Робот Вертер• 04 июня 2015

гражданский муж и без детей это ничего не значит, не серьезно

живем уже давно так, я замуж не хочу,уже была там, есть дочь от первого брака, но отношения гражданского мужа за годы хуже не стали, видно что любит, как-то так и живем, зная его то эта любовь на всю жизнь, он меня еще с детства любил.
А почему написала тут, потому что прочитала на советчице, что мужчину ничего не связывает, я так не считаю. Связывает многое, прожитые годы вместе.
Интимная• 04 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

У меня друзья в гражданском браке 15 лет. Без детей. Совместно купили дом, работают, любят друг друга, отдыхают по заграницам. Утешайте себя что только у замужних жизнь сложилась
и у меня такие друзья, все купили, на ’жену’ оформил, гулял на лево и на право, через 12 лет бросил, женился на другой, через го был ребенок. А ей сказал что не женился и не хотел детей потом учто ждал ту еинственную с которой не будет смотреть на других

GaleTTa• 04 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Боже, оказывается, если я не хочу ребёнка, значит я не люблю своего мужчину
у меня кстати так и было, когда я не хотела детей от своих партнеров- я просто изначально не собиралась строить будущее с ними
Интимная• 04 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

По-моему, не очень аргументированный ответ)))
И прав у меня гораздо больше, чем у ’сожителя’, и зарабатываю я в 6 раз больше. На фига мне замуж?
Всё ж хотят замуж чтобы сесть мужу на шею и требовать требовать. И создавать тут темы как сподвигнуть мужа, чтобы больше зарабатывал
а у вас цель - роль мамочки? или просто вместо песика-сожителя завели? Замуж - это когда муж-опора, когда женщина ЗА мужем, в вашем случае так не складывается(
ВсеЧетко• 04 июня 2015
Девочки прочла всю тему.
Прекрасно понимаю и ту и другую сторону, и ’за’ и ’против’, вот почему.
Я - практикующий юрист, поэтому юридический аспект сожительства (хотя данное слово мне претит) и брака (лучше союз) понимаю как никто другой, потому, что постоянно имею дело с разводящимися парами, составлением исков по расторжению брака, взыскания алиментов, как на деток, так и на супругов, разделу имущества супругов и т.д.
Кроме всего вышеперечисленного я имею опыт трех видов отношений, да да, не двух, а трех:
1. Сожительство - 2,5 года (готовились к свадьбе, но меня кое-какие факты смущали и когда это открылось я бежала от этих отношений, а он и его семья расчитывали на свадьбу)
2. Законный брак, свадьба и регистрация в загсе - 7 месяцев (потом унижения, расторжение брака, смена паспорта, документов для предпринимательства, раздел имущества и т.д.)
3. Церковный брак (венчание) без регистрации брака. Настоял мой теперешний муж на третий день наших отношений (именно мужем я его называю как перед Богом так и перед людьми). Этот союз длится уже 5 лет и мы сообща смотря на наш брачный опыт (он тоже был женат ранее и жил с сожительницей) понимая и принимая все юридические последствия приняли это решение сообща и не хотим регистрировать брак в загсе (хотя на днях он меня огорошил тем что показал уже оплаченные квитанции за регистрацию брака в загсе и сказал, что когда я созрею - то в любой момент можем расписаться).

Исходя из всего моего опыта скажу так, юридически разницы нет, есть разница в головах людей, а также в отношениях и привитых моральных догмах.

Кто-то не принимает сожительство, кто-то не принимает регистрацию, а прочие и те и другие (кто сожительствует и кто зарегистрировал брак) как огня боятся именно венчания, поэтому есть дельный совет обоим сторонам - хотите проветить отношения на подлинность и быть уверенными в завтрашнем дне (ну хотя бы минимально) предложите своей второй половине церковный брак (венчание) и все станет понятно (я имею в виду подлинность отношений), ведь не зря говорят, что человек предполагает, а Бог располагает.
13чудоСВЕТА• 04 июня 2015
Ответ дляПартизанка
пойдете в декрет, не будет работы-что дальше.И вообще, те кто поют оды сожительству-это просто оправдывают то, что замуж их никто не зовет.Вот и говорят-’я сама не хочу’, блаблаба

