Додекаэдр• 1 час назад

Хочу отказаться от банковских карт.

Тут есть такие же? Отказаться потому что не хочу чтобы за мной следили и все мониторили, вот уже камеры на банкоматы собираются цеплять. Я протестую против этого. Конечно это не совсем удобно( но, что поделать.
Шаманю второпях• 1 час назад
Лучше от телефона

Воленс-неволенс• 1 час назад
А разве раньше на банкоматах не было камер….
Мейк-ап форева• 1 час назад
Что значит собираются цеплять камеры - они там и раньше были
ВільнаНазавжди• 1 час назад
камеры на банкоматах были всегда.Теоретически,конечно ,можно.Но вот как за проезд или телефон платить,например?
Леся Українка• 1 час назад
на банкоматах завжди були камери ви банкомат бачили колись?
автор Додекаэдр • 1 час назад
Ответ дляМейк-ап форева
Ну я не правильно выразилась. Сейчас фотографировать будут отдельно когда ты пополняешь карту или снимаешь деньги.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляДодекаэдр
И что? Видео тоже сохраняется.
Вумна вутка• 1 час назад
Я ничего противозаконного не покупаю, поэтому мне пох. Какая разница что кто-то знает что я пачку гречки купила
Мейк-ап форева• 1 час назад
А так, многие пенсионеры живут без карт.

автор Додекаэдр • 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
И что? Видео тоже сохраняется.
А как думаете зачем фото если уже есть видео?
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляВумна вутка
А вдруг придут и скажут: а ты что, гречку купила?!
Федорино Горе• 1 час назад
Камеры не на банкоматах, а на терминалах. Теперь, чтобы пополнить карту нужно будеть сделать селфи в прямом смысле.
Не худа ні разу• 1 час назад
Вас найдут через Советчицу
ВільнаНазавжди• 1 час назад
Ответ дляДодекаэдр
вы еще от интернета откажитесь,вот он точно помнит все
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляФедорино Горе
Так что в этом страшного?
Редисочка• 1 час назад
Вам є що приховувати? Виами хтось серйозно цікавиться?
Тоді вам потрібно відмовитись від гаджетів, і не ходити по вулицям міст - там камери. На касах маркетів теж.
автор Додекаэдр • 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Так что в этом страшного?
А вы не задумывались зачем?
Леся Українка• 1 час назад
І від автівки відмовляйтесь) проїхала сьогодні від Полтави до Житоміра, то разів 5 сфотографували
Точу ляси• 1 час назад
Реально вполне. Главное зп налом получать, а дальше спокойно без карты живите

Цідило правди• 1 час назад
На банкоматах і так камери є. Живіть тепер з цим
ВільнаНазавжди• 1 час назад
Ответ дляМейк-ап форева
никуда не ездят,в интернетах не сидят. вперед,в прошлое. раша просто мечтает об этом
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляДодекаэдр
А вы не задумывались зачем?
Честно? Нет. Но думаю, для вашей безопасности.
Федорино Горе• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Так что в этом страшного?
Вы когда нибудь в дії селфи подтверждали? Вот теперь такие же кривляния предполагаются и перед терминалом.
Точу ляси• 1 час назад
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну если человеку так хочется
Не худа ні разу• 56 минут назад
Автор, вам только в леса. Уже давно прорабатывается закон, что за нал будут только мелкие незначительные покупки. Всё хоть как то дорогостоящее, особенно предметы роскоши, будут по безналу. То есть телевизор нормальный, холодильник, и т. д., будет по безналу..
Контролироваться будут расходы,как в Европе.
Колбасы ешь сколько хош,за продукты,лекарства и т.п. можете быть спокойны.. Их покупка не будет под контролем.
Цідило правди• 59 минут назад
Ответ дляФедорино Горе
Користуйтесь терміналом Моно чи Приват.
Цідило правди• 59 минут назад
Ответ дляФедорино Горе
Користуйтесь терміналом Моно чи Приват.
Цідило правди• 58 минут назад
Ответ дляФедорино Горе
Користуйтесь терміналом Моно чи Приват.
90x60x90• 58 минут назад
Платить можно смартфоном, часами и кольцом. Конечно, не обручальным, а специальным.
Но,блин,в магазинах же камеры.
Ладно, гугл пей есть, доставку заказывайте.
ВільнаНазавжди• 58 минут назад
Ответ дляТочу ляси
Ну если человеку так хочется
та я вот не представляю,как функционировать в большом городе без доставки или заказа в инете чего-то.Покупки те же.транспорт.вот задумалась-а как за телефон заплатить без инета.в ноут же наличку не засунешь