Барышня_Смольный• 13 ноября 2020
Комендантський час в Будапешті, фото
Останнім часом зустрічаю багато суперечок стосовно карантину вихідного дня, і фейсбуці і тут на порадниці. Багато хто не хоче дотримуватися обмежень, не усвідомлює наслідки, не хоче виходити з зони комфорту, і просто не вірить в Covid - 19! Просто для прикладу, додаю фото з фейсбуку, в рамках карантинних заходів, введено комендантську годину з 20.00 до 05.00.
Budapest 2020
Fotó: Botos Tomás, Mohos Márton, Fazekas István, Huszár Dávid, Markovics Z. Kristof
Budapest 2020
Fotó: Botos Tomás, Mohos Márton, Fazekas István, Huszár Dávid, Markovics Z. Kristof
показать весь текст
Хомо_сапиенс• 13 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Те, кто раньше ходил в магазины после 20 часов, вынуждены идти до 20, тем самым создавая бОльший наплыв посетителей. То же и с транспортом. В чем логика?
вот тоже не понимаю єтого. Я люблю ходить в магазин после 21 часа. Нет очередей, людей единиці. Ну теперь буду ходить в 12, с пенсионерами стоять в очереди по 20 минут.
автор
Барышня_Смольный
• 13 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
+1000
но здесь многие считают, что если это сделали в Европе, пусть даже в Венгрии))), то это обязательно правильное решение.
В вирус верю, стараюсь ограничивать пребывание в людных местах и т.п, но считаю, что комендантский час, это уже перебор и очень большой перебор. если итак закрыты клубы, рестораны и т.п, ну где люди, прям массово будет тусить??
Это просто издевательство над людьми. И да, это провоцирует, как раз толпы в не комендантские часы((
но здесь многие считают, что если это сделали в Европе, пусть даже в Венгрии))), то это обязательно правильное решение.
В вирус верю, стараюсь ограничивать пребывание в людных местах и т.п, но считаю, что комендантский час, это уже перебор и очень большой перебор. если итак закрыты клубы, рестораны и т.п, ну где люди, прям массово будет тусить??
Это просто издевательство над людьми. И да, это провоцирует, как раз толпы в не комендантские часы((
’пусть даже в Венгрии))’ а чем Вас Венгрия так смущает?) Тех украинцев, которые здесь работают видимо не смущает, да есть очень много недовольных, но это ж и есть натура украинцам, без возмущений они не могут
Стервочка• 13 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
))) аналогичное подумала))) а самое интересное - это детализация этого самого ’плохого состояния’. А то у меня соседка уже при 37,3 ’умирала’ и требовала ее госпитализировать
Температура 39-40, слабость, одышка. Одышка появилась сегодня ночью. Сейчас находится в стационаре. Результатов теста нет, так что пока только предположения. 47 лет.
Это забавно?
Это забавно?
ДолькиКабана• 13 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Согласна, что глупо комендантский час в Венгрии и карантин выходного дня у нас. Это ничего не даст. Но нас никто не спрашивает, а властям нужно создавать вид бурной деятельности при пандемии, вот и играються.
Полностью согласна с Вами. Мое мнение - нужно в Украине ввести локдаун, по примеру европейских стран. На 1 месяц, или, хотя-бы на 3 недели, ввиду слабой экономики нашей страны
Очень-очень• 13 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Ну и что ? Наша экономика не выдержит закрытия бизнесов. Пусть себе все закрываются. У них поддержка гос-ва , у нас нет. Кто ответит за закрытые обанкроченные рестораны, кафе и т.д. ? Аренды, налоги это все надо платить.
Да,согласна экономика не выдержит.Да и население надо проредить.Слегка истребить тех кому от 50.Чтобы пенсии не платить...
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
Я не отрицаю, что есть вирус и заболевшие, просто в моем окружении ни одного случая нет. У многих на этом фоне просто нервишки уже шалят, истерия на пике(
Город.?
ГугелП@лАмался• 13 ноября 2020
Ответ дляНетутешня
А что происходит с 20.00 до 5.00? активируют вирус?
Скорее всего распыляют. Чтобы свидетелей не было...
Лагшмивара• 13 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
О, великие бизнесмены набежали, скулить о своей бедности. Чё, устриц лишний раз не сожрёте? Или 4я поездка за границу отменяется? Бидоси. А учителей боХатых можно и покусать. Ню-ню...
У бизнесменов наемные рабочие вообще-то есть, которые остаютс без работы. БоХатые учителя тоже должны быть значить в равных условиях со всеми на урезанной зарплате как минимум. А тем кто не в состоянии полноценно обучать онлайн, вообще не за что платить.
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Муж в плохом состоянии, а жена на кидстафе сообщения строчит.... н да.
И что? Должна слезы лить и голову пеплом посыпать сидя в позе лотоса? Здесь многие пишут в тяжёлые моменты-это отвлекает от реальности и даёт возможность переключиться.
ШобВам_КакНам• 13 ноября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
По Вашей логике, ну нужно вообще принимать никаких мер, само пройдет. И здесь же не тооко комендантский час, есть и другие ограничения, и уверена через неделю-другую результат себя покажет.
По моей логике надо максимально ограничить группу риска. Но пенсионеров разве остановишь? И обеспечить больных адекватным лечением. Но наше правительство на что угодно деньги потратило...но только не на оснащение больниц... А теперь имитация бурной деятельности из разряда #надо что-то делать#.... Ну такое....
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
Днепр и область.
Странно, потому как в соседней с вами Харьковской области эпидемия в разгаре, говорят знакомые врачи
Хомо_сапиенс• 13 ноября 2020
Ответ дляМорковку дай
Ага, болеть повторно )))
да хватит уже этот бред из тв новостей нести.
Откушу что там торчит• 13 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У кого-то, может, нет автомобиля, а в руках и половину двухнедельного запаса не утащишь.
Есть доставка на дом во многих супермаркетах
Зяблик протестант• 13 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Вы хотите сказать, что мы выдержим н-ное кол-во смертей? Если в каждой семье будут умирать люди, о каких ресторанах, кафе, кино идет речь? Еще раз повторюсь-многие могут работать удаленно почему в приказном порядке не переходят? Коменд.час тоже поддерживаю. К примеру, на работе бизнес не пострадает,весь офис может работать дома, оставить только склад, но нет руководителям удобно, чтоб все были на работе ... а сами дома сидят с февраля. В этом случае в приказном порядке.
Это называется ’узколобие’
Щас ухожу• 13 ноября 2020
Я не понимаю смысла ограничения по времени. Вирус больше активен ночью что ли? )) По факту такие действия вызывают большее скопление людей, которым надо все успеть до комендантского часа. Что как раз приведет к большему заражению.
ГугелП@лАмался• 13 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Ну вот когда половина населения заболеет, тогда ваши рестораны никому нужны и не будут...
Даже 5% населения в любой стране не заболели, при котором объявляется эпидемия. Меньше слушайте истеричное СМИ. Этими ограничениями ломают психику людям, приучают к ограничениям и послушанию.
Миллениалка• 13 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Боюсь это вы не понимаете целей и последствий...
Я тоже думаю, что цель таких мероприятий совсем не забота о людях
Зяблик протестант• 13 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
У нас прирост не меньше , если не больше . Население считает , что правительство накручивает количество заболевших . Здесь уже сложно понять кто врет, а где правдивая статистика . Я о том, что в странах с более жестокими мерами люди молча их исполняют ( хотя в ропщут тихонько дома), а у нас громко возмущаются и ничего не делают . Я , кстати, переболела в Украине Ковидом именно благодаря таким безмасочникам . Рядом с работой делают ПЦР и многие ( больные читайте) заходят к нам . О том, что часть не носят маски говорить не нужно . И так , как попугай целый день повторяешь одно и то же . Хочется, чтобы в Украине люди более уважительно относились друг к другу . Соблюдали дистанцию и при разговоре одевали маски
То не вы в соседней теме ’уважительно’ отзывались о ребенке с инлюзией? Ах какое избирательное ’уважение’
Щас ухожу• 13 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Есть доставка на дом во многих супермаркетах
когда у нас не было машины, мы просто заказывали такси к Метро и везли на нем покупки домой. Раз в неделю-две с учетом близости супермаркета - это вообще недорого.
Морковку дай• 13 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
да хватит уже этот бред из тв новостей нести.
Ну так не несите. Я говорю о своих знакомых, которые болеют повторно.
ГугелП@лАмался• 13 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Да ладно вам) ещё немного потрипыхаемся и все) все переболеем, перешагнем и дальше пойдём
В электронный концлагерь дружными рядами.. Кто будет сопротивляться вакцинации - в концентрационный, он же обсерватор. Вот что вам готовят.
Зяблик протестант• 13 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
когда у нас не было машины, мы просто заказывали такси к Метро и везли на нем покупки домой. Раз в неделю-две с учетом близости супермаркета - это вообще недорого.
Да да не дорого для пенсионера с доходом в 3000 грн
Кудесница_с_пургеном• 13 ноября 2020
Ответ дляГомосноб
Если вам не зачем, то можете и не отвлекаться на темку.
Ну и ник вам дали)))
ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
И вы типа из своего кармана всех содержите?! Не верю. Прям благотворительность какая-то.
Есть такие добренькие. В ущерб себе, а потом если совсем швах, то о таких быстро забывают разбегаясь по новым хозяевам. Так что Голодаю нечем хвастаться.
Запасная спина• 13 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Какая у них самаяч высокая смертность? По количеству умерших? Так посчитайте соотношение количество населения/умершие - Вас ждет сюрприз)
А кто у нас так считает? До этого еще додуматься надо
Запасная спина• 13 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
я буду на карантине выходного дня с соседями на лавочке разговаривать про то что еще не посадили порошенко
ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2020
Ответ дляКукусики
Раз в две недели можно позволить себе такси и не надрываться каждый день с сумками.
Мы какие-то троглодиты, сколько ни куплю за неделю все съедается. На 2 недели это анриал просто
Запасная спина• 13 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Ну вод, всю картинку ковидоистеричкам поломали))) хотя.... смотрю, уже не строчат запрограммированное ’каквиталии’, ’вотчерездвенедели’... уже прогресс
+
ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
А какой вариант ? Распустить людей и убить бизнес, который строился 11лет?
Думать о себе и о бизнесе. Людей незаменимых нет. Жаль, мой муж это понял когда мы в опе оказались, а люди нашли новую работу. Не тянешь - уволь. Хоть часть.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу