Робот Вертер• 04 июня 2015
гражданский муж и без детей это ничего не значит, не серьезно
живем уже давно так, я замуж не хочу,уже была там, есть дочь от первого брака, но отношения гражданского мужа за годы хуже не стали, видно что любит, как-то так и живем, зная его то эта любовь на всю жизнь, он меня еще с детства любил.
А почему написала тут, потому что прочитала на советчице, что мужчину ничего не связывает, я так не считаю. Связывает многое, прожитые годы вместе.
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
многие пишут на сожительницу, и масса таких примеров
Для меня сожительствование - это не брак. И даже не переубеждайте ни меня ни себя. Тут не только юридический аспект, но и моральный важен. Если вы так живете, значит что-то все таки мешает вам поставить эту печать. Конечно, если вам не 50+
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
мне 30+
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну пишут же и все счастливы
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
но при этом люди могут и проживают всю жизнь без штампа, это плохо?
со всей жизнью это вы, конечно, преувеличили! Если живут - это не плохо. Но для меня лично это не семья. И заниматься любовью с кем-то пусть даже постоянным, варить борщи, стирать ему носки и тд. - это не муж и жена!!! Статус мужа и жены даже по законодательству люди получают после вступления в брак, как ни крути. А то что люди без штампа так друг друга называю, то это они могут называть как хочешь. Но это не есть так. Я любого мужчину назову на улице своим мужем, но от этого он мужем моим не станет. Так что это вы так успокаиваете себе, переубеждаете, даже тут пишете об этом. Но это ровным счетом только слова.
Краля-Галя• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну раз Вы не можете просто любить человека и заботиться о нем без одобрения государства - это же Ваши личные проблемы, ведь так?
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
правильно, любить мужчину мы вам не запрещаем и стирать ему трусы тоже ваше право, любой мужчина и женщина, парень и девушка, дед и бабка могут жить вместе и вести хозяйство и спать в одной постели
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
Не путайте любовь и брак. Любить можно кого угодно. А вступать в брак - нет. Любите, ухаживайте, заботьтесь. Но это не дает вам права это браком называть. И себя мужем и женой. Любите, встречайтесь либо живите вместе. Но это просто сожительсвование либо встречание любящих людей и ничего более.
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Согласна. Но они не будут друг другу муж и жена, даже если они себя таковыми называют. Вы путаете понятия!
Брыкалка• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне ничто не мешает. Я не хочу больше туда вступать никогда.
И мне 40+
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
поддерживаю, возникает все время вопрос если так ненавистен брак, зачем они же к этому слову возвращаются? слову-брак, формулируйте свободные отношения, отношения, спим вместе, живем вместе но не муж и жена
Краля-Галя• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
ох поди ж ты!!! не запрещают они мне!!!! спасибо, господа, но мне плевать на ваши запреты или разрешения с высочайшей колокольни!
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
И мне 40+
Это личный выбор каждого. Так для чего же тогда автор написала сюда, если она так уверенна в своем ГРАЖДАНСКОМ браке?? Вопрос?
Брыкалка• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мораль у каждого своя. Вы сами определяете для себя допустимые границы и рамки вашей жизни.
Вас никто не переубеждает.
Я лично считаю, что это не всем подходит.
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
мне слова не важны, а важны отношения
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вот-вот! Поддерживаю 100%. Тут утверждают ’брак - это фуфло и штамп- пустое место’. Хотя называют себя мужем и женой и говорят, что живут в гражданском браке. И ассоциируют себя со всем этим. Вот и прокол получился. Люди просто обманывают себя!
Краля-Галя• 04 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
И мне 40+
мне 37. и тоже не хочу туда.
знаете, как мой знакомый называет свадьбу? торжественная передача пи..ськи в официальное пользование. и я с ним согласна.
все, за сим откланиваюсь.
всем любви. простой. без штампов и официоза.
Брыкалка• 04 июня 2015
Моя жизнь, - она моя. Я не говорю что она для всех.
Автор может хотела просто похвастаться.
Незнаю зачем.
Я стараюсь не афишировать этот нюанс своей жизни. Я очень многое стараюсь не озвучивать,- в основном люди много не понимают. Зачем мне лишние вопросы? Зачем мне тратить свою энергию для пояснений и объяснений? Yt db;e cvsckf/
Каждому- свое.
Автор может хотела просто похвастаться.
Незнаю зачем.
Каждому- свое.
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
просто написала свою точку зрения
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
мне слова не важны, а важны отношения
слова не важны, но тем не менее называете себя ИМЕННО мужем и женой, а не парнем и девушкой, женщиной и мужчиной. Вы уже и сами запутались! Замуж вам пора
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
обманывают и отвечают с агрессией, т.е. неуверенность прикрывается своей философией
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
мне 37. и тоже не хочу туда.
все, за сим откланиваюсь.
Это только у вас такое отношение к браку. Ни к чему здесь пропагандировать беспорядочную жизнь!
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
беспорядочная жизнь только у проституток, а здесь таких нет
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
тоже об этом подумала, нужен настойчивый адекватный мужчина, который готов брать ответственность за себя, за жену, за потомство
Маргарита и Мастер• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
философией, которую они для себя придумали и для людей, чтобы их переубеждать и оправдывать себя. Хотя зачем оправдываться и придумывать чушь, если вы уверенны в своей позиции?! А значит не уверенны
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
мы по разному друг друга называем
Губы рыбы• 04 июня 2015
чтобы быть честным перед собой,ответьте на один вопрос для себя, у кого есть дочери, хотели бы вы как мама и потом как бабушка, чтобы ваша дочь не имела мужа, а жила бы с кем то долгие годы, вот тогда я поверю что вы за свободные отношения вне брака
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
мы уверенны
и не надо никого убеждать, каждый выберет, то что ему лучше
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
я хочу для дочери жизни в радость без страданий, со штампом или без это она уже решит сама с молодым человеком
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
а вот представьте, мой мой супруг не хотел бы своей дочери совместное проживание с молодым человеком надолго, я то знаю