Крутышка-Пышка• 04 июня 2015

Объясните мне по саду. Это ужасно что мой ребенок(2года) не идет в сад?

Разговоры на площадке только об этом,потому что все одного возраста,у всех подошла очередь и в сентябре все идут.Все,кроме нас((. А я так не хочу ее отдавать.Во-первых, питание ужасное.Супы с рыбными консервами,сосиски и прочее((. Во-вторых, болячки,таблетки,АБ. Я просто вижу как дети болеют,да и сами мамы признают как это тяжело.Мне так жаль этот махонький организм,который нужно будет постоянно травить.Плюс стресс. Да и хорошо нам с ней вдвоем.Обожаю проводить все дни вместе со своим комочком.
Просто в душе как червь.Все так собираются, покупки в сад делают, спрашивают с кем же мы гулять будем с осени,ведь все в саду будут.Так и вижу эту картину: пустой город и мы с дочкой скитаемся одни((
Танюша• 04 июня 2015
А в 3 года не будет жалко?

Тарабарщина• 04 июня 2015
ВЫ правы
Танюша• 04 июня 2015
Ответ дляТарабарщина
ВЫ правы
В то м что садики вселенское зло?
zhuchok84• 04 июня 2015
Я отдала ребенка в 3 года
Сарафанное радио• 04 июня 2015
Ой да ну прекратите))Я тоже не хочу отдавать своего малыша так рано.Не одна вы такая,просто не у всех есть возможность посидеть лишний год дома,или может просто не хочется заниматься с ребенком самому
Пропеллер на 6 персон• 04 июня 2015
Это не ужасно, это прекрасно! Если вам и ребенку нравится дома, что вы на других смотрите? В 2 года ей друзья не нужны. А там дальше видно будет. Захотите - пойдете в сад.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июня 2015
а нам 4 и мы не ходим, и плевать мне на мнения других.
я так решила, что мы не будем ходить в детский сад!!!!!!!!!!!!!!!!!11
у меня в окружении многие взрослые не посещали детсадики и никто не умер и не вырос дебилом или диким

АсобеннАя• 04 июня 2015
мой третий ребенок идет в сад в 2.10 мес .как и предыдущие дети . Раньше только в случае вынужденой необходимости можно отправить ,и только . А если мамочка сидит дома или с деньгами не сильный напряг ,чтоб раньше выходить на работу,то не пониаю такого...
iranet• 04 июня 2015
Не будете одни)) всегда есть дети которые вообще садик не посещают)) у нас много таких.
Девальвация• 04 июня 2015
это никак
КучМала• 04 июня 2015
я не отдам своего в сад, нечего ему там делать
Тарабарщина• 04 июня 2015
Ответ дляТанюша
В то м что садики вселенское зло?
что-то типа того,за и против,но ребенка буду отдавать в 3 года, все равно ему нужно какое-то общения с детьми
Ненька наша• 04 июня 2015
моей младшей 4, в сад не ходит и не будет, я надеюсь! Сын тоже не ходил, сейчас закончил первый класс, прекрасно себя чувствует. Садика хватило со старшей дочкой ... Кроме садов есть еще много интересных и более полезных мест, куда можно и нужно водить ребенка для развития и адаптации в социуме!
Железный коготь• 04 июня 2015
у вас своя думка з цього приводу, ви самі вирішуєте. Я своїх діток віддала в 2,4 і 2,3р . Перший рік не хворіли, а далі аж поки не пішли до школи. Зате школу за 2 роки не пропустили жодного дня. Садочком дуже задоволена, діти добре розвиваються, пристосовані до життя в колективі.
Не против• 04 июня 2015
если не хотите не отдавайте, ребенок то ваш. скитаться не будете поверьте, не все ходят в сад.
Моему 4 в сад не ходит , задолбали вопросом ’ а почему вы в сад не идете?’ Не хочется и не идем, емею возможность воспитывать сына сама а не воспитатель. мы ходим на развивалки, учим английский, сейчас вот на пляжи, парки. Плюс еще младший есть, дома им весело
АсобеннАя• 04 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В 2 им друзья не нужны однозначно! проконсультируйтесь у любого психолога...
автор Крутышка-Пышка • 04 июня 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

