100%• 04 июня 2015

Красный Крест...просто нет слов(((

Девочки, я в ступоре((( Предистория... Мы переселенцы, уехали из Луганска год назад, сейчас живем в селе в области, я с тремя детьми, родители и брат с семьей, мой муж работает в другом городе. Работы в селе нет, кое-какие шабашки для моих мужиков находятся и все. Живем всей толпой на з/п мужа, детские, подзаработанные. Изредка даают гуманитарку. На днях узнали, что в Красный крест едет гум.помощь (детская ко дню защиты детей и продуктовые наборы), там сказали звонить и узнавать каждый день, когда будут давать. Вчера звоним очередной раз и выясняется, что ждать нам нечего(( Красный крест вместе в районной администрацией не смогли найти машину (всего 5тонн), чтобы забрать помощь в другом городе. И это в районе, где таких машин по селам полно( Вот так вот(((
р.s. в областной организации Красного креста в ответ на мой звонок меня мягко послали((
tolyu• 04 июня 2015
Я вам бажаю щоб Ви повернулися на свою мирну землю. Зараз всім важко.

ВундерКИНГ• 04 июня 2015
аа не знайшли сашиную.роздеребанили ...злодюги...
Девушка Прасковья• 04 июня 2015
огласите район вашего проживания. сейчас все разузнаем как это было на самом деле.
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Новопсков
Кидстаффовна• 04 июня 2015
а куда вы звонили,на сколько знаю это не только переселенцам а и многодетным семьям?
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
Звонили в наш КК и областной
Семена рукколы• 04 июня 2015
можете обижаться, но я тоже живу на зарплату мужа, который рискую жизнью ездит к Вам, у подруги муж так же там. А Вашему достойной работы не нашлось. так может тоже стоит поехать дом защищать?
Кидстаффовна• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

что вы лепите?
Кидстаффовна• 04 июня 2015
Ответ дляMarishka_Mari
Звонили в наш КК и областной

а что такое КК

Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна

что вы лепите?
ответ на нытье автора, что ее не устраивает работа мужа
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
он как раз это и делает, а сижу с тремя детьми и дергаюсь каждый раз, как трубку не берет(
Кидстаффовна• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

где это написано
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна

а что такое КК

Красный крест
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляMarishka_Mari
а как он по шабашкам тогда ходит ? ’мой муж работает в другом городе. Работы в селе нет, кое-какие шабашки для моих мужиков находятся и все’
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна

где это написано
если бы устраивала работа и зарплата то за гуманитаркой не следили бы
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
Я имела ввиду отца и брата
Праздничный сервиз• 04 июня 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
че там, разузнали уже ? ;)
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляMarishka_Mari
Я имела ввиду отца и брата
что именно Вам надо тогда? если что-то конкретное, думаю многие здесь помогут. Если ваш муж защищает родину, а не прячется как многие
Простецкая• 04 июня 2015
Ответ дляMarishka_Mari
Я имела ввиду отца и брата

автор, может вам помощь нужна?

IraStaritska• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

Давайте без вот этого, вас что совета просили, что делать мужу? ваши мужики сделали свой выбор добровольно, а другим его не навязывайте!
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляIraStaritska

так муж автора тоже сам свой выбор зделал и поехал, без моего совета). Мужа подруги своим мужиком не считаю
Маурита• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

ндя... такое ощущение,что вы читаете другую тему, а отвечаете в этой... Автор об одном, а вы фигню городите
IraStaritska• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

а мой прячется (выражаясь вашими словами))) а так вообще ходит на работу себе и все)! как и многие! кого я лично знаю и не знаю! ну давайте позорьте меня)

вы кому предлагаете помощь - ей с детьми или мужу? если ей, то какая разница, чем занят ее муж?
Сиренькая• 04 июня 2015
может это прозвучит грубо но я тоже в чужом городе без жилья ,у вас то оно хоть там было а у нас нет, снимаем и помощь нам как то никто не спешит давать(мало того по меркам правительства нам она не положена) и ни на какой красный крест не рассчитываем
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляIraStaritska

есть разница, если муж не сидит дома, а что-то делает для семьи то считаю нужным помочь, а если муж сидит под юбкой и все ему не то, таким не помогаю, такие сами себе помочь нужны. Автора спросила что конкретно надо, пока молчит
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляМаурита

от вас не увидела ответа по сути вопроса
IraStaritska• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

ну вот согласна здесь с вами, если напишет что надо - тогда попробую помочь тоже, про КК ничего не знаю, к сожалению.
просто вы в предыдущем сообщении не написали ’если муж не сидит дома, а что-то делает для семьи ’, а написали ’Если ваш муж защищает родину’
делать для семьи и защищать родину - ну не одно и то же
Надежда наш компас• 04 июня 2015
ой автор, нашли куда написать, они э с Расеей воюют
IraStaritska• 04 июня 2015
Ответ дляСиренькая

я вот с 15 лет вот так же живу, и никто мне не помогает
давайте еще скажем: чего им помогать? а вдруг они завтра в свое жилье вернутся, а мы так и будем по съемным бомжевать...
Маурита• 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

я и не отвечаю по сути, так как не компетентна в вопросе работы КК.
Автору темы искренне сочувствую!!!!
А вас искренне не понимаю, к чему был ваш высер про мужа, извините за грубое слово, но другое6 тут не подходит