31 марта 2013

Девочки и мальчики, огурчики свежие кого-то интересуют?

Здравствуйте, хотя сейчас у многих ещё снег на улице, в нашей теплице под   Одессой уже есть первый урожай огурчиков.
Хотела бы спросить, будет ли спрос на них в это время? Огурчики выращены в экологически чистой местности без химикатов и проче гадости, кушать можно даже деткам.
И если можно небольшой опрос, чтобы изучить спрос.
Готовы ли вы купить огурчики по приемлемой для этого времени года цене?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 115
54 (46.96%) Да, если цена приемлема.
43 (37.39%) Да, готова, не хватает чего-то летнего и вкусного!
9 (7.83%) Нет, очень дорогое удовольствие.
9 (7.83%) Заинтересовалась/заинтересовался.
автор Веселуха Муха 31 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
да в киеве по 25гр. у Вас очень дорого
у нас грунтовые домашние, в киеве импортные безвкусные огурцы.
автор Веселуха Муха 31 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
Чем они отличаются от других тепличных? Витаминов у них нет и в тех и тех)
Отсутствием химии и влагоудерживателей в подпитке.
Нетутешня 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
35/кг, оптом - 30 грн.
ого я сегодня на рынке тепличные видела по 25 грн. 35+ пересылка золотые огурцы
Нетутешня 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
у нас грунтовые домашние, в киеве импортные безвкусные огурцы.
нет не импортные,думаете в Киеве теплиц нет?
Цветок Мира 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Отсутствием химии и влагоудерживателей в подпитке.
Какие у вас гарантии, что этого нет? В Сильпо есть, между прочим. И это бред, что там химии полно, ничего подобного, знакомая когда то работала в теплице при неженском комбинате, ничего там страшного и ужасного нет)
Лизочек 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
у нас грунтовые домашние, в киеве импортные безвкусные огурцы.
Какие импортные? Вы что, уже вовсю наши идут.
Лизочек 31 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
Какие у вас гарантии, что этого нет? В Сильпо есть, между прочим. И это бред, что там химии полно, ничего подобного, знакомая когда то работала в теплице при неженском комбинате, ничего там страшного и ужасного нет)
Пушап Ми 31 марта 2013
а мне знакоміе из теплицы говорили ,что страшны не нитраты всякие( как мы любим говорить) , а специальное вещество(которое сейчас используют в больших количествах), которое помогает огурцам созревать - так как естественного солнца им сейчас не хватает.Что на это скажите?
автор Веселуха Муха 31 марта 2013
Ответ дляНетутешня
нет не импортные,думаете в Киеве теплиц нет?
В киеве? Разве что на крещатике
автор Веселуха Муха 31 марта 2013
Ответ дляПушап Ми
а мне знакоміе из теплицы говорили ,что страшны не нитраты всякие( как мы любим говорить) , а специальное вещество(которое сейчас используют в больших количествах), которое помогает огурцам созревать - так как естественного солнца им сейчас не хватает.Что на это скажите?
Скажу, что в Одессе тепло и без препаратов всяких.
Пушап Ми 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Скажу, что в Одессе тепло и без препаратов всяких.
да эта теплица тоже на юге находится , но солнца не хватает
Цветок Мира 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Скажу, что в Одессе тепло и без препаратов всяких.
Не в тепле дело) Дело в солнце, нет солнца нет витаминов, так же и рост у растения маленький
автор Веселуха Муха 31 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
Не в тепле дело) Дело в солнце, нет солнца нет витаминов, так же и рост у растения маленький
Первый урожай у нас был 75 кг, ели мы всей семьей, и родственникам пораздавали, огурчкики - отменные.
Ширли-Мырли 31 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
Какие у вас гарантии, что этого нет? В Сильпо есть, между прочим. И это бред, что там химии полно, ничего подобного, знакомая когда то работала в теплице при неженском комбинате, ничего там страшного и ужасного нет)
Вы имели в виду нежИнский комбинат?)) Смешно получилось)
автор Веселуха Муха 31 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
Киев, в Сильпо украинские тепличные 28 грн, отличные и ароматные)
Вы с ценой действительно загнули, не забывайте, что надо за доставку новой почтой заплатить и какие они еще доедут
Я с ценами даже не знаю, в них столько труда вложено и денег, возможно цена и недешевая, но продукт натуральный и экологически чистый.
Диверсификация 31 марта 2013
Не,автор,свежие огурчики - дело хорошее,но по 30-35грн за кило - дороговастенько!
В супермаркетах украинских огурцов хватает по 25грн.
Коко На Страже 31 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас на рынке из Калиновки уже недели две с машины продают огурцы по 12-19 грн/кг
Согласна.
Автор, цену загнули.
Разве что местные без пересылки возьмут.
Цветок Мира 31 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Вы имели в виду нежИнский комбинат?)) Смешно получилось)
опечатка по Фрейду у меня вышла прям))))
Ширли-Мырли 31 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
опечатка по Фрейду у меня вышла прям))))
)))))))
Царь-Матушка 01 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
а толку от них в это время? витаминов никаких в них нет, всему свое время! но люди у нас бестолковые - спрос будет
чем отличается огурчик который вырос на грядке в земле, от того, который также вырос на той же грядке и в той же земле, единственное огражденный от снега и ветра конструкцией из деревянных балок и пленки...впервые слышу, что наличие витаминов зависит от время года , мне кажется скорее всего от условий выращивания :)бестолковые люди таки есть :)
Царь-Матушка 01 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас местная теплица выращивает, я уже покупаю, там все берут с нашего города и знают, что все ок. По 12-15грн сейчас, по-моему совсем недорого, не думаю, что будет смысл пересылать
а чем пахнут ? ))
Царь-Матушка 01 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
Не,автор,свежие огурчики - дело хорошее,но по 30-35грн за кило - дороговастенько!
В супермаркетах украинских огурцов хватает по 25грн.
есть огурцы выращенные на грядках в земле, а есть огурцы, которые растут в воде(гидропоника), которые ничего кроме химии не видят.
Редисочка 01 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
35/кг, оптом - 30 грн.
вчера в Донецке брала по 22 грн)))))))))) а еще ж и пересылка)

кушайте сами
Зам. зав. Анонима 01 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
В киеве? Разве что на крещатике
Под Киевом
Зам. зав. Анонима 01 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
а мне знакоміе из теплицы говорили ,что страшны не нитраты всякие( как мы любим говорить) , а специальное вещество(которое сейчас используют в больших количествах), которое помогает огурцам созревать - так как естественного солнца им сейчас не хватает.Что на это скажите?
Не верьте вашим знакомым.Я работала агрономом в теплице на овощах.Так вот поверьте,никакие такие вещества там не используют,это смешно просто.Первые огурцы можно вообще спокойно есть.Позже,когда тепло,и идут вредители,тогда уже огурцы обрабатывают,но далеко не тем,что вы написали.И как раз надо контролировать уровень нитратов,для этого после определённых анализов на овощи выдают сертификаты.Так что ваши знакомые вас ввели в заблуждение
Головная 01 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
35/кг, оптом - 30 грн.
дорого, в Киеве 20-25 грн.