Белый Лосик• 04 июня 2015

Реакция на 4 АКДС

У кого еще была такая реакция на 4 АКДС, педиатр сказала норма, но меня настораживает отек таких размеров.
Почемучка• 05 июня 2015
у нас была похожая ситуация в марте. сыну 4. осталавалось сделать 4 АКДС, прививка хорошая инфанрикс. первые 3 все ок, даже температуры не было. 4 кололи в бедро. так отек как у вас был, снимали месяц почти(( делала сетку йодовую, капусту и т.д. потом меня просветили, что последняя прививка тяжелей всего проходит.
просто йодом несколько дней помажьте, и если температура то нурофен или или праацетамол сиропы

SUN29• 05 июня 2015
я бы скорую вызвала...очень большой диаметр...
удачи и здоровья Вам!!!!
Я такая боевая• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

нам делали инфанрикс-бесплатно,но ждали прививку

круто. У нас платное это всё, бесплатная от гос-ва АКДС (она ж вроде так и называется? я не помню просто). Но инфанрикс точно бесплатной от гос-ва у нас никогда не была в поликлинике
Муууумие• 05 июня 2015
капусту приложите,или Траумель гель(деткам можно,не переживайте). Странно ,что вам АКДС в ягодицу сделали,её сейчас в ножку колют. Наша четвёртая тоже ’отличилась’,но не так. за 5 дней прошло,как врач и говорил.
Lyalya 2686• 05 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Как задолжали эти прививки!!! Это НЕНОРМАЛЬНО! А еще остается говорить вашему педиатру???

мамочки...страшно как...как хорошо что я не делаю прививки...бедные детки
Марафетчица• 05 июня 2015
Ответ дляБасина
до 4-х лет делают только группам риска.
И как мы туда попали? Вот что делать? Я и направление взяла.... А зачем и не знаю.
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляПочемучка

а в таком возрасте тоже могут делать 4 акдс?? нам 1,9
Даха-сваха• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик
На сегодняшний день имеется выбор данных вакцин – отечественный препарат АКДС или Инфанрикс. Также существуют комбинированные вакцины, которые содержат не только АКДС, например:

Пентаксим – АКДС + против полиомиелита + гемофильная инфекция;

Бубо – М – дифтерия, столбняк, гепатит В;

Тетракок – АКДС + против полиомиелита;

Тританрикс-HB – АКДС + против гепатита В.
Мой Вам совет, возьмите капусту и натрите на мелкой терке и эту кашу приложите к отеку на ночь. Это снимет отек и воспаление. Выздоравливайте!!!
myshonok2604• 05 июня 2015
Мы всегда, как только прививка начинала отекать и опухать мазали траумелем и на ночь капустный листик ложили, очень помогало. Но у вас очень сильный отек, покажите завтра другому врачу.

автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо большое!! я просто лист прикладывала. попробую еще и такое
Я_канеша_извиняюсь• 05 июня 2015
Ответ дляБасина
до 4-х лет делают только группам риска.
моему 2,7 и нам в саду дали направление на МАнту.сказали сделать обязательно
Кисельная барышня• 05 июня 2015
Срочно покажите ребёнка другому педиатру, а ещё лучше и не одному!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
бцж есть? если нет, то могут считать, что вы в группе риска.
Я такая боевая• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

Тетракок – АКДС + против полиомиелита;

Инфанрикс вроде ж импортный
я запуталась
Кисельная барышня• 05 июня 2015
Не занимайтесь народной медициной, позвоните в скорую и там проконсультируйтесь!
Я_канеша_извиняюсь• 05 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Отличается тем, что в больнице может быть не инфанрикс, а любая вакцина, которую удалось закупить для гос больниц. А еще инфанрикс есть нескольких видов. А для максимального эффекта прививать ребенка нужно не только в нужные сроки, но еще и одинаковой вакциной, в гос больницах это трудно сделать по выше перечисленным причинам (((
я делаю все в гос.поликлинике и мне кололи вот недавно вапреле инфантрикс. он такой же какой колят у нас в Добробуте(Киев) я всегда смотрю что колят, откуда достают и т.д. то есть не просто сняла штаны и вкололи а вплоть при мне достют с холодильника при мне набирает шприц и я смотрю упаковку чтоб даже серию можно было увидеть.она такая же как и вплатных поликлиниках
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
обязательно!!
Карапулька• 05 июня 2015
У нас почти так же, но немного меньше в диаметре разносило от комаринньіх укусов в прошлом году. В єтом году еще нас комар не кусал. Прививки боюсь делать. Если такая реакция на комара, то неизвестно, что будет от прививки.
А по теме знаю, что траумель многим помогает. Можно мазать смело - точно не навредит. Мазала малую со второго месяца. Очень нам помог.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июня 2015
Ответ дляМарафетчица

Я_канеша_извиняюсь• 05 июня 2015
Ответ дляБасина
бцж с роддома
Пенек Возмездия• 05 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

А сколько мамочек поступает так же? Все же надеются на грамотность и порядочность в поликлиниках, а там часто этого нет - бюрократия и отчетности (((
автор Белый Лосик • 05 июня 2015
Ответ дляКарапулька

спасибо!
Муууумие• 05 июня 2015
Ответ дляМарафетчица
А мы сегодня пошли и прививок нет. Нам тоже нужна ревакцинация. Что-то я не очень хочу её делать.
Девочки,кто в курсе проба Манту для садика на сколько обязательная? Мы ещё ни разу не делали.

А чем вас Манту пугает? Это даже не прививка,а аналог флюрографии ,которую ребёнку делать не желательно.
yukio• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

на Свитмам не раз читала, что мокрый компресс нельзя на прививку. можно или лист капусты, или траумелем. но, чтоб с соком - нельзя
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
бцж с роддома
ну, если ничего не поменялось за последний год, то

Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’
Даха-сваха• 05 июня 2015
Просто лист не то. Еще можно приложить тряпочку обильно смоченной в водке(только магазинной) и не в коем случае не укутывать!!!! Водка охлаждает. Знаюсь на отеках...
Я такая боевая• 05 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

значит вам повезло. Поверьте, такое не во всех поликлиниках страны. В основном кажется харьковского пр-ва (могу ошибаться, не помню) бесплатно. Хочешь качественную бельгийскую - или в аптеке или ищи по иммунологам города покупай
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июня 2015
Ответ дляМуууумие

на Манту часто бывают тяжелые аллергические реакции. если уж делать, то под контролем антигистаминов
Яна-777• 05 июня 2015
Какой же дебил вам АКДС в попу шуганул?
Почемучка• 05 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

да, можно:)
мы первые 3 по графику делали, а потом в 1,5 пропустили, то болели, то прививок не было. и так тянулось -и тянулось.
тут я понимаю, что нужно либо купить прививку и сделать, либо потом потеряется смысл сделланных 3 первых.
сейчас есть в гос поликлиниках практика, что после осмотра педиатра, он дает направление на покупку вакцины в гос аптеке. приезжаете покупатее, даете залог за термоконтейнер, привохзите в поликлинику и делают прививку.
правда еще рах уточняю нам в бедро