Укуси меня• 04 июня 2015

Может ли крёстные жениться?

Такая ситуация- двое людей крестили 1 ребёнка. Теперь они влюбились. Могут ли они жениться?Кто что знает-расскажите.
Гуру троллинга• 04 июня 2015
а чего ж нет? начинается бред....

an na• 04 июня 2015
конечно
неДодекаэдр• 04 июня 2015
нет, они отрекались друг от друга на крестинах
Ядвига Юсьлегко• 04 июня 2015
апочему нет -кровного родства нет,но Вам тут несомненно напишуть низзя ни в коем разе. Я бы вообще не заморачивалась и не слушала попов
У кого такое было• 04 июня 2015
нет конечно, вы что??? пусть так и ходят теперь несчастными влюбленными но нини
21 век на дворе, люди в космос летают и планеты покупают
Муууумие• 04 июня 2015
нет, не могут.
ksuha747• 04 июня 2015
По религиозным канонам нет, но , насколько я знаю, в церкви там какая-то лазейка таки предусмотрена.
Малая Налегке• 04 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
вот-вот , как бы отрекаются же , когда обряд происходит.........мммммм.....надо бы у батюшки спрашивать
Ядвига Юсьлегко• 04 июня 2015
Ответ дляksuha747
та ну конечно, особенно если попу хорошенько приплатить - хапуги страшные...

Барабан для взрослых• 04 июня 2015
Нужно делать так как хочется, а не ровнятся на всякие забобоны тупые. Влюбились - пусть женятся.
автор Укуси меня • 04 июня 2015
Ответ дляksuha747
Спасибо!!!!
spin4ik• 04 июня 2015
По правде нет, так как они отреклись от этого при крещении ребенка. Но если любовь - то куда ж от неё денешься... У меня так подружка замуж вышла за кума)))
автор Укуси меня • 04 июня 2015
Все кто пишут-не ровнятся на каноны.....Девочки,это серьёзный грех,если эт оне разрешено церковью.
Я поэтому и спрашиваю.
Та легко!• 04 июня 2015
они под алтарем стояли потому считается что нельзя

у меня так знакомые поженились - детей нет(
автор Укуси меня • 04 июня 2015
Ответ дляspin4ik
Они венчались?
автор Укуси меня • 04 июня 2015
Ответ дляТа легко!

Вот ия писала выше...это грех большой.
Нужно наверное спрашивать у духовника.
spin4ik• 04 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
Они венчались?

Насколько мне известно, то нет. Пока вроде просто расписаны.
Ноу коммент• 04 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр

Они отрекались от дьявола, а не друг от друга.

У меня есть друзья, которые крестили вместе мальчишку 8 лет назад. Три года назад они поженились и у них растёт прекрасный годовалый сынишка. Венчались даже!! И все у них отлично.
Та легко!• 04 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
Я поэтому и спрашиваю.

это правда грех страдает и они и их крестник!

Барабан для взрослых• 04 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
Я поэтому и спрашиваю.
забобоны
Барабан для взрослых• 04 июня 2015
Ответ дляТа легко!

а можно поподробнее и с примерами - кто и как страдает?
spin4ik• 04 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
Вот ия писала выше...это грех большой.
Нужно наверное спрашивать у духовника.

У моей кумы крестные поженились тоже. Всю жизнь без детей прожили. Я не говорю что это стало причиной, но как знать... А лучше и правда в церковь сходить и с батюшкой поговорить.
ГендиреХтор• 04 июня 2015
У моего брата знакомые сынишку крестили, сейчас вместе, правда только расписались, венчаться собираются, у обоих есть детки от предыдущих браков, сейчас счастливы
Та легко!• 04 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

знаю один пример моих знакомых - детей у них нет хотя им далеко уже за .. а женились молодыми через пару лет после крещения.
а их крестник мальчик родился и рос здоровым а потом ап и приступы эпилепсии которые с каждым годом все хуже прожил 30лет( при это двое других детей этих же родителей живы и здоровы.
Ноу коммент• 04 июня 2015
Ответ дляТа легко!

Бред! пост 18, все у таких ’грешников’ отлично и крестик закончил 2 класс, всегда семьёй ездят друг к другу в гости и очень дружат с крестником и их родителями!
Муууумие• 04 июня 2015
Ответ дляksuha747

Надо разрешение просить у епископа.
spin4ik• 04 июня 2015
Ответ дляНоу коммент

Слава Богу, что у них все хорошо! И дай Бог чтобы все кто оказывается в подобной ситуации был счастлив.

Я когда крестила своих крестников, то у нас - крестных батюшка спрашивал никто ли из нас не состоит в браке или в связи и что после этого уже не должен вступать в такую связь (как-то так дословно не помню)
автор Укуси меня • 04 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
забобоны
Вы детей крестили? Вас крестили? Зачем тогда,это ведь забобоны
Ноу коммент• 04 июня 2015
Ответ дляТа легко!

Ну конечно виновны во всем крестные, которые поженились! А как же! И Кеннеди они убили! И у нас доллар упал из-за их греха!! Расстрелять!!
автор Укуси меня • 04 июня 2015
Ответ дляГендиреХтор
А им венчаться разрешили?