Робот Вертер• 04 июня 2015
гражданский муж и без детей это ничего не значит, не серьезно
живем уже давно так, я замуж не хочу,уже была там, есть дочь от первого брака, но отношения гражданского мужа за годы хуже не стали, видно что любит, как-то так и живем, зная его то эта любовь на всю жизнь, он меня еще с детства любил.
А почему написала тут, потому что прочитала на советчице, что мужчину ничего не связывает, я так не считаю. Связывает многое, прожитые годы вместе.
Белый Лосик• 04 июня 2015
Я сама так жила, и не считала это браком. Через несколько лет расстались. Сейчас замужем 10лет и есть ребенок - это уже настощая семья.
Губы рыбы• 04 июня 2015
я не согласна с вами, знаете ли, законная жена это жена, а вы сожительница, т.е. живете рядом с жильцом, т.е. сожительствуете, не хорошо это
Доктор Варвар• 04 июня 2015
одноклассник прожил 12 лет в гражданском браке,познакомился с другой и на следующий день свалил к ней-удобно , никакой юридической волокиты))
Отмотала своё• 04 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик
а мы не расписаны, есть сын. Вместе уже 10 лет - многие замужние и женатые нам завидуют! Не штамп главное, а отношение!
Наивная Хо• 04 июня 2015
у каждого своё мнение)
недавно ехала в маршрутке -прицепился дядечка ’на легке’...много всего нёс... но в том числе, что хотел купить жене цветы, но потом решил не покупать, так как она не жена, а сожительница... а цветы нужно дарить только жене).
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляПартизанка
не поняла вашей темы.Думаете гражданского мужа держит привычка? или что?
любовь, привычка, удобства, как и в законном браке
Белый Лосик• 04 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё
ну, сын важнее штампа)
Der_Natali• 04 июня 2015
От мужчины зависит.Я в гражданском браке с нынешним, уже законным ,мужем прожила 7 лет.После росписи ничего не поменялось,кроме моей фамилии и места прописки.
Главное,как вы вместе себя ощущаете.Семьей ведь становятся не с того момента как поставили штамп,это глубже значительно
Marina_Rayskaya• 04 июня 2015
Знаю одну пару, которая уже лет десять живет в гражданском браке, в нем же родили двое деток. ЖИвут и не парятся по этому поводу!
А есть и другие примеры, когда после 3-х месяцев романа, пара играла свадьбу, через год родили ребеночка а уже через 1.5-2 года развелись.
Все это я к тому, что вопрос удержания мужчины в семье или что его связывает, никак не связан со штампом в паспорте. Как то так.
Есть просто люди для кого это важно, а кому то нет.
Партизанка• 04 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
я с вами не согласна.Но -это ваша жизнь
а что мешает вам узаконить отношения?
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё
и вы утешайте себя
мужчина считает себя свободным в таких отношениях
Der_Natali• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Почему не хорошо?)Ну я была сожительницей(вы думаете это обидное слово?),и страшного в этом не было.И его и мои родственники,да и мы сами,считали себя семьей
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляПартизанка
я с вами не согласна.Но -это ваша жизнь
а что мешает вам узаконить отношения?
ну не хочу я, печальный опыт первого брака, а не брак это был, а бардак
Партизанка• 04 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
ну раз ничего не поменяется то чего вы боитесь?или развод -это конец жизни?
Наивная Хо• 04 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
это уже от мужчины зависит... некоторые могут подумать, а стоит ли возиться с документами и делёжкой и мужества...и остаться жить на 2 семьи)
а судя по темам советчицы - многих жён это устраивает)
Прасковична• 04 июня 2015
Не поняла вашей темы. Вы так считаете,другие - по-другому. Вы хотите переубедить всех? И если вас все устраиает, то зачем вам оценка ваших отношений незнакомыми посторонними людьми?
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляDer_Natali
так и я была сожительницей, и фу как противно, а теперь у меня есть муж и мы семья на 100процентов
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляПартизанка
это головняк еще тот и волокита
Der_Natali• 04 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
У меня знакомые,муж и жена,расписались и повенчались через несколько месяцев знакомства...Еще через пару она на него заявлению в милицию писала,мол за побои.Потом мирились,ругались,мирились...Есть ребенок...Врагу не пожелаешь такого счастья законного
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляDer_Natali
это их жизнь, по вашему ваш сожитель не не может вас побить потому что имеет меньше прав? так вот сами и противоречите себе
Der_Natali• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
А в чем противно?Ну честно,я столько раз слышала что нехорошо это,нельзя и пр.Никто толком не объяснил почему нехорошо,если НАМ комфортно.
Робот Вертер
• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
и вы утешайте себя
а при чем тут утешения. я себя не утешаю, отношение не изменились, и хочу прожить с такими же отношениями, вот с первым мужем, после штампа, он посчитал меня своей собственностью и делал что хотел, а я жена буду молчать в тряпочку, тойсть штамп первого мужа только испортил
Оно само купилось• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
и вы утешайте себя
Да и женщина тоже свободна, не так ли?
ДелиВерка• 04 июня 2015
мы жили 6 лет гражданским) когда начали планировать детей- расписались. не изменилось ничего)
на самом деле, не штамп делает счастливыми) сколько семей со штампом и ужасными отношениями. но законными!!ужасными..
Губы рыбы• 04 июня 2015
Ответ дляDer_Natali
а вам нужно чтоб растолковали? я мужняя жена, а вы кто? даже юридически?
Der_Natali• 04 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Хм,вы такое что то написали.Мой тогда сожитель,а ныне муж никогда меня пальцем не тронул.В плохом смысле этого слова ,конечно)))))))А если не дай Бог что я бы не бегала по милициям,не устраивала бы разборки.Ушла и все.Но некоторым так важно быть замужней,что готовы терпеть и побои и унижения,лишь бы быть ’Законной женой’)