Блаблабла.
Меня зовут. Не хочу. А в декрет я не собираюсь.
Не понимаю Вашего навязывания своего мнения.
13чудоСВЕТА• 04 июня 2015
Ответ дляИнтимная

Нет, не мамочки. У меня самый заботливый мужчина. Прекрасно ко мне относится. Опора и поддержка. Хорошо зарабатывает. Больше 10 тыс если че. В наше время это хороший заработок
Не Вам судить складывается или нет
13чудоСВЕТА• 04 июня 2015
Мне нравится как все сразу начинают перекручивать. Я изначально спросила про аргументы законного брака, на что мне начали отвечать ’если вам нравится жить без прав, живите’ или ’вы оправдываетесь тем, что вас не зовут замуж’ и блаблабла.
Свое мнение по поводу сожительства я не высказывала и не навязывала.
Раз так хорошо в законном браке, откуда столько тем про измены, про то, что муж не стремится ни к чему? Чем в данном случае помог штамп в паспорте? Добавил верности или ответственности?
13чудоСВЕТА• 04 июня 2015
Ответ дляGaleTTa

Я думаю, Вы взрослая девочка и вполне в состоянии догадаться, что все люди разные. Делать выводы исходя из заключений личного опыта как минимум неправильно.
Я не хочу детей. Никогда их не хотела. И свадьбу не хочу. На это есть свои причины.
Есть люди, которые не едят, к примеру, помидоры. Но почему-то это воспринимается нормально и никто не пытается переубедить человека в его предпочтениях.
Интимная• 05 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Не Вам судить складывается или нет
это если он 10, а вы больше в 6 раз, значит больше 60 в месяц? поделитесь сферой деятельности?

13чудоСВЕТА• 05 июня 2015
Ответ дляИнтимная

Руководитель.
Интимная• 06 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Руководитель.
это должность. А сферы деятельности какая? Явно не гос. Учреждение. Торговля? Автосалоны?
Интимная• 06 июня 2015
Ответ дляВсеЧетко
Девочки прочла всю тему.

у нас не по вен чаю т без штампа(
13чудоСВЕТА• 06 июня 2015
Ответ дляИнтимная

А Вам зачем? Вы из налоговой?
Айти сфера.
Интимная• 06 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

А Вам зачем? Вы из налоговой?
Айти сфера.
просто спросила, без плохих мыслей,. Читая советчицу вижу что много зарабатывают только айтишники. Эта сфера для меня не до ст ижима(
13чудоСВЕТА• 06 июня 2015
Ответ дляИнтимная

В айти сфере есть множество специализаций, как для технарей, так и для гуманитариев, и для людей,работающих с цифрами (не знаю как обобщить).
Есть программисты, тестировщики, дизайнеры, маркетологи, пиарщики, аналитики, инженеры техподдержки, переводчики, менеджеры проектов, кураторы, автоматизаторы, технические писатели, бухгалтера в конце концов. Т.е можно выбрать деятельность на свой вкус.
Миллионы сразу платить не будут, но перспективы хорошие.
Интимная• 06 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

я землеустроитель), там таких не надо(. Раз попалась подработка из стерео-снимков рисовала буклеты для туристов. Скорее всего останется торговля как подработка, но и здесь надо часто менять асортимент
13чудоСВЕТА• 06 июня 2015
Ответ дляИнтимная

Простите мне мое невежество, А землеустроитель чем занимается?
На торговле особо не заработаешь :(
Хотя если продумать сегмент потребителей, проанализировать более необходимые товары, то возможно что-то и выкрутить.
О, кстати, есть ещё замечательная вещь, как торговля услугами (посредничество ) в той же айти сфере.
Есть студенты, желающие заработать и готовы работать за небольшую плату, есть заказчики.
Вот ещё одна из разновидностей специализаций в айти.
Интимная• 06 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

На торговле особо не заработаешь :(
оформляем земельные участки, неофициально большая разновидность подработки: услуги посредничества, юридические консультации, ’помощь’ в оформлении документов. Но я в декрете и подработка попадает реже, что бы было больше надо сидеть на месте и ждать заказчиков. Торгую сейчас памперсами, бытовой химией, есть оптовые клиенты.