sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Другое
noavatar
marka777• 01 апреля 2015

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!

Девченки, сегодня с ОЛХ позвонила девушка, захотела купить босоножки попросила номер карты для оплаты. Вечером перезванивает парень, представляется сотрудником главного отделения Приватбанка и говорит что мне якобы пришел платеж в сумме стоимости тех босоножек только от юридического лица, а договор у меня заключен на получение средств от физического лица необходимо переоформить. Назвал мой номер карты и попросил назвать срок действия карты, тут у меня и закрались подозрения. Потом попросил назвать последнюю сумму движения по счету и попросил назвать каким отделением выдана карта (это последние три цыфры с обратной стороны). Я ему сказала что не буду называть эти цифры. Он напористым тоном говорит что вы не обязаны называть секретное слово, а все данные по вам мы видим у нас. Я бросила трубку, позвонила своему специалисту. Она подтвердила что это мошенники и посоветовала немедленно заблокировать карту.Что я и сделала.
11 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Лена.....• 01 апреля 2015
1
жах


noavatar
Jimson• 01 апреля 2015
2
Пока вы не назвали ничего лишнего, совершенно нет необходимости блокировать карту. Значит, назвали ?

Трубку бросить - нормальное решение, но интереснее назвать им всякую лабуду и посмотреть на реакцию.
noavatar
Ольга_1301• 01 апреля 2015
3
Старо, как мир, но все равно спасибо, что рассказали.
Я в таких случаях всегда говорю, что никакой платеж не жду. Правда, меня в ответ обзывают, но ничего) переживу)
noavatar
mar_tishka• 01 апреля 2015
4
Ой, последнее время они оживились.
Меня тоже дважды в прошлом месяце пытались развести - на юрлицо, на корпоративного плательщика бла бла
Последние три цифры с обратной стороны - это _секретный_ CVV код, а не номер отделения )))
Никому никаких доп. данных не давайте. Фамилия, номер и все.
Я передаю все телефоны (покупателя и ’сотрудника’) в колцентр приват, а вдруг ...
noavatar
qusik7• 01 апреля 2015
5
так напишите же нам, номер телефона с которого звонили и т.д. да и в приват я тоже подавала эти данные, меня поблагодарили за информацию.
noavatar
ирина солнечная• 01 апреля 2015
6
письмо пришло мне на почту

Узнайте, как защитить себя от мошенников
ПриватБанк
картинка
Уважаемая Ирина Петровна!

ПриватБанк напоминает: мы никогда не звоним Вам и не спрашиваем девичью фамилию мамы, любые цифры из
SMS-сообщений и секретные коды, расположенные на обратной стороне карты.

Передайте это своим родственникам и знакомым, которые обслуживаются в ПриватБанке.
Если Вам позвонили и спрашивают любые Ваши данные, то Вы имеете дело с мошенниками. Не ведите разговоров с такими людьми.

Сотрудники ПриватБанка владеют полной информацией, необходимой для обслуживания клиентов, и они никогда не станут Вам звонить с просьбой сообщить личные данные.

Наши операторы могут задать Вам уточняющие вопросы, если Вы заказали услугу Call-back (звонок из банка). Но даже в таких случаях мы никогда не попросим Вас назвать ПИН-код карты или CVV2, а также пароль, который приходит в SMS!

Ваш ПриватБанк
noavatar
qusik7• 01 апреля 2015
7
у меня тоже была такая ситуация) карту не блокировала, так как лишних данных не говорила, только номер карты и на кого она
noavatar
автор marka777 • 01 апреля 2015
8
Нет лишнее не назвала, но на всякий случай заблокировала. Да я тоже хочу завтра в Приват сообщить. Номер кстати вполне может быть банковский. Существуют же и нечестные сотрудники 0564430786.
noavatar
Ромаше4ка• 01 апреля 2015
9
у меня тоже самое недавно било один из полтави а второй из днепра номера начинаются на 094 я сказала ище номер телефона прикрепленний к карте так потом через несколько дней начали сообщения идти пітались снять с карти деньги но не удалось и все єто на том же лохе капец одни везде мошенники шо в правительстве шо в интернете


noavatar
автор marka777 • 01 апреля 2015
10
Я теперь не знаю дашь номер карты опять разводить начнут, а если наложеным платежом будешь просить оплату, то если мошенники и посылку никто не заберет.Какой выход?
noavatar
Кристина2223• 02 апреля 2015
11
Я попала в точно такую ситуацию!
Решила на ОЛХ выложить вечернее платье за 3800 грн,сразу же позвонил телефон,я подняла трубку,говорил мужчина,представился неким Данилом Ивановичем,сказал что работает в ателье в городе Полтава...Девушка заказала точно такое платье как у меня,и он его покупает сразу же,на что я ответила что работаю по 100% предоплате на карточку Приват Банка!(Естественно я сразу поняла что,что-то тут не так)Я смс-кой выслала реквизиты для оплаты,и ждала когда же лягут деньги!
Где-то через часа 3-4 опять позвонил телефон,я подняла и со мной разговаривал якобы работник Приват Банка,якобы мою карточку питались взломать,и что мол нужно ее заблокировать...А я в таком шоке была,мысли сбивали друг дружку,и я такие тупые вопросы задавала(смеялась над собой долго)’Какую карточку?’,’Которая привязана к этому номеру телефона?’ и тд.(карточка привязана к счастью была к другому моему номеру)на что мене ответили:’Иди на*уй дура’...После таких слов я окончательно была уверенна что это мошенники!
Но...на следующий день звонит телефон(номер +380567671736)представляется опять таки работником Приват Банка,и говорит:’Вам на карточку начислено 3800грн,Вы ожидаете такой платеж?’,я отвечаю:’НЕТ’ бросила трубку...Хотели узнать все таки три циферки...
Так что девочки не видитесь,мошенников очень много,десять раз подумайте прежде что-то продиктовать,сказать и скинуть деньги!
+380567369129 -номер Приват Банка
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff