10 апреля 2012

Проголсуем за или против прививок

 Если хотите узнать реальную картину , кто за, а кто против прививание дитей( во всяком случаи на сайте киддстаф) ,проголосуйте сдесь.

Я за индивидуальный подход к прививанию...

а Вы?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 304
132 (43.42%) за индивидуальный подход
98 (32.24%) против
74 (24.34%) за
lada 2009 11 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
так это же замечательно, что у Вас полностью здоровый ребенок
Полностью здоровых детей не бывает, к сожалению(Мы тоже болеем как и все дети(Просто, если у ребенка нет противопоказаний к прививкам, то я считаю, что их нужно делать, это при том, что среди моих знакомых - прививки делают все)Я так понимаю, что в этом вопросе каждый останется при своем мнении.Если Вы (ну, не конкретно Вы, а в целом родитель) считаете, что Вашему ребенку не нужны прививки-это Ваше право и Ваш ребенок) Дело в том, что я могу согласится только с обоснованным мнением, а не тупо страшилками из инета, что вот есть какие-то последствия от прививок...Пусть кто-то конкретно скажет-я такая-то сделала ребенку прививку такую-то тогда-то и у моего ребенка были такие-то осложнения или последствия...Это уже другой разговор...А Вам конкретно нужно врача хорошего для малыша поискать, а не тут всех нас слушать)))Я повторюсь, я доверяю своему педиатру
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляlada 2009
Полностью здоровых детей не бывает, к сожалению(Мы тоже болеем как и все дети(Просто, если у ребенка нет противопоказаний к прививкам, то я считаю, что их нужно делать, это при том, что среди моих знакомых - прививки делают все)Я так понимаю, что в этом вопросе каждый останется при своем мнении.Если Вы (ну, не конкретно Вы, а в целом родитель) считаете, что Вашему ребенку не нужны прививки-это Ваше право и Ваш ребенок) Дело в том, что я могу согласится только с обоснованным мнением, а не тупо страшилками из инета, что вот есть какие-то последствия от прививок...Пусть кто-то конкретно скажет-я такая-то сделала ребенку прививку такую-то тогда-то и у моего ребенка были такие-то осложнения или последствия...Это уже другой разговор...А Вам конкретно нужно врача хорошего для малыша поискать, а не тут всех нас слушать)))Я повторюсь, я доверяю своему педиатру
Во многом с Вами согласна.
У нас также перекрестный педиатр, который ведет нас с выписки, и мы ему также полностью доверяем, именно он нас и отправил на дообследование к аллергологу перед тем , как делать прививки (за что ему огромное Спасибо)
smayda 19 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
девочки, но вот подскажите мне, ну не могу понять, если я против прививки от Гепатита В и считаю ее не целесообразно вводить в роддоме, также считают большинство моих знакомых и просто мамочек, которые лежали со мной в роддоме и мы не делала ее своим деткам, но разве же это не инд подход, ведь последнее слово всегда за родителями
я тоже не знаю случаев, когда б младенца инфицировали где-то гепатитом, кроме как в родах от больной мамы(( зато знаю, как мам инфицировали во время родов в роддоме(( и знаю, как у деток желтушка зашкаливала после прививки в роддоме и детки потом по месяцу лежали в больнице после рождения. так что я отказалась до поры до времени. я вот пыталась подойти индивидуально- попросила сделать мне моновакицины от тех болезней, кот. сочла опасными и возможными для заражения с бОльшей вероятностью, за свой же счет! даже не хочу рассказывать, чего я наслушалась, все закончилось тем, что мне знакомая врач (сама категорически против прививок) нашла участкового который нам просто записи рисует в карточку, его тел уже куче знакомых понадобился после меня. не дают право реализовать на инд.подход((
smayda 19 апреля 2012
Ответ дляlada 2009
Полностью здоровых детей не бывает, к сожалению(Мы тоже болеем как и все дети(Просто, если у ребенка нет противопоказаний к прививкам, то я считаю, что их нужно делать, это при том, что среди моих знакомых - прививки делают все)Я так понимаю, что в этом вопросе каждый останется при своем мнении.Если Вы (ну, не конкретно Вы, а в целом родитель) считаете, что Вашему ребенку не нужны прививки-это Ваше право и Ваш ребенок) Дело в том, что я могу согласится только с обоснованным мнением, а не тупо страшилками из инета, что вот есть какие-то последствия от прививок...Пусть кто-то конкретно скажет-я такая-то сделала ребенку прививку такую-то тогда-то и у моего ребенка были такие-то осложнения или последствия...Это уже другой разговор...А Вам конкретно нужно врача хорошего для малыша поискать, а не тут всех нас слушать)))Я повторюсь, я доверяю своему педиатру
я, я могу рассказать про лично мне знакомых детей, пострадавших конкретно от прививок.
автор Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляsmayda
я тоже не знаю случаев, когда б младенца инфицировали где-то гепатитом, кроме как в родах от больной мамы(( зато знаю, как мам инфицировали во время родов в роддоме(( и знаю, как у деток желтушка зашкаливала после прививки в роддоме и детки потом по месяцу лежали в больнице после рождения. так что я отказалась до поры до времени. я вот пыталась подойти индивидуально- попросила сделать мне моновакицины от тех болезней, кот. сочла опасными и возможными для заражения с бОльшей вероятностью, за свой же счет! даже не хочу рассказывать, чего я наслушалась, все закончилось тем, что мне знакомая врач (сама категорически против прививок) нашла участкового который нам просто записи рисует в карточку, его тел уже куче знакомых понадобился после меня. не дают право реализовать на инд.подход((
Вот правда очень жаль, что в большинстве случаев именно так и происходит. У нас педиатр хоть и достаточно молодая, но очень уважаемый в городе доктор. Так она говорит, что таки да, многие просто делают записи, но лично в моем случаи не советует, так как сейчас с этим проблем не должно быть, многие мамочки уже поднялм вопрос о том, почему , например, сама же зав поликлиники не подписывает форму в сад если нет прививок, но после того, как ее вызвали в горесполком, подписывает на автомате. Просто я знаю свои права и если кто-то хочет у меня их отобрать- разговаривать будем с такими врачами, заведующими, воспитателями в кабинетах соответствующих инстанций, которые должны следить за реализацией права выбора, делать прививку или нет
Аноним 24 апреля 2012
Против, категорически!
olenayuzik 29 апреля 2012
Ответ дляMushil
Поликлинических врачей "бьют" за низкую статистику по вакцинации, поэтому они изголяются как могут. Мне вот вообще с ребенком алергиком начали рассказывать о том, что алергикам наоборот показана вакцинация. что б пересторить имунитет!! - жуть какая то
Мне вот вообще с ребенком алергиком начали рассказывать о том, что алергикам наоборот показана вакцинация.

