок с чужого телефона
4.Моя дочь в такой ситуации вела бы себя совершенно не так
5...
Да о чем это я? Просто все как-то неправдоподобно было.
Для прикола задавала им вопросы, на которые они не могли дать нормальный ответ. Начали суетиться, нервничать, обзывать меня, торопить.
Да, нервы у меня нормальные. Мне с моей работой приходилось общаться и со следователями, и с прокурорами, и с судьями. Меня голыми руками не возьмешь.
И вообще - я давно мечтала об этом звонке. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
Теперь буду ждать банк.
Министерство культуры.Звонок.
Секретарь :
- Алло? ... нет... нет... вы ошиблись...
Кладет трубку. И вдруг падает на стул, заламывает руки и
начинает громко выть, рыдать, рвать на себе волосы и брызгать слезами. Все окружающие в недоумении. Тормошат ее, успокаивают.
Спрашивают: ’Что случилось?!?!?!?’
Светочка, сквозь рыдания выдавливает из себя слово за словом:
- Там... эта.... они ...
И рыдает снова. Как ее успокоили и спрашивают:
- ЧТО ПРОИЗОШЛО, СВЕТА?!!
Та, всхлипнув еще раз, говорит:
- Мне только что позвонили... и спросили ’АЛЛО, ЭТО ПРАЧЕЧНАЯ?’... Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАЛА ЭТОГО ЗВОНКА !!
noavatar
автор jannjann77 • 16 ноября 2019
90
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну все мы разные, вам получается, самой прикольно, а пожилым это стресс. Я же терпеть не могу болтать по телефону, поэтому вообще не отвечаю на неизвестные мне номера.
Да,вам меня не понять. И, кстати, я не болтала, а выясняла подробности происшествия. Во как!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff