100%• 04 июня 2015

Красный Крест...просто нет слов(((

Девочки, я в ступоре((( Предистория... Мы переселенцы, уехали из Луганска год назад, сейчас живем в селе в области, я с тремя детьми, родители и брат с семьей, мой муж работает в другом городе. Работы в селе нет, кое-какие шабашки для моих мужиков находятся и все. Живем всей толпой на з/п мужа, детские, подзаработанные. Изредка даают гуманитарку. На днях узнали, что в Красный крест едет гум.помощь (детская ко дню защиты детей и продуктовые наборы), там сказали звонить и узнавать каждый день, когда будут давать. Вчера звоним очередной раз и выясняется, что ждать нам нечего(( Красный крест вместе в районной администрацией не смогли найти машину (всего 5тонн), чтобы забрать помощь в другом городе. И это в районе, где таких машин по селам полно( Вот так вот(((
р.s. в областной организации Красного креста в ответ на мой звонок меня мягко послали((
lady_friend• 04 июня 2015
http://www.redcross.org.ua/index.php?pageid=73

Сиренькая• 04 июня 2015
Ответ дляIraStaritska

я вот с 15 лет вот так же живу, и никто мне не помогает
давайте еще скажем: чего им помогать? а вдруг они завтра в свое жилье вернутся, а мы так и будем по съемным бомжевать...
я с 17, так я не скажу, ну вот не могу понять, почему они не понимают что очень много людей живут в таких печальных условиях и при этом им никто ничего не должен и потребовать не могут ,а тут прямо требуют, нигде такого не писала просто накипело как говорится
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляМаурита

я и не отвечаю по сути, так как не компетентна в вопросе работы КК.
Автору темы искренне сочувствую!!!!
А вас искренне не понимаю, к чему был ваш высер про мужа, извините за грубое слово, но другое6 тут не подходит
ваш высер мне тоже не понятен, так что все взаимно, не чего сказать проходите, не задерживайтесь
tanya-ttt• 04 июня 2015
Ответ дляMarishka_Mari
Звонили в наш КК и областной
автор, пишите в личку если нужна помощь. Деньгами не помогу к сожалению, но вещами и игрушками могу помочь)
katiata• 04 июня 2015
О вам еще и гуманитарку дают , нам нечего, про красный крест вообще первый раз слышу. Тоже год в селе живем. При том ,что здесь переселенцев 417 чел.
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляПростецкая

автор, может вам помощь нужна?

спасибо, мы справляемся))
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляСиренькая

А я и не требую, как вы выразились. Просто зло берет(( получала пару раз детскую гуманитарку, на троих детей дали один пакет, хотя должны были на каждого. Вопрос, куда деваются оставшиеся пакеты, если при мне ставит 2, а дает один(((
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляIraStaritska

возвращаться только некуда((
Семена рукколы• 04 июня 2015
Ответ дляMarishka_Mari

вот и ваше ’требование’ ’хотя ДОЛЖНЫ’, как бы не должны, а могли дать на каждого. Если андо детские вещи, то пишите какие, многие смогут помочь. У меня есть летние на девочку 1-1,5 года

автор 100% • 04 июня 2015
Девочки, спасибо всем, кто предложил помощь)) мы справляемся, знаю есть люди и с бОльшими проблемами( возмущает просто работа КК, об этом и крик души, так скажем...
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо,вещи есть, дети погодки) А пишу должны, потому как их задача передать то, что дали другие фонды согласно списка, в котором указано двое моих детей до 3-х лет, но кому-то видимо из работников КК это показалось чересчур((
автор 100% • 04 июня 2015
Ответ дляkatiata
А вы узнаете в сельраде? у нас вот переселенцы сами все узнают, звонят, потом передают всем
Блoшка-матрешка• 05 июня 2015
Красному кресту вообще доверия нет после таких новостей
http://digg.com/2015/how-the-red-cross-raised-half...

кратко: потрачено 500млн дол на строительство 6 однокомнатных бараков.
вот распил так распил