31 марта 2013

грип, як відрізнити від звичайноі застуди?

допоможіть ,як розпізнати грип.У мого сина 3 дні температура 39,кашель ,лікар слухав, хрипів нема,скаав дуже червоне горло,гною нема,сказав  трахеіт.Я перед цим бачила з вікна ,як син іів сніг,то мабуть і застудився,але боюся,можливо це той страшний грип.хто знае його симптоми.я вже себе так накрутила.
Твердая валюта 31 марта 2013
грипп сопровождаеться высокой температурой (вот как я вас) или ещё высокая температура может быть при воспалительных процессов (ангина, бронхит), простуда не высокая температура. Так что, автор, у вас явно вирус.
Pavelolka 31 марта 2013
Грипп обычно отличают по сильной ломоте, но и высокая температура вызывает такие симптомы. И я может ошибусь, вроде где-то в голове что-то такое осталось. По-моему, при гриппе не сразу проявляется что-то типа соплей, кашля, красного горла и т.д. По хорошему по анализу крови.
Иванка Бур 31 марта 2013
Уже пора пить антибиотики, я сама только недавно вычухалась,такие же симптомы были, тоже надеялась что обычная простуда, а на третий день болезни вызвала врача, пришлось пить антибиотики - сразу полегчало
Ночка 31 марта 2013
есть в аптеке тесты на грипп
но они актуальны в первый день-два
Бедная Лиза 31 марта 2013
Pavelolka 31 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
Уже пора пить антибиотики, я сама только недавно вычухалась,такие же симптомы были, тоже надеялась что обычная простуда, а на третий день болезни вызвала врача, пришлось пить антибиотики - сразу полегчало
Ну да после трех дней, таки на вирус выработались антитела и температура упала ))
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
грипп сопровождаеться высокой температурой (вот как я вас) или ещё высокая температура может быть при воспалительных процессов (ангина, бронхит), простуда не высокая температура. Так что, автор, у вас явно вирус.
дякую,скільки ж при вірусі тримаеться температура?
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляНочка
есть в аптеке тесты на грипп
но они актуальны в первый день-два
вже не варто,завтра 4
Блинчик Мой 31 марта 2013
знакомый педиатр говорил, что при гриппе темп. высокая + сильный кашель( очень сильный). Нам при трахеите на 4 сутки АБ выписали, темп. плохо сбивалась
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
дякую,все розуміло,схоже на грип.
Pavelolka 31 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
дякую,скільки ж при вірусі тримаеться температура?
При вирусе температура держится от 3 дней и обычно до 5, за это время организм вырабатывает антитела и подавляет действие вируса. Если уж будете подозревать присоединение бакинфекции, сдайте ОАК, который покажет необходимость использования или неиспользования антибиотиков.
_krapka_ 31 марта 2013
сколько суток Т держится?
сколько ребёнок пьёт жидкости? как быстро Т поднимается после жаропонижающих?
мне врач говорил, что допустимо 3-4 суток, на 4-5 уже АБ и то после анализа крови и мочи.
_krapka_ 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
При вирусе температура держится от 3 дней и обычно до 5, за это время организм вырабатывает антитела и подавляет действие вируса. Если уж будете подозревать присоединение бакинфекции, сдайте ОАК, который покажет необходимость использования или неиспользования антибиотиков.
Пушап Ми 31 марта 2013
у меня у дочки держалась 6 дней температура высокая, антибиотик был с 3 дня. У меня 3 дня тем-ра, антибиотик был с 1-го дня
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
знакомый педиатр говорил, что при гриппе темп. высокая + сильный кашель( очень сильный). Нам при трахеите на 4 сутки АБ выписали, темп. плохо сбивалась
нам педіатр не призначив антибіотики,але відхаркувільний сироп приписав,тільки як він допоможе при трахеіті.
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
При вирусе температура держится от 3 дней и обычно до 5, за это время организм вырабатывает антитела и подавляет действие вируса. Если уж будете подозревать присоединение бакинфекции, сдайте ОАК, который покажет необходимость использования или неиспользования антибиотиков.
дуже дякую.
Pavelolka 31 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
дякую,все розуміло,схоже на грип.
При гриппе кашель начинается на 2-3 сутки, в отличие от ОРВИ.
http://www.rusmedserv.com/news/polysan191211.htm
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
сколько суток Т держится?
сколько ребёнок пьёт жидкости? как быстро Т поднимается после жаропонижающих?
мне врач говорил, что допустимо 3-4 суток, на 4-5 уже АБ и то после анализа крови и мочи.
три доби тримаеться температура,якщо не перевищуе 38,5 я не збиваю.
Pavelolka 31 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
дуже дякую.
Выздоравливайте :)
Лепешечка 31 марта 2013
У нас был грипп А недавно, признаки большая температура которая очень сложно сбивается, мы сдали экспресс тест на грипп А и B, лечить его нужно не так как ОРВИ!
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
При гриппе кашель начинается на 2-3 сутки, в отличие от ОРВИ.
http://www.rusmedserv.com/news/polysan191211.htm
ой,у нас спочатку кашель зявився,а вже потім температура.
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
У нас был грипп А недавно, признаки большая температура которая очень сложно сбивается, мы сдали экспресс тест на грипп А и B, лечить его нужно не так как ОРВИ!
а як ви лікувалися,в лікарні?
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Выздоравливайте :)
щиро вам дякую.
Матрёна 31 марта 2013
грипп сопровождается очень высокой температурой, сильной интоксикацией (очень плохо, лежит трупом), сухим носом (нет насморка), может рвотой. Мой сын тоже переболел недавной вируской, в конце четвертого дня тоже пришлось давать антибиотик, так как температура 39 уже была (хотя сбивалась на 6-8 часов), еле вычухались, кашель очень долго проходил, ночью закашливался (до 3-х недель, и это при интенсивном лечении, с таким лечением у нас максимум неделю, дней 10 проходит).
Luna.Ck 31 марта 2013
Простуда - это заболевание, в основном, от переохлаждения и как правило бактериальное. Грипп - это заразная вирусная болезнь. Заболеть можно воздушно-капельным путем (закрытые помещения)и при контакте с больным этим вирусом. Если Вы не были с ним в маркете, на катке, в игровых комнатах и не контактировали с больным, то очень маловероятно, что это грипп. Сироп при трахеите действительно не помогает. Много пить и дренажный массаж, чтобы выкашливать, а не спускать слизь в лёгкие.
Лепешечка 31 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
а як ви лікувалися,в лікарні?
Нас заразила племяха, потому мы сразу знали что нужен анализ и таблетки Тамифлю (они дорогие но помогают!) и жаропонижающе, в носик капали вибуркол и аквамари, горло мазала хлорафилиптом и пшикала ингалипт это все что понадобилосьно. чтобы врачу доказать что у вас грипп вам нужно впихнуть под нос результаты анализа ( мне и то с трудом неотложка поверила) и каждый день вызывала врача чтобы слушал малую, могут быть последствия оч плохие
Luna.Ck 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
При гриппе кашель начинается на 2-3 сутки, в отличие от ОРВИ.
http://www.rusmedserv.com/news/polysan191211.htm
А Вы полагаете, что грипп - это не ОРВИ?
Лепешечка 31 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
а як ви лікувалися,в лікарні?
Дома, всем раздали тамифлю но перебор ели только малявки
Лепешечка 31 марта 2013
Ответ дляМатрёна
грипп сопровождается очень высокой температурой, сильной интоксикацией (очень плохо, лежит трупом), сухим носом (нет насморка), может рвотой. Мой сын тоже переболел недавной вируской, в конце четвертого дня тоже пришлось давать антибиотик, так как температура 39 уже была (хотя сбивалась на 6-8 часов), еле вычухались, кашель очень долго проходил, ночью закашливался (до 3-х недель, и это при интенсивном лечении, с таким лечением у нас максимум неделю, дней 10 проходит).
При гриппе есть насморк или сопли ручьем...
автор Мона Лиза 31 марта 2013
Ответ дляМатрёна
грипп сопровождается очень высокой температурой, сильной интоксикацией (очень плохо, лежит трупом), сухим носом (нет насморка), может рвотой. Мой сын тоже переболел недавной вируской, в конце четвертого дня тоже пришлось давать антибиотик, так как температура 39 уже была (хотя сбивалась на 6-8 часов), еле вычухались, кашель очень долго проходил, ночью закашливался (до 3-х недель, и это при интенсивном лечении, с таким лечением у нас максимум неделю, дней 10 проходит).
дуже цінна інформація,дякую