это моя мечта.Тем более есть хорошие развивалки и спорт.кружки у нас. Скажите,а внутренне у вас сомнения бывают?Вам иногда не кажется что другим деткам лучше,чем вашему ребенку? Это наверное стадность у меня((
Техпаспорт на медузу• 04 июня 2015
Мой пошел в 5.4. И не страдали от одиночества - всегда есть дети на улице. Мы ходили в школу исскуств на рисование, немного в бассейн.
Из его класса треть детей не была в детском саду. Никогда. И ничего, все нормальные детки.
Танюша• 04 июня 2015
Ответ дляТарабарщина
Я кстати именно из за этого отдала ее в 2.3 ну вот социальный ребенок. Любит деток, компашку. Садик рядом с домом. Корямят пусть и не деликатесами но не вредностями типа сосисок и консерв ( ни разу в меню не было)
Болела? Болела. Сейчас уже гораздо меньше.

Лично для меня садик одно из благ человечества на равне с стиральной машинкой ( да простят меня альфа мамы)

БЦАшка• 04 июня 2015
а мы в 4 года только собираемся идти в сентябре...отлично живём без сада )
автор Крутышка-Пышка • 04 июня 2015
Ответ дляНе против

у нас тоже пляж,двое старших дома и у меня работа в инете.Но каждый день спрашивают ’Вы не идете в сад?Как так?Там же весело ребенку.А утренники? У всех будут,а у твоей?’
Танюша• 04 июня 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так никто не спорит что несадиковые дети чем то обделены.
Мне кажется что ДС это благо как для мамы ( свободное время) так и для ребенка ( общение и социализация)
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 04 июня 2015
тю, у меня племяшка вообще в садик не ходила, она ходила на дошкольное образование и различные кружки: у нее много друзей, хорошо читает, пишет пока печатными, знает стихи на 3-ех языках (русский, украинский и английский). Так что если есть время и желание уделять это время ребенку, то смело уделяйте)
автор Крутышка-Пышка • 04 июня 2015
девочки,я вас люблю!
Молчунья• 04 июня 2015
автор,вы не одна ,нам 2,2 года-и в августе мы тоже не идем в сад.Во дворе тоже все идут и задолбали вопросом,почему мы не идем.уже отвечаю спокойно,что мы не хотим и имеем возможность посидеть еще годик-два дома.Кстати,старший сын пошел в сад только в 5 лет и прекрасно адаптировался,не дикий)))
Ответ дляКрутышка-Пышка

\

извечные вопросы, типа: а куда поступишь, а когда выйдешь замуж, а будешь ли работать по профессии ...

если каждого слушать ;)
автор Крутышка-Пышка • 04 июня 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
\

если каждого слушать ;)

это точно)))
Пиу!Пиу!• 04 июня 2015
я не ходила в сад и дочь моя не ходила слава Богу не было необходимости работать,еще и в школу в 7 лет пошла
Молчавочка• 04 июня 2015
нам 4 и не ходим в сад.спрашивают у нас тоже все,почему не идём.отвечаю,когда надо будет,тогда и пойдём.всем всё надо знать.
Бывшая блондинка• 04 июня 2015
моїй три, не ходить і не ходитиме, я сподіваюсь!
як же у нас суспільство хоче задавити у мами всі її чутливі рецептори... мамочко, не ведіться на цю групову сумну ейфорію ’нам в сад’. таких як Ви - багато, хто може і хоче побути з дитиною тоді, коли це потрібно.
ось Вам, почитайте Марину Озерову
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=26856
Сил Вам і ВІРИ В СВОЇ ВІДЧУТТЯ!