sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
noavatar
olanik18• 29 января 2020

Мошенник ‭+380 (5678) 5 64 49‬ под видом СБ ПриватБанка, новая схема!

Добрый день всем! Хочу всем сообщить, что по данному номеру звонит мошенник, который рассказывает, что сейчас по вашей карте не прошла трансакция. Якобы кто-то платит на розетке, покупает телефон, но платёж не прошёл. Дальше спрашивает, оплачивали ли вы, передавали ли кому-то свою карту, утеряна может?! В общем, вводит конкретно в заблуждение, ведь якобы патается помочь-аннулировать неизвестный платёж с вашей карты. При этом не спрашивает ваши реквизиты, ФИО, вообще никакую вашу информацию, что могло бы натолкнуть на мошенничество с его стороны. Дальше просит зайти в свой приват24 и самостоятельно аннулировать платёж!) Тут я уже включилась, потому что признаюсь честно, психологическая обработка до этого на меня действовала, увы. Я с ним распрощалась тут же, номер заблокировала. Написала в ПриватБанк, номер им, естественно, не принадлежит. Обещали разобраться по факту такого мошенничества, были ещё звонки!!!
От себя могу предположить, что дальше, когда человек заходит в свой приват24, мошенник под психологическим давлением все же выведывает ценную информацию, пароль входа, либо предлагает перекинуть деньги на другую карту, видя что человек на линии полностью «на крючке».
3 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Jimson• 29 января 2020
1
Золотое правило - никакой информации в ответ на входящие звонки с левых номеров.
noavatar
amina• 29 января 2020
2
Я, слава богам, вообще не представляю - как на такое можно повестись? Под каким таким давлением по телефону?
Уже миллион раз говорили-говорили, а снова люди попадаются.
Вы, автор, молодец, что вовремя ’включились’ и предупреждаете об этом других
noavatar
автор olanik18 • 29 января 2020
3
Можно, хотя про себя бы не подумала! Меня застали на работе, я была занята. Номер днепропетровский, иногда из Привата звонят, вот и взяла. А дальше в голове, что с моей карты сейчас пытаются провести платёж в интернете! Приятно, что СБ банка таким не занимается, но слушаешь!🙈 А чем больше слушаешь, тем больше пытаются на тебя повлиять. Вот и решила предупредить.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff