Брыкалка• 05 июня 2015

Анна и Ганна одно и тоже или нет?

Завтра не пью• 05 июня 2015
Да у меня в паспорте Ганна

@risto_kratka• 05 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

У меня в школе у учительницы такая же ситуация была. Смотрела в словаре имен, что Ганну можно Галей называть
Ну, моей семье вообще повезло в этом плане.. Дедушку, ныне покойного, назвали Михаил.. В паспорт вписали Дмитрий, дядю бабушка назвала Анатолий, в паспорте написано Александр..
Вот, блин, советские паспортисты..
Завтра не пью• 05 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Я Анна, по паспорту Ганна. Мне хорошо за 30, и мечтаю поменять паспорт. Муж когда хочет меня позлить, называет Ганька.... Это пипец, красная тряпка для быка((((
И меня так родные злят Ганька Гануся
Флюорография гуся• 05 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо

мою бабушку все называли Галей, а когда она умерла, то на памятнике написали Анна. Я думала, что ошибка, но оказывается, она по паспорту была Анна
слышала, что Галя, Галина, Ганя, Ганна, Аня и т.д. в кучерявых селах одно и тоже имя.
Это неправильно как-то.
Наездница• 05 июня 2015
Ответ дляАлгонавт

Вот это сказонули
Забыли довавить, что в рабы берут или жуют таких детей вместе со снигерями

ну... а что..будет какая то Фарион или Тягнибок президентом и посмотрите..на Анн и Николаев...
Флюорография гуся• 05 июня 2015
Ответ дляХачапууури
юридически- это разные имена.

Наездница• 05 июня 2015
Ответ дляХачапууури
юридически- это разные имена.
пожалуйста.. укажите закон или витяг -где вы это взяли.

Наездница• 05 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся

обоснуйте
ЗдесяЯ• 05 июня 2015
дочь Анна в свидетельстве укр.
Работать надо• 05 июня 2015
Мы дочку год назад назвали Анна,в свидетельстве так и записали Анна,А вообще это имя англ,болг,греч.евр.и т.д.
Levskaya• 05 июня 2015
У меня написано Ганна, меня не коробит.
А я с косою• 05 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Тоді і Джонами треба заборонити записувати, хай будуть Іванами, а всіх Джеків записувати Яковами, і так далі.
Батьки мають право назвати дітей як захочуть, а не відповідно до визначеного переліку саме національних імен з перекладом.
Якщо хочуть саме Анна, то і буде Анна.
к чему ваш крик как хотите так и записывайте ,но это так и есть русская и украинская версия ,по документам можн и мотрей записать но если вы будете называть катей то она и будет для всех катей,у нас даже учительница была мария, а оказалось по документам она марина
Онанимный пользыватель• 05 июня 2015
Ответ дляНаездница

Та що Вас та Фаріон дурнувата так налякала, що вже стільки років пройшло, а до сих пір згадуєте?
А я с косою• 05 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
У меня маму записали Ганна
По русски было Анна
А дома называли Галя.
а у меня бабушку Ганя))))
Флюорография гуся• 05 июня 2015
Ответ дляНаездница
обоснуйте

что Вам обосновать? Если Вас зовут Марина, то давайте в паспорте напишем Маричка, Мария, Маруся и т.д. У человека есть 1 имя юридически, а в быту называйте как хотите, хоть Петю Васей. Мне когда-то пришлось менять инн, т.к. умная женщина в налоговай решила, что имена переводятся и написала Ганна.
Онанимный пользыватель• 05 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся

Якщо не помиляюсь, допускається відхилення в 1 букву від імені, що записано в паспорті.
Але, краще на це не надіятися, і у важливих документах завжди все перевіряти, кожну букву.
Наездница• 05 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

