Семен Семеныч• 04 июня 2015
Сколько стоит экскурсия с Египта в Израиль?
Где искать экскурсовода?Как дешевле?Цена?
Залетная Я тут• 04 июня 2015
Были и там и там)))
с Египта когда то предлагали лететь, было ооочень не дешево, да и сам Израиль не дешевый)все равно за сутки, вы ничего не поймете((( лучше выбрать что то одно...
Налитое яблочко• 04 июня 2015
Экскурсия автобусна стоила год назад около 200 дол с человека. Ехать имеет смысл если вы отдыхаете в Табе. С других ехать далеко. Не согласна что за день ничего не поймете. Очень интересно, но дорога утомительная.
Семен Семеныч
• 04 июня 2015
а я читала отзывы,что возможно за 80
и еще отметку при пересечении границы с Израилем куда ставят?
]Mrs.Сексуальность[• 04 июня 2015
Да, прошлым летом поездка стоила 200 долл. с человека. Мы с мужем ездили вдвоем, отдали 400 с копейками.
Отдыхали в Шарме. Тур брали у нашего отельного гида (от ’Пегаса’).
Выехали очень рано. По-моему, в 4 утра. Час нас возили по Шарму, собирали туристов из других отелей. Потом поперли до границы - это часа три. С египетской стороны на границе все прошло быстро - может быть, за полчаса. На израильской стороне огромная очередь. У нашей группы ушло в общей сложности два часа.
В Израиле нас ждал прекрасный автобус с эргономичными сиденьями, мощным кондиционером, вай-фаем. Одно удовольствие. Ехали до Мертвого моря часа 3 или чуть больше. На море нам дали полчаса покупаться. Потом мы там же, на море, пообедали в каком-то типа санатории.
После этого поехали в Иерусалим. Часа полтора езды. Приехали к стене плача, почти час там торчали. Загадывали желания и все такое. Потом поехали в Храм Рождества Христова. Все осмотрели, приложились к святыням и поехали в отель. Отличный отель, сразу в холле напоили холодным соком, расселили. Ужин в ресторане отеля бесплатно. А дальше - свободное время. Почти все, как утром выяснилось, дрыхли, потому что устали за день. Но некоторые гуляли по вечернему городу. Это в Вифлееме.
Утром завтрак в отеле, потом все в автобус, поехали в Храм Гроба Господня, выстояли очередь, чтобы освятить свечки. А оттуда - назад, к границе. Это было уже после обеда. То есть фактически в самом Израиле мы провели сутки. Но с дорогой получилось почти двое. Вернулись в Шарм вечером, часов в 8. Еще успели у себя в отеле поужинать.
Не пожалели. Потому что мой муж ни разу не был в Израиле, ему было интересно. Кроме того, мы не любители ’овощного’ отдыха.
Про отметку... Мы ее не нашли в паспорте. Вроде теперь не ставят.
Бойцовская• 04 июня 2015
Мы в декабре за 80 отдыхали. Ехали из Шарма. Все в одном автобусе - и за 80, и за 150. Так что ищите на месте. Дорога, границы очень утомительные, но этого стоит того...
Королева спама• 04 июня 2015
Ездили из Шарма.Цена на экскурсию была 80дол., а от оператора около 200 с чедовека.Пользуемся услугами местного туристического агентства.Хозяйку зовут Ирина, она из Украины, замужем за египтянином.Ездим с ее агентством на экскурсии много лет.Никаких нареканий нет, все на отличном уровне.Первые годы, как начали отдыхать в Египте, то брали экскурсии у операторов, а потом не захотелось переплачивать.
Про саму экскурсию: тяжело физически, хотя мы ездили зимой и не было изнуряющей жары, но впечатления очень сильные!
Папина дочка• 04 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
согласна. Называется one tour. 100$ у них. Автор. У них есть сайт. Там можно и записаться на экскурсию, но предупреждаю, что сейчас всех с украинскими паспортами тщательный опрос и допрос на границе с Израилем. Не пускают мужчин в одиночку и пары, которые вызывают подозрения. Это экстренная мера, в связи с участившимися случаями по бега с экскурсии и остаются в Израиле у родственников или еще где-то. Мы в мае были. Муж сам поехал, а ч с ребенком в отеле осталась. Его вернули. Хорошо деньги вернули. Можно посмотреть экскурсии в наама бей, если вы там не далеко будете. Там от 75$. У отельных гидов не берите. Очень дорого.
Семен Семеныч
• 04 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо за отличный рассказ
Семен Семеныч
• 04 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
Спасибо учту
Королева спама• 05 июня 2015
Мы ездили с All sharm.У них есть свой сайт с описанием экскурсий, прайсом ,контактами.