А ведь кто-то же ведется на это:(- перестроить иммунитет, мда
верони444ка 16 мая 2012
Ответ дляMushil
Поликлинических врачей "бьют" за низкую статистику по вакцинации, поэтому они изголяются как могут. Мне вот вообще с ребенком алергиком начали рассказывать о том, что алергикам наоборот показана вакцинация. что б пересторить имунитет!! - жуть какая то
Mushil, полностью с Вами согласна!
верони444ка 16 мая 2012
По поводу статистики по вакцинации: мне наш участковый врач говорит на очередном приеме - у вас,мол,очередная прививка по графику. А то, что у ребенка организм явно не по графику Минздрава работает - это не учли. Перед каждой прививкой нужно сдать соответствующие анализы - это если ребенок не имеет хроник, а есди ребенок аллергик - так там вообще - целые картины исследований и реакций на тот или иной препарат...
Наши врачи, к сожалению, знают только график...
http://www.privivok.net.ua" target="_blank" >http://www.privivok.net.ua
Я голосую "ПРОТИВ" каких бы то ни было прививаний от чего бы то ни было.
верони444ка 16 мая 2012
Да, в нашем государстве есть 2 Закона о том, что родители могут отказаться от прививаний ребенка (куму нужно,кстати,я могу написать какие законы), но в то же время есть один закон о том, что без соответствующих прививок ребенка не примут ни в детский сад, ни в школу. И отказаться оказывается можно только от прививок некоторых (не от тех, которые в графике) и основания должны быть соответствующие и пр.и пр. белиберда.
Да и доказать,оказывается,что у ребенка начались поствакцинальные осложнения достаточно тяжело и тягуче.
Марина 5555 27 мая 2012
Ответ дляJuljetta
Врачи заранее знают, что малышам со слабым иммунитетом нельзя делать прививки живыми препаратами. Кроме этого, подобная процедура даст намного меньший эффект, чем у здорового ребенка. Ни один врач не будет спорить о необходимости индивидуального подхода.
Для себя это понимаю так, выбрать наиболее безопасный( со стороны здоровья малыша), способ прививания:индивидуально и выборочно делать прививки после полного обследования, а если есть категорические противопоказания ( зарегистрированные врачами)- не делать вообще.
В моем случаи, мы сделали вакцинацию БЦЖ и сейчас обсуждаем с педиатром возможность прививания от полиомиелита не живой вакциной "имовакс полио" и на этом все.
Марина 5555 27 мая 2012
Ответ дляalfin
Конечно же большинство проголосует за индивидуальный подход- но разве в нашей стране это возможно?
это скорее выдать желаемое за действительное..
Возможно, никто не может заставить делать прививку, если Вы (родители ) против, руки не выкручивают, детей силой не забирают, под арест не садят. Решать делать или не делать только Вам!
Vlada-Maria 16 октября 2012
Ответ дляlada 2009
в смысле?у нас отличный педиатр, которому я доверяю.Ребенку 3 года и мы сделали все прививки по графику абсолютно без каких-либо последствий и реакций)
Прикусите язык и молите Бога, чтобы и дальше все ’без последствий’. У моих знакомых тоже ’не было последствий’ - вылезли в 10 лет в виде туберкулеза костей. И самое страшное, что закончилось все очень трагически. А начиналось все банально: с небольшого увеличения лимфоузла после БЦЖ.
Vlada-Maria 16 октября 2012
Ответ дляверони444ка
Да, в нашем государстве есть 2 Закона о том, что родители могут отказаться от прививаний ребенка (куму нужно,кстати,я могу написать какие законы), но в то же время есть один закон о том, что без соответствующих прививок ребенка не примут ни в детский сад, ни в школу. И отказаться оказывается можно только от прививок некоторых (не от тех, которые в графике) и основания должны быть соответствующие и пр.и пр. белиберда.
Да и доказать,оказывается,что у ребенка начались поствакцинальные осложнения достаточно тяжело и тягуче.
У нас есть решение Конституционного Суда Украины, которое имеет верховенство, подлежит беспрекословному выполнению на всей территории Украины и, фактически, отменяет все противоречащие ему законы и подзаконные акты.