ну, а что??? вон..Андрей Ильенко чуть ли не каждую неделю у нас в районе людей собирает на собрания... скоро они снова будут у власти..
Ярош -президент, Сракашвили -премьер министр, Фарион - министр образования..... кайффффф
annc• 05 июня 2015
рассказываю историю о себе, когда я меняла паспорт, мое имя Анна, звонила в институт мовознавства и мне сказали что Анна и Ганна два разных имени!!!! у меня в паспорте Анна
Любительница• 05 июня 2015
Ответ дляХачапууури
юридически- это разные имена.
Теж підтримую, що це різні імена.
ми доньку коли записували, то теж знали, що це різні імена (консультувалися з філологами), записали Анна.
І на українській мові Анна, і по-російськи Анна. Деколи називаю Ганнуся)))

Онанимный пользыватель• 05 июня 2015
Ответ дляНаездница

Та припиняйте Ви вже цю політичну істерику з мовного питання. Ярош-президент, ба навіть Фаріон-міністр освіти - це набагато менше зло, ніж те, що зараз при владі так і залишилося по факту. Розслабтеся вже, налякана Ви наша. Такі налякані якраз і посприяли тому, що почалося на Донбасі, бо бачте-но, їм типу хтось розмовляти російською забороняв. Ще візитівки Яроша пошукайте під ліжком, а то раптом знайдуться, це ж взагалі буде кінець світу!
Хачапууури• 05 июня 2015
Ответ дляНаездница
когда перед налоговой будете отчитываться или сделки оформлять - поймте )) умники в паспортных столах переименовывают детей, а им потом чужим именем надо все документы подписывать.
Хачапууури• 05 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся

у меня вот в паспорте одно имя. а жена иногда зовет Мой Властелин.
но в бумагах я не могу подписать ’Властелин’
Вбигудях• 05 июня 2015
У меня в паспорте и на рус. и на укр. Анна
Сыну когда делали св-во о рождении работник ЗАГСа запарилась и влепила Ганна, пришлось переделывать, теперь смотрю в оба, когда получаю на руки документы.
Вбигудях• 05 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся
та ладно, у меня в паспорте написано Анна, потому что назвали меня родители не Ганна, а Анна.

+1 та же история
Флюорография гуся• 05 июня 2015
Ответ дляХачапууури

Алиса в стране Советчица• 05 июня 2015
Бабушка в свидетельстве и паспорте была Ганной - но называли её всю жизнь Галя (что она Анна узнала не так давно). Так что бывает все что угодно.
Oltor• 05 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
У меня маму записали Ганна
По русски было Анна
А дома называли Галя.

И мою бабушку по документам звали Анна, а знала я ее всегда как Галя.
ama1gama• 05 июня 2015
я с 91 года и еще тогда моих родителей при регистрации спросили: вы хотите Анна - Аня или Ганна - Ганнуся, меня записали Анной. помню, еще в школе всегда обижалась и сердилась, когда меня Ганной ’знающие’ называли. это то же самое что Ксения и Оксана, имя одно, но уже получило 2 ипостаси.
анна 77t• 05 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
но судя по последним событиям в стране, теперь даже переживаю, что записали Анна, а то еще кто-то попадется ---какой-то украинолюб, будет девочку доставать(((((
ой я ураино любка, но когда получала паспорт ругалась с в паспортном столе чтоб меня ганой не записали, ну не нравится мне гання, и при всем укроинолюбстве я, как по мне сделала тогда правильный выбор. ганна все так же не нравится, а если кто то начнет выступать то как по мне это не украино любство , а больна людина
Холодная каша• 05 июня 2015
Я считаю что это одно и тоже имя, просто одно на русском, другое по укр и вся разница.
Но сейчас тут найдутся те, кто скажу ’ВЫ ЧТО, ЭТО РАЗНЫЕ ИМЕНА, ВОТ МОЙ РЕБЕНОК НИКАКАЯ НЕ ГАННА’
Сейчас просто допукают изощряться и записывать ребенка как угодно. Раньше такого не было.
Сейчас мамы мальчиков к примеру моего зовут Миша, на укр. - Михайло записан, но нет, записывают МИХАЇЛ.
КРИСТИНА - КРИСТІНА,КРІСТІНА, ХРИСТИНА, ХРІСТІНА, ХРИСТІНА.
Дмитрий - Дмитро, но нет, записывают Дмитрій.
Каждый вообщем сходит с ума по своему.